Жизнь с собакой-неубийцей 2

Судя по прибавлению подписчиков, кому-то интересна наша с Роном жизнь, а значит можно продолжить рассказывать.
Хочется отдельно отметить, что гуляя по улице, мы очень редко встречаем негатив (жители города у нас, в основном, добрые). Но эти персонажи запомнились больше всего:
Гуляем с Роном, навстречу 2 парня, оба в берцах, спортивках (удивило сочетание), идут с пивом, матерятся на всю улицу, тут нас увидели и такие: "офигеть, какой красивый (чуть отредактировала слова автора), а можно погладить?"
Удивилась, разрешила.
Так они на корточки сели, давай его тискать, Рон довольный, как слон, прыгает, облизать их пытается, а парни счастливы, как дети, минут 15 играли с ним. Потом почему-то так тепло на душе было.
***
Выходили с рощи, а на встречу дама (не с собачкой) с сынишкой лет 5. Малец Роню увидел, только хотел рвануть к нам, как дама его тут же одернула фразой "даже не думай...". Дальше я ожидала что-то типа "он тебя съест/порвёт/убьёт ". Но нет, остановив ребёнка, дама продолжила "... сначала надо спросить разрешение у хозяйки, потом посмотреть не против ли собачка, а потом уже, если все не против, тянуть свои ручки". Как же я умилилась, прям песня для моих ушей. В итоге разрешила ребёнку погладить Рона и разделить с ним сосиску в тесте (делили они по-честному, а не поровну: Рону сосиску, мальчику тесто). Все остались довольны.
P.S. начиная писать пост, хотела еще добавить пару историй про неадекватов, но, знаете, что в интернете, что в жизни и без таких историй негатива хватает. Хочу, чтобы хоть в моих постах было больше положительных моментов, чем отрицательных.

Жизнь с собакой-неубийцей 2 Собака, Амстафф, Друг, Длиннопост
Жизнь с собакой-неубийцей 2 Собака, Амстафф, Друг, Длиннопост

Собачьи будни

28.6K пост19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по фото вы выгуливаете собаку бойцовой породы без поводка и намордника???
раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы серьёзно? Видно же, что мы в лесу. Могу лишь уточнить, что мы в километрах 40 от ближайшего населённого пункта. До маразма-то не доходите
раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут маразм. Я на рыбалке постоянно таких выгуливателей встречал. Сейчас расскажу. От деревни 1,5 км где-то. Иду себе по бережку. Навстречу гуляка с алабаем и моськой. Моска с лаем ко мне. Алабай тоже принимает грозный вид . Гуляка(мадам сорок кг весом) обнимает его за шею(типа удержит), и машет мне ручкой, дескать делайте ноги побыстрее. Это что за блять такое. Почему я должен вдруг шкерится по кустикам, если этой животнолюбке захотелось выгулять своих тварей. Поэтому не люблю собаколюбов, особенно с большими собаками. Они через одного неадекватны. И обычно с пеной у рта уверяют, что собаку понимают и контролируют, хотя при этом не могут контролировать и понимать сами себя. И собаки у них, естественно, такие же.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Находясь в лесу, собаку по закону можно спускать с поводка. Дальше лишь вопрос взаимного уважения: увидели человека/услышали хруст веток - прицепили поводок. Услышали в дремучем лесу человека с собакой - сообщите о себе. Это не трудно - все довольны. А отношение "я сюда пришёл, пошли все нах#й" порождает лишь такое же отношение.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете в чем дело. Человек с большой и опасной собакой всегда  проблема для окружающих. Что бы он там о себе и своей собаке ни думал. Потому что никто не знает, что в голове у вас и у вашей собаке произойдет в следующий момент. Как вы и ваша собака отреагируете на какие-то неожиданные ситуации предсказать невозможно. Ну и нахрена окружающим такие головняки. И потом, когда человек заявляет: а я хачу вот это и все тут, и пошли типа все нахрен, мне насрать, что опасно, я все контролирую типа - это ну явная же неадекватность. А неадекватных людей категорически нельзя подпускать к опасным предметам. Тем более, если они находятся не в пустыне, а в гуще народа. Это же азбука вообще социума и коллективного сосуществования.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю к этой истории точно такую же(только вместо алабая овчарка). Все было на моих глазах. В ней прохожий был благополучно покусан за ногу. При этом моська-провокатор радостно лаяла. А хозяева(люди с вроде бы умными и добрыми лицами) бесполезно квакали что-то вроде "фу", "нельзя", на что овчарка благополучно чихала с большой горы. И таких историй у меня отнюдь не одна.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не догадалась. По фото не поймешь лес это или парк, а в посте говорится о встречах с людьми))). Просто когда гуляю по набережной у себя в городе часто встречаю собак без намордника , хоть и с поводком. Сделаешь замечание- ответ он же еще щеночек, что вы он добрый не кусается, может только зализать. Думала здесь такая же история
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Формально, на коротком поводке намордник не обязателен (кроме нескольких отдельных случаев). Но. Хозяин обязан не допустить, чтобы собака нанесла ущерб окружающим.
Сейчас огребу минусов, но как обеспечивать безопасность окружающих - выбор хозяина. Я вожу собаку на коротком поводке и без намордника. Собака выдрессирована у кинолога, социализирована, агрессия к людям и животным отсутствует. Без команды не то, что не бросится, от ноги не уйдет. Надевать намордник, чтобы успокоить страхи кого бы то ни было, резона не вижу.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я больше за собаку боюсь. Стараюсь минимизировать конфликты с обществом. У нас в соседнем дворе мужик с балкона застрелил овчарку. Да, она гуляла без поводка, но ее все любили, детей на площадке охраняла, просто как-то зарычала на него, когда он пьяный к детям пошёл. Хозяйка была пожилая женщина, как у неё оказалась эта собака не знаю. Да, по всем правилам она должна была быть на поводке и в наморднике, но то, что сделал тот мужик на глазах у детей я не понимаю. И таких случает много. Поэтому Рона даже без намордника выгуливать боюсь, лучше перестрахуюсь, чем потом буду плакать и кому-то что-то доказывать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините тогда, просто я уже писала, что на людях собака всегда на поводке и в наморднике, а в городе у нас таких парков нет, так что не подумала, что кто-то мог перепутать. Да и в лесу поводок всегда в руке, если честно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку