Жизнь с инсультом

Итак, я жертва инсульта, который подкрался ко мне исподтишка... 36 лет.

Ну, что я могу сказать однозначно так это то, что ничего хорошего в этом нет.

Речь изменилась, стала менее громкая, при этом есть задержки, которые я не слишком люблю...

Правая сторона остаётся чужой, рука не до конца полноценна, письменность мне практически не доступна из-за... хрен его знает из-за чего (может стать левшой?).

Футбол.... Недели полторы назад сходил на тренировку, очень печально все. Всё, что я мог раньше, теперь мне недоступно... Даже в ворота попасть не могу, они хоть и мини-футбольные, но все таки большие.

Вопрос по работе остался открытым. Продажники, работать лицом или руками - ничего из этого мне недоступно.

Вот такие новости)

Да, стихи перестали литься из меня...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
110
Автор поста оценил этот комментарий

Держись, не опускай руки - всё восстановится со временем!!!

раскрыть ветку (52)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком долго, почитал про реабилитацию... Там совсем плохих выхаживают.

раскрыть ветку (49)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, что здесь, но промолчать не могу. У меня сутки назад от инсульта умер отец в реанимации. Попал туда 1,5 суток назад. Лучше долгое восстановление, чем вот это вот всё...Держтесь! Всё у вас получится
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Соболезнования (

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не все так однозначно. У деда был инсульт, полностью парализованый лежал пол года, потом ещё один инсульт. 3 года ухода за лежачим... После второго инсульта не узнавал никого, даже бабушку. На сиделку денег не было, мама и бабушка ухаживали посменно и работали. Тяжело это очень, когда говорят, что человек овощ и нормальным уже не станет. Соболезную вам. Автору терпения и восстановления.
28
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бабушка живет и здравствует после четырех инсультов. Диета, хорошее настроение, огород, два раза в год стационар на 10 дней. Рабочее давление 160/100. Вот уже 76 лет ей. Врачи говорят, что если бы не сделала за собой, то не жила бы уже. Так что все будет у тебя хорошо.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Обалдеть, здоровья вашей бабушке, моя после микро-инсульта и трех инсультов лежит и надежды на восстановление нет, 81 год.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не бывает микро инсультов. Бывают инсульты.
Автор поста оценил этот комментарий

И рабочего давления не бывает. Бывает нормальное и повышенное. Про рабочее заливают, чтоб не лечить

105
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше читай, больше слушай докторов. Из интернетного чтива можно сильно себя накрутить, а лечащий врач знает лучше, что с тобой сейчас конкретно происходит.

Ну и так для себя хотел спросить: предпосылки какие либо были? В голове стреляло (в определённом месте)? Усталость? Давление?

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю только интересные статьи))

Никаких или я их не помню

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Только терпение, время и лекарства.

2
Автор поста оценил этот комментарий

скажи пожалуйста, когда был инсульт?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пил? Курил? Недосып?

12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в 2017 был , сейчас восстановился . На днях на МРТ обнаружили аневризму на головном мозге . Так что ты не унывай . Все образуется со временем
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как то грустно, все образуется со временем и аневризма...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будут удалять?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сижу сейчас в больнице ,пока не знаю
Автор поста оценил этот комментарий

Итого три года... =)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У всех организм индивидуален
20
Автор поста оценил этот комментарий

Это не долго, оглянуться не успеешь, а уже работает правая рука... Тут главное каждый день что-то делать.

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрим, через годик отпишусь))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Упорства и удачи!
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, после трех лет есть улучшения?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм ...что сказать о моем состоянии. Поучаствовал в сво, получил ранение, награды, живу сейчас в СПб, речь нормальная, вестибулярный аппарат не подводит (мяч, правда, летит не туда, куда хочу, в туда, куда придется))), потенция в порядке (даже спермограмма отличная). Так что все в порядке.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Реабилитация - для любых состояний. Но за вас никто ничего не сделает. Тренируйтесь сами, изучайте информацию,как. Чем дольше тянете время - тем хуже результат. А пожалеть себя всегда успеете.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не жалуюсь, скорее, делюсь ситуацией.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только как то пессимистично, выше нос!
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Пластичность мозга" Нормана Дойджа читай и изучай. Очень сильная книжка. Восстановишься. Тем более в 36 лет! Верю!

1
Автор поста оценил этот комментарий

У отца был инсульт, забыл как пользоваться телефоном, речь невнятная. Восстановился постепенно, но относительно быстро, теперь если не знать что был инсульт, не догадаешься. Правильно здесь отметили, слушать врачей, заниматься, не ленится, быть активным.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у отца в 52 отнялась тоже правая часть. Вообще вся не работала. Примерно через пять лет восстановился почти полностью, прихрамывал только при ходьбе.

Так что долго, но все зависит от тебя - физическая активность нужна

Автор поста оценил этот комментарий
У папы в 1994 году был инсульт, год на 2 группе инвалидности, 2 года на 3. А потом инвалидность сняли и он живёт до сих пор полноценной жизнью. А как бонус- забыл про боли в спине, хотя до этого лет 20 мучился от радикулита.
Автор поста оценил этот комментарий

у моей мамы был инсульт в 55 лет, зрачки глаз разошлись и плавали, она не могла ходить и почти не чувствовала ног, руки плохо слушались. лежала в больнице полтора месяца. это произошло на почве сокращения , уволили за год до выходана пенсию.

тут как то писали что церебролизин это не лекарство , а лажа, но в 90х годах альтернативы не было и даже само это лекарство нельзя было за рубли купить да и валютные обменники еще были чем то очень новым, мне пришлось продать старинную вещь перекупу за валюту и тогда мне продали этот церебролизин, но мама поправилась и глаза встали на место , она опять смогла нормально ходить.

ей правда запретили поднимать тяжелое и большие физические нагрузки.

главный врач сказала что такой случай один на тысячу в ее возрасте.

возможно тебе надо поменять ритм жизни, больше прислушиваться к организму, может больше бывать на природе? возможно это тебе покажется смешным, попробовать медитацию как технику расслабления?

Автор поста оценил этот комментарий
У матери был инсульт в 33 года, после работы радистом. Я был тогда классе в 3. Она ежедневно делала со мной уроки класса до 8, восстановилась полностью и речь и подвижность, хоть по началу и было невероятно сложно.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас двое после этого в слесарях работаю и ничего, правда в щедящем режиме но всё же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, всякое бывает)

Автор поста оценил этот комментарий
В РГС поликлинниках вроде есть комплексные программы реабилитации, там и массажи и процедуры всякие и работа с психологом, сходите на консультацию, вдруг помогут
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ргс это тот еще вариант лечения, у меня в Москве в Кузьминках поликлиники такие что врачей нормальных не осталось совсем((( . только направления в больницы выдают если совсем хреново и больничные если грипп, выписывают ингавирин. жопа полная

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с другого города (300км) приезжие врачи бывают, если нет в городе врача
Автор поста оценил этот комментарий

Долго, сложно, но надо! Иначе никак. Вы у себя один. Выздоравливайте

Автор поста оценил этот комментарий
В каком городе живёте? Продажи это не обязательно личные встречи
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Но обязательно нормальная речь, был я в продажах год в тинькофф и был весьма доволен... Петрозаводск

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О. Земляк.

Держись там, все образуется.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приятно) держусь там))

Автор поста оценил этот комментарий

Какие именно проблемы с речью? Опишите подробнее пожалуйста.

Трудности со вспоминанием слов? Помните, что предмет делает, но не помните названия? Трудности с формированием устного высказывания?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает такое, иногда хочется использовать слово, но выскочило из головы)) и быстро говорить сложно из-за этого, нужно выбирать слова

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бы все

1
Автор поста оценил этот комментарий
У моего отца в 2019 два инсульта с интервалом 5 месяцев,,, потух внутри..... 😓
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сходите к психиатру на консультацию. Постинсультная депрессия распространенное осложнение. Пусть посмотрит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть проблема. Угаснуть внутри очень просто...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку