Жизнь смешнее чем дерьмо (с) Дорожные истории.

Поскольку стаж вождения у меня большой то и забавных историй накопилось много.

Попробую вспомнить самые яркие:

1.Остановил меня давно давно старый капитан, типа проверка на алк опьянение. А мне не очень охота время терять, я ему говорю: Товарищ, капитан! Я в принципе не пью, бесполезно проверять, зачем зря тратить трубочку? (тогда еще такие одноразовые были). А он мне отвечает: А ты не волнуйся, они себя окупают..

2.Однажды забыл права дома, а надо было ехать. Я коллегу прошу, дай мне свои права, пусть хоть какие, чем никаких нет. А коллега был почти как две капли похож на Сёку Асахару (Аум сенрикё, если кто помнит). А кто не помнит, длинные волосы в виде сосулек, заплывшие и узкие щелки глаз. Фотка в правах именно такая. Ну и значит еду я, как назло останавливают меня. Гаишник смотрит в права, на меня, в права, на меня, в права, на меня. Я уже начинаю нервничать и тут он выдает:Ну вот, постригся, побрился, на человека стал похож.

3.Когда только появились сотовые, к ним полагалось получать специальное разрешение от министерства связи. В те времена, было почти модно у коммерсантов ходить  с макаровым. Оформляли комерсов как сотрудников ЧОП, выдавали табельное и все дела. Менты уже привыкли к тому, что чуть не у каждого второго комерса в барсетке макаров и разрешение как положено оформлено. А вот разрешение на мобилу как и сами мобилы были чем то новым, неизведанным еще пока. И вот как то едем мы с одним таким, я пассажиром. Его останавливают, просят документы. Он открывает барсетку, там в одном отделении лежит макаров, а в другом серая моторола кирпич. Мент заглядывает в барсетку, видит мобилу и произносит: А.... разрешение на сотовый есть? (Макаров его видимо не впечатлил).

4.Совсем простая история. Стартанул я как то со светофора значительно быстрее всех и очень быстро набрал сильно запрещенную скорость. И тут бах, менты. Остановка и ИДПС мне говорит: Ну что, всех обогнал? Я улыбаюсь и говорю: Ага. Он тоже улыбается и говорит: Ну.. Пойдем приз получать.

5.Когда только открыли трешку, зарубился с геликом. Ну в общем обошел его, а за нами машина ГАИ и остановка. Только меня. Подходит Гаишник и я начинаю с наезда: А с фига ли только меня? Мы оба нарушили. На что мент сообщает: Но выиграл то ты.

6.Тоже очень давно остановил меня старый майор. Проверил документы - в порядке. Проверил аптечку- есть. Огнетушитель - есть. Я ему говорю: Ну что, майор, не получается докопаться? А она так руки разводит и такой: Нуууу... не все коту масленница.. Посмеялись оба и я уехал.

7.Остановил меня как то ИДПС за нарушение. Ну и начали мы с ним общаться. Я ему типа говорю: На тебе денег и я поехал. А он типа: Нехорошо брать взятки, это грех. Ну я что то вспомнил кино "Дуэнья" и говорю: Но если назойливые миряне сами кладут нам презренный металл, в этот карман или в этот карман, то тем самым они берут грех на свою душу. Не знаю, что именно он подумал, может что я какой то батюшка или еще что, отдал документы и пожелал счастливого пути.

8. Самая забавная, как меня мент опустил. Было в 98 вроде бы. Еду я как то по рублевке. Переехал сплошную. (Ну тогда особо не страшно было, фигня в общем). Останавливает меня мент. Я на ниссан максима. Ну и значит даю я ему денег, а он отказывается, типа а вдруг ты какой засланный казачок. А я говорю, ну слушай, я не казачок, я в банке работаю, вот документ и достаю удостоверение в котором написано, что я рук.отдела. Типа можно у меня денег взять и не ссать. Он говорит: Ты чё, правда в банке работаешь? Я говорю, ну да, вот же удостоверение. А чего в вашем банке вообще денег не платят? Я говорю: платят нормально. Он такой: А чего ты тогда на таком говне ездишь? Я говорю: Чего говно то, нормальная тачка, 3 литра. Он мне (отдавая документы): На! Купи себе какой нибудь джипп крутой с кенгурятником, не позорься и банк свой не позорь.  Я редко в карман за словом лезу, но тогда даже не знал, что ему ответить.. Просто уехал молча..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Взятка туда, взятка сюда - и почему это мы в дерьме живем?..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Ну ты гений вообще :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку