Жизнь в Китае.

Для тех, кто не читал мой первый пост, повторю как и почему я оказалась в том месте и с теми людьми.

По долгу службы жила в Китае на протяжении 5 лет. Так получилось, что где то около года со мной жили мои китайские коллеги, два брата Лёша (35 лет) и Витя (30 лет), имена конечно у них были китайские, но т.к они работали с людьми из Российского посольства, то русские им дали нормальные, наши отечественные имена для удобства. Так вот, жили мы с ними в 3-х комнатной квартире, они в одной комнате, я в другой и был у нас общий зал для просмотра ТВ и приёма гостей.

Итак, у Вити выдался сложный трудовой день, мы по образованию химики и часто проводим дни в лабораториях. В этот день Витя пробыл в лаборатории 12 часов к ряду и все эти 12 часов он провёл на ногах. В общем, к вечеру ноги Вити превратились в колотушки. Придя домой он попросил у меня мочегонную таблетку, именно наш отечественный Фуросемид, т.к наши, российские препараты лучше, чем их. Я дала ему таблетку и мы разошлись по разным комнатам спать. К слову спал Витя на огромной двуспальной кровати со своим братом Лёшей. На улице была зима, а зима в Пекине-это максимум минус 4-6 градусов, снега нет, но ветер настолько холодный, что кажется, что он дует прям из Антарктиды. Кто жил в Китае, тот знает, что там практически нигде (кроме северного Китая) нет батарей, есть только кондиционеры. В квартире было достаточно прохладно и Лёша с Витей притащили откуда то матрац с подогревом, это чудо техники стелилось под простынь, втыкалось в обычную розетку, а на проводе был выключатель, обычная кнопочка, как на бра, которые были в СССР. Момент в том, что матрац этот они взяли у своего дяди, а у того он похоже был ещё со времён династии Мин, выключатель тот часто не работал и Витя просто как то скрутил провода между собой и они висели так(я девочка, не разбираюсь в электрике, видела просто, что эти провода торчали в разные стороны).

В общем , все легли спать, часа через три я слышу дикий, повторюсь, просто дикий крик, у меня аж мороз по коже пошёл, я в жизни не слышала, чтобы люди так кричали, подскакиваю, бегу в комнату «своих» мужчин, включаю свет и вижу картину: они оба сидят на кровати у Лёши просто огромные глаза и испуг, а Витя начинает истерично хохотать. Далее со слов Вити (он это всё рассказывал мне через хохот на смеси китайского-английского и русского, что вызвало и у меня смех, я конечно же переведу по русски):

-Сплю я значит, снится мне, что я хочу по маленькому, бегу я значит по какому то полю, но оно полно народа, никак и нигде не пописать, забегаю в какой то сарай, там туалет, но там куча женщин, оказалось, что это женский туалет, бегу дальше, хоп, мужики стоят, курят и туалет мужской. Дальше я расстёгиваю штаны и с нескрываемым удовольствием начинаю справлять свою нужду и тут......слышу дикий вопль, просыпаюсь, и вижу в свете уличного фонаря, что Лёху трясёт.

В общем, Лёшу шандарахнуло током, от контакта Витиной нужды с проводами. Скорее всего, может и не сильно ударило, а он просто со сна испугался, хотя нам он говорил, что ударило его как надо.

Вот так я поняла, что с проводами шутить нельзя, а братья выучили новое слово «зассыха», которое потом на оооочень долгий период прицепилось к Вити))).

Найдены возможные дубликаты

+1

Интересно, зачем российскому посольству в Китае нужны химики?

раскрыть ветку 2
0
Химичить какую нибудт дрянь, для российского рынка, видно у нас запрещено, раз в китае шабашат.
раскрыть ветку 1
+1

Что вы там в лабораториях изобретали? Очередную гмо сою или химеру делали очередную?

раскрыть ветку 1
+1

Да нет, что Вы. Мы работали там по линии такой конторы как ФСКН, ныне расформированной уже.

+1

Ссаный проводник

0

на кой ему на ночь мочегонная таблетка то????

раскрыть ветку 1
+1

Ну я тоже, если выпиваю такую таблетку, то на ночь, т.к ночью я точно дома, а днём на работе и не могу так часто отлучаться)))

0

Имена китайские нужно было оставить.

0
А где первый пост?
раскрыть ветку 1
+3

https://pikabu.ru/story/pro_zhizn_v_kitae_6105928 Вот он)

Похожие посты
1361

Китайский ответ на вопрос «можно ли подешевле?»

Китайский ответ на вопрос «можно ли подешевле?» Китай, Китайцы, Китайские товары, Китайские смартфоны, Высокие цены, Цены, Длиннопост
Китайский ответ на вопрос «можно ли подешевле?» Китай, Китайцы, Китайские товары, Китайские смартфоны, Высокие цены, Цены, Длиннопост
Показать полностью 3
400

Как китайцы познакомили меня с «хеппи эндом», и какие ночные сервисы процветают в стране высокой коммунистической морали

Как китайцы познакомили меня с «хеппи эндом», и какие ночные сервисы процветают в стране высокой коммунистической морали Китай, Китайцы, Китайские товары, Переговоры, Хеппи-Энд, Длиннопост
Как китайцы познакомили меня с «хеппи эндом», и какие ночные сервисы процветают в стране высокой коммунистической морали Китай, Китайцы, Китайские товары, Переговоры, Хеппи-Энд, Длиннопост

Показать полностью 2
793

Дополнительные услуги в китайских парикмахерских

606

Как китайцы приучили некурящего меня курить крепкие вонючие сигареты

Как китайцы приучили некурящего меня курить крепкие вонючие сигареты Китай, Китайцы, Китайские товары, Переговоры, Сигареты, Длиннопост
Как китайцы приучили некурящего меня курить крепкие вонючие сигареты Китай, Китайцы, Китайские товары, Переговоры, Сигареты, Длиннопост
Показать полностью 1
210

Проект Семь пятниц на неделе #83. В пятницу 30 апреля 1982 китайцы отмечали важное событие!

Проект Семь пятниц на неделе #83. В пятницу 30 апреля 1982 китайцы отмечали важное событие! Пятница, Проект Семь пятниц на неделе, Комиксы, Китай, Китайцы, Население
Показать полностью
141

Китайский интернет-магазин прислал покупателю редкого крокодила вместо золотой рыбки

Китайский интернет-магазин прислал покупателю редкого крокодила вместо золотой рыбки Крокодил, Интернет-Магазин, Пресмыкающиеся, Животные, Китай, Китайцы, Мальчик, Полиция, Курьерская доставка, Происшествие, Неожиданно, Посылка, Опасность, The National Geographic
Показать полностью
1355

Работать с китайцами и не убивать — истории невероятных провалов

Работать с китайцами и не убивать — истории невероятных провалов Китай, Китайцы, Китайские товары, Бизнес, Опыт, Работа, Fail, Длиннопост
Работать с китайцами и не убивать — истории невероятных провалов Китай, Китайцы, Китайские товары, Бизнес, Опыт, Работа, Fail, Длиннопост
Показать полностью 3
1945

Как китайцы отучили меня любить зелёный чай

Как китайцы отучили меня любить зелёный чай Китай, Китайцы, Китайские товары, Зеленый чай, Переговоры, Длиннопост
Как китайцы отучили меня любить зелёный чай Китай, Китайцы, Китайские товары, Зеленый чай, Переговоры, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: