Жизнь с инсультом

Итак, я жертва инсульта, который подкрался ко мне исподтишка... 36 лет.

Ну, что я могу сказать однозначно так это то, что ничего хорошего в этом нет.

Речь изменилась, стала менее громкая, при этом есть задержки, которые я не слишком люблю...

Правая сторона остаётся чужой, рука не до конца полноценна, письменность мне практически не доступна из-за... хрен его знает из-за чего (может стать левшой?).

Футбол.... Недели полторы назад сходил на тренировку, очень печально все. Всё, что я мог раньше, теперь мне недоступно... Даже в ворота попасть не могу, они хоть и мини-футбольные, но все таки большие.

Вопрос по работе остался открытым. Продажники, работать лицом или руками - ничего из этого мне недоступно.

Вот такие новости)

Да, стихи перестали литься из меня...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

а из-за чего инсульт? Какой образ жизни был до?

раскрыть ветку (97)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да обычный, как у всех! Просто не повезло..
раскрыть ветку (27)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласен.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А были ли какие-нибудь предпосылки?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да- скорее всего- просто не повезло- меня удар "стукнул" год  и 5 месяцев назад  в 33 года- тоже х.з. из-за чего, но в реанимации помню, как врач на УЗИ  сказала, что обнаружила в шейной артерии еще 4 тромба, помню, как прихуел тогда от такой информации: мол, нихера себе, откуда ? я и жирного много не  ел никогда, ни сам не жирный ни разу, на здоровье никогда не жаловался, не курил, пил в меру только пиво- не много, иногда после работы. когда хотелось

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Что делать приинсульте? Как поступать? Что то я очкую...

раскрыть ветку (12)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если при сознании, звонить как можно быстрее в скорую и кричать: ломайте нахуй дверь, я, я собственник квартиры и мне похуй на дверь, а не как я: я тут только снимаю, не знаю, разрешат ли слбственники  расхреначить дверь, но сам я ее открыть не смогу- да, понятно, что протупил сам- надо врать, обманывать, лгать)

держать при себе всегда упаковку глицина- чтобы если чего быстро схомячить всю.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Глицин. Надо прикупить на всякий...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

помню еще как фельдшер на скорой мне горсть глицина сунула в рот и сказала рассасывать  под языком, а я уж половину проглотил

Автор поста оценил этот комментарий

Глицин (Glycine): ноотроп и нейропротектор для повышения умственной работоспособности и реабилитации после инсульта. Самая простая аминокислота; по совместительству нейромедиатор, но вот проблема: нейромедиаторы не проникают просто так из ЖКТ (и даже изо рта) в мозг, что делает глицин лишь обычным БАДом.

Больше фуфломицинов держите под рукой

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это был совет врача- когда инсульт помощь нужно оказывать быстро, - мнн первым делом дали несколько горстей глицина и поставили капельницу физраствора или магнезии- и все- в первые часы после инсульта ничего больше не делали,- понятно, что физраствор и магнезия при уже случившемся ударе не спасают клетки мозга

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые врачи и банки с горчичниками назначают. Не все врачи одинаково полезны. Глицин средство с недоказанной эффективностью, просто плацебо.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а какие ноотропы с доказанной эффективностью ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На сайте ВОЗ вы найдете нужную информацию. Они кстати не в курсе что есть такое чудо средство Глицин. Странно да?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

о, безусллвноумнейшийизмедиков просветите же Минздрав, какая первая помощь должна назначаться в первые часы после инсульта, а то ведь они не знают, видимо ? откройте же тайну

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я думал что разговариваю с адекватным человеком а вы скатились в отрицание и сарказм. По существу на сайте ВОЗ есть все показания для действия при первых признаках инстульта, можете ознакомиться

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

гуглить я и сам умею

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При чем жир до тромба?

Автор поста оценил этот комментарий
Давление или тромб ?
раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если разорвало, то геморрагический, если тромб то ишемический, а суть одна...
Автор поста оценил этот комментарий

Не указано

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно указывается, ишемический(артериотромботический) или геморрагический. Ставлю на 2
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Больше ишемический, т.к. последствий меньше,
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем аргумент
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не врач, просто наблюдение из жизни, 6 знакомых инсультников , только у одного реальная проблема, паралич , ампутация , и т
д. И это с геморрагическим инсультом,
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще вы в чем то правы, но это далеко не 100%. По сути все зависит в основном от объема поражения, а если их ровнять - то да, гемор. будет похуже

Автор поста оценил этот комментарий

Геморагический. Я писал на счёт тромьов или ад

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А тут пишешь, что ишемический?
#comment_158918550
6
Автор поста оценил этот комментарий

Даже врач не знает из-за чего... Нервы, наверное.

раскрыть ветку (68)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, пиздеж. Из-за нервяков, неврозов будет много всякой погани, но не инсульт. Очень маловероятно, что на фоне стресса ты поймал высокое АД, из-за которого порвался сосуд. Хотя бы потому, что геморрагические инсульты протекают почти всегда тяжелее, чем ты описал. Что написано в выписке, ишемический инсульт? Возраст реально молодой. Если нет фона типа курева, синьки, ожирения, мусорной жрачки, то стоит раскрутить на предмет какой-нибудь (наследственной) тромбофилии. Можно попробовать обратиться к гемостезиологу, рассказать ему свою печаль и попросить тебя проверить на что-нибудь. Если, конечно, у тебя там нет пиздеца по липидограмме, тогда все более прозаично.

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Работал на объекте.Смотрю чел собирает щиток по электрике.Бирочки везде, всё подписано ,аккуратность прям зашкаливала.Оказался в прошлом менеджер компании Карлсберг.Вынесли с инсультом с работы 34 по-моему точно не помню.После ни зп в 10 тысяч зелени ,ни телки с длинными ногами не стало.Еще родителей потом убили.Слушал ,думал я б после такого не выгреб.Он ничего,начал по строительству шаманить ,более менее оклимался .Но нервничать говорит вообще нельзя ,иначе в ящик сыграет.
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работал юристом на крупном заводе, сидел на месте заместителя генерального директора. Каждый день дикий стресс, проблемы, скандалы, разборки, переработки и всё прочее.

Отработав так полтора года, уволился в августе 2019.

Из последствий - по настоящее время пью кучу таблеток, среди которых даже феназепам.

ЗДОРОВЬЕ - ДОРОЖЕ!!!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да сейчас вообще жесть.По Москве,которая зажралась.
Продажи падают везде ,ну за редким исключением. На фирмах оптимизируют персонал ,на оставшихся раскидывают обязанности сокращённых и требуют работы за десятерых.И эта общая тенденция на будущее.Есть конечно островки благополучия ,но почему-то их мало.
В тоже время ,от простых работяг слышу истории ,как их эксплуатируют за 1000 - 1500 руб и в ночные смены и в дневные длительностью по 12-14 часов. Не нравится - увольнялся.На госпредприятих не знаю как ,но в частном бизнесе такие вот порядки.Я как то сам на себя работаю и норм получается.Но даже у меня от представления ,что так оставшуюся часть жизни хреначить не особо веселые мысли возникают.Если бы ещё и надо мной погоняй какой либо был ,вообще жесть была бы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нервы, нервы... Печаль (

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как всегда все упирается во что-то, что могло спровоцировать... Я не курил, выпивал в меру, лишнего веса нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Знакомого менеджера оставили как временно исполняющего крупного отдела , начальник ушел в отпуск на 2 недели. Работа нервная
Инсульт, 26 лет. 2 недели не продержался
Автор поста оценил этот комментарий

Стрес снижает уровень тестостерона, а значит жир который шел на его строитнльство, откладывается холестеролом в сосудах, вот и инсульт от нервов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь за себя переживать начал. ну что за пиздец
4
Автор поста оценил этот комментарий

мм.. ничего себе. Пойду куплю пустырника по пути с работы.

раскрыть ветку (14)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аспирина лучше купи, шипучего, и пей ртом головы, жиденькая кровь - питание тканей!
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И здравствуй цитопения и/или геморрагический инсульт. Что за советы вы даете?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
От аспирина и скопытиться можно
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
От всего можно
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
Боярышника лучше и по пути с работы прими
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это уже вторая шутка за 200 про боярышник под этим комментом.  Она охуительно смешная.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило , причина инсульта-повышенное артериальное давление. В молодом возрасте самая частая причина - почки. Обязательно проверьте работу почек и следите за давлением. Процесс восстановления длительный, но организм молодой, многие процессы обратимы.Удачи Вам и здоровья.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж, будем знать) спасибо большое

Автор поста оценил этот комментарий
А как почки связаны с инсультом?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые заболевания почек вызывают гипертонию, а высокое давление прямой путь к инсульту.
Автор поста оценил этот комментарий

Почки могут быть причиной повышения давления, а высокое давление связано с инсультом.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
У моего папы был инсульт именно из-за нервов, на фоне высокого давления, сперва вообще очень плохо разговаривал, спустя два месяца уже лучше, слышно конечно огрехи в речи, но уже лучше намного. Вам здоровья!
3
Автор поста оценил этот комментарий

сегодня знакомого встретил после инсульта - сознался что бухал перед этим. а курить так и не бросил - капец какой -то.

раскрыть ветку (22)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да чет синяки все как на подбор. Хуй чем болеют, детей рожают только в путь. Знакомая уже третье ЭКО делает - ни хрена.

раскрыть ветку (5)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сдохшие синяки ничего этого сделать не могут и в статистику не попадают. Когнитивное искажение.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый термин. Тоже Базилио смотришь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кота? И Алиса там ещё.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

Автор поста оценил этот комментарий

есть и такие родственники и знакомые. думаю что я бы давно сдох - а им все пофиг.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще никак не связано. Есть куча людей курящих до смерти и никаких проблем с сосудами. А вот то что инфаркты и инсульты молодеют это факт.  И что тому виной пока не ясно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ога. Кто бы мог подумать, что есть люди с конским здоровьем, хорошей генетикой, которые долго живут, несмотря на вредные привычки, и прожили бы еще дольше без них. :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как в старом анекдоте. Пришли к горцу репортёры и спрашивают как он дожил до 100 лет. Он отвечает что чистый воздух здоровая пища и физические нагрузки. И никаких излишеств. В это время во дворе шум и мат. Репортёры спрашивают что там происходит. На что горец отвечает что это его батя пьяный с блядок вернулся. Точнее не помню

Автор поста оценил этот комментарий

я думал инсульты только у толстяков и пожилых бывают. Ну там сосуды закупориваются холестерином и т.п.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А холестерин повышается для того, чтобы латать сосуды. А сосуды разрушаются из-за нервов. Вот это недавно прочитала. С едой поступает не более 10-20% общего объема холестерина.
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть можно продолжать хомячить мучное и сладкое? Спасибо, доктор!
зы. Круг - это тоже форма :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Шар.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Точно :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто наиболее частый вариант. Много жира <=> Инсулинрезистентность => Стенки сосудов истончаются => В попытке залатать тонкие места наростают холистериновые бляшки => через N лет бляшки кальцинируются + нарастают все больше => Узкое место становится все уже и под спазм сосудов или оторвавшийся кусочек этого же счастя или еще хз что закупоривается. Привет, лишенная кровоснабжения часть тушки. Если эта часть в мозгу = инсульт ишемический.

Но есть еще гемморагический, когда тупо рвется стенка сосуда. И тут вариантов гораздо больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё инфаркт вроде
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не думал об этом... Мне даже в больнице не давала эта мысль покоя... Как? В таком возрасте, в форме всегда.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моего дядьку в 33 накрыл. Совсем

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую.

Автор поста оценил этот комментарий

Недавно умер одноклассник, 37

Автор поста оценил этот комментарий

мой знакомый 36-37 лет. не толстяк.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне терять нечего, признался бы))

Автор поста оценил этот комментарий

курил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет же))

Автор поста оценил этот комментарий
У теще ишемический инсульт, или как он там, где мало кто выживает. Она не пьет не курит, а инсульт ее стукнул, как врачи сказали, потому что за здоровьем, за давлением не следила(70 лет). Пока в больнице был, много чего повидал. Пару раз в неделю увозили накрытых простынкой. Молодых лет по 25 видел с инсультом. Почитал литературу в больнице, оказалось, что лет с 20 были случаи. Курить, пить, не правильно питаться это плохо, но иногда и у абсолютно здоровых людей такое случается.
Автор поста оценил этот комментарий

Начал муж на сердце жаловаться. Докторов уважает, себя любит. Обследования, таблетки. Вроде всё нормально, но ощущается дискомфорт. И тут терапевт понадобился мне и пошли мы с ним вместе. В кабинет зашли вместе, естественно, доктор поинтересовался здоровьем мужа и спрашивает у меня, думаю ли я, что мой муж из-за чего-то переживает, нервничает. Муж кремень, говорит, что всё нормально, а я говорю, конечно нервничает, внешне может и незаметно, но я-то знаю. Свой бизнес, переход из Украины в Россию, как тут не занервничать? И всё это муж решал с холодной головой, что даже сам себе казался спокойным. К сердечным таблеткам присоединились успокоительные, потом и на полуострове стало устаканиваться и проблема ушла. Так что да, многие проблемы от нервов.

Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую электрический стимулятор для конечностей которые "не слушаются" есть портативные машинки на батарейках , по крайней мере для профилактики контрактур хорошо,
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она всего слушается, просто дискомфорт в ней, болит ненавязчиво))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку