-2

Жизнь в Москве дорожает

Минимальная стоимость аренды квартиры в Москве поднялась до 23 тысяч рублей в месяц — рост к августу 2019 года составил 15 процентов.

В августе 2019 года минимальная арендная ставка в столице (без учета Новой Москвы) не превышала 20 тысяч рублей за самое экономичное жилье. Теперь по такой цене квартиру не найти: самым дешевым объектом сентября оказалась «однушка» в районе Перово — она сдается за 23 тысячи рублей в месяц.

Второе место досталось однокомнатной квартире без балкона, которая сдается за 24 тысячи рублей в месяц. «Однушка» располагается на последнем этаже девятиэтажки, ее площадь составляет 27 квадратных метров. Ближайшая станция метро — «Кунцевская».

Третью строчку рейтинга занимает «двушка» в 15 минутах езды от станции метро «Щелковская». За 45 «квадратов» на третьем этаже девятиэтажки придется отдать 25 тысяч рублей.

В сентябре 2019 года стоимость аренды квартир в городах-миллионниках выросла в среднем на пять процентов (по сравнению с показателем за август). Аналитики полагают, что высокий спрос сохранится благодаря людям, которые откладывают покупку жилья из-за его подорожания.

https://lenta.ru/news/2019/09/17/rent_msk/

Впрочем, на циане мне удалось найти вариант подешевле:)

Жизнь в Москве дорожает Аренда, Москва, Цены

Дубликаты не найдены

+2

Прикольно другое - сдаватели из Подмосковья пытаются ценник держать ближе к московскому)

0
Аналитики такие аналитики - причинно-следственные связи с ног на голову.
0
Потом окажется, что там ещё нужно будет отделкой заниматься, в свободное от работы время.
0

Кто-то вкладывает миллионы в стену «под кирпич», а тут всего за 13000 и полный комплект!

0

Скоро капсульные квартиры начнут продавать...

раскрыть ветку 5
0

В центре продавали квартиры 7 метров, с пропиской... кидалово скорей всего, но год в объявах провисело.

раскрыть ветку 2
0

Были точно в Красково(Томилино) - метров по 10...

не кидалово, и люди брали. Так там ещё и пробище лютые...

раскрыть ветку 1
0
гробы же продают
раскрыть ветку 1
0

Заходит мужик в магазин гробов, а его продавец и спрашивает:

- Себе подбираете или в подарок?

0

Где это такие цены?

раскрыть ветку 3
0

Тебе даже районы назвали.

Открой ЦИАН и увидишь эти объявления, это помойки для гостей с солнечных республик

раскрыть ветку 1
0

Совсем убитые варианты если только

0

Где-то на дне рынка аренды московской недвижимости. Самые дешёвые квартиры обычно дёшевы неспроста)

-1
Побольше бы таких статей, видать в регионах почешут репу и начнут работать и жить у себя)
-1
Да как то не собираюсь в этот рассадник скверны.
раскрыть ветку 3
+1

Спасибо мил человек!

0

И как же мы тут без тебя? Эгоист.

0

Спасибо!

-1
Вообще похуй!
раскрыть ветку 2
0

«Я бежала за вами два

квартала, чтобы сказать

вам, что вы мне абсолютно

безразличны...»

(с)

раскрыть ветку 1
0
Мадам не надо бежать, помашите платочком...
Похожие посты
560

Что такое $1200 в США

Администрация Трампа и Конгресс США одобрили пакет новых экономических мер для борьбы с негативными последствиями коронавируса для экономики страны.

Там приличный список, но одним из пунктов является выплата населению по $1200 на человека и $500 на ребенка. Деньги уже были переведены на личные счета 15 марта, либо отправлены бумажным чеком.

Хорошо это или плохо? Всем или не всем? Много или мало?

1. Это не "новые деньги". Правительство не включает для этого станок. Деньги выплачивает налоговая из уплаченных ранее налогов. То есть государство просто забирает в этом году чуть меньше и возвращает людям по сути их же деньги. Любая страна, в которой граждане платят налоги, может себе это позволить "простить" часть налогов.

2. По скольку это по сути налоговый вычет, получить его могут все налогоплательщики, то есть те, кто работает и платит налоги, независимо от гражданства и места жительства, не зависимо от того повлияла ли вообще ситуация на доходы. Не требуется ничего заполнять, ничего доказывать и ничего подписывать.

3. На что хватает $1200 в штатах? Как и везде, это конечно зависит от того, где и как человек живет. Приведу несколько примеров.

Аренда двушки в среднем по стране составляет $965/мес (от $329 в Алабаме до $3,574 в Калифорнии)

https://www.apartmentlist.com/rentonomics/rental-price-data/

Для примера: двухкомнатная квартира в солнечной Флориде в городке у пляжа рядом с Майями будет стоить $1,179/мес. В стоимость включен бассейн и спортзал.

Что такое $1200 в США США, Деньги, Кризис, Коронавирус, Цены, Жилье, Аренда, Продукты, Длиннопост
Что такое $1200 в США США, Деньги, Кризис, Коронавирус, Цены, Жилье, Аренда, Продукты, Длиннопост

Продукты. Я взял несколько продуктов из обычного (не самого дешевого) супермаркета Gaint, примерно пересчитал в цены за кг, но в рубли не преводил. В Walmart и других суперматкетах можно найти дешевле.

Картошка - $1.3/кг

Рис - $1.3

Макароны - $2.4

Куриная грудка - $4

Говядина - $12

Молоко - $1/литр

Масло оливковое - $5/литр

https://giantfoodstores.com/

Техника и электроника стоит примерно так же как и в России или дешевле.

https://www.amazon.com/

А вот семья с двумя детьми получает уже $3400, а на эти деньги можно купить не самую плохую машину. Неплохой "подарок" от государства)

https://www.autotrader.com/cars-for-sale/vehicledetails.xhtm...

Показать полностью 5
153

Суровая аренда в Москве

В одной из групп по аренде квартир на Facebook наткнулась на своеобразное предложение по цене 40 тыс. в месяц плюс счетчики.

Найдите подвох :)

Суровая аренда в Москве Аренда, Аренда жилья, Москва, Длиннопост
Показать полностью 1
453

Бар на Цветном пытается захватить арендодатель

Бар на Цветном пытается захватить арендодатель Москва, Бар, Аренда, Мошенничество, Пиво, Крафт, Негатив

В Москве на Цветном бульваре арендодатель опечатал помещение и пытается захватить бар силой.

Арендодатель без документальных оснований потребовал у владельцев бара Little Craft Bar оплатить аренду летней веранды, а затем опечатал заведение вместе со всеми находившимися там вещами и предъявил «штраф» в 2,5 млн руб. Полиция не стала реагировать на жалобы владельцев бара. Они обратились в прокуратуру.

Как сообщила Inc. совладелица бара Little Craft Bar (находится по адресу Садовая-Самотеченая 15/1) Екатерина Прохорова, «с оплатой аренды все было в порядке», но неназванный арендодатель потребовал дополнительные 30 тыс. руб. за летнюю веранду, которая расположена на муниципальной земле, не принадлежащей ему. В ответ на просьбу встретиться в баре и там предоставить документы, которые обосновывают его право собственности, арендодатель потребовал «или внести деньги немедленно, или съезжать».
Когда владельцы пришли в заведение, дверь оказалась опечатанной, доступ к находившимся в баре личным вещам и документам, в том числе паспортам, был невозможен. У двери находился арендодатель, который, по словам Прохоровой, «по документам даже не хозяин помещения». «Мы вызвали полицию, она слушала, как хозяин огрызается, оскорбляет и угрожает убить, полицейские отказались что-либо делать и уехали», — рассказала Inc. совладелица бара.
После этого владельцы бара несколько раз вызывали полицию, которая приехала «только первые четыре раза», а также написали в дежурной части заявление на мошенничество и удерживание вещей и документов. Пока владельцы отсутствовали, арендодатель спилил старые и врезал новые замки, заново, «уже по-правильному» опечатав помещение, «как ему посоветовали в полиции». «Соседи по офису рассказали нам, что к ним подходили ночью и просили вынести все вещи из бара. Мы поняли, что если уйдем отсюда, то лишимся всего — паспортов, денег, ноутбуков», — сказала Прохорова.
Владельцы бара всю ночь дежурили около своего заведения. Люди, собиравшиеся вынести их вещи, не решились это сделать и ночью уехали. За это время был найден адвокат. «В силу того, что у нас действительно есть договор на аренду, мы проконсультировались с юристом и вызвали „медвежатника“, который спилил замок. Мы забрали оттуда все свои вещи, вызвали полицию, зафиксировали, что там ничего не исчезло, и сейчас разговор идет только через юристов», — рассказала Прохорова.
После этого арендодатель предъявил штраф, ранее не фигурировавший, который по расчетам владельцев не должен был превышать 60 тыс. руб. Арендодатель же требует от них 2,5 млн руб. «Мужчина из 90-х, у него за плечами два амбала, круглосуточно у выхода дежурит водитель с машиной», — описала Прохорова своего оппонента.
Она добавила, что арендодатель звонил в полицию и просил их не приезжать. Сейчас владельцы бара подали заявление в прокуратуру. «У нас выросла за пару лет выручка, арендодателю это не понравилось, он решил что надо брать еще больше», — сделала предположение Прохорова о подоплеке конфликта.Ссылка на источник:

https://incrussia.ru/news/bar-na-tsvetnom-pytaetsya-zahvatit...

Показать полностью
470

Ещё одни жители дома в Москве против квартиры с онкобольными детьми. Теперь на Каширке

"Впредь предупреждать будем соседей": Глава фонда – об онкобольных детях

Семьи с онкобольными детьми в квартире на Каширском шоссе переедут после новогодних праздников. Об этом порталу Москва 24 рассказал председатель благотворительного фонда "Спаси жизнь" (курирует эти семьи) Юлия Ромейко.

"Сейчас в квартире проживают четыре семьи, сегодня одна уедет и еще три семьи останутся. Одна из семей уже больше года здесь живет. Для себя какие-то выводы сделали, больше не будем ругаться с соседями, а сразу чуть ли не объявления вешать, что в подъезде будут больные дети жить, впредь предупреждать будем соседей", – пояснила собеседница портала Москва 24.

По ее словам, сейчас фонд ищет новую квартиру для проживания семей. "Вчера хозяин приезжал, и все-таки после праздников переезжают семьи. Сейчас по объявлениям ищем квартиры, будем риелторов привлекать", – добавила Ромейко.

Напомним, что новый скандал с онкобольными детьми разгорелся на юге столицы. Там жители многоэтажки не хотят жить по соседству с семьями, которые приехали из других городов на лечение. При этом соседи отмечают, что к детям у них претензий нет, а вот к собственнику квартиры вопросов много, с ним они и пытаются выяснить отношения. В первую очередь, не устраивает то, что квартира постоянно сдается.

Ранее жильцы многоэтажки в Конькове собирали подписи за выселение из подъезда семей с онкобольными детьми. Инициатором сбора подписей выступила старшая по подъезду Елена Аллина, которая уверена, что рак передается воздушно-капельным путем.

Источник: https://www.m24.ru/news/obshchestvo/17122018/58437

P.S. Вот неужели надо теперь перед покупкой квартиры в Москве ещё и смотреть чтобы старшая по дому да и вообще соседи долбаёбами не были? Сколько таких вот на учёте в ПНД нестоящих...

2064

Креативность арендодателя - залог его успеха

Собираемся мы с мужем и дочкой переехать (а точнее-вернее понаехать), в связи с чем приходится перелопачивать уйму объявлений от арендодателей. В основном все серо и скучно: метро такое-то , денег столько-то, без животных... Но сегодня я наткнулась на произведение арендодательного искусства.

Креативность арендодателя - залог его успеха Аренда, Москва, Креатив, Длиннопост
Креативность арендодателя - залог его успеха Аренда, Москва, Креатив, Длиннопост

Были, конечно и фотки самой квартиры. Вот, к примеру, заявленная черная стена

Прям даже захотелось к ним и на чай и посмотреть . Более того, я уже прям прониклась этим местом и даже хочу там жить, но...

Но не так уж сильно и хочу))

P.s. Это лучшее объявление из всех что я когда либо могла видеть! Удачи на новом месте, ребята!!!

Показать полностью 19
1987

Про неадекватных арендодателей

Про ситуацию в которой я сейчас нахожусь. Четржу. Вообще вся суть геморроя из-за 500 рублей. Но дело принципа.

3 года снимал квартиру за 26к, с депозитом 26. Взяли свое жилье, пора съезжать, заранее предупредили арендодателя.  Суббота, день Х, приезжает собственница с мамой и отцом... бедный мужик, по его виду было уже понятно что он забит и загноблен бабским коллективом. В дверях все были улыбчивы, но треш не заставил себя долго ждать. На пледе покрывала была найдена дыра и тут у мамы начинается истерика, оно новое, я его со своей кровати сняла. Доводы что плед в первый же день был убран в шкаф и не доставался были проигнорированы. Да и внешний вид пледа не внушал доверия, задрипанный вусмерть. Стало ясно, приехали заранее настроенные на конфликт. Была попытка доколебаться до дивана, он раскладывается мягко и не всегда цепляет механизм. Видимо люди не понимают что такое естественный износ и мебель должна по их логике за 3 года остаться такой же новой как и в день покупки, не смотря на то, что она была куплена лет 5 назад и прошла не через одни руки арендаторов. Включали и проверяли всю технику в доме, пылесос пылесосит, машинка стирает, микроволновка греет. Был и адекватный наезд. При переезде мы не заметили как захапали документы на новый  холодильник. Выставили ультиматум, или документы сегодня или никакого депозита. Пришлось брать каршеринговую машину и ехать за 100км туда-обратно, благо суббота пробок нет, удивился чеку по оконцовке 1200р, на такси ушло бы тыщи 2,5 )).

С чего у меня по итогу забомбило. Шторки то оказывается не глажены... стирались не по технологии!!! Нужно было стирать в щадящем режиме и отжим не более 600 оборотов, я им сказал что их утюг нифига не гладит, а свой мы уже увезли. За что получил вычет 500р за глажку... оО. Океееееей. Говорю раз в такое русло дело пошло,  недавно приходил электрик с заменой электросчетчика и чуть ранее был сантехник с заменой счетчика горячей воды. Я брал выходные дни за свой счет. Мой рабочий день стоит 2600, оплатите пожалуйста 5200. Был высмеян в лицо, сказала что это моя инициатива заменить электро счетчик... нет блять давай подождем когда квартира сгорит, ибо при включении микроволновки вышибало пробки и проводка воняла едко на всю квартиру. А счетчик воды мне вообще не всрался, его меняли потому что срок вышел. Но это был не повод, деньги она компенсировать отказалась. Я не стал с ней скандалить при моем сыне. Пришел вечером домой и написал ей в вайбер что она ведет себя по скотски, никто ей права не давал обращаться так с людьми и если я в течении воскресенья не получу свои 5200 на карту, я пойду в органы ИФНС, доказательств предостаточно, договор и банковские выписки за 3 года о перечислении ей денег. Сообщение было прочтено но ответа так и не поступило. В воскресенье вечером повторно написал ей что она сделала свой выбор и в кратце рассказал в какой ситуации она находиться, если я дойду до налоговой. (фин потери не менее 150-170к) Отметки о доставке не появилось, значит забанила меня в вайбере. Отправил смской тот же текст, галочка появилась но по факту я хз дошло оно до нее или нет. Но в налоговую я пойду принципиально. Такую дичь нужно поучать бережнее относиться к людям. Если кто уже по такой схеме действовал с доносом, отпишите в комментах плс подробности, выписки должны быть заверены банком или я просто могу их распечатать, а фнс уже сами запросы будут делать у банка? в какую налоговую пойти? по адресу квартиры или любую? Может ли мне быть какой то наказание за то что я 3 года жил без регистрации? На данный момент мне как-то пофиг уже, я у себя зарегистрируюсь на днях.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: