Найдены дубликаты

+151

Встала рано утром русская баба. Прибралась в доме, подоила корову, вывела на луг, разбудила детей, накормила, наточила косу, пошла в чисто поле, накосила травы, прибежала домой нарубила дров, приготовила обед, накормила детей, побежала в поле,косила до темна, привела корову, подоила, приготовила ужин, накормила детей, искупала, уложила спать, помылась, схватила со стола краюху хлеба, перекусила и довольная спать, потом с ужасом вскакивает,

- Господи!!! А мужик то у меня... Нетраханый!

раскрыть ветку 3
+6
Иллюстрация к комментарию
-47

непотрахавшийся

раскрыть ветку 1
+43

в случае если будет женщина с косой и косой саженью в плечах - нетраханный

ещё комментарии
+239

Как поп работницу нанимал.

Тебе, девка, житье у меня будет лёгкое, - не столько работать, сколько отдыхать будешь!

Утром станешь, ну, как подобат, - до свету. Избу вымоешь, двор уберешь, коров подоишь, на поскотину выпустишь, в хлеву приберешься и - спи-отдыхай!

Завтрак состряпаешь, самовар согреешь, нас с матушкой завтраком накормишь - спи-отдыхай!

В поле поработашь, али в огороде пополешь, коли зимой - за дровами али за сеном съездишь и - спи-отдыхай!

Обед сваришь, пирогов напечешь: мы с матушкой обедать сядем, а ты - спи-отдыхай!

После обеда посуду вымоешь, избу приберешь и - спи-отдыхай!

Коли время подходяче - в лес по ягоду, по грибы сходишь, али матушка в город спосылат, дак сбегашь. До городу - рукой подать, и восьми верст не будет, а потом - спи-отдыхай!

Из городу прибежишь, самовар поставишь. Мы с матушкой чай станем пить, а ты - спи-отдыхай!

Вечером коров встретишь, подоишь, попоишь, корм задашь и - спи-отдыхай!

Ужену сваришь, мы с матушкой съедим, а ты - спи-отдыхай!

Воды наносишь, дров наколешь - это к завтрему, и - спи-отдыхай!

Постели наладишь, нас с матушкой спать повалишь. А ты, девка, день-деньской проспишь-проотдыхаешь - во что ночь-то будешь спать?

Ночью попрядёшь, поткешь, повышивашь, пошьешь и опять - спи-отдыхай!

Ну, под утро белье постирать, которо надо - поштопашь да зашьешь и - спи-отдыхай!

Да ведь, девка, не даром. Деньги платить буду. Кажной год по рублю! Сама подумай. Сто годов - сто рублев. Богатейкой станешь!

раскрыть ветку 18
+302

Вот значит откуда у отдела кадров шаблон трудового договора.

раскрыть ветку 8
+11

глядя на твой ник FeCity случаем не из железногорска?

раскрыть ветку 7
+11
Точно, по мотивам сказки.
раскрыть ветку 4
+32
По мотивам моей трудовой
раскрыть ветку 3
+1
Помню эту сказку, и книжка была у меня эта, с картинками)
раскрыть ветку 2
0

А мультики смотрел?

раскрыть ветку 1
0
Спасибо, давно хотела сохранить, лень в сети было копаться
+75

Скажите, разве скопипастить текст сложнее, чем делать кусками скриншоты?

раскрыть ветку 36
+92
Но тогда баянометр этот текст сразу найдет
+41

Тогда б пост не вышел бы в горячее.

Экспериментально доказано, что текст картинкой набирает больше плюсов. Просто текст никто бы не читал. А так по-дурацки оформленный уже привлекает внимание  

раскрыть ветку 4
+3

Данные на научные исследования по этой теме

раскрыть ветку 1
+1

ты это уже раз в 5тый пишешь

0
Блять.... А я комментарии на Пикабу делаю текстом, чтобы удобнее было людям читать, у кого интернета нет... Вот почему они не популярны
+7

Да пожалуйста)

с утра проснулась, всех позавтракала. завтракать всех не сложно. каши сейчас быстро варятся, яйца всегда быстро варились, тем более, жарились. чайник на плиту кинула, он сам закипит. бутерброд что, хлеб за тебя испекли, масло из отборных коров собрали, колбасу тоже автомат делает. порезала, стопками сложила, всем по карманам распихала и сиди, ладоши на мандоши. посидела, отдохнула. кота накормила, погладила. пока гладишь, можно кино посмотреть, телевизор там, книжку интересную в районе обложки. потом полы помела, с подоконников всякое говно по шкафам разложила, заодно с полок рассыпанные муку, сахар, перец, соль, рис, гречку, пятна жира, пыль, хлебные крошки, налипшие карамельки, а особенно налипшие карамельки грациозно смахнула. труда немного, а радости вагон. всех трусы, носки, брюки, юбки, рубашки, колготки, блузки, свитера, свитшоты в кучу собрала, по цветам и тканям рассортировала, а потом знай в стиральную машину клади, да кнопку нажимай. машина она что, она не устаёт. и ты с ней не устаёшь. пока, так что, силы есть, кровати застелила, обувь в порядке частоты надеваемости расставила, какие и помыла, а то давно не мыты, со вчерашнего дня. куртки-пальто из угла подняла, в шкафу красиво повесила. тут пришло время обед готовить. обед нынче варится быстро, тем более бульон с утра варится, сама курицу в кастрюлю кинула, сама зубы чистишь. а туда потом горсть бобовых, горсть стручковых, соль-сахар по вкусу. и мешать не надо. вообще процессам мешать никогда не надо. и щи-борщи каждый день наводить не надо. на простом попостятся. увидела в холодильнике яблоко тухнет, под настроение пирог испекла. радуешься: рачительная я, умопомрачительная. пока пирог в духовке, с тряпочкой прошлась, ручки дверные протерла. дети ведь дети, где пластилин, где мёд, где краска. видишь, везде пластилин, мёд и краска, тряпку намочила, на швабру надела, полы прошлась. сейчас удобно, на коленях ползать не надо и изящество в движениях. потом все пришли, носы вытерла, за стол усадила, покормила, посудку помыла. нет, не свадьба же. ложек, правда, много. этой суп помешала, этой налила, этой доча есть не хочет, будет той. ну, ложки просто мыть, не кастрюли с пригарным покрытием. бельё-одежду из стиральной машины достала, тут же повесила сушиться. на речку ходить полоскать не надо, плюсы современности. вот и вечер, всех под душ загнала, ужином накормила из остатков завтрака, обеда и фантазии. спать всех уложила, посуду помыла. села сериал смотреть с чашкой чаю. ложиться нельзя, а то уснёшь почему-то. а хотела чаю попить. которые всегда домохозяйки, бывает, жалуются, что так быт заедает, лишний раз бигудю накрутить сил нет, только на люстру выть хочется. но я чего, мне проще. меня быт не заедает. я, слава богу, еще и работаю.

ещё комментарии
-5
Я копировала уже скриншоты.
раскрыть ветку 12
+30

Ленивая жопа, могла бы взять и перепечатать.

раскрыть ветку 4
+3

Сначала захотел спросить, сильно ли труднее нагуглить текст, чем копировать уже скриншоты, но думаю можно не спрашивать.

раскрыть ветку 4
-3
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+116
Было бы смешно, если б не так грустно)
раскрыть ветку 33
+56
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 18
+65
Автор выглядит вот так)
раскрыть ветку 17
+45

грустно, когда за всеми в семье "жопы подтирать", а они ведут себя как свиньи. У нормальной хозяйки порядок поддерживается время от времени, а не наводится каждый день с нуля. Ну и остальные заботы не ежедневны, чтоб все в кучу сгрести да жаловаться, как хозяюшкой быть трудно

раскрыть ветку 5
+53
Если нормальная хозяйка работает и тянет домашнее хозяйство, притом без помощников - неежедневных забот как раз и набирается с утра до самого вечера. Другое дело, если у членов семьи есть какие-то обязанности, и порядок надо просто контролировать.
ещё комментарии
+15
Чисто не там, где убираются.
Чисто там, где не срут.
раскрыть ветку 1
+5

никто не говорит, что быть домохозяйкой - это значит не уставать. но как же другие люди, которые делают все это и работают еще?

раскрыть ветку 2
+66

А там в конце и написано, что слава богу, она еще и работает

+21
А кто работает, тот учит домашних себя обслуживать (работает даже с пятилетними детьми, проверено), а не один за всех
-46
2 дня в неделю ты занята, а остальные то что?
раскрыть ветку 1
+28
То есть, кушаете вы два раза в неделю?
-59
Чего тут грусного? Я, мужик, на подобное потрачу от силы пару часов. Даже с учётом того, что ребенок вместе с собакой сравнению наводят каждые полчаса, сильно не заебусь. А уж про жену мою и говорить не буду, та вообще в секунду с этим справится
раскрыть ветку 2
+35
Так я раз в жизни тоже могу. А тут дело в том, что каждый день всю жизнь. И плюс зная, что кроме тебя это никто не сделает.
ещё комментарии
ещё комментарии
+22
А если в семье есть человек с аллергией на пыль, то все эти манипуляции повторяются изо дня в день..как надоело это все, кто бы знал..
раскрыть ветку 5
0
У мч аллергия боже, как мы задолбались с ним пыль убирать. Раз в 2 дня минимум. Благо на шерсть у него аллергии нет, кот зараза линяет и не вычесывается фуминатором, периодически шерсть
-4

Увлажнитель воздуха хорошо удаляет взвешенную пыль.

раскрыть ветку 3
+3
Да ничего он не удаляет, в каждой комнате по увлажнителю стоит, а пыль все равно есть и ее много. Мы живем в Волгограде, у нас летом песок как в пустыне по улицам летает и никто не чистит всю эту грязь и не убирает. Надо бы разориться на мойку воздуха, но цена у нее очень кусается, около 30 тыс/шт. По хорошему нам нужно ее поставить в каждую комнату, потому что ребенок-аллергик бегает по всей квартире. Но пока возможности такой нет, увы..
раскрыть ветку 2
+37
Я каждый день полы мою... Ибо у меня собака-засранец и кошка не лучше... Шерсть с них летит и гулять оба на улицу ходят, потом топчат грязными лапами.... Лапы им после прогулки никто не протирает, ибо всё равно я вечером с работы приду и полы за всеми помою.... А стирка практически каждый день... Щас же жара... Пришла с работы, одёжку с себя и домочадцев поснимала - и на короткую стирку... Хоть и не замаранная одёжка, но в такую жару и антиперспиранты не спасают... Про посуду грязную я вообще молчу... Она никогда не кончается....
раскрыть ветку 42
+24
Ну пусть грчзно будет пару дней. А одежду менять можно, купили 5 футболок и в один день все закинули в стиралку. Сами себе заботы придумываете.
раскрыть ветку 26
+19

Еще день - стирка белья постельного, еще день - банных полотенец (у меня, например, они вместе в стиралку не влезают), еще день - кухонных, нижнее и верхнее белье - отдельно, цветное, белое и черное - отдельно, чтобы не покрасилось, синтетику, шерсть и шелк - отдельно, потому что там режимы разные нужны. Короче, на каждый день найдется, что постирать и погладить.

раскрыть ветку 25
+3

у меня две собы. перед прогулкой ставлю низкий таз с водой возле двери. после выгула сразу в таз лапы мыть. старший пес хоть и знает душ, но пока туда дойдешь, потом и коридор и ванную протирать. перед сном шваброй с влажной тряпкой пройтись, пять минут. дома чисто. и чесать живность надо, шерсти почти нет.

раскрыть ветку 2
-1
Я с утра до вечера на работе, не до тазиков. Собакен гуляет сам по себе. Ему сын только дверь открывает. Умудряется даже в жаркую погоду найти грязную лужу и искупаться в ней. Потом затоптать коридор и кухню. Кошка в этом плане конечно аккуратнее, в сырую погоду только подоконник затаптывает (гулять ходит через форточку), потом на этом же подоконнике вылизывается, по полу не топчет. Собакен топчет за двоих....
раскрыть ветку 1
+4

Посуду за собой мыть приучите, сразу станет легче. А одежду всегда так интересно стираете - снял и в машинку сразу? А потом пару носков в машинку, после них трусы одни и т.д.?

раскрыть ветку 8
+2
Ну посуду у нас дома каждый за собой моет.... Но кастрюльки-сковородки до вечера копятся.... А насчёт одежды.... Всю сразу снимаю. Пока стирается- я в душ, потом в халатик.
раскрыть ветку 6
0
Посуду за собой мыть? Я мужа долго приучала ее хотя бы убирать после себя в мойку :D
+6

Ну значит какие-то херовые у вас отношения внутри семьи, ИМХО. Я всегда помогаю.

+2

у вас долгосрочное планирование ок, я смотрю. вы когда заводили и кошку, и собаку,да еще в выходом на улицу чего ожидали? что "оно само" уберется? не говоря уж про стирку- положить вещи в машинку минут 40 надо, наверное

+3
Т.е. у вас грязно-собака с котом все засрали, у вас куча немытой посуды-сами написали,животные тоже грязные-написали,что их не моете,а так же белье грязное лежит через день. Всё с ваших слов записано ведь.
Где-то что-то у вас не так идёт
+9
Как все сложно у вас. Юмористический рассказик, а какие страсти развезли)))
раскрыть ветку 1
+1
Ну хоть один)
+17
Если она бы действительно "всех позавтракала " наелась бы, и сидела телик смотрела....
раскрыть ветку 2
+28

Вышли замуж англичанка, француженка и русская. Делятся впечатлениями после свадьбы.

Англичанка говорит:

- Я своему мужу после свадьбы сказала, что ни мыть, ни стирать, ни убирать не буду! Ну, он ушел куда-то. Я его день не вижу, два не вижу, на третий день муж пришел и принес с собой какую-то машину. Настроил ее и теперь она за меня все делает, а я отдыхаю!

Француженка говорит:

- Я тоже своему мужу сказала, что ни мыть, ни стирать ничего ни буду. Ну, он ушел куда-то. Я его день не вижу, два не вижу, на третий день он пришел и привел домработницу. Теперь она все за меня делает, а я отдыхаю!

Русская говорит:

- Я тоже своему сказала, что ничего по дому делать не буду. Ну, он ушел куда-то. Я его день не вижу, два не вижу, на третий день левым глазом стала немножко видеть!

раскрыть ветку 1
+16

знакомая как-то рассказывала. Часто к ним в компанию делегаты из Германии ездят. Так вот, по окончанию работы с этими немчиками, решили они сходить в ресторан, отпраздновать. Сидят пол часа, ну одна сотрудница начинает извиняться, мол, домой идти нужно, мужа кормить. На нее тааак немец посмотрел, как на Деву Марию) потом, когда она ушла, начал восторгаться, типа, какая умница - такая красивая, но инвалида не бросает)))

+22
Почему я знаю и выполняю большую часть списка, а домохозяйка - моя жена?!
раскрыть ветку 3
+7

потому что не повезло

раскрыть ветку 1
+14

...жене))) мог бы и весь список выполнять, ишь ты обленился совсем

-1

Потому, что ты где-то потерял свои тестикулы.

+8

"... пущай она Жена и Мать и Бабушка и Племянница, или другая какая Пигалица малая с утра пораньше встанет пирогов напечет оладушков того-сего наваляет все чисто вымоет полы подметет лавки надраит воды с колодца наносит белье там исподнее али верхнее намоет-настирает у кого коврики али половички пущай все хорошо выколотит а то я вас знаю пылишша в избе хоть нос зажимай. Дров пущай нарубит баньку растопит помоется как следоват. Стол накроет побогаче блины горкой закусь всякая может с Нового Года чего недоедено все на стол тащи"

раскрыть ветку 2
+5
"Желаю вам Жена и Мать и Бабушка и Племянница или другая какая Пигалица малая счастья в жизне успехов в работе мирного неба над головой"
раскрыть ветку 1
0
О, надо перечитать, спасибо.
+15
Ладоши на, блэт, мандоши???! Мандоши????! С#ука, это ШЕДЕВРА!
+4

Я убираюсь раз в месяц, только в ванной - каждый день. Летом еше полы мою раз в неделю. Стираю раз в неделю, но много, особенно летом - по пять машинок получается, включая постельное. Готовлю в выходные, замораживаю - все по флайледи, а то сдохнуть можно у этой плиты. Едим мы много, еду берем с собой. Догатавливаю в чт. Готовым почти не питаемся - это дорого, да и говно там глютанатное. Распорядка "чтоб все было чисто, лягу спать в час ночи" не понимаю. Есть время и силы - убираю, нет - лежу с книгой.

+6
Это все дольше писать, чем делать. Пылесосом по полам за 20 минут пробежался. Посудомойку разгребать 5 минут. Пыль протереть долго, целый час, но каждый день не надо. Много чего там проще, чем звучит
раскрыть ветку 54
+30
Если вы пробегаетесь пылесосом за 20 мин, то у вас нет волосатых животных. У нас дома кот. Чтобы пропылесосить две небольшие комнаты, я трачу около часа, и не "пробегаюсь", а усиленно вожу туда-сюда, чтобы вычистить шерсть этого пушистого говнюка. И в лучшем случае результат сохранится до следующего дня)
раскрыть ветку 9
+5

У меня британец. Эта скотина предрасположена к линьке на протяжении всего года.

С ламината собрать пылесосом - что сложного? Я думаю, что мне нужен робот-пылесос, чтобы он собирал пыль и шерсть с пола, пока я на работе, амы с женой раз в две недели мыли полы тряпкой (или службой уборки за 3 тыщи рублей)

раскрыть ветку 2
+7

Извините, но вы херней маетесь. Прочищайте пылесос/выкидывайте мусор перед каждым использованием, если уже прочистили и не помогло, купите нормальный пылесос, который всасывает. Ну и кота вычесывайте иногда - тогда можно реже пылесосить.

+2

Вот от души советую эту вещь! У нашей собаки шерсть 20 см (!) длинной, это адовый пиздец, я Вам скажу, особенно осенью/весной. Как щетка эта в доме появилась, так раза в два быстрее управляться стала с уборкой.

раскрыть ветку 3
-4
постригите кота
+4
Посудомойку разгребать 5 минут.
я за 2 минуты придрочился и загружать, и выгружать.)
раскрыть ветку 2
+4

А цикл мойки между этими двумя событиями есть?-)

раскрыть ветку 1
+8

соглашусь, никто не говорит, что это не труд, но в посте все слишком преувеличено

раскрыть ветку 5
+21

Труд, главным образом он тут в монотонности, а не в тяжести. Но все-таки труд.

ещё комментарии
-16

Я за 40 минут делаю влажную уборку по всей хате, пылесошу, мою посуду и кидаю в стирку вещи. Плюс готовки по 1,5-2,0 часа три раза в неделю и по полчаса каждый день. И как-то не рассыпался за столько лет. А еще года 4 назад я стирал на руках. И делал это 7 лет пока не переехал. Вот это нытье про домохозяек меня вообще не трогает. Самая, блин, сложная работа с которой справляется каждый день не один миллиард человек.

раскрыть ветку 13
+3

что ты готовишь так долго?

я трачу максимум по 1 часу два раза в неделю и по утрам минут 15-20 на 5 приемов пищи (типа здоровой и без глютена, тк у меня на него аллергия)

раскрыть ветку 12
-30

Самый прикол что лет 50-70 назад женщины делали все тоже самое но

- без стиралок
- без посудомоек
- без пылесоса
- без полуфабрикатов
- без эффективных моющих средств
- часто с 3-мя и более детьми
- часто еще и при наличии тяжелой физической работы "не в офисе"

раскрыть ветку 20
+38
Мужики тоже оборзели) раньше на рынок на перекладных телегах добирались за 30 вёрст, а теперь сидишь себе в салоне с концертом, до торгушки доехал, и ещё ноют что в пробке пол часика постояли. А вот раньше!...
раскрыть ветку 15
+14

Да и у мужиков тогда по дому куча работы была, а потом еще и на барина за бесценок, а не штанцы в офисе протирать, а потом в танки рубиться. Зачем сравнивать? Другая жизнь была и другие времена. У всех.

раскрыть ветку 1
+1

ну да, и на детей хрен все ложили, и на работу выходили через 2-3 мес. после родов

и детей воспитывали в яслях с младенчества, т.к. работать надо было.

повыростало поколение неврастеников недолюбленных.

+ сейчас куча требований и к детям, и к матерям

"как, вы его английскому с года не учите?", "он у вас не читает в 1.3???", "по какой системе вы его развиваете?", "вы не слышали о Монтессори?"....

раньше об этом и мыслей не было.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1
Ладоши на мандоши это куда?
+1
Вот у меня сейчас тоже самое. И я засыпаю... На хрен чай
0

Большую часть перечисленного современная женщина не делает ежедневно. Только ноют, мол постирала, посуду помыла, а то что стирает машина, а посуду мыть под текущей из крана горячей водой, фэйри и специальной губкой...

0
противная фраза "всех позавтракала"
0
А где промежуток между обедом и ужином?
-1

Преувеличено втрое.

1. Ежедневная стирка, зачем? Как минимум разных вещей должно хватать на неделю.

2. Мыть полы, пылесосить и протирать пыль каждый день? Ну, офигеть можно... у меня кошка и хватает такой уборки раз недели в 2.

3. Готовка? Кастрюли супа и какого-нить мяса, рыбы и тд как минимум на 2-3 дня хватит,

а подогреть в микроволновке 1.5 минуты.

4. Собирать за всеми вещи? Тут скорее вопрос воспитания. Надо не бегать жопы всем подтирать, а к порядку приучать.

Даже если делать за всеми это в одно лицо останется достаточно времени.

Другой вопрос, что некоторые начинают делать все это во много раз чаще просто потому что им больше заняться нечем и тупо скучно, а так можно себе забот прибавить и дать повод пожаловаться на тяжелую женскую долю.

Как итог: недостаток времени и все эти жалобы от плохой организации домашних дел.

Необходимо оптимизировать процесс и четко разделять обязанности.

раскрыть ветку 2
+7

1. У меня стирка 1-2 раза вдень регулярно, два - когда постельное. Дети же.

2. Окна выходят на проспект, пыль постоянно.

3. Я бы офигел 3 дня один и тот же суп есть, не говоря о том что для семьи из 4-х человек нужна ведерная кастрюля на такой срок.  Утром - свежая каша или омлет, вечером тоже свежее, обедаю в кафе.

Каждому - свое, знакомая пара вообще хинкали на развес покупают и ничего, пока.

-8

Зачем? Ведь можно ныть, что я такая усталая за всеми убираю.

ещё комментарий
-5
Так и есть))
-5
Все такие умные, я ебу.
-6
Как боженька молвил!
-17

как же пичот от всякого подобного гонева. Прям каждый день куча дел - пиздеж!

-19

Где таких в жены дают? Я в очередь встану

раскрыть ветку 6
+30

служанок?)

ещё комментарии
-21
Наверное не живи я один одно время, так и верил бы этим сказочкам про тяжёлый домашний труд.
раскрыть ветку 6
+21

Один! Ключевое слово "один")

ещё комментарии
-21

Чот гонево) Ни разу не видел чтобы люди каждый день полы мыли и стирали. Обычно даже если 2-3 ребенка стирка ну максимум через день. А так раз в 3 дня как накопилось шмотья.

раскрыть ветку 39
+15
Сама каждый день стираю, ну в смысле машинка стирает каждый день)
раскрыть ветку 20
+8

Ну а нафига? В день от каждого члена семью примерно образуется пара грязных носков/колгот, трусы, майка, ну может рубашка и ещё что-нить. Смысл ради этого гонять машинку, которая рассчитана на 4-5 кило? Или у вас 5 детей?)

раскрыть ветку 17
+1

вот между "сама стираю" и "машинка стирает" огромная разница, не находите? делаете из ерунды подвиг и сами себе аплодируете

раскрыть ветку 1