1043

Жизнь, ценою в 50р или Яндекс- всё позволено!!

Уже поздний вечер, количество заказов упало, открываю яшку , чтобы уехать в сторону дома. Не долгое ожидание, падает заказ, коментариев и пожеланий не имеется.

Приехал,жду.

Смотрю в зеркало, идет 3 парня, девушка, ребенок 4 лет...ну , думаю , сейчас начнется.

П - здравствуйте! (Лезут в авто).

Я - здрасти! Ничего не забыли?

П - вроде нет, а что?

Я - вас 4 + ребенок, не положенно и насчет ребенка не указано!

П - а что ребенок? Он на руках! Он не считается!

Я -  он что не человек???

П - нам проехать пару км, и нам диспетчер разрешил, мы вам 50 р доплатим.

Я - вот пусть вас деспетчер и везет, до свидание!!

И вот таких вот клиентов 40%, вы чем думаете??? Ваша экономия в 100р , в один прекрасный момент может обойтись ценою разрушенных судеб. Ответственность несет водитель!

Яндекс такси, а вам стоит обьяснить диспетчерам, что такие заказы принимать не стоит.

Дубликаты не найдены

+61

очень радовался, когда появилась возможность указать необходимость в детском кресле, но на практике вышло, что с пожеланием детского кресла твой заказ не берут, не смотря на то, что он стоит дороже, раз мне яндекс не нашел машину, два не нашел, три... хрен с тобой, открываю гет, класс, есть вариант что-то типа детской поездки, жму, мой заказ быстро принимают, приезжает камри, заглядываю в салон:
- а где детское кресло?
- да нахрена оно? так нормально доедем)

раскрыть ветку 9
+42
А я, будучи в Питере, не мог уехать с Диво-острова, было 2 взрослых и ребенок. Минут 30 пытались найти машину с креслом, звонили в местное такси, но никто не брал заказ! Решил кресло не отмечать и такси приехало через 3 минуты и, сука, с детским креслом уже в салоне!!
раскрыть ветку 8
+4
В екб обратная ситуация, ночью с детским креслом такси было дешевле, и соответственно уехать с детьми там даже проще. Ну мне-то какая разница, заказала с креслом. Но подъехавший водитель почему-то очень не обрадовался тому что я без ребенка, когда я честно сказала что заказала такую машину из-за цены.
раскрыть ветку 1
0
В Питере таксовичкоф и 068. В половине машин есть детские кресла. Во всех есть бустеры
раскрыть ветку 5
+76

Всё правильно сделали. Заебли тупые.

раскрыть ветку 3
+43
И наглые.

Наглость и тупость, это одна из самых гремучих смесей в характере немалого количества наших соотечественников.
Такие некисло накаляют в бытовом общении.
раскрыть ветку 2
+9

Фу, чувак, я аж выбесился на ровном месте)

Правду глаголишь.

+1

Когда я заранее хочу предупредить оператора о кол-ве человек и кто-то слышит как я говорю "нас 3 будет" часто слышу:" зачем ты это говоришь?". Вообще чаще всегда оставляю комментарии к заказам своим что бы это ни было, считаю что так предоставляющему мне услугу будет проще работать, но это мало того что понимания не находит, так еще и осуждения порой прилетают) Такое ощущение, что заказываешь такси\обед\номер где-то ты не у людей, а у собак, которые к тому же должны знать свое место

+46

Да им похуй.Кажется я уже сегодня это писал) Что характерно всем ехать 2 минуточки и все  их так всегда возили. Бля да какого хуя тогда вы сука ебанные мрази меня то вызвали если вас все возят?.Извините - пичот

раскрыть ветку 27
+25

Потому-что их не ебёт до тех пор, пока, не дай Бог, чего не случится. Все, ять, умные и уверенные.

А, чуть что - виноваты все, кроме них.

раскрыть ветку 15
+17

Вот почему нельзя в пдд написать про штраф за ремень с пассажиров и ответственность с родиьелей?так разок на пятак их нахлобучат гаишники и сразу все поумнеют и будут требовать кресла)

раскрыть ветку 11
+2

Да и случится что - Водитель мудак, а диспетчер не при чем

раскрыть ветку 1
0
А случись что - выжившие затаскают водилу по судам
+4

Ну на счет "все возят", то к сожалению тупые люди не только ездят на такси, некоторые еще и возят. И на одного человека, что пошлет лесом приходится с десяток уебанов, что повезут.

раскрыть ветку 3
+4

Почти любой южный гость повезёт, сто проц.

раскрыть ветку 2
+3
Если ехать две минуты, то идти минут десять. И стоило ли вызывать такси?
раскрыть ветку 2
+2

Бухие?) Или пиздобольщики (что не менее вероятно, но и не менее плохо).

раскрыть ветку 1
+1

У нас в маленьком городе ещё у каждого второго есть гаишник знакомый, который если чо, отмажет

0
Фраза которую я слышу чаще всего от пассажиров "Я так ещё никогда не ездил"
-9

А лично тебя никто и не вызывал.

раскрыть ветку 1
+4

а лично тебя никто и не спрашивал))

ещё комментарии
+14
Правила перевозки детей написаны кровью. Детской кровью. Дуу спасли тысячи жизней. Ребенок на руках при лобовом ударе на 60 км/ч будет расплющен собственной матерью. Ребенок в машине такси это штраф до 50000 рублей для юрлица (ИП в том числе). Это возможность получить срок по уголовной статье. Ваши "50 рублей сверху" и "мы всегда так ездим" может обернуться лютым пиздецом. Водилы, которые возят детей без кресел - конченые дауны. Думаете, если произойдет дтп и ребенок получит травмы или погибнет, о том, что "они сами так решили" вспомнит кто??? А смерть ребенка на совести???
раскрыть ветку 3
+3

Полностью согласна. Мне еще иногда попадаются водители, которые приезжают с креслом и спрашивают буду ли я пристегивать ребенка. Втф вообще?

раскрыть ветку 2
+3
Это те, кто забил с тупизмом родителей бороться... 2/3 пассажиров с детьми никак не воспринимают кресла и за людей своих детей не считают
0

Так некоторые же говорят - ремни на плечи накинуть и норм)

+14

Ребенка на крышу, четвертого в багажник. Всегда так езжу, никогда проблем не было.

+10
Я когда подтаксовывал, в таких случаях поступал следующим образом... Просто говорил кликам: "Сколько там штраф за ребёнка без кресла..? 3000..? Вот кладите на торпеду 4000 и мы едем. Если ДПС останавливает и выписывают штраф, 3000 идут на погашение штрафа и 1000 мне успокоительное. Если не устраивает, идёте пешком. Ни один не согласился.
раскрыть ветку 1
0

я б за 2 повез, 1500 штраф первые 2 недели, +500  - у нас успокоительное дешевле)

+8
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 9
+3
Да, по номеру +7 (495) 999 99 99
раскрыть ветку 5
+4
раскрыть ветку 4
+5

По телефону позвонить. Не?

раскрыть ветку 1
+5
0

По России вроде2266666 по крайней мере, в Уфе такая реклама

+7

пассажиры ругают таксистов, таксисты пассажиров.... ничего не меняется)))

раскрыть ветку 3
+19

Неправильно! Адекватные пассажиры ругают дебилов водителей, адекватные таксисты ругают дебилов пассажиров.

+10

И только Я.Такси потирает ручонки.

раскрыть ветку 1
0

Аж скулы свело

+2

Я со своим креслом езжу😄иначе можно машину ждать часами

раскрыть ветку 3
+1

у нас недавно был случай.Попала в дтп машина и там тоже было свое кресло) первое что сказали заботливые родители - мы на вас в суд подадим на лечение ребенка( к слову там камаз вьехал в бок - даже синяков не было,вина камаза - помеха справа) и тогда наш мудрый босс сказал - мы не берем пассажиров с детьми.Вообще. Так что как то вот так)

0

Все бы родители так делали, никаких проблем бы не было вообще

Но нет, они будут раз за разом ныть что не могут дождаться такси с кесом вместо того чтобы просто пойти и купить кресло

раскрыть ветку 1
+1

Если люди едут в гости, то ладно. А если гулять? А если в поликлинику? А в поездку на несколько дней такси к аэропорту/вокзалу просят? С ребенком и так часто приходится кучу лишнего носить, а кресло уж совсем неудобно.

Почему нельзя просить нормальный сервис? Так можно и на таракана в супе в ресторане сказать "так ешьте дома, в чем проблема"

+2

Ну так они при вызове могли о ребёнке не упомянуть, они же думают, что "ребёнок на руках же, не считается"

+3

А что теперь таксистам разрешено за рулём яшку употреблять?

раскрыть ветку 2
+4

С такими пассажирами, скоро и наркотики разрешат принимать)

0

Кстати, яшка теперь ещё безалкогольная - вполне нормальный энергетик. С алкоголем ни разу не пробовал.

+3

А я как-то раз вызвал Яшку и таксист который приехал мне говорит "не повезу за такие гроши!"...вопрос, на хера тогда приехал????так он ни чего путевого мне и не сказал...короче я в ахуе

раскрыть ветку 10
+12

так там водитель цену узнает только когда  "клиент в машине"

раскрыть ветку 4
+1

Хорошие ещё хоть не через месяц

0

А в прежние времена стоимость поездки узнавали только по её окончании.

0

А как меня это должно волновать? Приехал, будь добр довези, причем ехать было не далеко.

раскрыть ветку 1
0

Так берёшь и ставишь ему рейтинг еденицу и делов то.

-4

Наверное идиот, в этом все дело, других вариантов просто нет

ещё комментарии
+2

скажу пару слов, чую минусов нахватаю, живу в городе 125000 население, у нас бесполезно вызывать такси с креслом, либо приедет без кресла, либо долго ждать. поэтому проще не говорить, что есть ребенок и ехать без кресла.

раскрыть ветку 33
+2
У меня неоднократно были пассажиры со своим креслом.
Каждый раз говорил им, что они - молодцв
раскрыть ветку 17
-4

возможно это покажется вам странно, но я думаю, что все таксисты должны иметь десткие кресла.

раскрыть ветку 16
+1

А может проще купить себе кресло и ездить с ним? Да не, бред какой-то

раскрыть ветку 2
-2

Кресло закрепить в машине - надо время, а таксисту надо ехать.

раскрыть ветку 1
+1

А я вас поддержу. Живу в городе 600 тыс. населения, такси в лучшем случае приезжает либо с креслом, либо с бустером. А мне надо и то, и другое, т.к. детей двое. Всегда в заявке пишу про детей, но от машины без кресел отказываться не буду, а то вообще не уедем.

Тем, кто хочет сказать "нарожали нищеброды, купи машину, а потом рожай!" поясню сразу, что машина в семье есть, но на ней муж иногда уезжает по работе в область на несколько дней, вот и приходится на свой страх и риск пользоваться такси.

раскрыть ветку 11
+1

Это типичная логика деградирующего общества «купи машину — потом рожай». Комфортные условия должны быть для всех и для мамы с коляской, и для инвалида в кресли и для бабушки.

След. стадия — сначала купи себе особняк потом рожай, а то жалуются тут на протекающую крышу... сначала заработай себе на няню — потом рожай, а не жалуйся, что в детском саду из каждой щели дует...

раскрыть ветку 1
+1
Не надо в заявке ничего писать.
Робот их не читает! Читает водитель по факту подачи машины.
Просто выбирайте тариф Детский.
раскрыть ветку 5
0

У вас в семье, имеется свое авто, оно оснащенно 2 креслами? В чем проблема для безопасности своих детей их снимать со своего авто?

раскрыть ветку 2
+1
Проблема в том, что отсутствие кресла это долбодятлы воспринимают как угрозу штрафа, а не жизни ребенка. Непонятно, что у них в голове
+1
Надо создать детское такси, где все машины будут с креслами и малышариками
раскрыть ветку 1
0

у нас в городе было такое. через полгода закрылось из за отсутствия заказов...

+1

Как написано! Как красноречиво переданы роли! Автор, вы - большой молодец! Не могу прекратить восклицать😊

+1

с каких пор у яндекс есть диспетчеры?

раскрыть ветку 1
0
С недавних можно позвонить по телефону если интернет не работает.
+1

Напишите вашим диспетчерам, в вашу службу, пусть проверят - кто разрешил.

правильно, что не везли

+1

У ЯТ есть диспетчеры?

Выглядит странно, если честно.

раскрыть ветку 2
+5
Можно не только через приложение заказывать но и звонить как гласит реклама
0

Я так в аэропорту заказывал, с интернетом проблемы какие-то были

+1

Как-то раз, работая в такси тоже нарвался на пассажирку с ребёнком (который не был указан ни коим образом в заказе), ну думаю фиг с ним, ночь, зима, пассажирка с больнички с малым-довезу окольными путями на другой конец города.... И тут, когда оставалось 200 метров до прибытия передо мной чудесным образом оказывается экипаж ДПС, на окранине города, на брусчатке по которой машин 20 за день проедут. Фарами долбят прям на заднее сиденье, мамаша с лялькой как на рентгене видны (ну всё думаю, попал, позвали к себе в машину и давай полис ОСАГО пробивать по инету, но в дыре он не ловить), езжайте говорят отдавая доки, и пока шёл к машине отчётливо видел как моих пассажиров чётко видно...заплатила на сотку больше. PS кресло есть, люльки нет.

раскрыть ветку 4
+3
Я когда был молодым и неопытным, заплатил штраф, зато положил в карман большое извините
раскрыть ветку 1
+1

Большое извините никаким эквивалентом не определяется

0
И, вот, что тебе на это сказать?
Сам все знаешь, да?
раскрыть ветку 1
+1

Знаю, больше не таксую.

0

Частенько приезжают на "детский" заказ без кресла, дык еще и морду кривят, когда требуешь то, за что заплачено.

0

У меня было наоборот: вызвала такси, указала что ребёнок 2 лет и нужно кресло, а приехала машина с обычным «поджопником». Неприятно получилось, пришлось отменять.

0
Вот блин такая же хрень со стороны водятелов. Зачем ты мил человек принимаешь заказ ,если ты без кресла? Я доступно в приложении указываю что ребенок 2 года, приходиться вызывать заново! Так же от мамы до дома 2 км, уже темно ,вызвала такси приехал,я говорю где кресло,он тут проехать 2 остановки ,послала блин ,в Максим такой фигни меньше встречается чем в Яндексе... Ну бомбит просто
0

Еще когда отказываешься от заказа с коментом "Поедут с детьми", то твоя активность снижается, прикольно

раскрыть ветку 5
+2

- 12 баллов, как рукой сняло

раскрыть ветку 4
0

У меня вчера был заказ с комментарием "нужно толкнуть мотоцикл, нужен  трос", я отказался от заказа, но тем не менее я получил - 6 очков активности)

раскрыть ветку 3
0

А мне вот еще интересно, ЯТ как-то проверяют состояние машин, которые ездят под их брендом? Заказывал недавно, приехал солярис с трещиной во все лобовое и заклеенной панелью на месте пассажирской подушки безопасности (по ходу, было лобовое со всеми вытекающими). Во время чудесной поездки на этом пепелаце, мне очень не хватало педальки тормоза под ногой, но тут уже водитель поломанный, а не агрегат.

0
- Ачотакова? Нас всегда так возили!
- Да, и следующий отвезёт! А я - нет. Всего хорошего!
0

Это видимо только в яндекс такси такие умные. Я работала диспетчером в «таком-то такси» у нас в скрипте была фраза: вы с ребёнком поедете? (Она проговаривалась на усмотрение оператора, но все же) и доплаты за детское кресло не было. Вообще заказ не отличался, да и водителей с креслами хватало!

0

Не знаю как где, а в Самаре есть службы детских такси. Там даже из роддома могут довезти без вопросов. Заказывал несколько раз, цены как в обычном такси.

0
Пф, я на днях честно заказала авто с детским креслом, доплатила 50р. Иииии.... приехал пустой Ларгус=))))))
0
Какие диспетчера? В яндекс позвонить что-ли можно?
0

Живу в Перми, заказывать такси с креслом бесполезно, ну либо очень заранее за пару часов с вероятностью 50/50, могут назначить а могут и нет.

А такси это ведь транспорт - быстро и срочно. И приходиться целенаправленно не ставить галку и спасибо большое что таксисты везут, потому как в противном случае я даже не знаю только личное авто, др.вариантов уехать с ребенком нет.

0
@Yandex.Taxi, это, кажется к вам
0
раскрыть ветку 1
0

Соврал не много))

0
В Яндекс такси заказы диспетчеры принимают? Wtf, ТС?
0

А отчего цена меняется? Я думала, что цена зависит только от времени, когда пассажиры едут и расстояния.

раскрыть ветку 4
0

За детское кресло нужно доплачивать.

раскрыть ветку 3
0
Не везде, в максиме например нет доплаты за перевозку детей
раскрыть ветку 1
0

Странно. Я ни разу не доплачивала. Правда я не яндекс заказывала и через приложение.

0

И с другой стороны: везде, где только можно, ставишь галочки, пишешь комментарии, что с ребенком и нужно кресло, а приезжает машина без детского кресла. И водитель такой "Не бойся, поехали без кресла, меня не оштрафуют".

раскрыть ветку 1
0

У меня скорее наоборот, приезжаешь на заказ, а там ребенок, я им говорю: ребят, у меня нет кресла. А они: ничего, не оштрафуют. Как будто все экстрасенсы) но я делаю по другому, говорю кладите 3 рубля на панель и поехали, сразу же отказываются)

0

В везете наценка идёт за детей 15 руб , поэтому некоторые пасы специально умалчивают, что нужно кресло, самый эпик был на заказе двое взрослых и трое детей, я подъехал спросил все ли едут ну и поехал дальше , под мат аккомпанемент. Чем думают такие люди ...

0

Недавно вызывала ЯТ, указала детское кресло, приехал водитель без него. Ехать надо было с одного конца города на другой по магистрали (из Песочного в аэропорт, СПб). Водитель спокойно предложил везти на руках. Ну вот как это вообще.

0

Хз,нас когда было много, мы сразу звонили водителю и спрашивали согласиться или нет за доп пару соток,обычно не отказывали

0

Противники детских кресел как противовес таксистов, обижающихся на пристегнутый ремень)

0
0
Это не излечимо.
-1

до свиданиЯ, блядь, тупой ублюдок

-12

"Я - здрасти! Ничего не забыли?"
Даже если заказчик не прав, мне кажется, водителю не стоит сразу начинать в таком заранее хамоватом тоне. Судя по описанию, ребята водителю к этому моменту хамить еще не начинали. Ту же мысль и отказ от перевозки водитель мог донести до них в более вежливой форме.

раскрыть ветку 27
+2

Они что первый день как родились? К 30 годам не слышали про безопасность своего ребенка ? И что в легковом авто не более 5человек?

раскрыть ветку 17
0

Я не сказал, что они правы. Я сказал лишь, что сказать им о том,что они не правы,можно было вежливо.

раскрыть ветку 2
-2

Ну хрен знает, в моем детстве в правилах было лишь то, что до 11(вроде) лет нельзя было на переднем ездить. И мы ездили часто трое взрослых и 2-3 детей на заднем на руках у взрослых

раскрыть ветку 10
-5

В легковом авто не более 8-и человек, не считая водителя - ПДД. Не знаю как с яндексом, но в нормальных таксопарках указать кол-во взрослых и наличие ребёнка, чтобы подъехал минивенчик типа вояджера или баргузина с креслом детским, пусть и на 50 рублей дороже - нормальная практика. Но это нужно чтобы диспетчер не был мудаком и нёс материально-физическую ответственность если отправит обычный седан на заказ.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
0

Нормальный тон.

-2

Не понимаю, за что минусуют. Каким бы дураком ни был клиент, так разговаривать негоже. Надо бы повежливее, а именно не задавать дурацких вопросов, а сразу в корректной форме указать на ошибку.

раскрыть ветку 3
+2

Всегда разговариваю спокойным голосом, все остальное в вашем воображении))

раскрыть ветку 2
-8

это ж таксист. Они рождаются в кепке и с двумя вышками.

раскрыть ветку 3
+4
Мне кажется, что те, кто язвят про таксистов с высшим образованием, сами осилили максимум 7 классов в коррекционной школе…
раскрыть ветку 1
-2
Такие паксы, как ты, рождаются в короне :)
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: