Жизнь современной домохозяйки)

Жизнь современной домохозяйки) ВКонтакте, Домохозяйка, Мама, Длиннопост
Жизнь современной домохозяйки) ВКонтакте, Домохозяйка, Мама, Длиннопост
Жизнь современной домохозяйки) ВКонтакте, Домохозяйка, Мама, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий
Я каждый день полы мою... Ибо у меня собака-засранец и кошка не лучше... Шерсть с них летит и гулять оба на улицу ходят, потом топчат грязными лапами.... Лапы им после прогулки никто не протирает, ибо всё равно я вечером с работы приду и полы за всеми помою.... А стирка практически каждый день... Щас же жара... Пришла с работы, одёжку с себя и домочадцев поснимала - и на короткую стирку... Хоть и не замаранная одёжка, но в такую жару и антиперспиранты не спасают... Про посуду грязную я вообще молчу... Она никогда не кончается....
раскрыть ветку (42)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пусть грчзно будет пару дней. А одежду менять можно, купили 5 футболок и в один день все закинули в стиралку. Сами себе заботы придумываете.
раскрыть ветку (26)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Еще день - стирка белья постельного, еще день - банных полотенец (у меня, например, они вместе в стиралку не влезают), еще день - кухонных, нижнее и верхнее белье - отдельно, цветное, белое и черное - отдельно, чтобы не покрасилось, синтетику, шерсть и шелк - отдельно, потому что там режимы разные нужны. Короче, на каждый день найдется, что постирать и погладить.

раскрыть ветку (25)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Для кухонных полотенец один день нужен? У меня на кухне одно полотенце и 2 прихватки и все...

Полотенца можно с бельем постирать, цветное считается с черным, если черное не линяет дико. Джинсы также стираются с черным, синтетика и шерсть вместе.

Постельное с полотенцами вместе или с футболками там всякими.

Пока все отлично и ни одна вещь не испорчена.

Единственное, что я прям отдельно стираю - это кипельно белые вещи: рубашки, футболки и т.д.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Цветное с черным не стираю с тех пор, как одна черная майка целой горе цветной одежды придала очаровательный серый оттенок на 30С стирке (не думала, что в такой холодной воде может что-то полинять). Я уж лучше лишний раз машинку погоняю, чем опять вещи выкидывать буду. Кухонные полотенца стираю отдельно, потому что обычно они грязнее, чем футболки и маечки 2-3 раза надетые, и стираю их в более горячей воде. Просто одежду гонять на таком режиме не вижу смысла, т.к. чем агрессивнее стирка, тем быстрее вещь теряет товарный вид. Кухонные полотенца я, конечно, не каждую неделю стираю, а раз в месяц где-то. Про постельное белье и банные полотенца я выше писала: не влезает все вместе в барабан. Шерсть стираю отдельно на деликатном режиме, т.к. при высоких оборотах и отжиме она может сильно мохриться, образуются катышки и вещь деформируется. Не с каждой шерстяной вещью это происходит, но рисковать хорошими вещами не хочется.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если я в чем-то не уверена, то я обычно застирываю эту вещь слегка руками и вижу линяет она или нет.

Просто одежду гонять на таком режиме не вижу смысла, т.к. чем агрессивнее стирка, тем быстрее вещь теряет товарный вид.

ну хз, всегда так стираю и еще ничего товарный вид не потеряло

Шерсть стираю отдельно на деликатном режиме, т.к. при высоких оборотах и отжиме она может сильно мохриться, образуются катышки и вещь деформируется.

Не ставьте высокие обороты. Но в любом случае у меня ничего не мохрится.

Мне кажется вы себе проблем больше придумываете.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что бы я тут не написала, Вы все равно напишете: "Мне кажется вы себе проблем больше придумываете.", поэтому считаю дальнейший разговор бессмысленным. Спасибо за дискуссию.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой все)))

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не вижу смысла разговаривать с человеком, у которого аргументы из разряда "у меня не мохрится". Хотя не знаю, какие у Вас в шкафу вещи. Если однотипные по тканям, то там и действительно сортировать нечего.

Рекомендации к стирке не с бухты-барахты производителями взяты. Они направлены на то, чтобы вещь как можно дольше прослужила и сохранила свой первоначальный вид. Конечно, после одной стирки вещи скорее всего не испортятся. Но при подходящем режиме она и через 20 стирок будет как новая выглядеть, а при неподходящем будет потихонечку вылинивать и деформироваться, следовательно в мусорку полетит гораздо быстрее.

Стирать все на деликатном не оптимально, т.к. хоть вещи он меньше портит, но и качество стирки тут хуже, плюс отжима нет, что неудобно. Но у Вас конечно же все хорошо.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может все дело в машинке? У меня такая, что можно поставить отжим разной степени на любую программу стирки, короче там не ограничивается все только режимами. Плюс она большая, так что можно загружать сразу много всего.

Я все прекрасно понимаю про рекомендации. Просто опытным путем вычислила, что ничего с вещами не происходит плохого если стираю так, как стираю. И ни одну вещь за дохуя лет стирки я не выкинула. Есть кофты, которые я еще в старших классах школы носила и они как новые выглядят.

Ваши аргументы тоже выглядят как "ну я вот разок попробовала и у меня пиздец настал, потому вы все должны стирать как я сказала, а если так не стираете, значит с вами что-то не так"

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во-первых, я повторюсь, что если стирать шерсть с остальным, то в любой машинке на любом режиме отжимать их надо по отдельности: шерсть на низких оборотах, остальное на высоких, если не хотите, чтобы у вас со всего на пол воде текла. По факту все равно с этим заморочки получаются: достал кофту, остальное достирывать. Мне проще сразу по-отдельности. Тоже самое с температурой: одно на низкой не отстирается, а другое на высокой полиняет. Вместе не вариант поэтому.

Ваши аргументы тоже выглядят как "ну я вот разок попробовала и у меня пиздец настал, потому вы все должны стирать как я сказала, а если так не стираете, значит с вами что-то не так"

Хорошая фантазия! Мои аргументы выглядят как "я забочусь о своих вещах и объясняю как и почему", а вы стирайте, как хотите. Я вас сортировать не заставляю. Мне был задан вопрос, почему я стираю именно так, я ответила. Моему примеру следовать не принуждаю.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Банные полотенца прекрасно стираются с белым, цветное с черным, хлопок, синтетика и шерсть вместе. Придумываете себе лишнюю работу
3
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, посортировать белье и просто положить его в машинку это просто адский труд
Автор поста оценил этот комментарий
Большая сила требует большой ответственности
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня две собы. перед прогулкой ставлю низкий таз с водой возле двери. после выгула сразу в таз лапы мыть. старший пес хоть и знает душ, но пока туда дойдешь, потом и коридор и ванную протирать. перед сном шваброй с влажной тряпкой пройтись, пять минут. дома чисто. и чесать живность надо, шерсти почти нет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я с утра до вечера на работе, не до тазиков. Собакен гуляет сам по себе. Ему сын только дверь открывает. Умудряется даже в жаркую погоду найти грязную лужу и искупаться в ней. Потом затоптать коридор и кухню. Кошка в этом плане конечно аккуратнее, в сырую погоду только подоконник затаптывает (гулять ходит через форточку), потом на этом же подоконнике вылизывается, по полу не топчет. Собакен топчет за двоих....
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я тож на работе с утра до вечера, муж теперь мне не помощник с собами гулять, но по полчаса утром и по часу вечером я нахожу время. а сын почему сам не гуляет?

проще погулять на поводке полчаса, чем потом сокрушаться глядя на грязные полы.

хотя, ваше дело, конечно жэ

5
Автор поста оценил этот комментарий

Посуду за собой мыть приучите, сразу станет легче. А одежду всегда так интересно стираете - снял и в машинку сразу? А потом пару носков в машинку, после них трусы одни и т.д.?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну посуду у нас дома каждый за собой моет.... Но кастрюльки-сковородки до вечера копятся.... А насчёт одежды.... Всю сразу снимаю. Пока стирается- я в душ, потом в халатик.
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одежда тупо в корзине для белья лежит и копится неделю. Потом в выходные все стираю скопом и все.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гоу жить вместе:)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, если будешь сам стирать

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раз в неделю закидывать вещи ?:)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там отсортировать еще надо и на машинке "вкл" нажать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы сразу не раскидывать по разным корзинкам?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посуду за собой мыть? Я мужа долго приучала ее хотя бы убирать после себя в мойку :D
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит какие-то херовые у вас отношения внутри семьи, ИМХО. Я всегда помогаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

у вас долгосрочное планирование ок, я смотрю. вы когда заводили и кошку, и собаку,да еще в выходом на улицу чего ожидали? что "оно само" уберется? не говоря уж про стирку- положить вещи в машинку минут 40 надо, наверное

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. у вас грязно-собака с котом все засрали, у вас куча немытой посуды-сами написали,животные тоже грязные-написали,что их не моете,а так же белье грязное лежит через день. Всё с ваших слов записано ведь.
Где-то что-то у вас не так идёт
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку