Жизнь с собакой-неубийцей 2

Судя по прибавлению подписчиков, кому-то интересна наша с Роном жизнь, а значит можно продолжить рассказывать.
Хочется отдельно отметить, что гуляя по улице, мы очень редко встречаем негатив (жители города у нас, в основном, добрые). Но эти персонажи запомнились больше всего:
Гуляем с Роном, навстречу 2 парня, оба в берцах, спортивках (удивило сочетание), идут с пивом, матерятся на всю улицу, тут нас увидели и такие: "офигеть, какой красивый (чуть отредактировала слова автора), а можно погладить?"
Удивилась, разрешила.
Так они на корточки сели, давай его тискать, Рон довольный, как слон, прыгает, облизать их пытается, а парни счастливы, как дети, минут 15 играли с ним. Потом почему-то так тепло на душе было.
***
Выходили с рощи, а на встречу дама (не с собачкой) с сынишкой лет 5. Малец Роню увидел, только хотел рвануть к нам, как дама его тут же одернула фразой "даже не думай...". Дальше я ожидала что-то типа "он тебя съест/порвёт/убьёт ". Но нет, остановив ребёнка, дама продолжила "... сначала надо спросить разрешение у хозяйки, потом посмотреть не против ли собачка, а потом уже, если все не против, тянуть свои ручки". Как же я умилилась, прям песня для моих ушей. В итоге разрешила ребёнку погладить Рона и разделить с ним сосиску в тесте (делили они по-честному, а не поровну: Рону сосиску, мальчику тесто). Все остались довольны.
P.S. начиная писать пост, хотела еще добавить пару историй про неадекватов, но, знаете, что в интернете, что в жизни и без таких историй негатива хватает. Хочу, чтобы хоть в моих постах было больше положительных моментов, чем отрицательных.

Жизнь с собакой-неубийцей 2 Собака, Амстафф, Друг, Длиннопост
Жизнь с собакой-неубийцей 2 Собака, Амстафф, Друг, Длиннопост

Собачьи будни

28.5K постов19.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с женой небольшой питомник, держим в том числе и американсих бульдогов. Добрейшие псины выглядящие достаточно сурово, многократно выставлявшиеся, ни разу не проявившие агрессии. Мы с женой тоже сталкиваемся с разной реакцией, в основном доброжелательной, хотят погладить, сфотографироваться. Но есть к сожалению кадры - такой пиздец что хоть пост пили.
Была одна мамаша, шла болтала по телефону с коляской навстречу нам. Когда между нами оставалось около 5 метров, она внезапно замечает собакена, выхватывает ребенка из коляски и начинает истошно вопить бегая вокруг нас, прижимая к себе ребенка. Причитания в перемешку с проклятиями и угорозами вплоть до Страсбурга. Мы аж остановились о ахуя, пес уши прижал и на меня так смотрит виновато-вопросительно "-Бать, это че за хуйня?..."
Года два назад тоже был инцидент, бабка какая то до нас докапалась, шла блять за нами и орала что собака нас сожрет и детей сожрет, в горло вцепится и перегрызет. Отстала только когда я ей уже сказал что сейчас по ебальнику заеду.
В общем укрепил стереотип, и собаки-убийцы, и хозяева-агрессивные )
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
За нами как-то пьяный неадекват увязался (хотя сомневаюсь, что трезвый он нормальный), начал "да это собака убивает всё, что видит, таких усыплять надо, либо на боях агрессию выплёскивать". В голове пролетело затяжное "бля", но когда он продолжил говорить, появилось дикое желание заехать ему по роже чем-нибудь тяжёлым.."да я знаю, о чём говорю, у самого 2 стаффа было, теперь один остался, я их на бои гоняю, бешеные собаки, вот недавно на бою овчарку разорвал, а потом его добер убил, придётся нового брать, либо другую породу и травить".
От его слов злость и страх внутри до сих пор, нельзя таких людей к животным подпускать. Да и к другим людям не стоит, мало ли
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо его в поликлиннку сдать, для опытов (с) !

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

(мужика в смысле)

6
Автор поста оценил этот комментарий
А нам дети прохода не дают на прогулке. Только выйдешь, несутся со всех сторон с криком: а можно погладить? В последнее время добавилось: Лукас (кличка собаки), милашка, как дела? А я боюсь, он заводится от детских криков и визгов, начинает прыгать, покусывать. Пыталась отгонять, да детям объяснишь разве, все равно лезут. Бесстрашные дети
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, собака то тоже вечный ребенок, тоже заводится на поиграть, но со своими особенностями.

Я тоже всегда говорю детям - гладьте, мне не жалко, но он ведь вас тоже полезет любить, играть, а вы начнёте орать ))))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку