Жизнь с собакой-неубийцей 2

Судя по прибавлению подписчиков, кому-то интересна наша с Роном жизнь, а значит можно продолжить рассказывать.
Хочется отдельно отметить, что гуляя по улице, мы очень редко встречаем негатив (жители города у нас, в основном, добрые). Но эти персонажи запомнились больше всего:
Гуляем с Роном, навстречу 2 парня, оба в берцах, спортивках (удивило сочетание), идут с пивом, матерятся на всю улицу, тут нас увидели и такие: "офигеть, какой красивый (чуть отредактировала слова автора), а можно погладить?"
Удивилась, разрешила.
Так они на корточки сели, давай его тискать, Рон довольный, как слон, прыгает, облизать их пытается, а парни счастливы, как дети, минут 15 играли с ним. Потом почему-то так тепло на душе было.
***
Выходили с рощи, а на встречу дама (не с собачкой) с сынишкой лет 5. Малец Роню увидел, только хотел рвануть к нам, как дама его тут же одернула фразой "даже не думай...". Дальше я ожидала что-то типа "он тебя съест/порвёт/убьёт ". Но нет, остановив ребёнка, дама продолжила "... сначала надо спросить разрешение у хозяйки, потом посмотреть не против ли собачка, а потом уже, если все не против, тянуть свои ручки". Как же я умилилась, прям песня для моих ушей. В итоге разрешила ребёнку погладить Рона и разделить с ним сосиску в тесте (делили они по-честному, а не поровну: Рону сосиску, мальчику тесто). Все остались довольны.
P.S. начиная писать пост, хотела еще добавить пару историй про неадекватов, но, знаете, что в интернете, что в жизни и без таких историй негатива хватает. Хочу, чтобы хоть в моих постах было больше положительных моментов, чем отрицательных.

Жизнь с собакой-неубийцей 2 Собака, Амстафф, Друг, Длиннопост
Жизнь с собакой-неубийцей 2 Собака, Амстафф, Друг, Длиннопост

Собачьи будни

28.5K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так они на корточки сели, давай его тискать, Рон довольный, как слон, прыгает, облизать их пытается, а парни счастливы, как дети, минут 15 играли с ним. Потом почему-то так тепло на душе было.

Вот, кстати – да!

Тоже много раз отмечал парадоксальный факт, что всевозможные "асоциальные элементы" начинают вести себя с собакой совершенно иначе. Там и ласка, там и искреннее дружелюбие (взаимное, причём))), там и нежность, там и почти всё.

И, да – после такого как-то больше веришь в людей... )))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку