Жизнь с инсультом

Итак, я жертва инсульта, который подкрался ко мне исподтишка... 36 лет.

Ну, что я могу сказать однозначно так это то, что ничего хорошего в этом нет.

Речь изменилась, стала менее громкая, при этом есть задержки, которые я не слишком люблю...

Правая сторона остаётся чужой, рука не до конца полноценна, письменность мне практически не доступна из-за... хрен его знает из-за чего (может стать левшой?).

Футбол.... Недели полторы назад сходил на тренировку, очень печально все. Всё, что я мог раньше, теперь мне недоступно... Даже в ворота попасть не могу, они хоть и мини-футбольные, но все таки большие.

Вопрос по работе остался открытым. Продажники, работать лицом или руками - ничего из этого мне недоступно.

Вот такие новости)

Да, стихи перестали литься из меня...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
146
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживай автор!!! Мне 34, перенёс инсульт в 26, месяц комы. Востанавливалсяся долго, но почти полностью! Сейчас ребёнок, жена, хорошая работа, занимаюсь самбо и тайским боксом. Чувствую себя хорошо!
Раз в год в баракамеру, 10 сеансов и капельницы (кавентал, неотропил, тринтал) и все отлично! Конечно остались проблемы, типа лёгкого заикания при быстрой речи и сложно надеть шорты, но это такая фигня! Не парься! Все будет хорошо, восстановишься! Главное не бросай спорт! И раз в пол года к неврологу;)
раскрыть ветку (32)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо у вас получилось, надеюсь, и у меня так же получится)

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

обязательно!

9
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно получится! Главное спорт и посещение невролога!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пройдите курс гипербарической оксигенации. Чем раньше начнёте, тем лучше будет эффект. В запущенных случаях положительный эффект кратковременный, но после каждого сеанса продолжительность улучшенного состояния становится всё больше. Когда эффект закрепляется, сеансы проводят симптоматически (только при ухудшении общего состояния или проявлении симптомов инсульта).

Автор поста оценил этот комментарий

Извините, а в чем причина инсульта? неужели уже есть бляшки в сонных артериях?

Автор поста оценил этот комментарий
Каков образ жизни Ваш был?
Автор поста оценил этот комментарий

Если чувствительность сохранилась, то восстановишься.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы ж молодой, всё у вас восстановится. Двигается же) реабилитация нужна, не лениться. У меня у дяди был инсульт в 60 лет где-то, ещё и инвалид без ноги, через год он своей одной ногой грядки копал. Правда говорил плохо, но это уже возраст.

Автор поста оценил этот комментарий
Привет. Лежу прящщас. Печатать на телефоне сложно10дней назад был инсульт. Мпне35. Левая рука нога не работают. Сейчас могу колено поднять например. Но пальцем пошевелить нет. СтояТь могу. Шагать пока сложно. .
7
Автор поста оценил этот комментарий
А почему с шортами проблема?
раскрыть ветку (10)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабушником стал, шорты не перекрывают)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
"Хорошая версия, многое объясняет!"©О чем говорят мужчины
15
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно правой ногой попасть в штанину) джинсы ещё куда ни шло, а вот шорты короткие, нужно ногу высоко задирать, сложно это делать стоя, координация немного подводит. Но это реально мелочь! Главное жив, не дебил, вроде) а остальное придёт)
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если делать это сидя, то многие проблемы исчезнут))

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот появятся) если делать все сидя, меньше будут задействованы мышцы) к пятидесяти вообще не смогу одеть штаны стоя. Нужно быть в тонусе!)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Переходите на килт)

Автор поста оценил этот комментарий

А как вы занимаетесь самбо и боксом если в штанину ногой не можете попасть?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Легко занимаюсь, ведь я занимаюсь для себя)) не для соревнований. Спорт вообще очень важен для головы, улучшает кровообращение, координацию и держит в хорошей форме.
Автор поста оценил этот комментарий

А авто водить как? Есть ограничения?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никаких ограничений, правда предлогали сделать мне инвалидность 2-ой группы, но я не захотел...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что привело к инсульту, если не секрет?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я так отвечу: был молодой, дерзкий, любил нарваться... Нарвался). Никаких проблем со здоровьем не было) жизнь не ценил, теперь ценю
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

отличный ответ, все предельно понятно

Автор поста оценил этот комментарий

поясни? каким образом нарвался?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как фурункул.

Автор поста оценил этот комментарий

а про баракамеру можно по подробнее?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ежегодно нужно проходить около 10-15 сеансов. По сути просто придти утром и поспать в ней часик. Сначало было неприятно, когда понимал, что вылезти не могу когда захочу, но привык. Сейчас хожу как на отдых) уши в ней закладывает в самом начале и в конце сеанса, когда давление нагнетается, продуваешь и ок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А для чего нужна камера?

Чувствуете что на что-то влияет?
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи что видел когда был в коме
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего там нет, пусто и темно...
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А как она для тебя прошла? Как обычный сон по ощущениям, или ты чувствовал что слишком долго ничего не происходит?
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня другой вопрос? Почему так произошло? Стресс, наследственность?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку