Жизнь в деревне.

Тут у нас несколько фоток с цифромыльницы никон и самсунга-видюшки.

Жизнь в деревне. Кубань, Деревня, Фото на тапок, Строители, Длиннопост

Зима и типичный двор местного дна. Тут живут люди.


За  такое счастье хотят 350к. Если есть мат. капитал. И согласны на 120, если замаскироваться под местного, взять с собой тетю-квартальную и поговорить по-дольше. И, да, обязательно нужно поплакаться на житуху тяжкую) Это важная часть торгов.


Искала подруге дом под продажу, так и делала. Взяла в компанию местного на убитой шахе. В итоге сбавили цену с 300к до 90.

Некоторые, не буду показывать пальцем, но они из города на букву "М", и за пол-ляма такое умудряются купить. Приезжая на ровере или мерсе) Надо быть проще!

Жизнь в деревне. Кубань, Деревня, Фото на тапок, Строители, Длиннопост

Вечернее небо. Я влюбилась в местное небо! Каждый день это что-то невероятное!

Жизнь в деревне. Кубань, Деревня, Фото на тапок, Строители, Длиннопост

Речка. Этот хилик, глубиной по щиколотку умеет разливаться, выходя из высоких берегов и снося все кругом. Вода такая всегда. Местные купаются в затончиках, а я брезгую.

Жизнь в деревне. Кубань, Деревня, Фото на тапок, Строители, Длиннопост

Девясил в цвету. Мой рост 162см. + вытянула фотик на руках, + встала на камень. Высота этого цветочка где-то метра 3.

Жизнь в деревне. Кубань, Деревня, Фото на тапок, Строители, Длиннопост

Ныне покойная хатка, которую мы снесли. "А что снесли, жить-то можно было?!" Комент местного. Полиэтилен, как средство теплоизоляции мы познали только тут. Действительно, а зачем утеплять окна, если зима начинается в середине декабря, а заканчивается в середине февраля? А максимум снега -- на фотке "типичного двора". Там вроде бы январь того года, не помню. Полиэтилен, степлер и рейка. Весной оторвать, и норм.)))

И типичный пейзаж.

Жизнь в деревне. Кубань, Деревня, Фото на тапок, Строители, Длиннопост

Все фотки как есть, не крученные в шопе. Контрастность -- это из-за "местного" ядреного солнца, ну и невозможности на мыльнице толком настроить iso.

Это что нарыла на ноуте.


Обещала еще фоток людям, которые не верят в рукопопость местных строителей. Пошла фоткать.

Самсунг, видеокамера-спортивка. Не хочу своих будить-шуршать.


Живем пока стройка идет тут, и скважина до конца не "промылась". За пригляд. Надеюсь к зиме перебраться домой. Дом наш пока "сохнет", поскольку заливной монолит из пенобетона.


Этому пристрою 10 лет. Угол ушел гулять.

Жизнь в деревне. Кубань, Деревня, Фото на тапок, Строители, Длиннопост

Та же трещина крупным планом. Видим, да? Полу-блок(темно-серое), песочного цвета -- это "раствор" из цемента, глины и песка. Волокнистое коричневое -- штукатурка (говно лошадиное + глина + песок и ил с речки), ну а поверх слои побелки.

Жизнь в деревне. Кубань, Деревня, Фото на тапок, Строители, Длиннопост

Это... ну пусть будет фундаментом. И отливкой. И заваленкой тоже. По низу обито оцинковкой.

Жизнь в деревне. Кубань, Деревня, Фото на тапок, Строители, Длиннопост

Это балка нижняя. Опорная. Пена -- наше все!

Жизнь в деревне. Кубань, Деревня, Фото на тапок, Строители, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А че из-за ровера так цены лупят? Обычный ширпотребный седан же.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь несколько другой менталитет. Круто то, что ВЫГЛЯДИТ дорого.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Десятка б/у это обычно. Калина или приора -- круть. А тут -- иномарка!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ебануццо. Сон разума. Иномарок не видали мы, кубаноиды.

В последнем посте - местные соберуццо сжечь аффторшу, за колдовство. На кАпище. В урОчище. В рубИще холщовой блеать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спокойно, плз!)

Я же писала -- все не однородно. Люди все разные, причем "районно" дислоцируются. Контраст -- жуткий.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ааа, нееет! Большой! Блестящий!!! Вау!))) "Дорого, наверное!"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ага))) Тут некоторые 10-20 тыс в месяц получают))) И таких-пол России...Шоху убитую не все россияне купить могут))) А вы-ширпотреб)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете... 10-20 тыс в месяц... Это же можно исправить, так?

Было у меня и такое в жизни. Правда. Получив в 2002 году з/п в 7 тыс, с суммой аренды квартиры в 5к и 2х-летним сыном на руках, я РЕЗКО нашла другую работу (верстальщик в газете) + подработку(бегала по подездам и раздавала листовки) + калымы("холодные звонки" с предложениями дизайна по визиткиам, листовки за копейки) + мыла ночами офисы в ТРЦ. Серьезно! Тяжко было, ппц. Думала -- сдохну. А ничего, выползла, наработала базу заказчиков, опыт. Это сейчас я капризничаю, заказчиков перебираю, со стоками работаю. А начинала "с низов". Можно подняться, если сжать зубы и карабкаться. Понимаю, что бывают реально тяжелые случаи -- инвалидности, параллизованные родители на руках. Но ведь проблемы-то все решаемы, не так ли? =)

Автор поста оценил этот комментарий
имелся в виду Рендж ровер типа Вог, Спорт или Эвок...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку