16

Жизнь у жены или дорога в психушку...

Здравствуйте уважаемые читатели!)

Это мой первый пост... в жизни) поэтому прошу не судить строго если что-то не так.

Сегодня наступил новый год, который принёс с собой нервный срыв (не знаю у кого какие срывы случаются, но у меня это состояние проходит чрезмерно импульсивно... но только тогда, когда я остаюсь наедине с собой) поэтому без жертв)))

Накипело...

Начну пожалуй...

У меня было довольно специфичное детство под жёстким контролем, помимо этого затянувшаяся на 7 лет служба в ВС воспитали во мне радикального перфекциониста.

В один прекрасный день, когда я был на службе, я сорвался... Это был довольно непривычный, спокойный срыв... Послал несколько командиров куда им давно было пора, написал рапорт на увольнение и меня через пару дней уволили. Что меня подтолкнуло тогда? Да очень много незначительных мелочей которые я расставлял по полочкам внутри себя.

Самой большой "мелочью" наверное послужила проблема завести семью, из-за постоянного отсутствия времени... Я не преувеличиваю, время было примерно с 23:00 до 5:00 и то не всегда.

Когда меня наконец уволили, я почувствовал привкус свободы, хотя и понимал что будет трудно влиться в поток с "гражданскими".. найти нормальную работу и тд и тп.

Вернувшись в свой родной город по прошествию некоторого времени я познакомился с девушкой, у которой уже был шестилетний сын, меня это совсем не смущало (детство у меня было веселое...)

По началу жили каждый у себя, у меня есть дом на земле и двухкомнатная квартира, но т.к. во время службы их сдавали квартирантам, они сильно нуждались в ремонте. И как вы понимаете денег на это тогда не было.

Примерно через месяца два-три мы начали жить вместе... самый ппц заключается в том что в комплект шла тёща... довольно милая на первый взгляд женщина, но как оказалось наполненная фальшью и с очень прогнившей душой.

Я привык всегда помогать по дому, эта привычка с идёт с детства. Когда переехал к ним также старался помогать во всех домашних делах (с работой был ужас), но со временем я начал замечать что моя так сказать "помощь" перерастает в обычное дело, тогда как я начал убираться, готовить, стирать, смотреть за ребенком. Мягко говоря становился домохозяйкой... Ни от тёщи, ни от девушки невозможно было дождаться ни завтрака, ни обеда, ни ужина... Меня очень напрягает что я не на своей территории... Очень часто предлагал девушке переехать ко мне, но вечно возникало что-то вроде "сейчас там никаких условий, поживём немного у меня, а там постепенно сделаем ремонт и тд".

Наконец я нашёл достойную вахтовую работу 15 на 16, с довольно неплохим заработком. Но как говорится с увеличением дохода, увеличиваются и расходы. Тогда девушка сказала что подозревает что беременна, я очень этому обрадовался и уже забыл про ремонты и т.п.

У нас родилась дочка) меня переполняла радость, кажется я стал самым счастливым человеком на земле.

Но я стал всё чаще и чаще замечать что крики ребенка, капризы никого особо не волнуют... было что-то наподобие "прокричится и уснёт" так у неё выбора то больше нет, либо "не нужно поднимать на ручки, привыкнет" ну по такой логике конечно и кормить сутки через трое, а то к хорошей жизни привыкнет, так что-ли???

Приезжая с вахты, все домашние дела какой-то непонятной мне силой автоматически переходят на меня, может это и нормально, но меня как-то по другому воспитали... Зачем нужна женщина если она не может и не хочет готовить, убираться, стирать, нормально смотреть за ребёнком? Всё что она делает, это спит и жалуется, вечные жалобы жалобы жалобы... "Как я устала", "ой как мне тяжело", бла бла бла...

В глубине души я понимаю что во всём виновата тёща, глядя на неё и узнав её получше я могу с уверенностью сказать, что это не тот человек которому можно доверить ребенка. В её 56, у неё никогда не было мужа, только любовник... который приезжает только для одного... думаю поняли для чего... Он привозит им обеды, платит за коммуналку и т.д. Видимо и привыкли к такому образу жизни.

Но блин женщины очнитесь!!! Вы же женщины, разве не странно что в доме где живут две женщины стирает и готовит мужчина? Для меня это дико ппц... Я не понимаю... Так ещё и много историй было когда ссорились с девушкой из-за всяких её бывших... Мамаша как всегда на стороне дочки... не мудрено.

Что я записался слишком... Не знаю куда выплеснуть, извините

Жизнь у жены или дорога в психушку... Дорога в ад, Проблемы в отношениях, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+9
Знаете, вы не раскрыли абсолютно ничего, т.е. вы описали свои переживания, но в общем не понятно. К примеру, мы с мужем оба работаем, иногда действительно не хватает ни сил, ни желания готовить. Просто вы какое то время не работали, а она работала в это время? Не получилось ли так, что она впахивала за четверых, а вы сидели и ждали ремонта, почему не сдали свои хоромы или не перевезли ее или не сдали свою квартиру и не сняли отдельно от тещи? Мы, имея родственников с квартирами живем на съемной, т.к. свои нервы дороже и с родней лучше видеться в гостях, нежели постоянно. В каждой квартире оборудовали детскую, на всякий случай (всем же иногда хочется погулять или посмотреть фильм или просто побыть в тишине). Вообще считаю, что кто первый домой пришел, тот кашу и варит. Другое дело, если они не работают, ничего не делают, живут за ваш счет и охреневают
+14
Мне не странно, что муж убирает, готовит и стирает. Мы вдвоём впахиваем на работе, вдвоём воспитываем детей, вдвоём занимаемся бытом и вдвоём отдыхаем. Поэтому от вскриков "а нахрена нужна женщина" у меня лично подгорает. Надо было на берегу договариваться, открыть рот и сказать, что вам женщина дома нужна, чтобы стирать, убирать и готовить, а не теперь здесь выплескивать вот это нечленораздельное.
Из поста непонятно, как получилось, что сам военный, две жилплощади в аренде, а денег в итоге даже на ремонт нет. Работает ли жена. И почему женщина в 56 лет не имеет права на интим. Вас забыли спросить, ставить ли штамп в паспорте, или можно так потрахаться. Может там действительно все печально, но в посте просто набор штампов и непонятных претензий. Какого вы ждёте совета, тоже непонятно.
раскрыть ветку 10
+1

ключевое слово "вдвоём", а сейчас не тот случай

раскрыть ветку 1
-3

Вот именно что вы оба эти занимаетесь!!! И да, ничего против интима в 56,65,78, но не когда в соседней комнате люди, да ещё и орать на всю квартиру! Это ненормально!!! Представляете бывают и такие ситуации что нет денег! Вы просто не в курсе как с одной жизни перескочить на абсолютно другой режим

раскрыть ветку 7
+16

Но блин женщины очнитесь!!!

Я не поняла, к тебе приехать уборку сделать что ли? Что хочешь от женщин Пикабу?

раскрыть ветку 6
+7
Вот тоже не догнала. Зачем нам говорить очнуться, когда это необходимо своим дамам высказать?
раскрыть ветку 1
0

😂😂😂 от женщин Пикабу ничего не хочу)))) но с уборкой идея мне очень понравилась))))

раскрыть ветку 3
+10
Соберу минусов , но скажу - женшины с детьми от первого брака бывают хорошие жены , но только для мужчин , которые тоже в разводе и с детьми в анамнезе. Уже есть опыт взаимодействия с детьми , да и с женой , хоть прелыдущий брак и развалился , но выводы обычно сделаны )) А неопытным парням без детей надо жениться на девушках без детей и начинать с нуля семью вдвоем . Что касается тещ - с ними надо дружить и уважать их, но на расстоянии )) общения раз в месяц более чем достаточно
раскрыть ветку 1
0

Раза в год вполне бы хватило)))

+3

Хозяин в доме тот,чей это дом.переезд в свою квартиру решит проблемы.

раскрыть ветку 4
0

С этим не поспорить. Единственное что с ремонтом всё ещё не получается решить, т.к. вся прибыль уходит на продукты, шмот и бессмысленные запросы

раскрыть ветку 3
+9

Почему женщины должны отвечать за твоих клуш

раскрыть ветку 6
+2

одна "клуша" женщинкина если чо

раскрыть ветку 1
-6

Эм, что??? Каких клуш?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+2
Тут просто слегка отзеркаленная ситуёвина. Ну вот, поставьте себя на место вашей женщины...Вы знакомитесь с мужчиной " с жизненными проблемами", но зато он хороший отец, готовит и вообще хозяйственный. Вам это нравится. Зачем что-то менять.
А теперь, как это происходит чаще всего (по крайней мере в моём конкретном случае) и это то, чего вам бы хотелось.
Спустя какое-то время мужчина начинает приходить домой поспать, поесть и покомандовать. Все домашние заботы ложаться на плечи той, которую ценил и баловал. И женщина работая, как и мужчина тянет на себе весь быт. А мужчина зарабатывает и только. Она должна на цыпочках ходить, все желания исполнять, ребёнку и мужу потакать и маму свою урезонивать.
У вас просто жена мудрее большинства оказалась и не перетянула на себя то, что способны делать вы.
+2

Забавно. В чем причина жалоб? К чему призыв на Пикабу? Сам выбрал свою жизнь, пожалуйста, будь любезен, не ныть во всеуслышание.

ещё комментарии
+2
Отличный пост на первое января, спасибо.
раскрыть ветку 1
0

Извините, накипело

+1
Пиздец какой то! Похоже в вашей семье ты долбанутый на всю голову, а не бабы.
раскрыть ветку 1
0
+1
+2
Жить на территории женщины, заодно и с тещей - это сущий ад. Что касается отношений - в них должны вкладываться оба партнера. Иначе это не отношения, а говно собачье. Что касается нового ребенка - настоятельно рекомендую провести ДНК тест. Судя по тому, как Вы описали тещу - яблоко от яблони недалеко падает.
раскрыть ветку 4
0

Ну так-то вообще жить не в своей квартире это ад,хоть на территории женщины,хоть на территории мужчины,хоть на съемной. Если ты тут никаких прав не имеешь и находишься ровно до тех пор,пока хозяина жилплощади не напрягает твое присутствие-таки жопа.

0

Тест не нужен, это моя мини копия

раскрыть ветку 2
+1

Ну так вы спокойно выполняете всё то, что они делать не хотят, вот и греются у вас на шее.

Они никудышные - это да.

Но вы сами виноваты, в том, что всё это позволяете. Съезжайте оттуда, да поскорее

раскрыть ветку 1
+1

Думаю вы правы, скорее всего это моя вина что допустил это

+1

тикай оттудова!

раскрыть ветку 1
0

Дочь сдерживает, давно бы уже деру дал

0
Автор, вы не указали ваша супруга работает?
раскрыть ветку 2
-2

Да, но сейчас в декрете

раскрыть ветку 1
+1

Я нихуя не понял что ты хотел сказать?

раскрыть ветку 4
0

Он хотел сказать, что вы гражданские , конечно, умные, только вот почему вы строем не ходите?))

-2

Странно что не каждый так пишет, я не умею нормально излагать свои мысли, сорри)

раскрыть ветку 2
0

С близкими родственниками нужно жить на дальнем расстоянии.

раскрыть ветку 1
-3

Ой не говори, да я сам дурак видимо. Настолько хотел завести семью, что на остальное не особо обращал внимания

0

Берёшь жену с детьми в охапку и съебываешь в своё жильё, куда теща без письменного приглашения являться не должна. Если жена не соглашается - съебываешь от них один и честно, почтовыми переводами ежемесячно шлешь им положенную сумму на твою дочь с пометкой «алименты на [имя реьенка]». И все! И ищешь нормальную женщину без этого говна в голове.

Мой очень хороший друг при наличии двух детей не выдержал бытовой срач и съехал, продолжая помогать с машиной и детьми, но не участвует в бардаке.

раскрыть ветку 3
0

Чувствую скоро буду дублировать твоего друга, честно надоело уже

раскрыть ветку 2
0
Зачем жить вместе?
раскрыть ветку 2
0

Так уже общий ребенок... Странно будет жить отдельно, просто нужно перебираться ко мне, сейчас читал какой-то пост про то что муж живёт у жены, понравилась одна фраза...

"Если оказался на чужой территории, не удивляйся оказавшись между котиком и мусорным ведром"...

раскрыть ветку 1
0

Этот пост выкидыш. Или выкидыш, я не знаю как сказать

раскрыть ветку 1
-3

А что это значит?...

-1
Помню слова из старого, доброго фильма «Харлей Девидсон и ковбой Мальборо» - никогда не жалуйся на две вещи-машину и жену, ибо сам выбирал! 😁😁😁
-1
Помню слова из старого, доброго фильма «Харлей Девидсон и ковбой Мальборо» - никогда не жалуйся на две вещи-машину и жену, ибо сам выбирал!
-1

Не могу полностью выразить что у меня внутри, поэтому извините что не до конца

раскрыть ветку 2
+2
Эмм... Ты там держись!
раскрыть ветку 1
-2

Под словом "девушка", согласно науке, предполагается  наличие девственной плевы, в народе- целки.

-2

Гугли АБФ и впитывай.

А так типичная ситуация, рсп, тёща, там где вахта, там и вася...

-1
Не давайте денег, привыкнет.
Начнёт скандалить, поскандалит и успокоится.
А вообще тут два варианта. Или животворящие люли или если не поможет готовьтесь к разводу и борьбе за дочку. Ибо баба у вас дура.
раскрыть ветку 2
+1

Минимальный шанс на вразумление с помощью пиздюлины должен быть - судя по описанию тёщи, она уже и дочку должна была заебать. А нет - нахуй с пляжа обе. 

-1

Согласна по поводу денег, но не по поводу люлей, можно и без них обойтись. Занимайтесь в первую очередь своим имуществом,  дочкой и забейте на домашние дела в чужом доме.

-1

Девушка с ребенком??? Как???

раскрыть ветку 2
-1

Ребенок от её первого брака

раскрыть ветку 1
-5

Пиздец тут люди злые оказывается

раскрыть ветку 1
+3
Тут встречаются люди здравомыслящие.
Если их мнение не совпадает с вашим, это не говорит что они к вам зло относятся.
ещё комментарии
-3

Как удалить пост?

-1

боюсь даже предположить, что творится пока вас нет 2 недели дома..

раскрыть ветку 1
-2

Сам херею если честно

-1
Бери дочь и беги ,Форест, беги.
раскрыть ветку 17
-3

А если честно, то очень жду серьезного повода

раскрыть ветку 12
-3

Это как-бы незаконно)

раскрыть ветку 3
-11

Я так скажу. Да, сам тоже из военной семьи. И действительно, это 2 разных мира. Жизнь гражданских она другая - действительно никто ничего не хочет делать, только лежать на диванах и смотреть ютуб, а подмести пол и помыть посуду это типа западло. Гражданские ходят на работу только для того, чтобы общаться с противоположным полом и лизать жопу начальнику. Сама работа на работе как правило это не главное, занимает примерно 30% времени и усилий. В принципе я не хочу сказать что и военные это тоже золото. Военные слишком привязаны к казарме. Поэтому истина где то посередине. 

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: