292

Жизнь с собакой-неубийцей 2

Судя по прибавлению подписчиков, кому-то интересна наша с Роном жизнь, а значит можно продолжить рассказывать.
Хочется отдельно отметить, что гуляя по улице, мы очень редко встречаем негатив (жители города у нас, в основном, добрые). Но эти персонажи запомнились больше всего:
Гуляем с Роном, навстречу 2 парня, оба в берцах, спортивках (удивило сочетание), идут с пивом, матерятся на всю улицу, тут нас увидели и такие: "офигеть, какой красивый (чуть отредактировала слова автора), а можно погладить?"
Удивилась, разрешила.
Так они на корточки сели, давай его тискать, Рон довольный, как слон, прыгает, облизать их пытается, а парни счастливы, как дети, минут 15 играли с ним. Потом почему-то так тепло на душе было.
Выходили с рощи, а на встречу дама (не с собачкой) с сынишкой лет 5. Малец Роню увидел, только хотел рвануть к нам, как дама его тут же одернула фразой "даже не думай...". Дальше я ожидала что-то типа "он тебя съест/порвёт/убьёт ". Но нет, остановив ребёнка, дама продолжила "... сначала надо спросить разрешение у хозяйки, потом посмотреть не против ли собачка, а потом уже, если все не против, тянуть свои ручки". Как же я умилилась, прям песня для моих ушей. В итоге разрешила ребёнку погладить Рона и разделить с ним сосиску в тесте (делили они по-честному, а не поровну: Рону сосиску, мальчику тесто). Все остались довольны.
P.S. начиная писать пост, хотела еще добавить пару историй про неадекватов, но, знаете, что в интернете, что в жизни и без таких историй негатива хватает. Хочу, чтобы хоть в моих постах было больше положительных моментов, чем отрицательных.

Жизнь с собакой-неубийцей 2 Собака, Амстафф, Друг, Длиннопост
Жизнь с собакой-неубийцей 2 Собака, Амстафф, Друг, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+7

Про адекватную маму очень порадовали!

+6

Милашка какой ^^

А я недавно на прогулке увидела такого классного пёселя.. это ппц, огромный, чёрный, как смоль, умный зараза, похож на «русского вольфхунда» и так хотелось его погладить.. но постеснялась спросить хозяина, может, не до этого человеку..

Иллюстрация к комментарию
+20
У нас с женой небольшой питомник, держим в том числе и американсих бульдогов. Добрейшие псины выглядящие достаточно сурово, многократно выставлявшиеся, ни разу не проявившие агрессии. Мы с женой тоже сталкиваемся с разной реакцией, в основном доброжелательной, хотят погладить, сфотографироваться. Но есть к сожалению кадры - такой пиздец что хоть пост пили.
Была одна мамаша, шла болтала по телефону с коляской навстречу нам. Когда между нами оставалось около 5 метров, она внезапно замечает собакена, выхватывает ребенка из коляски и начинает истошно вопить бегая вокруг нас, прижимая к себе ребенка. Причитания в перемешку с проклятиями и угорозами вплоть до Страсбурга. Мы аж остановились о ахуя, пес уши прижал и на меня так смотрит виновато-вопросительно "-Бать, это че за хуйня?..."
Года два назад тоже был инцидент, бабка какая то до нас докапалась, шла блять за нами и орала что собака нас сожрет и детей сожрет, в горло вцепится и перегрызет. Отстала только когда я ей уже сказал что сейчас по ебальнику заеду.
В общем укрепил стереотип, и собаки-убийцы, и хозяева-агрессивные )
раскрыть ветку 5
+10
За нами как-то пьяный неадекват увязался (хотя сомневаюсь, что трезвый он нормальный), начал "да это собака убивает всё, что видит, таких усыплять надо, либо на боях агрессию выплёскивать". В голове пролетело затяжное "бля", но когда он продолжил говорить, появилось дикое желание заехать ему по роже чем-нибудь тяжёлым.."да я знаю, о чём говорю, у самого 2 стаффа было, теперь один остался, я их на бои гоняю, бешеные собаки, вот недавно на бою овчарку разорвал, а потом его добер убил, придётся нового брать, либо другую породу и травить".
От его слов злость и страх внутри до сих пор, нельзя таких людей к животным подпускать. Да и к другим людям не стоит, мало ли
раскрыть ветку 2
+3

Надо его в поликлиннку сдать, для опытов (с) !

раскрыть ветку 1
+3
А нам дети прохода не дают на прогулке. Только выйдешь, несутся со всех сторон с криком: а можно погладить? В последнее время добавилось: Лукас (кличка собаки), милашка, как дела? А я боюсь, он заводится от детских криков и визгов, начинает прыгать, покусывать. Пыталась отгонять, да детям объяснишь разве, все равно лезут. Бесстрашные дети
раскрыть ветку 1
+2
Да, собака то тоже вечный ребенок, тоже заводится на поиграть, но со своими особенностями.

Я тоже всегда говорю детям - гладьте, мне не жалко, но он ведь вас тоже полезет любить, играть, а вы начнёте орать ))))
+4

Вы все врете. Ваши собаки самые настоящие УБИЙЦЫ!!!! Меня убили еще в 90-х. Зализали насмерть!!! Если бы кошки не ревновали, себе взяла такого же! Отомстить! Обцеловать!!!

раскрыть ветку 1
0
Шлём воздушный поцелуй!
+4

Я вот с вами соглашусь в том, что мне тоже встречается больше людей, умиляющихся и улыбающихся собаке, чем неадекватных или злобных. И это хорошо.

Из наиболее запомнившихся "странных" моментов. Иду как-то со своим фокстерьером (40-41 см в холке, маленькая собака) по частному сектору, где мы, собственно, проживаем. С другой стороны улицы орет бабка:
- Деточка, это что за порода?
- Это фокстерьер!
- Деточка, я слышала про них! Вот вырастет и загрызет вас!
Думаю - ну да, бабуля, собаке 5 лет, сколько мне еще до вырастания ждать-то.

раскрыть ветку 1
0

Нормальных людей их вообщето большинство !

Но имеющиеся 1% ушлепков - исхитряются портить жизнь всем остальным. Вот проблема ...

+3
сначала надо спросить разрешение у хозяйки, потом посмотреть не против ли собачка, а потом уже, если все не против, тянуть свои ручки"

А-А-А-А !!!!! Бьюсь в истерике !

Чтоб все такими были....

+3
+3
Спасибо за чудесные истории, Вы правы, лучше позитив. На Пикабу и так много негатива.
раскрыть ветку 1
+3
Приятно, Вам спасибо)
+2
Так они на корточки сели, давай его тискать, Рон довольный, как слон, прыгает, облизать их пытается, а парни счастливы, как дети, минут 15 играли с ним. Потом почему-то так тепло на душе было.

Вот, кстати – да!

Тоже много раз отмечал парадоксальный факт, что всевозможные "асоциальные элементы" начинают вести себя с собакой совершенно иначе. Там и ласка, там и искреннее дружелюбие (взаимное, причём))), там и нежность, там и почти всё.

И, да – после такого как-то больше веришь в людей... )))

+1
" ... и вид надлежит иметь придурковато-зализватский")))
раскрыть ветку 1
0
Лучшее описание породы!)
0

Пикабу просто место намоленое, тут и мотоциклисты не спешат и между рядами не трутся, и стафы с питбулями как Бетховен из детского фильма

ТС с Вас 500₽ за выгул без поводка

раскрыть ветку 21
-1
ТС с Вас 500₽ за выгул без поводка
Сударь ! Извольте пойти на хуй ! В лесу - имеет полное право.
раскрыть ветку 20
-1

Идите в пизду, мадмуазель, лес общественное место, только во дворе своего частного дома может отпускать

раскрыть ветку 19
0

Давай истории про не адкватов.!

0
Эхх тоже хочу себе собаке на, да не могу позволить 😭
-2

Рон красавчик. Только зачем вы ему ушки обчикали? (((

раскрыть ветку 4
+10
Ушки в питомнике обрезали до того, как мы его взяли. А вообще, ничего плохого в этом и не вижу
раскрыть ветку 3
0

О, а если группа людей будет своим детям чикать ушки, то их мигом лишат родительских прав и упекут в тюрячку.

раскрыть ветку 2
-5
Судя по фото вы выгуливаете собаку бойцовой породы без поводка и намордника???
раскрыть ветку 21
+4
Ну вы серьёзно? Видно же, что мы в лесу. Могу лишь уточнить, что мы в километрах 40 от ближайшего населённого пункта. До маразма-то не доходите
раскрыть ветку 20
+1

При чем тут маразм. Я на рыбалке постоянно таких выгуливателей встречал. Сейчас расскажу. От деревни 1,5 км где-то. Иду себе по бережку. Навстречу гуляка с алабаем и моськой. Моска с лаем ко мне. Алабай тоже принимает грозный вид . Гуляка(мадам сорок кг весом) обнимает его за шею(типа удержит), и машет мне ручкой, дескать делайте ноги побыстрее. Это что за блять такое. Почему я должен вдруг шкерится по кустикам, если этой животнолюбке захотелось выгулять своих тварей. Поэтому не люблю собаколюбов, особенно с большими собаками. Они через одного неадекватны. И обычно с пеной у рта уверяют, что собаку понимают и контролируют, хотя при этом не могут контролировать и понимать сами себя. И собаки у них, естественно, такие же.

раскрыть ветку 3
0
Не догадалась. По фото не поймешь лес это или парк, а в посте говорится о встречах с людьми))). Просто когда гуляю по набережной у себя в городе часто встречаю собак без намордника , хоть и с поводком. Сделаешь замечание- ответ он же еще щеночек, что вы он добрый не кусается, может только зализать. Думала здесь такая же история
раскрыть ветку 15
-9

собакой-неубийцей - так написано, как будто СМИ пытаются внушить, что путинневор.

раскрыть ветку 4
+4

Откуда вы лезете, неудачники?

+3

Вам вот совсем-совсем уже везде Путин мерещится, голубчик?

раскрыть ветку 2
+3
Это диагноз коллега.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: