Жизнь такая

Сегодня мне предстояла очередная попытка сдачи экзамена на права. Город. Назначили в 9.30. Ок. В 9.20 уже на месте сбора... Холодно жуть, ветер задувает, ну думаю, ждать то не долго осталось - потерплю, не окочурусь от холода:) В 9.30 нас стояло уже 15 человек. К 10.00 -20. Надежды не теряем, стоим мерзнем и ждем инспекторов. К 11 наконец таки потеплело и ждать стало не так холодно. К 13.00 - я психанула, попросила мужа приехать и забрать меня, ибо жрать охота и в туалет, да и нахер мне эти права не нужны:/села в машину и расплакалась от обиды... Муж позвонил в гаи, чтобы выяснить что за фигня, ответили, мол когда инспектора приедут тогда и будет экзамен, ничем помочь не можем.
По пути домой заехали на площадку автошколы, время 13.30 - там принимают экзамен на площадке. Стоит человек 40. Только начали. Инспектора опоздали и недавно приехали туда.
В разговоре с инспектором выяснилось, что город будут принимать только часа через 2. На претензию, мол зачем тогда назначать так рано, чтобы люди ждали?! Получен ответ: "Жизнь такая"
Бомбит. Ненавижу. Извините за нытье, нужно выговорится:(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вся инфа ниже про Питер.

1) есть автошколы которые договорились с гибдд, а есть которые не договорились. Группы из первой категории идут в первую очередь, группы из второй ждут по 3-4 часа. Что характерно, в а/ш из первой группы и обучение дороже, и машины свежее, и инструктора адекватнее, и без взяток сдаёт больше народу, и отзывы в интернете лучше.

2) «пакетная» обработка документов (это когда всё сдал и ждёшь заветное в/у в душном холле до окончания рабочего дня) быстрее. Но быстрее для общей массы, для отдельно взятого индивидуума получается дольше.

3) есть лайфхак: сдача в индивидуальном порядке, не от а/ш. Приходить надо не к 8.00, а к 10-12, ждать минут 10-40. Минус только один - сдаёшь на гаишной тачке, а не на той на которой учился. Про убитые в хлам ведра слышал, но с 2006 года ни я, ни мои знакомые с этим не сталкивались, так что либо всё норм стало, либо шанс нарваться на ведро не 100%.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какую-нибудь автошколу посоветуете? Не чтобы научиться хорошо (что было бы неплохо), а чтобы сдать без гемора.

Машину пока не собираюсь покупать. К тому моменту, когда куплю, все забуду, нужно будет отдельно инструктора брать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без геморра сдать можно только хорошо научившись. Могу порекомендовать а/ш на базе лесопилки, там гуд учат.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку