Жизнь удалась или когда родители гении

Моя история про людей с "гениальным" подходом к финансовому планироваю.  Жила была одна семья - мама, папа, два сыночка и лапочка дочка в двухкомнатной квартире и была у них бабушка, проживающая в отдельной однокомнатной квартире. Бабушка эта к большому сожалению умирает и квартира остается ее сыну и главе уже знакомой нам семьи. Семья к слову очень бедная - папа иногда работает грузчиком, а мама вообще не признает такое понятие как труд. И принимают они гениальное решение - уплотниться до невозможности и переехать в однушку! И вот они совершают этот шаг, двушку решено было продать, чтобы зажить очевидно наконец шикарной жизнью, обладая несметными богатствами, возможно даже чтобы обеспечить детям будущее. Дело было в 90-х, как раз появились все эти невиданные доселе лакомства - Марс, Сникерс, Баунти, Пикник и прочие доступные не всем сласти. Так как жить эта семья переехала в наш 24-х квартирный дом, то все мы наблюдали как в итоге каждый день

они коробками приносили эти конфеты из ближайшей к дому палатки и ели, ели, ели, как в последний раз. В общем прожрали они хату свою, а вы говорите люксовые машины не разумное вложение ...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же история случилась с моей семьей. Примерно 94 год, насколько помню. С деньгам был очень сильный туган, мать от отца ушла. Пришлось продавать полуторку в хорошем районе и перевозить прабабушку к нам. Продали тогда за 50 млн рубликов. А через некоторое время эти 50 миллионов или уже оставшееся от них превращается в 50 тысяч.

Это вам не машины покупать, тут деньги просто исчезли.

раскрыть ветку (6)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, а вот если б эти 50 млн рубликов вложили в доллары...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а у некоторых родители доллары прямо при продаже принципиально в рубли перевели... я была в истерике, когда мне рассказали(

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, были такие. Продали квартиру за доллары и обменяли на. И в итоге потеряли большую часть суммы. А вот кто подсуетился или просто не успел обменять, те были в выигрыше
4
Автор поста оценил этот комментарий

На тот момент чуть более 10 000$, не очень много

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А что толку? Произошла всего лишь деноминация, как в Белоруссии этим летом.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так курс доллара по отношению к рублю возрос

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку