Жизнь с собакой-неубийцей 2

Судя по прибавлению подписчиков, кому-то интересна наша с Роном жизнь, а значит можно продолжить рассказывать.
Хочется отдельно отметить, что гуляя по улице, мы очень редко встречаем негатив (жители города у нас, в основном, добрые). Но эти персонажи запомнились больше всего:
Гуляем с Роном, навстречу 2 парня, оба в берцах, спортивках (удивило сочетание), идут с пивом, матерятся на всю улицу, тут нас увидели и такие: "офигеть, какой красивый (чуть отредактировала слова автора), а можно погладить?"
Удивилась, разрешила.
Так они на корточки сели, давай его тискать, Рон довольный, как слон, прыгает, облизать их пытается, а парни счастливы, как дети, минут 15 играли с ним. Потом почему-то так тепло на душе было.
***
Выходили с рощи, а на встречу дама (не с собачкой) с сынишкой лет 5. Малец Роню увидел, только хотел рвануть к нам, как дама его тут же одернула фразой "даже не думай...". Дальше я ожидала что-то типа "он тебя съест/порвёт/убьёт ". Но нет, остановив ребёнка, дама продолжила "... сначала надо спросить разрешение у хозяйки, потом посмотреть не против ли собачка, а потом уже, если все не против, тянуть свои ручки". Как же я умилилась, прям песня для моих ушей. В итоге разрешила ребёнку погладить Рона и разделить с ним сосиску в тесте (делили они по-честному, а не поровну: Рону сосиску, мальчику тесто). Все остались довольны.
P.S. начиная писать пост, хотела еще добавить пару историй про неадекватов, но, знаете, что в интернете, что в жизни и без таких историй негатива хватает. Хочу, чтобы хоть в моих постах было больше положительных моментов, чем отрицательных.

Жизнь с собакой-неубийцей 2 Собака, Амстафф, Друг, Длиннопост
Жизнь с собакой-неубийцей 2 Собака, Амстафф, Друг, Длиннопост

Собачьи будни

28.4K постов19.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу просто место намоленое, тут и мотоциклисты не спешат и между рядами не трутся, и стафы с питбулями как Бетховен из детского фильма

ТС с Вас 500₽ за выгул без поводка

раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ТС с Вас 500₽ за выгул без поводка
Сударь ! Извольте пойти на хуй ! В лесу - имеет полное право.
раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Идите в пизду, мадмуазель, лес общественное место, только во дворе своего частного дома может отпускать

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласно ч.5 ст. 13 ФЗ N 498
Исключить возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного в следующих местах: при пересечении проезжей части; в лифтах; в помещениях общего пользования МКД; во дворах многоэтажек; на детских и спортплощадках.
В остальных случаях ВЫГУЛ НЕ РЕГЛАМЕНТИРОВАН.
так что перед тем, как что-то говорить, прочитайте закон. А то что-то где-то услышали и побежали правосудие вершить
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

регламентирован в 13й статье 498, вы сначала законы под себя подгоняете, а потом удивляетесь тефтелям с изониазидом

2
Автор поста оценил этот комментарий
В остальных случаях ВЫГУЛ НЕ РЕГЛАМЕНТИРОВАН
Цитируйте тогда уж полностью:

"5. При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:

1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;

2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;

3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных."

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В лесу орган местного самоуправления - леший, а он, судя по всему, разрешил )))
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Баба-Яга против!" :)


Лес - это всего лишь слово, характеризующее экосистему. Он может быть и в городе (например, Лосиный остров в Москве).


Обратите внимание: не "разрешено везде, кроме запрещенных муниципалитетом мест", а "запрещено везде, кроме разрешенных".

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вам же объяснили, что лес не в городе. Баба-Яга в данном случае права голоса не имеет
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
объяснили, что лес не в городе
Это где?

В ветке об этом нет, в посте тоже.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выше в комментах отвечала уже, что мы в 40 км от ближайшего населённого пункта
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нашёл, это в другой ветке было. Dainica видимо ники не читает - про "40км от города" это там не мне писали.

Кстати, такой вопрос, вот это: "Находясь в лесу, собаку по закону можно спускать с поводка" (#comment_149544406) Вы в каком нормативно-правовом акте прочитали?

Или это просто домыслы?

Автор поста оценил этот комментарий
В комментах
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не со мной переписка была, я её не видел.

И вопрос тот же, что к ТСу: "В лесу - имеет полное право" (про выгул без поводка; #comment_149651211) - это Вы в каком нормативно-правовом акте прочитали?

Или это просто домыслы?

раскрыть ветку (8)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку