Жизнь в детском доме. Часть 2.

Добрый день уважаемые пикабушники. Как говорит Джимми из Южного парка «Спасибо, вы отличная публика». Буквально за сутки подписчиков прибавилось на 400 человек, от чего я конечно опешил немного. И так. Продолжаю рассказывать о том как все было. Вообщем бабушка забрала меня в Нижний Новгород. Сестра осталась с отцом. Ее бабушка не забрала, потому что двоих бы банально не потянула. Она забрала меня без какой либо оформлении опеки, поэтому материальной поддержки от государства ей никакой не давалось. Она меня содержала на свою маленькую пенсию. По приезду в Нижний, меня сразу стали таскать по все возможным врачам. Нашли у меня тогда истощение желудка, а так же пятна на легких, было подозрение на таберкулез, но славо богу обошлось. Не знаю привирала ли мне бабуля тогда, но она часто говорила что врачи сказали если бы я остался еще пару месяцев с отцом, то умер бы или от истощения, либо от какой нибудь еще болячки. Мне тогда было 6 с чем то лет. Я начал ходить в садик. В школу я пошел в 8 лет. Читать меня научила двоюродная сестра и крестница, буквально за две недели до школы. Причем я никогда н забуду как она это сделала! Живя у отца, моя сестра пыталась меня научить читать, но все сводилось к тому что она тыкала мне в слова и говорила читай, я не мог читать, не знал как и она на меня орала и иногда не прочь была дать пинка. Но крестница, для меня это казалось волшебством. Она научила меня читать за каких то полчаса! Впоследствии книги стали моими лучшими друзьями, что как я считаю стало немаловажным фактором, чтобы я не скатился на дно. В общем ходил я в школу как и все дети, но был в каком то смысле бело вороной. У всех детей были игрушки, компьютеры, я же ходил в валенках и у меня не всегда даже были деньги на мороженку, или на посещение компьютерного клуба. У меня была тетя, сестра моего отца. У нее было двое своих детей, парень и девка, мои двоюродные брат и сестра. Они старше меня лет на 8 где то если не ошибаюсь. Впоследствии эти люди сыграют немаловажную роль в моем решении уйти в детский дом, так что прошу читателя запомнить этот момент. Дак вот, жил я у бабушки, но часто тетя забирала меня на выходные и я тусил них, с двоюродным братом и сестрой. Мне с ними нравилось, бабушка у меня старых правил, довольно суровый человек, а сними было весело и беззаботно. Любил проводить у них время и когда они приезжали в гости. После того как я отучился первый класс, меня отправили в детский лагер. К слову лагерь довольно большой и туда приезжало много детей. Мне там безумно нравилось. По той причини что тетка моя была Старшей вожатой это лагеря, двоюродный брат был диджеем, а крестница, вожатой. Сами понимаете я был в шоколаде. Когда все дети шли спать, я ходил с ними на речку и жарил картошку пока весь состав лагеря бухал и веселился. Мне нравилось то время. Я пробыл в лагере в общей сложности около 6 смен. После пары смен, я при очередном заезде, смело первым забегал к девчонкам и говорил «Привет! Я Саша, меня все тут знают, если вам понравиться какой то мальчик, говорите мне, я помогу»)) Таким образом все любовные дела сразу делались через меня, а я выбирал себе самую хорошенькую девчонку. Первую мою любовь звали тоже Саша и встретил я ее как раз там). Можно было бы сказать что все шло здорово, я рос как вполне нормальный ребенок. Лагерь закончился, началась учеба. Бабушке звонила моя сестра, разговаривала со мной, говорила что отец ее бьет. Что ей тут плохо и просила ее забрать. Но бабушка забрать ее не могла, было не потянуть. Мне стали сниться кошмары, снился пожар. Я стал часто думать о сестре и плакать. Было очень грустно и совестливо что я тут, у меня все в порядке, а она там одна выживает практически. Через пару месяцев к нам приехал отец, я очень просил его чтобы он меня забрал обратно. Не потому что мне было плохо с бабушкой, хотя она и своеобразная. Мне было жалко сестру. Я думал что если мы будем проживать все невзгоды вместе, то так будет лучше. Что если мы попали в такую ситуацию, то бросить я ее не могу. В итоге я уехал с отцом. По приезду в родной город меня оформили в местную школу, я стал ходить в нее. К слову сказать я в то время начал пробывать курить. Было мне уже лет 10. Время шло, отец бухал, все чаще нам от него доставалось. Часто перепадало сестре. Она устроилась подрабатывать на рынок, зарабатывала какие никакие деньги, торгуя зонтиками после школы. Я же часто прибегал к ней, и спал под прилавком, потому что идти одному домой было сыкотно. Никогда не знаешь что ожидать от пьяного в хлам отца. Так и жили мы примерно год. Прошу прощения, могу где то путать хронологию, так как старался потом все забыть как страшный сон. У меня к тому времени была уже язва желудка, от того что я почти ничего не ел, у сестры тоже. В Нижнем Новгороде я наблюдался у врача и сидел на диете. У отца мы естественно есл что попало. Помню случай такой, как дня два сидел без еды, уже от того что просто чуть ли не падал в обморок,пошел позвонил соседям, попросил хоть что нибудь поесть. На что у меня перед лицом закрыли дверь, а в коридоре я услышал как женщина обьясняет мужу или кому там, мол может я вшивый и вообще лезть в чужие дела себе дороже. Было неприятно. Но были и соседи которые меня иногда подкармливали и даже покупали кое какие вещи. Спасибо им за это большое. Вообщем как я уже сказал язва была и у меня и у сестры. Худо бедно, но мы тянули с ней, деля все беды пополам. Хотя после того как батя узнал о том что она подрабатывает на рынке, он часто отнимал у нее деньги, прикладывал руку, когда она отдавать не хотела, понимая что он все пропьет, а мы будем голодные. Сколько было пролито детских слез тогда. Сейчас даже в голове не укладывается. Все шло своим чередом, пока однажды у сестры не заболел сильно живот. Она сходила ко врачу, ей сказали надо срочно ложить в больницу. Она пришла сказала мне мол так и так, надо ложиться. Я весь ушел на панику. Я просто не представлял как останусь с отцом один. Я боялся его больше всего на свете. У меня был просто панический страх. Когда он приходил пьяный я мог забраться под кровать и лежать не двигаясь по 4-5 часов, ждя пока он заснет, чтобы незаметно выскользнуть из дома. Я не знал как мне быть. К слову сказать, мы с сестрой не раз ходили к участковому, она писала какие то заявления, но делать почему то с нами ничего не хотели. Видимо отдать нас было некому, а в дет дом отдавать не хотели. Настал день икс, сестра легла в больницу. Я сходил в школу и возвращался домой. Но я просто не смог зайти в подъезд. Дикий страх вперемешку со слезами. Я просто не мог открыть долбанный подъезд, руки дрожали, ноги не слушались. Тогда я вытер слезы, развернулся и пошел обратно в школу. В какой кабинет я тогда пришел я не могу точно вспомнить. Толи к психологу, толи к инспектору по делам несовершеннолетних, но я зашел в тот кабинет. Там была достаточно молодая симпатичная женщина. Я сел на стул, посмотрел на нее, и меня прорвало. Я ревел на взрыд, говоря что я не пойду домой, что я очень боюсь, пускай делают со мной что хотят, но домой я не вернусь. Она посмотрела на меня, встала из-за стола, села рядом и обняла…

Третью часть подготовлю или завтра, либо послезавтра. Я надеюсь что возможно мой жизненный опыт поможет в итоге некоторым людям взглянуть на какие то вещи иначе, а так же возможно детям и подросткам оказавшимся в трудной ситуации, подсказать как им можно выйти из положения. Всем спасибо кто следит за моей историей.