Жизнь в Китае когда вирус в разгаре

Хоть мы и живём на территории Китая с 2012 г. такое мы наблюдаем в первые. А самое шикарное это в данной ситуации общаться с родственниками, вроде как бы они нас должны успокаивать но получается наоборот.

И буквально пару слов о нас, мы с женой учителя а наш ребёнок это самый обычный ребёнок , только ходит она в китайскую школу и с китайцами (сам в шоке). Я это к чему, это вроде как мой первый пост и здесь принято представиться.

Так вот, возвращаюсь к самому сочному, буквально недавно разговаривал с родственниками и они в нереальном шоке от того что смотрят по телевизору мол жуть и ужас :

- у вас там идут идут по улице тут буду-бум и упал и мёртвый, - на что я отвечаю, что да, так и есть и падают они в кучки, и кучки все множатся и прям горы трупов кругом. - это все разумеется не так!

Так вот: не смотрите дети телевизор , много лажи нынче там!

Но если уйти от лирических отступлений и ближе к делу то на самом деле ситуация не такая уж радужная и красочная как бы хотелось, кругом как-то все уныленько , хоть мы живём в 2000х километров от эпицентра эта зараза добралась и до нас.

2000+ под подозрением заболевания, 1975 заболело, 320 в критическом состоянии, 56 пациентов умерло и один из них был врачом который занимался лечением. Выздоровели 96 пациентов. Это цифры на 26 января.

У нас в городе только один заболевший а по нашей провинции их целых четыре.

В данной ситуации китайские власти можно только похвалить. По информации что закрыли девять городов- это только в эпицентре; мы находимся на окраине и здесь всё держат конкретно в ежовых рукавицах

и информация распространяется кругом и собсна говоря на данный момент все знают что делать и куда идти если вдруг что.

Симптомы точно такие же как и при простуде: сухой кашель, температура выше 37.3, слабость; это могут быть поверхностные признаки, скажем так зловещие колокольчики;

более яркие симптомы это Мега диарея и Мега температура. Если вдруг у вас появились такие подобные симптомы то вам сразу же нужно искать ближайший крематорий... шутю-шутю.

Информация о госпиталях распространяется кругом, кто чем и где занимается, как туда добраться и это на листовках с подробной информацией чего нужно делать и чего не нужно делать, и также постоянно приходит сообщение от экстренных служб о ойёей и ухухэй.

Все службы работают идеально. Не нужно никуда выходить, что собсна говоря и очень рекомендуют делать. Еду, воду и всё остальное доставляют кругом и рядом без проблем. Дефицита нет.

Мы как-то не очень торопимся выходить на улицу, как то и не тянет, только сходили отпраздновать со знакомыми китайцами их новый год что было просто супер великолепно.

Если честно говоря это был наш первый опыт празднования китайского нового года за все наше долгое время пребывания на территории данной великолепной страны (и это гребаный стыд).

Мы китайцам рассказывали о том что мы знаем о новом годе и о том что якобы нужно делать и на нас смотрели как на идиотов, а хотелось бы наоборот. Но это уже другая история.

Очень круто отличилась байду! Это местный гугл! Они обновили все свои карты и теперь можно переключать режимы:

На карты заболевших (те не их личный адрес а вообще), на карты поликлиник, и отдельно сделали карты «столпотворение людей» что очень круто.

Жизнь в Китае когда вирус в разгаре Китай, Коронавирус, Жизнь за границей, Длиннопост

А если вы спросите как они знают где люди собираются то ответ очень простой - не осень больсой блат селедит зя тобой!

Китай

2.6K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя разжигать межнациональную вражду

2. Не оскорблять пользователей

3. Не постить ложную информацию


Любить и уважать друг друга ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Т.С. наверняка агент спецслужб Китая.
Этим постом он пытается создать видимость, что ситуация не является критической и никакой мировой эпидемии нет.

Но если вдруг, он попытается зайти с другого аккаунта и написать правду, то автоматическое модерирование постов про Китай, исправит на что-нибудь нейтральное и или патриотичное.

Что-то в духе - "Я люблю Китай" или "В Китае прекрасная погода".

раскрыть ветку (22)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Погода дрянь. -15. Я люблю Китай.
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Если Си Цзиньпин стоит за спиной - моргни..

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
'_'
-_-
'_'
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам Си Цзиньпин по макушке пизданул?
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И царапает небо когтями Си Цзиньпин что стоит за спино-о-ой
10
Автор поста оценил этот комментарий

> Я люблю Китай.


Сигнал принят, товарищ! Крепитесь! Мысленно мы с вами! Скажем нет китайской военщине и кровавой гэбне! Продолжайте вести наблюдение! Запад с нами!!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё.

Пиздец...

1
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте лучше пост про Новый год! Уж лучше позитивное что-то. Над какими русско-китайскими традициями смеялись ваши друзья?

Автор поста оценил этот комментарий

Центрального отопления нет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воды нет

Растителности нет

Полезных ископаемых нет

Населена роботами

Автор поста оценил этот комментарий
Не видно, пишет что [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]
4
Автор поста оценил этот комментарий
Моя дочь в Китае,соседняя провинция. Говорит, что все спокойно. Запрещены массовые скопления народа, закрыты такие заведения, например кинотеатр. Спокойно, без нагнетания
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но вот в посте, который опубликован на другом ресурсе написано - Я люблю Китай.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Китае прекрасная погода.

Автор поста оценил этот комментарий

Не проходит информация.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку