Жизнь становится менее серой (интервью)

Я. Как вас назвать в тексте?


Собеседник. Можно назвать «Вадим».


Я. Хорошо. Как вы определите тему нашей сегодняшней беседы? Это выход из тела, осознанные сны или что-то иное?


Вадим. Осознанные сны.


Я. Как вы решили заняться ими?


Вадим. Читал книги К. Кастанеды, оттуда узнал первую информацию об этом. Решил попробовать увидеть руки во сне, получилось это сделать в течении недели. После этого продолжил практику.


Я. Насколько легко, или наоборот, трудно она шла?


Вадим. Поначалу шла трудно, видеть руки удавалось примерно 1 раз в 2 недели. Спустя 2 года познакомился с методиками М. Радуги. Получилось в первую же ночь, потом получалось еще 7 ночей подряд, потом пошел спад. Но в целом частота попаданий в ОС была примерно 10 раз в месяц, что было значительно выше того, что было раньше.


Я. Что вы делали, осознав себя во сне?


Вадим. Поначалу просто ходил, осматривал все. Потом стал пытаться перемещаться в разные интересующие меня места. Проводил разные эксперименты.


Я. Какие эксперименты?


Вадим. Например, проверял, что будет, если посмотреть на себя в зеркало, съесть что-нибудь, дышать под водой, сработает ли телекинез, получится ли летать и т. п.


Я. И что? В зеркале вы действительно отражались?


Вадим. В основном, отражался, но не всегда был именно я, отражение ни разу не совпадало с реальностью.


Я. А чем отличалось?


Вадим. Мог быть с виду я, но в какой-то одежде, которой на мне не было и вообще даже в гардеробе не имелась. Бывало, что вообще не я был, а другой человек.


Я. Вы видите здесь некий смысл, послание от глубинного бессознательного? Или считаете случайностью?


Вадим. Скорее нет, чем да. Каким образом в ОС генерируются объекты, для меня загадка. На это явно как-то влияет мое желание увидеть что-либо, а также влияет то, что там должно быть согласно логике, но при этом нет никакой стабильности. Если, например, просто открыть дверь в туалет, то с большой вероятностью там будет туалет, но если закрыть и открыть снова, то пространство уже будет другим, может быть тоже туалет, но немного другой, а если продолжительно открывать и закрывать, то могут появляться вообще совершенно другие помещения (с персонажами или без).


Я. Не улавливаете никаких закономерностей?


Вадим. Могу только сказать, что у меня пространство таким образом никогда не менялась резко. Например была комната, закрыл, открыл, а там лес. Такого не было. Всегда отличия будут не слишком большими. Также там может появиться то, что ищешь, например нужный человек.


Я. Нужный для чего? Чтобы с ним поговорить?


Вадим. Ну, например, да. Поговорить, задать вопросы.


Я. Почему? В смысле, почему это надо делать во сне - в реальности он недоступен?


Вадим. Не обязательно вопросы о нем. Можно любому персонажу задавать любые вопросы. Например, есть ли жизнь на Марсе? И он будет отвечать.


Я. Боюсь, мне все еще неясен смысл... Можно ли таким образм узнать нечто, чего вы не знали наяву?


Вадим. Ответы даются, но насколько они правдивые, сложно сказать. Проводились опыты с получением информации, которую знают другие, но не знаю я. Результат всегда был отрицательный, полученная информация была ложной.


Я. Ясно. Ранее вы упоминали еду в ОС, такое возможно? Есть ли там вкусовые ощущения?


Вадим. Вкусовые ощущения есть, но бывает, что еда вообще безвкусная и просто исчезает прямо во рту. Проводил опыты с алкоголем, опьянения никакого не ощущал.


Я. А всякие сверхспособности типа телекинеза, дыхания под водой и полетов? Они там есть?


Вадим. Этого там навалом. Можно ощутить себя настоящим магом. Особенно популярен телекинез, полет.


Я. Как бы вы оценили роль ОС в вашей жизни в целом? Они помогли с чем-то? Или практической помощи не было, но это интересное развлечение?


Вадим. Особой пользы в реальной жизни лично для меня практически нет. Это просто идет как хобби. Самая большая польза для меня - после ОСов часто бывает состояние, что открыл что-то новое, побывал где-то в новом месте, ощущение свежести, новизны. Похожее на ощущения от какого-то небольшого путешествия. Жизнь становится менее серой.


Я. Традиционное завершающее - может, вы хотели рассказать о чем-то, но я не спросил?


Вадим. Ничего на ум не приходит :)


Я. Оставите какие-то ссылки? На свой ресурс или на чужие по теме, если они кажутся вам полезными?


Вадим. Это не мой ресурс, но неплохой форум на тему.


PS. Напомню, что я беру интервью у людей с нестандартным опытом (ОС-ВТО, тульповодство и т.п.) По всем вопросам обращайтесь в телеграм.

Лига осознанных снов и ВТО

442 поста3.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Пожалуйста, добавляйте соответствующие теги, если ваш пост имеет отношение к какой-то конкретной школе:

Михаил Радуга, Хакеры Сновидений, Карлос Кастанеда, и т.д.


Также, если пост имеет эзотерическую/мистическую направленность, большая просьба добавить тег "эзотерика".


2. Попытки назвать ОС и ВТО яркой фантазией, свидетельством психических заболеваний, выдумкой, либо галлюцинацией считаются троллингом. Это противоречит научным данным, подробнее см. ссылки выше.


3. Запрещено агрессивно называть это занятие бесполезным, либо навязывать свое мнение, что оно опасно (без доказательств).


4. Исторически сложилось так, что тема осознанных сновидений объединяет скептиков и эзотериков. Уважайте мировоззрение собеседника.


5. Естественно, действуют все правила Пикабу.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ОС очень интересная тема для практики или обсуждения.

Надумываю вернуться к возобновлению подобного опыта.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда вам, наверное, понравится моя мини-серия. Завтра и послезавтра будут еще интервью об этом.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня осознанные сны всегда были естественным состоянием, не требующим техник, но чужой опыт всё равно бывает интересен, так что подпишусь.

Я заметил вы собираетесь делать интервью не только на эту тему, но и на другие. Я вот недавно нашел такую группу вконтакте ( https://vk.com/tulpae ), там обитают тульповоды и тульпы. Если хотите интервью с ними - вам может быть интересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже. В смысле, уже вешал свое объявление там, и делал интервью с откликнувшимися, и постил в соответствующее здешнее сообщество.