974

Жизнь такая

Сегодня мне предстояла очередная попытка сдачи экзамена на права. Город. Назначили в 9.30. Ок. В 9.20 уже на месте сбора... Холодно жуть, ветер задувает, ну думаю, ждать то не долго осталось - потерплю, не окочурусь от холода:) В 9.30 нас стояло уже 15 человек. К 10.00 -20. Надежды не теряем, стоим мерзнем и ждем инспекторов. К 11 наконец таки потеплело и ждать стало не так холодно. К 13.00 - я психанула, попросила мужа приехать и забрать меня, ибо жрать охота и в туалет, да и нахер мне эти права не нужны:/села в машину и расплакалась от обиды... Муж позвонил в гаи, чтобы выяснить что за фигня, ответили, мол когда инспектора приедут тогда и будет экзамен, ничем помочь не можем.
По пути домой заехали на площадку автошколы, время 13.30 - там принимают экзамен на площадке. Стоит человек 40. Только начали. Инспектора опоздали и недавно приехали туда.
В разговоре с инспектором выяснилось, что город будут принимать только часа через 2. На претензию, мол зачем тогда назначать так рано, чтобы люди ждали?! Получен ответ: "Жизнь такая"
Бомбит. Ненавижу. Извините за нытье, нужно выговорится:(

Дубликаты не найдены

+151

Пффф.

1. Люди устали и 90% не сдадут

2. Пересдачу перенесут на месяц

3. Люди начнут искать как купить лояльность инспектора

Кароче все делается спецом

раскрыть ветку 73
+47
На 2 месяца:) на два... не сдающих много и очередь большая
раскрыть ветку 18
+16

не жизнь такая, а Россия такая.

раскрыть ветку 1
+3
Ох сочувствую вам, сам так сдавал, два месяца ожидания при положенных двух неделях. Владивосток. Главное сохраняйте настрой, все у вас получится)
раскрыть ветку 10
+1

По моему это от автошколы зависит, как часто пересдача. Сейчас каждой автошколе назначается свое время. Во всяком случае в Хабаровске. Первые три раза сдача через 2 недели. Потом через месяц. Но чтобы 2 месяца ждать это трындец. Может в ГАИ спросить как можно сдавать раз в месяц а не в два, либо сдавать в другой школе. А так я вас очень понимаю. У самой такая эпопея была с правами , в итоге город купила, потому что уже задолбало. А город я не могла слать потому что мне все ошибки ставили неуверенное управление. 

0
Мы с другом сдавали 30 декабря и мороз был чуть меньше - 20. Инструктор посоветовал одеть обувь в которой учились (учились тёплой осенью, т.е. в лёгких кроссовках на тонкой подошве. Так же инструкторы опоздали, сдавали все до одури медленно, как подошла наша очередь, гайцы развернулись и уехали на "базу". На наши резонные вопросы "штозанах". Нам ответили, что не нашего ума дело и советовали не возникать, а то не сдадим)
Вот так мы и проторчали с 10 утра до 4 дня на пустыре в летних кроссах...
0
Знакомые все, когда сдавали, ждали по 4-6 часов. Я думала, это только у нас так
0

ТС, прекрасно вас понимаю, крепитесь. В декабре 2017 года в -15 ждал на улице с 9 до 2 часов. И даже в тепло не зайдёшь, вдруг тебя вызовут и ты пропустишь все. Сволочи они, конечно

Место действия:Москва

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+17
Лояльность стоит 30к:)
раскрыть ветку 37
+5

Подорожала лояльность. 5 лет назад - 15к стоила)

Тоже ждала по 5 часов свою очередь на сдачу. Дело было зимой. Тоже ни туалета, ни попить горячего, ни согреться. Выдержала 3 раза, на 4-й заплатила и поехала в первой же партии сдавать.

+3
Ни хера у вас цены. Я за 10 тыс в Москве все решил, правда лет 10 назад. А в моем родном Мухосранске с меня просили 18 тыс.
Возможно налетят моралфаги, у которых есть только белое и черное, но покупку практики считаю дело вынужденным и часто оправданным. Потому что все в гаи делается для этого.
раскрыть ветку 32
+2

Меня так и вынудили заплатить

0

8500

0
Блин, я за 23 город сдал.
+4

Нифига себе у Вас теория заговора. Все гораздо проще: инспекторы - разъебаи, которым нужен живительный втык от начальства.

раскрыть ветку 6
0
Нифига себе у Вас теория заговора. Все гораздо проще: инспекторы - разъебаи, которым нужен живительный втык от начальства.

Это не теория заговора, это реальность. Рабочая так сказать схема

раскрыть ветку 5
+1
Я то думала что мы одни такие, а так оказывается по всей стране, блин! Бардак(( У нас на город 3 - 4 инспектора и их ждут месяцами. Мне повезло я сдала автодром с первого раза, а вот город на четвертой неделе только получилось, многие не дождались и просто купили(
+1

Хорошо, что я учился и сдавал от военкомата. Вообще не придирались и по расписанию начинали.

+1
Ага, особенно эти баллы бесят. Чуть что балл за ошибку. 5 баллов набрал - все, не сдал. Вот люди и начинают искать у кого бы сдать хоть за денежку. Поворотник рано выключился и ты заново его не включил - балл. Ручник забыл опустить - балл. Неуверенное вождение - балл.
+1

вот по этому проще сразу купить и не морочить себе бубенцы.

раскрыть ветку 3
0
Вот я бы купила, но хз где и как
раскрыть ветку 2
0

кормушка...

0
Там искать не надо))
+29

Мы сдавали так, в 8 утра были в ГАИ, в 9 начали сдавать теорию, в 11 площадку. А потом мы маялись целый день возле ГАИ, ожидая город, в общем я сел в машину сдавать город уже в шестом часу вечера. Замечу, что никакого расписания или чего то подобного там не было, ждите вас в любой момент позовут, поэтому отлучаться на поесть, попить, в туалет нельзя. А еще там поблизости нет ни магазинов, ни ларьков. Благо было лето и тепло (вернее даже жарко), потому как стоять на улице.

раскрыть ветку 11
+9
Так первая сдача у меня в похожем темпе была. Но тут именно пересдача, до этого инспектора опаздывали максимум на час от назначенного времени. В дни пересдач города они площадку не принимали
раскрыть ветку 3
+6

Возможно принцип такой, народ поотсеется, и меньше принимать надо, и больше купят.

0
Ну как, сдали?
раскрыть ветку 1
+4

Когда я сдавал, у площадки стоял предприимчивый тип на фудтраке и торговал кофе с бутербродами :) дело зимой было, теорию сдавали все организованно, площадку ждать долго пришлось, но там вызвали только группу, вместе сдавшую теорию, а уже на самой площадке мы в порядке живой очереди сдавали.

0
Питер, что ли?
раскрыть ветку 5
0

Самара

раскрыть ветку 4
+20
Когда по делам прихожу в Гибдд, то охуеваю от важных рож этих сотрудников. На людей смотрят как на говно. Грубят, королями жизни себя ощущают. Ну не везде же так! Они чувствуют себя богами, противно бля.
раскрыть ветку 3
+7
Одааа! У меня город принимал такой истинный ариец, белобрысый, длинный и адски злой. Всех завалил, я последняя. Смотрел как на говно, и сквозь зубы: ну и зачем тебе права? В аварии давно не попадала или в больнице не лежала? И все в таком духе. Ух и выбесил, скот.
+5
Такая хуйня практически во всех гос.учереждениях
+2

в дтп вообще лучше не попадать. Сдохнешь в очереди в мрэо, пока эти пидоры ползают из кабинетов на покурить/попиздеть/пожрать. Из личного опыта: 5часов. Коллега последний раз просидел 6 часов.

+7
Катаешь жалобу в областное и московское ГАИ в интернете, через пару дней им выписывают люлей.
+9

Я сдавал экзамен в маленькой деревеньке в Сибири. Инспектор ехал из города в 30км от нас. Приехал вовремя к 9 утра, все принял, как надо.

Ну а вас по ходу пытаются доить, чтобы на пересдачу приходили уже с конвертиком

+4
В прошлом году А категорию открывал, сдал с 3го раза.
1 сдача, на скоростном маневрировании сдыхает задний тормоз и я на 26 секцнде в вилли наезжаю на стоп линию. Досвидания, не сдал.
2 сдача, при выезде с восьмерки, ветром сдувает конус, я его обьезжаю, не сдал, выехал за пределы упражнения.
3 сдача. Упырь с автошколы, на чьем моте сдавали на площадке, по пути на экзамен разложился, выгнали винтом лапку кпп, но говорит все норм. Поехал первый, восмерку прошёл, втыкаю вторую и она вылетает... Пришлось на первой все проходить. Сдал.
Пруфов не будет, не знаю как видео прицепить.
раскрыть ветку 1
0
У меня в авто на экзамене ручка КПП не втыкалась и инструктор ее пальцем блять придерживал! Очень было приятно, особенно на горке.
+4

Когда я сдавал на права в ГИБДД другое развлечение было. Если не хочешь/не можешь/другое сдавать с автошколой то тебе предстояло по участвовать не иначе как в Королевской Битве. Окошечко приема документов находилось в глубине здания этаже на втором. До открытия в помещение не пускали и все толпились на улице. В 8-00 открывались двери и страждующие на перегонки устремлялись к заветному окошечку.

Обидное было когда выстоял пару часов в очереди вас осталось человека два три, и важный дяденька закрывал ставни, все прием окончен/обед. Подходили к главному мол что за хрень творится, он разводил руками - Жизнь такая.

Потом стало лучше "четкие пацанчики" открыли стартап, стояли утром на шохе рядом с желающими и записывали в очередь, затем контролировали чтоб все заняли свое место. Сами же ГиБДДшники пришли к подобию этого стартпа года через три четыре.

+4

Это только первое знакомство с ГАИ :)

+3
Такаяже фигня, приехали в 7 утра уехал в 18, было это в 2008 году
P. S.
Кстати сам все сдал с первого раза на C категорию
+2

У меня наоборот было. Приехали все вовремя, когда сдавал я, сделал все правильно, остановился, и инспектор начинает ставить штрафные баллы (5 не сдал) 1 балл в одном месте, второй в другом, третий, четвертый... И с не очень довольным видом говорит что я сдал. Радостный еду за правами. Потом говорил с инструктором. Оказалось, что инспектор очень хотел закончить до обеда, а я долго искал хорошее место для разворота (из-за сугробов не было видно где можно развернуться), вот он и разозлился и наставил мне эти баллы)

раскрыть ветку 1
0

Мне повезло с разворотом, потому что задание хоть и дали на двухполосной дороге, на неё выходила куча выездов со дворов, выполнил разворот с заездом задом на один из таких выездов.

+2

Это просто психологическая подготовка для стояния в пробках и участия в дорожных конфликтах

+2

Давай подбодрю. На мою сдачу на права "С" был парнишка, мне все быстро сдать у меня работа! Сдавали уже город. Ну и хорошо, понтовый чувак со старта чуть черный джип не подрезал при выезде на дорогу! Естественно не сдал, и матов от инструктора много! Одним словом не спешить и всему свое время. Не сегодня так завтра. Бывает в жизни всякое, как говорят. Дай Бог чтоб это была единственная проблема в жизни:)

+1

Родился ты в России, брат, уже ты в этом виноват. Тут жизнь не стоит ничего, здесь так давно заведено...

+1

Сдавал 6 лет назад. В первый день сдал теорию и площадку, около 13:00 был в "городе". Простоял до самого вечера (со мной человек 30) - сказали, что не успели, сорян. Через 2 недели приехал в "город" к 9:00, простоял до 18:00 - сказали, что мои документы не передали, Еще через 2 недели документы передали, простоял около 5 часов, не сдал (сам виноват). Еще через 2 недели тоже около 5 часов ожидания и не сдал - завалили жестко (типа не уступил дорогу машине, которая была в километре минимум). Потом я купил, т.к. задолбало.

+1

июнь 2015,Самара,автодром...Горка пройдена на ура,перед змейкой в нашу машину подсаживается девушка,знакомая инструктора(инструктор был не мой) и они начинают громко болтать,ржать...К слову,больше всего боялась именно змейку,все остальное практически с закрытыми глазами проходила на любом авто,в итоге змейку прошла,а при заезде на параллельную парковку,инструктор вывернул мне руль и я зацепила полосу,обидно было до слез,пересдача через нелелю,другой инструктор,неисправный ручник))), инструктор умка,предупредил об этом,поэтому прошла все без проблем,на городе опять попался первый инструктор,боже,что он творил...пытался отнять руль,мешал,чем выбесил и меня и инспектора,но сдала,с первого раза,спасибо адекватному инспектору.Вот таки дела ребя)))

+1

Вся инфа ниже про Питер.

1) есть автошколы которые договорились с гибдд, а есть которые не договорились. Группы из первой категории идут в первую очередь, группы из второй ждут по 3-4 часа. Что характерно, в а/ш из первой группы и обучение дороже, и машины свежее, и инструктора адекватнее, и без взяток сдаёт больше народу, и отзывы в интернете лучше.

2) «пакетная» обработка документов (это когда всё сдал и ждёшь заветное в/у в душном холле до окончания рабочего дня) быстрее. Но быстрее для общей массы, для отдельно взятого индивидуума получается дольше.

3) есть лайфхак: сдача в индивидуальном порядке, не от а/ш. Приходить надо не к 8.00, а к 10-12, ждать минут 10-40. Минус только один - сдаёшь на гаишной тачке, а не на той на которой учился. Про убитые в хлам ведра слышал, но с 2006 года ни я, ни мои знакомые с этим не сталкивались, так что либо всё норм стало, либо шанс нарваться на ведро не 100%.

раскрыть ветку 2
0

Какую-нибудь автошколу посоветуете? Не чтобы научиться хорошо (что было бы неплохо), а чтобы сдать без гемора.

Машину пока не собираюсь покупать. К тому моменту, когда куплю, все забуду, нужно будет отдельно инструктора брать.

раскрыть ветку 1
+1

Без геморра сдать можно только хорошо научившись. Могу порекомендовать а/ш на базе лесопилки, там гуд учат.

+1

Интересно, а какой процент тех кто отучился и всё равно купил права??

Я лично не покупал, но по знакомству сдавал только теорию.....)

раскрыть ветку 10
+6
Интересно, а какой процент тех кто отучился и всё равно купил права??

Чаще не покупают, а платят за лояльность. Ибо сами сдают город и площадку (ничего сложного). А вот город это пиздос. Завалить (доебаться до столба) как 2 пальца обоссать. А схема простая:

1. Как в посте людей выматывают.

2. Люди не сдают. Тем самым создавая очередь на пересдачу.

3. Так как очередь на 1-2 месяца все это время ты берешь уроки вождения.

4. Опять не сдаешь. Опять пересдача.

5. Заканчивается срок пересдач города и нужно начинать сначала - с теории.

В итоге ПРОЩЕ и ДЕШЕВЛЕ заплатить через инструктора.

И ведь схема настолько идеальна, что кого то поймать и посадить нереально.

раскрыть ветку 8
+3
А ещё нагнетают психологическое напряжение. Я сдавала город почти самая последняя, "страховка" от завала была куплена. Вроде бы, инспектор должен сидеть спокойно. Но нет. То ли по привычке, то ли для устрашения, он меня прессанул. Выехали на двухполосную дорогу, транспорта мало. Он говорит, мол, ищи место для разворота. Я новичок + боюсь опозориться, поэтому довольно медленно соображаю. Пару секунд я оцениваю, нет ли запрета на разворот, а также встречного транспорта. И тут он начинает орать: "Я же сказал - разворачиваться!" И начинает, ска, руль хватать! А я как раз в этот момент начала плавненько выполнять маневр. Я, конечно, по тормозам. Он руки убрал, и я развернулась. Нормально, кстати, в три приема.
Вот что это было?
+1
Совершенно, с Вами согласен. 2 раза неудачно завалив площадку, пришлось изыскивать 14 рублей. Итог: инструктор, сказав чтобы ничего не трогал, сдал площадку, а потом и город с сотрудником, сидящем на заднем сиденье.
раскрыть ветку 3
-1
К сожалению, так и есть. Ничего зазорного в этом не вижу.
раскрыть ветку 2
0

Теорию сдавал сам, 14 из 14 за две минуты. Площадку+город помогли. До этого полностью автошкола и допзанятия. Дополнительных взял даже больше, чем основной курс. Ездил очень хорошо, но на экзаменах всегда нервничаю до трясучки.(((

+1

Такая же ситуация, прямо сейчас сижу в ГИБДД, сдаю 4 раз город, с 8 утра на месте, но я уже подготовлена, кофе, булки, книжки)

В плане лояльности, сдалась таки, ибо задолбало тусить тут(

Но все равно нет 100% уверенности, надеюсь все будет ок)

раскрыть ветку 4
0
Сдала?
раскрыть ветку 3
0

Сдала, но это был пипец, товарищи) волнение даёт о себе знать, без помощи провалила бы на хрен. Встречайте нового водятла на дорогах Москвы)

раскрыть ветку 2
0

Когда ГАЙцы техосмотр проставляли ни разу не было чтобы приехали к 8 в лучшем случае в11 и стоит два десятка взрослых мужиков и ждут "барина"

0

Вот сколько читаю - думаю. То ли мне повезло, то ли что. Город сдала со второго раза. Первый раз приехали на автодром организованно после сдачи теории в ГИБДД, да, там долго, пока мы все сдали автодром, потом в город. Второй раз сразу говорили позже приезжать. Первый - 17 августа, второй - 30 августа. Инспектора никого специально не валили, неадекватных вещей не говорили (типа "останавливайся там где знак висит"). Были ошибки - сразу об'ясняли. А сейчас вообще не понимаю почему, но идут пересдавать через месяц, а то и два.

0

Ждут чтоб заплатили)), сам тогда заплатил, меня первого везде вызывали.. А по бесплатному замучают..

0

Запишитесь через госуслуги. Инспектора обязаны предоставить к выбранному времени (жена так сдавала).

Если откажут - на госуслугах есть жалоба.

0

Питер, 2017 год. Начало мероприятия тоже в 8-00, ливень, ветер, пофиг. Простояли в луже до 14-00, я была беременной на тот момент. Процент сдавших стремился к нулю. На второй попытке погода аналогичная, но все пришли уже проплаченные и сдали за полтора часа. Так-то

0

Не жизнь такая, страна такая.

0
Получил права на прошлой неделе. Ну что сказать, у нас на Юге кто не платит, тот не сдает. Все просто. При этом с первого раза сдать нельзя, вот вообще, даже с деньгами. Только если по очень крутому блату. Со второго сдают местные, а неместные - с третьего. Повторю, это если платить. Со всеми доп. расходами права обошлись в 50 тысяч. Вот так вот (
0

Только вчера сдавала экзамен в гаи с группой, теорию сдали все, площадку только 2 человека, 7 человек даже не проехали эстакаду-скатились(( те двое что сдали площадку город не сдали. Инспектор маньяк, улыбался на все 32 когда кто-то заваливался, слово ему не скажи, он такой важный перец шопиздец, едут ребята с города, смотрю у него рожа довольная, думаю, ну точно не сдали и правда((Московская область, город Раменское по 15к каждый экзамен (теория, площадка, город) можно отдельно, можно все вместе за 40.

раскрыть ветку 2
-1
Я помню, когда теорию сдавала, из 10 зашедших в кабинет - 2е не сдали:/ а площадку у нас на отьебись принимали если честно, не сдали только те, кто откровенно снес конусы. Потому что гаец сидел в машине на др конце площадки и ему от туда и не видно было, скатился ты, заехал за линию не заехал и тд. Все что он мог видеть это змейку, дальше обзор не позволял. Поэтому площадку сдали почти все. В городе отыгрался:(
раскрыть ветку 1
0

Ну площадку сдать все равно удача нефиговая, хоть не ездить ее пересдавать, нам автошкола дала не ту машину на которой мы учились, там вообще все по другому, вот все и завалились( у нас гаец это зверюга, про него знакомая рассказывала, у него никто не сдаёт, говорит как вспомню так вздрогну, и инструктора наши тоже говорили что он козлина тот ещё, скоро узнаем когда пересдача и опять в его лапы (

0
В августе 2018 сдавал на C категорию, выдался очень жаркий и солнечный день. В 9:30, я уже сдал площадку и мне сказали, что мне нельзя находится на ней и я должен удалиться и ехать к месту проведения экзамена в городе, а там, практически некуда было деться от солнца! В 17:20 я сдал город. Итог: офигенный загар, которому позавидовала моя сестра вернувшаяся из 2-х недельного отдыха в Греции, которая все эти 2-е недели старалась ради загара! А в конце сентября стоял там же 4 часа под дождем и открыл D категорию, тут уже завидовать нечему!
0
Эх... У меня завтра последний день, чтобы город сдать.. Если не получится, то все заново начинать... А я пять месяцев за руль не садилась(
0
Недавно получила права в Италии. Что радует - так это человеческое отношение. При том, что 98% сдающих - молодежь 18 лет. Но главное, всё честно. Подкупа нет.
Но система другая. Сначала экзамен по теории. При успешном исходе дают документ, разрешающий на 6 месяцев водить автомобиль в присутствии инструктора или другого лица с 10-летним водительским стажем, но не старше 70 лет. Пассажиров возить нельзя. Кроме того, нужно отъездить 6 платных часов с инструктором. Экзамен по вождению сдают не раньше, чем через месяц после теории. Теория - 40 вопросов с двумя ответами: "верно" и "не верно". Допускается 4 ошибки.
0
Сам таким же образом зимой промерзнув и не чувствую ни рук ни ног не сдал в 1й раз.
0
А дошло бы до "дела" - под конец экзамена на светофоре при трогании инспектор помогал бы тормозом глохнуть. Товарища так срезали.
0
Я когда категория открывал, приехал на площадку, а мне говорят - где мы тебе автобус возьмем?! 😲 спросл что мне делать, они говорят - а нам откуда знать?
поехал в ГАИ, там удивились но разрешили не сдавать практику. Через день приехал забрал права
0
А это у них вообще нормальная практика, в 9.30 у них сдача теории начинается, вот они и назначают всем без разбора на это время. У меня так же было. Надо было только город сдать. В итоге я села в машину только около 9 вечера. А инспектор мне говорит:
И: ну вот, 9 вечера, поздно уже
Я: ну да, меня уже муж заждался
И: а муж-то поверит, что на экзамене была?
Я: если не сдам, не поверит
Поржали. Сдала)))
0
Снимите видеорепортаж об этом. Место, где люди ждут знаете, где инспекторы тоже. Мы поддерживаем и правда востержествует. А то поноем и забываем, а проблема нерешается
0

Самара?

0
Аналогичная ситуация в селе. Решилась когда кто то из сдающих (спойлер: не я), написал жалобу, как я понял на автошколу и инспекторов. В итоге вместо 3х часов инспектор опоздал всего на 30 минут)
0

Я сдавала в июле. Стояла адская жара. Нас тоже мариновали

0
Я сам сдавал город, правда со второй попытки. Но был с ночной смены и ждали в мороз в -30 часа 2, дело было 10 лет назад
0
Когда сдавал площадку, тоже ждали инспекторов довольно долго, город уже быстрее был.
Причем, стояла отличная, теплая погода, но, стоило мне начать сдавать, как сразу же начался ливень, ураганный ветер и пух с деревьев. Было ощущение, что в середине лета началась метель. Зеркала залепило мокрым пухом, дворники тоже не монут справиться со своей задачей. Пришлось высовывать голову в окно и сдавать так. Но, как только я закончил выполнять последний элемент, опять наступил штиль и вылезло солнце. Такое чувство, что сама природа не хотела, чтобы я сдал
0

За «не мы такие - жизнь такая» вообще расстреливать надо на месте. Ну а канитель в гаи да, целая песня. Осенью открывал категорию А, вспомнил как очереди и слоняние без дела выглядят.

раскрыть ветку 1
0

У них это наверное общее. Моему инструктору на его вопрос, какого фига я не сдал ответили "Чтобы жизнь медом не казалась".

0
Сдавал город 4 раза, сам с соседнего поселка, приезжал на автобусе в 5 утра, уже была очередь человек 5-10, которые спали в машинах, сдавать обычно начинал после 12..
0

они небожители! а мы их какими то экзаменами от великих дел отвлекаем!

0

потому что похер. это мусора, там ни совести ни сочувствия.

и конечно же потому что никакой ответственности.

0

Сколько лет прошло, а нихера не поменялось. Так же на пронизывающем ветру стояли хз сколько часов. Площадку сдали, потом еще несколько часов ждёшь, пока город начнёшь сдавать. Ну, нахер.

0
Это у всех так, я когда сдавала тоже часов 5-6 ждала, пока начнут, пока до тебя очередь дойдет. Ранняя весна была, ещё холодно
0
Я когда сдавал город, то почти 2 часа простоял на морозе, ног ниже колен не чувствовал, от этого машина шла немножк рывками и инспектор всобачил мне балл за неуверенную езду. Позже, когда дал мне документ на подпись, я примерно минуту дул на руки, потому что чувствительность уже вернулась, а мелкая моторика еще нет. Но я сдал, с первого раза и без взяток.
раскрыть ветку 1
0
Меня в последний раз завалили на безопасном развороте:/ потому что я вообще хз что это:/ потом конечно обьяснили показали, ничего сложного - знаю, умею. Термин не знакомый оказался:/ и как позже выяснилось человек 20 на нем в тот день завалилось
0
Мы так машину на учёт ставили. К 8 утра приехали, а уехали в 17. Ну там они сами не виноваты были, база зависла. За весь день оформились человек 5, нам тогда повезло
раскрыть ветку 1
+3
Я когда права получал, то подъехал к 7 утра- стоит очередь записываюсь в список вроде как 49ым. В 8 открывается ГИБДД, мы заваливания стоим ещё минут 40, тут оказывается, что система зависла и какой-то лейтенант сказал, чтобы мы ехали по делам, мол, до обеда пока Москва не проснется ничего не решат. Я расстроился, ибо живу в другом городе и во Влад заехал в институт по делам и решил сразу права забрать. Ладно, сгонял в универ, после решил позвонить в отделение узнать как ситуация. Ответили, что пока система висит возможно часам к 4 решат проблему, но не известно будут ли выдавать права тк время работы где-то до 3. Пока ехал с универа к бабушке, подумал, а почему бы не заскочить в отделение, так на всякий случай. Подъезжаю, зашёл в здание - очередь, спрашиваю выдают ли права, говорят, что да, но типа очередь согласно списку, так что вряд ли успеешь. Но как я упоминал, утром то я записал записался, поэтому подошёл посмотреть тот ли это список, оказался он самый и как раз сейчас пойдет сорок седьмой) В общем, через 15 минут я уже вышел с отделения довольный с правами)
0
Хе хе иногда тоже такие мысли приходят ) но каждый раз иду и жду ) удачи в сдаче )
раскрыть ветку 3
+4
Спасибо) но теперь скорее всего пересдачу опять 2 месяца ждать... на работу надо. Завтра пойду переназначать дату:(
раскрыть ветку 2
+1
Ещё и с работы каждый раз отпрашиваться.
раскрыть ветку 1
-1
Ты еще в поликлинику сходи.
-2

Автор, если Вас расстраивают до боли в жопе такие мелочи, мне-таки за Вас весьма печально... Вы даже не представляете, какие разочарования Вас ожидают в дальнейшем... Я представляю Ваши нервы в момент заполнения документов на получение ВУ... Сделал ошибку - переписывай.... Это тоже боль...

раскрыть ветку 3
0

Заявление на получение ВУ можно подать через госуслуги. Два года назад через это проходил и ничего заполнять вручную не надо было.

раскрыть ветку 1
0

Да, можно... Хотя это дело вкуса. Я бы не стал ждать 10 дней...А в это время ещё и управлять ТС не имеешь права...  По мне проще до гайцов доехать...

-1
Я так на замену паспорта три раза переписывала заявления. И с каждым заявлением нужно было отстоять километровую очередь. Но там хоть плоды ожидания видны были. А тут... а тут жопа беспросветная. И не знаешь чего ждешь, стоит ли ждать, может у них сменилась фаза луны и они вообще экзамен отменили. Неизвестность
-2

Ламинированный кусок бумажки с фоткой у меня появился 1,5 года назад. Схема такая: приезжаешь к 8, идешь в окно, сдаешь доки, с 9 площадка. На улице перед площадкой скамеечки с навесом. К 9 приходят инспектора, зачитывают фамилии и каждому присваивают номер. У меня был в районе 20 чисел, поэтому можно было смело уходить курить бамбук внутрь здания и не мерзнуть на семи ветрах. Раз в 10 мин выходить и спрашиваешь у любителей свежего воздуха, какой номер пошел. Кстати, у меня обучение было зимой, чтоб сдавать летом и не мерзнуть. На город вообще сказали приходить с часу дня, но там нет никакого навесика, старт от парковки обычных автомобилей. Повезло очень сильно, сразу в первой пятерке позвали, в машину довоза. Навесики, приходить ко времени это, наверное, уже супер уровень сдачи и отношения к сдающим, потому что читаешь иногда про такой жесткач, что реально думаешь - специально вынуждают покупать права, сцуки. А еще поджимают сроки (сдача всего полгода, с каждой провальной попыткой срок между пересдачами месяц), а потом подходит конец срока, с теорией еще ладно, но вот выстраданную площадку опять сдавать, низачто в жизни, поэтому:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Кстати, минусующим, видимо по-тупому я с утра излагаю мысли, но я категорически против покупки прав, поэтому у меня были допзанятия с инструктором чисто по маршруту и по площадке, потому что лучше заплатить за навык, чем за документ. Поэтому и город с 1 раза сдан (площадка с 3 раза), накатали мы часов немеряно.

А я про тех, кто сдается и покупает: вынуждают покупать - морозят, держат по 8 часов на улице, плюс еще пересдачи, поджимающие сроки, работодатель, который не хочет отпускать.

-2

Дать инспектору по ебалу, а на его возмущение сказать: "Ну а хуле, жизнь такая..."

-2

Если ради интереса поинтересоваться, сколько в районе осталось инспекторов, имеющих право принимать экзамен, то всё станет понятно, почему такие очереди и задержки.

И кроме экзаменов у них и другие, первоочередные обязанности есть.

раскрыть ветку 2
-1
Сколько инспекторов к сожалению не знаю. 4 точно есть:) Не сдающих много:) из 40 человек может 5-7 сдают... принимают 2 раза в неделю
раскрыть ветку 1
0

18 лет назад из дюжины человек выпуска автошколы все сдали с первого раза. И менты тогда не были ни лапочками, ни менее коррумпированными. Учиться что-ли хуже стали?

-3

Читаю комментарии о том, кто какую взятку дал за получение в/у и тихо охуеваю. А я, дурак, 8 месяцев практики откатал перед экзаменом, контраварийное вождение осваивал. А можно было просто бабла дать.

Автор, а зачем выговариваться тут? Есть начальство у этих балбесов же.

раскрыть ветку 1
-1
Если я выговорюсь им, то права никогда не получу:) в своем городе по крайней мере точно:)
-4
Ужас в комментах. Так много людей, КУПИВШИХ права. Я презираю вас, сволочи. И каждая блядь бумажная, купившая права, осуждает правительство за взятки, за беспредел, за халатность. И лица без национальсти, убивающие женщин и детей, на своих геликах, вы тоже осуждаете, хотя НИЧЕМ не лучше, разница только в суммах, заплаченых гайцам. Лицемерие и смехуёчки - все, что я вижу на пикабу.
Прошу вышесказанное считать оскорблением всех, кто хоть раз давал на лапу гайцу. Баньте.
-5

Купи права да и всё

раскрыть ветку 1
-1
Я уже больше 40тыщ отдала:/ на обучение
-5

Я зимой сдавал - приехал на своей машине, чтобы греться можно было.

-21

А может и не нужно тебе это ВУ, раз такая ситуация в слезы вгоняет?

На дороге холодный ум нужен, а не истерика.

раскрыть ветку 11
+12
Чувак, эта ситуация кого угодно вгонит в депрессию или агрессию, потому что людей за говно держат. И это не показатель непригодности к вождению. Это показатель коррупции.
раскрыть ветку 2
+2

+1

Я бы в этой ситуации ещё и жалобу накатал начальнику.

Но я старый кляузник ;)

раскрыть ветку 1
+6
Так это не истерика. Это обида, обида что все всегда через жопу:/ а без прав страшно ездить:)
ещё комментарии
-2

Нас ебут, а мы крепчаем.

Тьфу

раскрыть ветку 1
-1

Так вам нравится, или нет?

/я ни одной буквой не одобрил гайцев, а ты уже плеваться/

-22

Инспекторов на дтп как ждать будешь? Тоже в слезах убежишь? А на трассе поломка, ночью, в феврале? Сразу в могилу?

Не стоит таким нежным за руль, не стоит.

раскрыть ветку 18
+7
То есть такое поведение гайцов это нормально, школа жизни, да?
раскрыть ветку 1
-3

Не я их воспитывал, ко мне какие вопросы.

+2
Ебать у тебя логика! Только суровые похуисты имеют право ездить?
раскрыть ветку 10
0

Личностям с неуправляемыми эмоциями на дороге точно не место.

раскрыть ветку 9
+1
На дтп я хоть точно уверена, что они приедут. А тут ни слова никому и ничего. Стой в неизвестности. Мы так захотели, мы так сделали. А вы подождете. Час два пять... нам похуй. А потом еще валить начнем ради отката:)
Расценки успешно сданого экзамена мне уже сообщили:)
раскрыть ветку 1
-3

+1

Я последний раз часов 6 их ждал.

ДТП без пострадавших естественно.

0
Ах да на трассе мы с мужем застревали. Я тогда на 8месяце беременности была. 3 часа от города. Ждали отца чтоб приехал. Благо машинка маленькая и легкая была. В грузовик затолкали и поехали потихоньку домой
-3
Таким нервным тем более.
ещё комментарии
-26

Какие все нежные, прям сахарные... дунешь - рассыпаютсь, плюнешь - тают... Я тоже так сдавал к 9 на теорию, потом до обеда площадка и к вечеру город. Зимой. И никакой воды или в туалет отойти, т.к. вызвать могут в любой момент и ждать никто не будет. А пересдача за деньги через 2 месяца. И ничего все стояли и ждали с 8 до 20 на ветру и деревянными руками потом рулили.

Жизнь боль. А если нет терпению то может оно и не надо права-то получать?

раскрыть ветку 7
+27
Какое терпение, у вас что армия головного мозга? Это элементарное раздолбайство инспекторов и его руководства, везде должен быть порядок это неуважение к сдающим экзамены
+3
Была назначена пересдача города. Про площадку ( там кстати в тепле посидеть можно) никто и слова не говорил. То есть люди ждут в неизвестности, обычно приезжают почти к назначенному времени и у тебя есть увернность что вот вот ты сядешь за руль, тк инспектор уже начал у кого то принимать. А тут ты стоишь и надеешься что кто то приедит. А может и не приедит, им впадлу будет. А ты ждешь и ждешь, надеешся и веришь...
раскрыть ветку 1
-2

Пиши жалобу, прав тебе все одно бесплатно не видать ;)

0

Тяжело жить когда об тебя все ноги вытирают ? Или ты привык и других учишь?

-4
Жизнь боль))) сколько тебе лет?
-11
Терпение нужно, согласен. Дело в том, что всегда нодо оставаться человеком. Можно было хотя бы извиниться за опоздание. При этом сами инспектора врят ли любят, когда их заставляют ждать ( очередь в магазинах и т.п.
раскрыть ветку 1
+6
Опоздание на 6 часов? Вы на работу так опоздайте.
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: