Жизнь в Италии, с чего всё начиналось.

Так получилось что в Италии я оказался в возрасте 10 лет, примерно. Переезжал я из Москвы в небольшой провинциальный город Таранто, на самом юге Италии, в основании "каблука". Всё так вышло из-за того что мама вышла за итальянца, довольно таки долгое время пытавшегося добиться её расположения, и естественно, взяла меня с собой, не оставлять же кровиночку в России. По правде говоря я не обрадовался переезду, но кто меня спрашивал, маленького спиногрыза?
Юг Италии встретил меня жарким летом, плохими дорогами, очень добродушными людьми и пиццей, это были мои первые впечатления в момент приезда в эту страну. За лето я успел поднабрать немного разговорного итальянского и был принят в школу, небольшой католический колледж закрытого типа, чтобы дать мне пообвыкнуться годик - другой к местной системе обучения (чему я очень благодарен, ибо обычные школы - хаос). К тому же, весь этот переезд смягчил мой новый друг - маленький мопсик по кличке Гнома, поменять жизнь так кардинально было не просто, а собакен это хороший антистресс и компания.
Народ на юге Италии очень дружелюбный и открытый, не все конечно, но большинство, поэтому я смог очень быстро найти себе друзей и смириться с мыслью что жить тут мне ещё долго, поэтому надо впитывать по максимуму и наслаждаться этим местом. В то же тремя я привыкал к отчиму, новой итальянской родне и их обычаям, учился местному диалекту и мало по малу рос.
Смотря на это уже через полных десять лет, могу сказать с уверенностью что это бесценный опыт для меня, который я надеюсь применить в будущем, а так же возможность поделиться информацией о жизни в Италии изнутри с другими людьми.
Очень тяжело начать рассказывать о чём то конкретно вот так вот сразу, тем более это мой первый пост, поэтому вопросам или же определенным темам буду всегда рад.

P.S. Заранее извиняюсь за коряво написанный текст, грамматику великого и могучего учил до 5'класса, в Италии пополняя лексикон только за счет литературы, поэтому прошу камнями не забрасывать и не минусовать меня слишком уж рьяно.

Собственно, Таранто.

Жизнь в Италии, с чего всё начиналось. Автобиография, Италия, Заграница, Интересное, Жизнь за границей, Длиннопост

Я с Гномом и ещё одним нашим псом, первый год в Италии.

Жизнь в Италии, с чего всё начиналось. Автобиография, Италия, Заграница, Интересное, Жизнь за границей, Длиннопост

Самый центр города.

Жизнь в Италии, с чего всё начиналось. Автобиография, Италия, Заграница, Интересное, Жизнь за границей, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Собак на ягдтерьера похож,пиши
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это доберман с некупированными ушами
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку