Жизнь современной домохозяйки)

Жизнь современной домохозяйки) ВКонтакте, Домохозяйка, Мама, Длиннопост
Жизнь современной домохозяйки) ВКонтакте, Домохозяйка, Мама, Длиннопост
Жизнь современной домохозяйки) ВКонтакте, Домохозяйка, Мама, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий
Это все дольше писать, чем делать. Пылесосом по полам за 20 минут пробежался. Посудомойку разгребать 5 минут. Пыль протереть долго, целый час, но каждый день не надо. Много чего там проще, чем звучит
раскрыть ветку (54)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы пробегаетесь пылесосом за 20 мин, то у вас нет волосатых животных. У нас дома кот. Чтобы пропылесосить две небольшие комнаты, я трачу около часа, и не "пробегаюсь", а усиленно вожу туда-сюда, чтобы вычистить шерсть этого пушистого говнюка. И в лучшем случае результат сохранится до следующего дня)
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня британец. Эта скотина предрасположена к линьке на протяжении всего года.


С ламината собрать пылесосом - что сложного? Я думаю, что мне нужен робот-пылесос, чтобы он собирал пыль и шерсть с пола, пока я на работе, амы с женой раз в две недели мыли полы тряпкой (или службой уборки за 3 тыщи рублей)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Совет: мойте периодически кота в теплой ( на пределе теплой) воде с шампунями для линьки) и сушите феном. Это стимулирует выпадение вызревшей шерсти. Или ности раз в сезон к грумерам, они знают что делать. Ну, раз в неделю хотя бы можно пуходеркой чесать животинку.
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть. Шикарная вещь!

17
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но вы херней маетесь. Прочищайте пылесос/выкидывайте мусор перед каждым использованием, если уже прочистили и не помогло, купите нормальный пылесос, который всасывает. Ну и кота вычесывайте иногда - тогда можно реже пылесосить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот от души советую эту вещь! У нашей собаки шерсть 20 см (!) длинной, это адовый пиздец, я Вам скажу, особенно осенью/весной. Как щетка эта в доме появилась, так раза в два быстрее управляться стала с уборкой.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это на пылесос одевается? Крутится за счет потока воздуха? Где купили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одевается вместо "родной" щетки на трубу пылесоса, крутится за счет силы всасывания (но это неточно!), продается в магазинах быттехники, я брала за 1,5 т.р., сейчас наверно дороже. Мне нравится как вычищает волосы и шерсть с длинноворсного ковра, правда чистить эту "крутилку" приходится после каждого использования, но эффект того стоит.

Автор поста оценил этот комментарий
Выкинула ее недавно. Шерсть 3х животных встает мертво, щетка не поворачивается потому что волосы забиваются по углам
1
Автор поста оценил этот комментарий
постригите кота
5
Автор поста оценил этот комментарий
Посудомойку разгребать 5 минут.
я за 2 минуты придрочился и загружать, и выгружать.)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А цикл мойки между этими двумя событиями есть?-)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
час, на быстром.)
15
Автор поста оценил этот комментарий

соглашусь, никто не говорит, что это не труд, но в посте все слишком преувеличено

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Труд, главным образом он тут в монотонности, а не в тяжести. Но все-таки труд.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку