Жизнь с одним глазом. Как я с комплексами боролся.

Навеяло постом @dmitryoym , решил рассказать свою историю.

Жизнь с одним глазом. Как я с комплексами боролся. Офтальмология, Глаза, Комплексы, Здоровье, Слепота, Длиннопост

В 4 года я полностью потерял зрение левым глазом, отслоение сетчатки, несколько операций, глаз остался слепым, он заметно меньше и сильно косит.


Потом были сложные школьные годы, ужасная нищета,  ингода приходилось голодать дом разваливался на глазах, отец умер, мама на заработках в Москве. Я с бабушкой. Бабушка у меня стоик, и видимо меня хотела сделать таким же, во время ссор прятала в доме всю еду, не покупала новую одежду когда я вырастал из того что есть, не давала денег на школьные нужды, из-за чего классный руководитель несколько раз таскал меня к директору школы, где меня стыдили.

Естественно всё эти факторы вылились в травлю со стороны одноклассников. На самом деле могло быть и хуже, но мне хватило того что было. Описывать в подробностях не хочу, но мне хотелось взять автомат и перестрелять своих обидчиков, автомата не было, и я просто стал избегать школу и сверстников.

К десятому классу травля прекратилась, и я попробовал пойти на контакт с одноклассниками, но не получилось, репутация-то у меня была аховая, да и сам из себя ничего не представлял, это я и тогда и сейчас понимаю.

После школы поступил в техникум (ВУЗ не потянул бы в первую очередь в психологическом плане), начал  ходить в тренажёрный зал, было прикольно, замечал прогресс в плане физического развиия, и из-за этого росла самооценка, но  со временем стало очень тяжело, обратился к врачам, оказалось что у меня проблемы с сердцем и почему-то постоянно низкий сахар в крови, пришлось всё бросить.

Настроение было просто отвратительное я сильно переживал что так и останусь одиноким и никому не нужным, и тогда я начал больше времени уделять скотине которая была у нас в личном подсобном хозяйстве.  И это помогло разобраться в себе.

Я понял что каждый человек уникален, у всех нас различные стартовые условия, и если у меня не получается играть ту роль которую играет большинство людей, то не нужно насиловать себя. На самом деле каждый человек думает о себе, и я должен делать точно так же,  жить своей жизнь. а не пытаться кому-то понравиться.

С этим пониманием пришло и спокойствие, теперь я обычный мужчина, со своими увлечениями и интересами, и хоть одиночество немного и удручает, но это и близко не то разъедающее душу чувство которое не давало мне спать по ночам лет 10 назад.

Истории из жизни

35.7K пост73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
345
Автор поста оценил этот комментарий
Очень даже симпатичный мужчина.
раскрыть ветку (48)
72
Автор поста оценил этот комментарий

плюс, приятный парень

ещё комментарии
126
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, это приятно слышать.

раскрыть ветку (36)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Вы обычный симпатичный парень, вам просто не повезло вырасти в быдлоокружении. Зря, кстати, не стали поступать в институт, желательно подальше. И сейчас бы хорошо вам уехать куда-нибудь в большой город и полностью сменить круг знакомых. Сначала вы удивитесь, что к вам относятся как к обычному нормальному человеку, а потом, внезапно, осознаете, что вы и есть обычный нормальный человек, с которым можно дружить, который нравится девушкам и который ничем не хуже остальных.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
+ в вузе гораздо легче чем в техникуме
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

точно! технарь он та же школа с теми же малолетними быдланами. Все же ВУЗ звучит гордо и ребята там себя чувствуют взрослыми

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не все быдло но контингент разный. Подруга училась в техколледже, после 9 класса, Это был ахтунг. Преподавателей унижали, записывали на камеру. В универе сразу отчисление , разговор короткий.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть желание получить самую актуальную не сегодняшний день профессию - программера - никуда поступать не нужно. Вполне реально самому выучиться - материалов в инете полно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл не в поступлении, а в смене обстановки и круга общения. Человеку очень нужно вырваться от тех людей, которые засадили комплексы ему в голову,  оставшись там это будет практически невозможно. А поступить в институт - один из самых простых способов переехать, плюс сразу попасть в новый коллектив, даже несколько - группа, общага, спорт.секции, работа. Только желательно ехать туда, где никого из его нынешних знакомых нет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неистово плюсую! Из быдлосреды нужно бежать

119
Автор поста оценил этот комментарий

Вы действительно уникальны. Несмотря на все трудности, вы сохранили себя разумным и понимающим человеком. И сильным. Интересно, как бы прошли через подобные испытания ваши обидчики? Спасибо за ваш пример.

Кстати, вы и правда довольно симпатичны. Пожелаю вам не унывать и не отчаиваться, у вас все получится)

36
Автор поста оценил этот комментарий
Сексуальный, с загадочной улыбкой)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, не бухай!

раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголь в принципе не употребляю, не нравится вкус, да и эффект

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так, погоди ка, я твои посты глянул по диагонали и если все правильно понял - ты фермер с приличными (не миллионер, но и не нищеброд точно) доходами, любишь детей (племянницы ж вроде как есть, с которыми ты там чет гуляешь?), подбираешь щенков (это о многом говорит), ютубер о всяком на более чем 4000 подписчиков....

То есть коммуникабельный и социально активный, не бухарик и я так понимаю не наркот, руки-ноги есть все, то есть в целом организм твой в порядке, кроме глаза.

Но ты считаешь, что только из-за глаза у тебя бабы нет (одиночество - это ж ты про баб имеешь ввиду)?!

Чет я так думаю, что глаз твой ваще не при делах. А дело просто в том, что "не встретилась", как и у тысяч других обычных, нормальных пасанов вокруг. Тебе надо просто более активно подкатывать к ним начать, я думаю и все будет ок. Морда лица у тебя нормальная, бывают и пострашней. А глаз - это так, неприятно, но не на столько, чтоб вот прям все.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Так держать!

28
Автор поста оценил этот комментарий

Так и начинали бы свой текст: "Одинокий мужчина желает познакомиться")

На самом деле, оставьте свои страхи позади. Вы красивый молодой человек!

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в желает познакомиться, я если честно, не верю ) бабы то кругом наверняка есть, не слепые же они )

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

он этот пост создал ради похвалы и комплиментов, он их и получил. Мне не жалко

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было и ограничиться комплиментом, но ты решил перечеркнуть его своими выводами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

правду никто не любит

20
Автор поста оценил этот комментарий

Вы красивый мужчина, не просто симпатичный, а прям хорош! Я это не поддержки ради говорю, а совершенно искренне. Я девушка и вы мне очень симпатичны. Одиноки вы 100% не из-за внешности. А проблемы с глазом только в тупом школьном возрасте могли кого-то оттолкнуть, но в школе и за очки/брекеты/просто так гнобят.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А нам приятно, что Вы сохранили ясность ума. В каком городе проживаете?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, что не озлобился и принял себя. Глаз не заметно, что меньше, совсем немного косит. Чуть-чуть. Это твоя изюминка) Ты симпатичный, красивый даже парень. Говорю как девушка. Все будет хорошо. Люди просто сами по себе склонны рефлексировать и комплексовать. Я знаю много людей, симпатичных, которые комплексуют, ищут у себя недостатки, исправляют их. На пустом месте находят чем запариться) судя по всему ты неглупый и добрый человек. Раз не озлобился на сверстников и родных. А это важнее красоты. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

о! это точно! дружу с парнем, вот прям реально красавчик и лицо и фигура. И собеседник интересный. А он все время себе что то придумывает, сутулится и ходит с суровым лицом по улицам. Правда есть у него в общении один косяк - он на сообщения может неделю не отвечать. А потом жалуется, что с девушками у него плохо)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф. В тренажерке девки фитоняши ходят ноют что они жирные, копят на силиконовые сиськи, набивают брови, вставляют бриллианты в зубы и все себе не нравятся. 

3
Автор поста оценил этот комментарий

И, кстати, фермерство сейчас на волне. У нас всякие домашние продукты, а-ля час назад мычало, а щас, оп, хамончик, с руками отрывают. Всякие гаражные вина, домашние сыры и мясная продукция - в моде и стоит ого-го

2
Автор поста оценил этот комментарий
Держись дружище) такой же диагноз на левом глазе. Год как с протезом хожу.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

почему бы вам бороду не отпустить? вам пойдет=) и растительность хорошая такая будет, видно уже. очень красивый подбородок.

а. посмотрела фотки, где вы обросший=)

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

зачем такую ямочку скрывать ) вот как сейчас идеально )

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

соглашусь

9
Автор поста оценил этот комментарий

Борода растёт плешивая, бесит ужасно, не понятно для чего вообще растёт, только неудобства одни.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Миноксидил в помощь, в аптеке продают. Может вырастит, добавит брутальность )

Тут были посты по выращиванию бород с нуля

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я уже посмотрела=) тебе и так хорошо. без нее

Автор поста оценил этот комментарий

А вот с более удлиненными волосами интереснее, тоже фотки посмотрела.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что с сердцем?
Автор поста оценил этот комментарий

согласна с Lemurtujur, ты симпатичный)

Автор поста оценил этот комментарий

Все наладится! Одиночество нормально, интересные книги, статьи в интернете, работа. По выходным прогулки в городе, походы в кино, театр, филармонию, совсем не скучно. 

Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень милый)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, очень симпатичный)))

Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчина! Не отбивайте мужчину у девушек!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну какой из меня мужчина)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Я конечно не эксперт, так, глянул одним глазком, но мужик хорош!
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё у него член здоровенный оказывается =О
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пройдет ещё не много времени,и выясниться что он тот самый маньяк/
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку