1

Жизнь в другом городе

Здравствуйте камрады!

Случился со мной переезд в другой конец нашей необъятной. Новая работа, новая жизнь и всё такое. Жена и ребенок переехали со мной. Город небольшой, но всё есть. У меня интересная работа, весёлые коллеги, и всё вроде хорошо.

За жену свою переживаю. Она человек социальный и в родном городе всё свободное время с друзьями-родными. А тут тоскует жутко, потусить не с кем, плюс мелкая везде хвостом. Ходит на йогу, в спортзал, но всё равно скучно, большая часть времени дома. Говорит совершенно нечего тут делать, не столица, особо не разгуляться.

Может кто-то был в похожей ситуации, как выбирались из омута печали? Хочется, чтоб счастлива была любимая.

Дубликаты не найдены

+11

Пусть идёт работать. Сразу и знакомства новые найдутся, и на скуку и печаль времени не будет.

раскрыть ветку 1
+2

вот. тоже это хотел написать. если делать совсем нехуй - иди работать.

+5
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+2
Если мужик такое предложит, полечу за ним на край света!
раскрыть ветку 7
+1
Осторожнее, ты на Пикабу.
раскрыть ветку 3
0

Штош, собирайтесь)

раскрыть ветку 2
0

Это мы завсегда, но проблему не решит)

+3
большая часть времени дома

Так может ей на работу устроиться? Если не будет избытка свободного времени, то и скучать будет некогда.

раскрыть ветку 4
0

Да как то не вижу смысла, я кочевник, через несколько месяцев в другой город. А ей трудовую марать. Да и с работой тут напряги, юга.

раскрыть ветку 3
+1

Пусть учится дистанционно, скучать будет некогда, чо временем сможет применить знания в работе.

0

За все время кочевания она не привыкла?

0
Люди разные бывают. Безусловно Ваша жена лучше знает, будет ей хорошо с работой или нет. Но устроиться можно и без трудовой, не ради денег, а ради ощущения, что ты не просираешь свою жизнь зря. Да даже если и с трудовой, ничего особенного нет в этих записях.. А ребёнка можно и в платный детский сад отдать..
+2

Супруга рисует ? Может быть, пишет картины?  Отличное отвлечение.  Или музеи, выставки. Из столицы в театры привозят постановки. 

+2

На работу пусть устроится. Найдет дружный женский серпентарий и все у нее будет весело и социально.

+2
Любовник поможет выбраться из омута печали!
+2
Не переживай, скоро найдет себе нового любовника и все будет хорошо, как раньше. )) А по сути - все проблемы от безделья.
+2

телефончик, конечно, не мешает проверить ... но лучше не надо, ибо найдешь ты там причину печали, и печально станет тебе

раскрыть ветку 2
-1

Своей жене я верю больше, чем себе.  Когда жил с бывшей, было как то напряжно. Мне все в один голос твердили, мол сходи налево и всё ништяк будет, все мужики изменяют, всё бабы клюют мозг. Не хотелось мне такого счастья, попотел, но устроил идеальные отношения)

раскрыть ветку 1
+1
Идеальные отношения - это выдумка. Со временем выясняется
+1
Пусть найдет хобби, моя в амигуруми ударилась теперь ей не скучно. Ещё и денег лишнюю копейку получает. А ситуация такая же была у нас, только детей двое
+1
Сама недавно переехала, первое время была депрессия, как не крути, а все равно перестраиваешься, сейчас вышла на работу повеселее стала. Что не хватало лично мне, это поддержки и понимания мужа. Окружите её заботой, почаще выходите куда нить.
+1

Может, попробовать идти в бизнес, как кое-кто рекомендовал?
Найти что-то, чем примечателен край и построить на этом свое дело-хобби. Человек из других мест, возможно, сможет посмотреть на новое место жительства с иной стороны.

0
Декабристы были, стоит их опыт черпать
0

Странный; еще бы спросил, что ей на день рождения подарить. Она не умеет себя развлекать, что ли?

0
Может зарегаться на Пикабу и читать?) затягивает)
А так- может попробовать найти хобби/увлечение, типа изучения английского- и вроде для себя и не обязательно, но и денежку заплатил, нужно делать домашку/посещать занятия. Мне помогло в прохожий период.
0

Как житель не столь отдаленной провинции, грю: тут или работают, или бухают, или рожают.

И работать лучше на себя или около того, потому что владельцы бизнесов крупных тоже тут задерживаться не горят, оставляют малообслуживаемые филиалы, а в них процветают серпентарии советской закалки...

Досуг за пределами питера-москвы уныл и интровертен. Я не видела чтобы москвичи могли к этому приспособиться. Все равно находят способ уехать. Часто вообще из россии. Транзитный город же. Калининград, если что.

0

Пока тоскует это хорошо, будет плохо когда повеселеет без повода)))

-1
Ещё пару мелких и проблема должна решиться
-2

Разводись и бери на месте. Зачем в Тулу со своим самоваром? Вангую, это Краснодар...

-2
Второго ребёнка заведите
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: