Жизнь с одним глазом. Как я с комплексами боролся.

Навеяло постом @dmitryoym , решил рассказать свою историю.

Жизнь с одним глазом. Как я с комплексами боролся. Офтальмология, Глаза, Комплексы, Здоровье, Слепота, Длиннопост

В 4 года я полностью потерял зрение левым глазом, отслоение сетчатки, несколько операций, глаз остался слепым, он заметно меньше и сильно косит.


Потом были сложные школьные годы, ужасная нищета,  ингода приходилось голодать дом разваливался на глазах, отец умер, мама на заработках в Москве. Я с бабушкой. Бабушка у меня стоик, и видимо меня хотела сделать таким же, во время ссор прятала в доме всю еду, не покупала новую одежду когда я вырастал из того что есть, не давала денег на школьные нужды, из-за чего классный руководитель несколько раз таскал меня к директору школы, где меня стыдили.

Естественно всё эти факторы вылились в травлю со стороны одноклассников. На самом деле могло быть и хуже, но мне хватило того что было. Описывать в подробностях не хочу, но мне хотелось взять автомат и перестрелять своих обидчиков, автомата не было, и я просто стал избегать школу и сверстников.

К десятому классу травля прекратилась, и я попробовал пойти на контакт с одноклассниками, но не получилось, репутация-то у меня была аховая, да и сам из себя ничего не представлял, это я и тогда и сейчас понимаю.

После школы поступил в техникум (ВУЗ не потянул бы в первую очередь в психологическом плане), начал  ходить в тренажёрный зал, было прикольно, замечал прогресс в плане физического развиия, и из-за этого росла самооценка, но  со временем стало очень тяжело, обратился к врачам, оказалось что у меня проблемы с сердцем и почему-то постоянно низкий сахар в крови, пришлось всё бросить.

Настроение было просто отвратительное я сильно переживал что так и останусь одиноким и никому не нужным, и тогда я начал больше времени уделять скотине которая была у нас в личном подсобном хозяйстве.  И это помогло разобраться в себе.

Я понял что каждый человек уникален, у всех нас различные стартовые условия, и если у меня не получается играть ту роль которую играет большинство людей, то не нужно насиловать себя. На самом деле каждый человек думает о себе, и я должен делать точно так же,  жить своей жизнь. а не пытаться кому-то понравиться.

С этим пониманием пришло и спокойствие, теперь я обычный мужчина, со своими увлечениями и интересами, и хоть одиночество немного и удручает, но это и близко не то разъедающее душу чувство которое не давало мне спать по ночам лет 10 назад.

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть ты сделай себе глаз как у терминатора!

раскрыть ветку (13)
28
Автор поста оценил этот комментарий

У меня живой глаз, хоть толку от него нет, но удалять не хочется, если заболит, то тогда обязательно сделаю.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот также и у меня, уже 21 год (мне 39) как не вижу на правый глаз и который уже изрядно косит, но это никак не помешало мне в жизни (жена, двое детей, отличная работа), главное какой ты сам внутри, а не снаружи. Тут правильно написали, человек может быть писаным красавцем, но внутри полное говно, и наоборот - физические увечья закаляют изнутри, усиливая только нас. Как говорится, что нас не убивает, то делает нас сильнее.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а какой у вас диагноз? раньше он не косил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проникающее роговичное ранение, афакия правого глаза, с последующей тотальной отслойкой сетчатки глаза
13
Автор поста оценил этот комментарий

И потом запил и пост! А вообще удачи тебе, и что бы ничего не болело)

1
Автор поста оценил этот комментарий

у моего бывшего нет глаза вообще. но он не париться по этому поводу и друзья есть и личная жизнь. хотя как человек он полное г..

у нашей общей дочери один глаз не видит. я поддерживаю ее и она не париться. она очень хороший  человек.

главное как вы к этому относитесь. парень вы очень симпатичный. думаю все у вас будет хорошо.

Автор поста оценил этот комментарий
Что с сердцем?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Или так можно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Для аутентичности нужно шаринган вставить будет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно просто цветную линзу)

1
Автор поста оценил этот комментарий
риннеган Саске, он кучерявей будет
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку