66

Жизнь уместившаяся в год и три дня

Посвящается отцам.

Знаете, я увидел ее вечером. Она стояла на остановке среди своих подруг. Девчонки щебетали, иногда громко смеялись. Она стояла и улыбалась. Я поймал ее взгляд и улыбнулся в ответ. Маленькая, хрупкая. Очень захотелось обнять, закрыть и не отпускать.

Подъехал автобус. Подруги уехали, а она отправилась вглубь аллеи. Я догнал ее. Какое-то время мы шли рядом и молчали.

- Маша, - она первая нарушила молчание.

- Саша.

- Смешно. Саша - Маша.

- Судьба. Поехали ко мне?

Она остановилась, повернулась ко мне. Внимательно посмотрела. Я стоял, затаив дыхание. Она могла закричать на меня, даже ударить, обидится.

- Поехали.

Утром я проснулся счастливым. Маши рядом не было. Подушка хранила ее тепло и запах. Я глубоко вздохнул и сразу понял - это моя женщина. Навсегда.

- Маша, ты где? - позвал я ее.

- На кухне, завтрак готовлю.

Вот так началось мое счастье. Мы всегда были вместе. Когда был на работе, я звонил ей постоянно или она мне. После, бежал домой к своей Машеньке. Мы даже молчали одинаково.

Через два месяца Маша протянула мне тест. Я буду отцом. Это был самый счастливый день моей жизни. Я пытался понять, как это. Маша смеялась, отмахивалась.

- Ты будешь замечательным папой. Будешь читать сказки на ночь. Защищать ее от хулиганистых мальчишек. Заплетать косички.

- Почему ты думаешь, что будет девочка? А вдруг мальчик? - спрашивал я ее.

- Я знаю. Ей очень нужен рядом такой мужчина, как ты.

- И такая мама.

- Может быть, может быть, - отвечала она.

- Не пугай меня.

Она заливисто хохотала и целовала меня.

Девочка родилась в начале весны. Маленькая, очень красивая. Я боялся ее взять на руки, вдруг что-то сломаю. Она протянула ее мне.

- Не бойся. Ты должен всему научится. Я буду с вами рядом, пока смогу. Только ты сможешь вырастить ее.

- Не говори глупости. Куда ты денешься?

- Мне придется уйти, улететь, но я буду всегда рядом. Я буду с вами, когда она скажет первое слово. Я буду рядом, когда она сделает первый шаг. Я буду молиться, если она заболеет. И буду очень счастлива, когда ты ее поведешь к алтарю. Ты люби ее за меня.

Я знал, что это произойдет. Опухоль неоперабельная.

Ушла она через год и три дня, после нашего знакомства. Вся моя жизнь уместилась в этот период.

Нет, я жил. Растил дочь. Она у нас замечательная.

Мы были вместе, когда она болела. Мы вместе стояли на первой ее школьной линейки и на последней тоже. Мы вместе тряслись перед институтом, гадая, поступили или нет. Она рыдала на моей груди от счастья и горя, когда пришла первая любовь.

Машенька была всегда с нами. Я остро чувствовал, как она всеми силами поддерживает меня. Моя милая, маленькая Машенька

- Папа, я везде тебя ищу. С кем ты разговариваешь?

- Да так, дочь. Что-то взгрустнулось. Какая ты красавица.

Она стояла в проеме двери, вся в белом. Фата складками спускалась на ее плечи.

- Ты так похожа на свою мать. Будь счастлива, дочка. Мы любим тебя!

Я оглянулся. На секунду показалось, что Маша стоит рядом и счастливо улыбается, как тогда на остановке.

Источник: zen.yandex.ru/id/605c8a4c07ebc13543f91a52 Я ВАМ РАССКАЖУ...

Дубликаты не найдены

Авторские истории

20.2K постов21K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories

1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Если ваша история, частично или полностью является выдумкой - желательно наличие тегов "рассказ, истории".

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7317

Дмитрий Хохлов подал в суд на Фейсбук

6083

Орнитолог повесил gps-трекер на птицу и вот куда она полетела

Орнитолог повесил gps-трекер на птицу и вот куда она полетела Орнитология, Птицы, Лес, Природа, Миграция, Животные, Наука, Исследования, Длиннопост
Орнитолог повесил gps-трекер на птицу и вот куда она полетела Орнитология, Птицы, Лес, Природа, Миграция, Животные, Наука, Исследования, Длиннопост
Показать полностью 9
4924

Фантастический...

4487

Сталин не одобряет

Сталин не одобряет Креатив, Сталин, Политика, Новгородская область, Россия, Министр, ЖКХ, Тэк
3849

Самая тяжелая (эмоционально) часть работы вет. врача

Самая тяжелая (эмоционально) часть работы вет. врача Перевод, Животные, Грусть, Человечность, Twitter, Длиннопост, Повтор, Негатив
Показать полностью 1
3030

BadComedian и S.T.A.L.K.E.R. Дезертир у Сидоровича

BadComedian и S.T.A.L.K.E.R. Дезертир у Сидоровича Припять, Чернобыль, Badcomedian, Дезертиры, Сталкер, Видео, Длиннопост, Фотография
BadComedian и S.T.A.L.K.E.R. Дезертир у Сидоровича Припять, Чернобыль, Badcomedian, Дезертиры, Сталкер, Видео, Длиннопост, Фотография
Показать полностью 3 3
3025

Мысленный эксперимент

Мысленный эксперимент Скриншот, Комментарии на Пикабу, Мысленный эксперимент, Сталин, Борьба с коррупцией, Репрессии
Показать полностью 1
2796

Про таблички в метро на узбекском и «мудрую» миграционную политику

Про таблички в метро на узбекском и «мудрую» миграционную политику Мигранты, Таджики, Узбеки, Национализм, Межнациональный конфликт, Русский язык, Русские, Метро, Негатив

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: