2851

Жизнь с инсультом

Итак, я жертва инсульта, который подкрался ко мне исподтишка... 36 лет.

Ну, что я могу сказать однозначно так это то, что ничего хорошего в этом нет.

Речь изменилась, стала менее громкая, при этом есть задержки, которые я не слишком люблю...

Правая сторона остаётся чужой, рука не до конца полноценна, письменность мне практически не доступна из-за... хрен его знает из-за чего (может стать левшой?).

Футбол.... Недели полторы назад сходил на тренировку, очень печально все. Всё, что я мог раньше, теперь мне недоступно... Даже в ворота попасть не могу, они хоть и мини-футбольные, но все таки большие.

Вопрос по работе остался открытым. Продажники, работать лицом или руками - ничего из этого мне недоступно.

Вот такие новости)

Да, стихи перестали литься из меня...

Дубликаты не найдены

Отредактировано Kaibyou 6 дней назад
+138
Не переживай автор!!! Мне 34, перенёс инсульт в 26, месяц комы. Востанавливалсяся долго, но почти полностью! Сейчас ребёнок, жена, хорошая работа, занимаюсь самбо и тайским боксом. Чувствую себя хорошо!
Раз в год в баракамеру, 10 сеансов и капельницы (кавентал, неотропил, тринтал) и все отлично! Конечно остались проблемы, типа лёгкого заикания при быстрой речи и сложно надеть шорты, но это такая фигня! Не парься! Все будет хорошо, восстановишься! Главное не бросай спорт! И раз в пол года к неврологу;)
раскрыть ветку 31
+51

Хорошо у вас получилось, надеюсь, и у меня так же получится)

раскрыть ветку 7
+8

обязательно!

+7
Конечно получится! Главное спорт и посещение невролога!
+1

Пройдите курс гипербарической оксигенации. Чем раньше начнёте, тем лучше будет эффект. В запущенных случаях положительный эффект кратковременный, но после каждого сеанса продолжительность улучшенного состояния становится всё больше. Когда эффект закрепляется, сеансы проводят симптоматически (только при ухудшении общего состояния или проявлении симптомов инсульта).

0

Ну вы ж молодой, всё у вас восстановится. Двигается же) реабилитация нужна, не лениться. У меня у дяди был инсульт в 60 лет где-то, ещё и инвалид без ноги, через год он своей одной ногой грядки копал. Правда говорил плохо, но это уже возраст.

0

Если чувствительность сохранилась, то восстановишься.

0
Каков образ жизни Ваш был?
0

Извините, а в чем причина инсульта? неужели уже есть бляшки в сонных артериях?

+7
А почему с шортами проблема?
раскрыть ветку 10
+60

Пикабушником стал, шорты не перекрывают)

раскрыть ветку 1
+14
Сложно правой ногой попасть в штанину) джинсы ещё куда ни шло, а вот шорты короткие, нужно ногу высоко задирать, сложно это делать стоя, координация немного подводит. Но это реально мелочь! Главное жив, не дебил, вроде) а остальное придёт)
раскрыть ветку 7
+1

Что привело к инсульту, если не секрет?

раскрыть ветку 4
+4
Я так отвечу: был молодой, дерзкий, любил нарваться... Нарвался). Никаких проблем со здоровьем не было) жизнь не ценил, теперь ценю
раскрыть ветку 3
0

а про баракамеру можно по подробнее?

раскрыть ветку 2
+2
Ежегодно нужно проходить около 10-15 сеансов. По сути просто придти утром и поспать в ней часик. Сначало было неприятно, когда понимал, что вылезти не могу когда захочу, но привык. Сейчас хожу как на отдых) уши в ней закладывает в самом начале и в конце сеанса, когда давление нагнетается, продуваешь и ок.
раскрыть ветку 1
0
Расскажи что видел когда был в коме
раскрыть ветку 3
+7
Ничего там нет, пусто и темно...
раскрыть ветку 2
+109

Держись, не опускай руки - всё восстановится со временем!!!

раскрыть ветку 50
+70

Слишком долго, почитал про реабилитацию... Там совсем плохих выхаживают.

раскрыть ветку 47
+105

Меньше читай, больше слушай докторов. Из интернетного чтива можно сильно себя накрутить, а лечащий врач знает лучше, что с тобой сейчас конкретно происходит.

Ну и так для себя хотел спросить: предпосылки какие либо были? В голове стреляло (в определённом месте)? Усталость? Давление?

раскрыть ветку 4
+38
Извините, что здесь, но промолчать не могу. У меня сутки назад от инсульта умер отец в реанимации. Попал туда 1,5 суток назад. Лучше долгое восстановление, чем вот это вот всё...Держтесь! Всё у вас получится
раскрыть ветку 2
+28
Моя бабушка живет и здравствует после четырех инсультов. Диета, хорошее настроение, огород, два раза в год стационар на 10 дней. Рабочее давление 160/100. Вот уже 76 лет ей. Врачи говорят, что если бы не сделала за собой, то не жила бы уже. Так что все будет у тебя хорошо.
раскрыть ветку 3
+12
У меня в 2017 был , сейчас восстановился . На днях на МРТ обнаружили аневризму на головном мозге . Так что ты не унывай . Все образуется со временем
раскрыть ветку 5
+19

Это не долго, оглянуться не успеешь, а уже работает правая рука... Тут главное каждый день что-то делать.

раскрыть ветку 2
+7
Реабилитация - для любых состояний. Но за вас никто ничего не сделает. Тренируйтесь сами, изучайте информацию,как. Чем дольше тянете время - тем хуже результат. А пожалеть себя всегда успеете.
раскрыть ветку 2
+5

"Пластичность мозга" Нормана Дойджа читай и изучай. Очень сильная книжка. Восстановишься. Тем более в 36 лет! Верю!

+1

У отца был инсульт, забыл как пользоваться телефоном, речь невнятная. Восстановился постепенно, но относительно быстро, теперь если не знать что был инсульт, не догадаешься. Правильно здесь отметили, слушать врачей, заниматься, не ленится, быть активным.

+1

У меня у отца в 52 отнялась тоже правая часть. Вообще вся не работала. Примерно через пять лет восстановился почти полностью, прихрамывал только при ходьбе.

Так что долго, но все зависит от тебя - физическая активность нужна

0
У матери был инсульт в 33 года, после работы радистом. Я был тогда классе в 3. Она ежедневно делала со мной уроки класса до 8, восстановилась полностью и речь и подвижность, хоть по началу и было невероятно сложно.
0

у моей мамы был инсульт в 55 лет, зрачки глаз разошлись и плавали, она не могла ходить и почти не чувствовала ног, руки плохо слушались. лежала в больнице полтора месяца. это произошло на почве сокращения , уволили за год до выходана пенсию.

тут как то писали что церебролизин это не лекарство , а лажа, но в 90х годах альтернативы не было и даже само это лекарство нельзя было за рубли купить да и валютные обменники еще были чем то очень новым, мне пришлось продать старинную вещь перекупу за валюту и тогда мне продали этот церебролизин, но мама поправилась и глаза встали на место , она опять смогла нормально ходить.

ей правда запретили поднимать тяжелое и большие физические нагрузки.

главный врач сказала что такой случай один на тысячу в ее возрасте.

возможно тебе надо поменять ритм жизни, больше прислушиваться к организму, может больше бывать на природе? возможно это тебе покажется смешным, попробовать медитацию как технику расслабления?

0
У папы в 1994 году был инсульт, год на 2 группе инвалидности, 2 года на 3. А потом инвалидность сняли и он живёт до сих пор полноценной жизнью. А как бонус- забыл про боли в спине, хотя до этого лет 20 мучился от радикулита.
0
У нас двое после этого в слесарях работаю и ничего, правда в щедящем режиме но всё же
раскрыть ветку 1
0
В РГС поликлинниках вроде есть комплексные программы реабилитации, там и массажи и процедуры всякие и работа с психологом, сходите на консультацию, вдруг помогут
раскрыть ветку 2
0

Долго, сложно, но надо! Иначе никак. Вы у себя один. Выздоравливайте

0
В каком городе живёте? Продажи это не обязательно личные встречи
раскрыть ветку 7
0
У моего отца в 2019 два инсульта с интервалом 5 месяцев,,, потух внутри..... 😓
раскрыть ветку 2
-4

ничего не восстанавливается, а особенно со временем, мне кажется врачам надо перестать врать пациентам на этот счет, а говорить сразу правду- не может восстановиться то, что уже умерло, речь идет об адаптации организма к новым условиям- на себе заметил, что лучше "восстановление" идет не из-за занятий, а просто из-за ходьбы без трости: организм сам должен понять как приспособить ногу к ходьбе "по-новому": это, действительно чувствуется, как будто заново учишься ходить, вот только  вторая то нога "знает" и "помнит", как двигаться: да. поначалу выглядит нелепо, но со временем, уверен, походка исправится- главное добиться автоматизма движений: коннечно, не претендую на 100 процентную точность про "восстановление"- просто мое мнение

раскрыть ветку 1
+24

Да, врачи должны сразу всем говорить - ничего не восстановится, лежите и не дергайтесь?

Клетки умершие может и не восстанавливаются, но мозг пластичный, и другие клетки берут на себя часть функций. А если пренебрегать занятиями и советами врачей, привет спастика и походка Вернике-Манна. Организм ленивый, пойдёт по пути наименьшего сопротивления.

+14

И в то же время ты легко отделался. Я думаю, что ты такое уже слышал, это никак не вяжется с самочувствием, но инсульт - пиздец.

Держись и докопайся до причины.

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо.

+9

По поводу работоспособности руки и речи. Сделайте себе тренажер из карандашей, закрепите в каком-то месте (можно сбоку кровати) и периодически (часто, постоянно) делайте упражнение пальцами, как будто по лесенке поднимаетесь. Чем чаше будете делать, тем быстрее начнет получаться, быстрее пойдет восстановление руки и речи.

Иллюстрация к комментарию
+8

Лет 12 назад постигла та же фигня.Полёт нормальный.

ЗОЖ не до фанатизма творит чудеса.

+8

Ваш возраст вам в плюс. Регулярная гимнастика, массажи, артикуляционная гимнастика, дыхательные упражнения. Используйте всякого рода су-джок шарики и иже с ними. Всё восстановится, хоть и не так быстро как вам хочется. Хорошо, что не геморрагический, иначе вы бы на пикабу сейчас не сидели.

раскрыть ветку 5
+2
Да ладно!:) Сижу уж два года после геморрогического. Кому как повезет. Автору и остальным здоровья!
раскрыть ветку 4
+1

Хочется не только сидеть))

раскрыть ветку 3
+11

а из-за чего инсульт? Какой образ жизни был до?

раскрыть ветку 97
+9
Да обычный, как у всех! Просто не повезло..
раскрыть ветку 27
+9

Да, согласен.

раскрыть ветку 1
+3

Да- скорее всего- просто не повезло- меня удар "стукнул" год  и 5 месяцев назад  в 33 года- тоже х.з. из-за чего, но в реанимации помню, как врач на УЗИ  сказала, что обнаружила в шейной артерии еще 4 тромба, помню, как прихуел тогда от такой информации: мол, нихера себе, откуда ? я и жирного много не  ел никогда, ни сам не жирный ни разу, на здоровье никогда не жаловался, не курил, пил в меру только пиво- не много, иногда после работы. когда хотелось

раскрыть ветку 14
0
Давление или тромб ?
раскрыть ветку 9
+4

Даже врач не знает из-за чего... Нервы, наверное.

раскрыть ветку 68
+4

мм.. ничего себе. Пойду куплю пустырника по пути с работы.

раскрыть ветку 14
+13

Эм, пиздеж. Из-за нервяков, неврозов будет много всякой погани, но не инсульт. Очень маловероятно, что на фоне стресса ты поймал высокое АД, из-за которого порвался сосуд. Хотя бы потому, что геморрагические инсульты протекают почти всегда тяжелее, чем ты описал. Что написано в выписке, ишемический инсульт? Возраст реально молодой. Если нет фона типа курева, синьки, ожирения, мусорной жрачки, то стоит раскрутить на предмет какой-нибудь (наследственной) тромбофилии. Можно попробовать обратиться к гемостезиологу, рассказать ему свою печаль и попросить тебя проверить на что-нибудь. Если, конечно, у тебя там нет пиздеца по липидограмме, тогда все более прозаично.

раскрыть ветку 8
+3
Как правило , причина инсульта-повышенное артериальное давление. В молодом возрасте самая частая причина - почки. Обязательно проверьте работу почек и следите за давлением. Процесс восстановления длительный, но организм молодой, многие процессы обратимы.Удачи Вам и здоровья.
раскрыть ветку 13
+2

сегодня знакомого встретил после инсульта - сознался что бухал перед этим. а курить так и не бросил - капец какой -то.

раскрыть ветку 22
+1
У моего папы был инсульт именно из-за нервов, на фоне высокого давления, сперва вообще очень плохо разговаривал, спустя два месяца уже лучше, слышно конечно огрехи в речи, но уже лучше намного. Вам здоровья!
0

курил?

раскрыть ветку 1
0
У теще ишемический инсульт, или как он там, где мало кто выживает. Она не пьет не курит, а инсульт ее стукнул, как врачи сказали, потому что за здоровьем, за давлением не следила(70 лет). Пока в больнице был, много чего повидал. Пару раз в неделю увозили накрытых простынкой. Молодых лет по 25 видел с инсультом. Почитал литературу в больнице, оказалось, что лет с 20 были случаи. Курить, пить, не правильно питаться это плохо, но иногда и у абсолютно здоровых людей такое случается.
0

Начал муж на сердце жаловаться. Докторов уважает, себя любит. Обследования, таблетки. Вроде всё нормально, но ощущается дискомфорт. И тут терапевт понадобился мне и пошли мы с ним вместе. В кабинет зашли вместе, естественно, доктор поинтересовался здоровьем мужа и спрашивает у меня, думаю ли я, что мой муж из-за чего-то переживает, нервничает. Муж кремень, говорит, что всё нормально, а я говорю, конечно нервничает, внешне может и незаметно, но я-то знаю. Свой бизнес, переход из Украины в Россию, как тут не занервничать? И всё это муж решал с холодной головой, что даже сам себе казался спокойным. К сердечным таблеткам присоединились успокоительные, потом и на полуострове стало устаканиваться и проблема ушла. Так что да, многие проблемы от нервов.

0
Рекомендую электрический стимулятор для конечностей которые "не слушаются" есть портативные машинки на батарейках , по крайней мере для профилактики контрактур хорошо,
раскрыть ветку 1
+4

У меня когда у бабушки инсульт был она три месяца парализованная лежала потом восстанавливалась прогулками. Может опыт работы врачём или вычитала где. Но после инсульта она гуляла по минимум 10км в день. Сейчас посмотрел на карту проложив путь от квартиры до поселка где я был, куда она ходила в гости просто так - 6км. Не могу с уверенностью сказать что именно это помогло но в итоге состояние после инсульта не было хуже чем до него.

+10

Скажи спасибо что живой, что тебе не одевают подгузник, что сам двигаешься, что не стал идиотом. Радоваться надо.

раскрыть ветку 2
+5

Спасибо

+3
У меня любопытный симптом остался, если левая рука вне зоны видимости, я не знаю, что она делает. Например, трудно из под стула упавшую ручку поднять. Правой легко. То же самое если нужно флешку вставить или ещё что то подобное. Но по жизни не особо мешает, привык за 11 то лет.
+3
Не беспокойся друг у меня дедушка прошёл один инсульт и несколько микро, восстановился почти полностью, машину более менее водил. Сейчас в деревне каждое утро воду таскает и зарядку делает 70 лет ему ;) Ты уж точно поправишься.
раскрыть ветку 1
0

Это оптимистично)

+1
А с работой что? По инвалидности отказывают? Я могу взять в контроль качества банка на дистанс. Надо только обучение пройти и тесты сдать (там не особо сложно). Гражданство РФ?
раскрыть ветку 2
0

Да, РФ. Можно попробовать, дистанционно? Хотя для только что созданного аккаунта странно))

раскрыть ветку 1
0
Твой текст перепостили на другой ресурс и оставили ник под ним. Да я и зарегистрировался тут из-за твоего поста, можно сказать.
Не нашел, как тут в личку писать, поэтому не знаю, насколько корректно оставить здесь контакт. В общем напиши мне в скайп на osp_tech.
+1

Ну что тебе сказать. Держись. Половина из того что ты перечислил у меня была без всяких инсультов в той или иной степени. Но тут немного другой диагноз. Всё возможно преодолеть.

+1

Даже в ворота попасть не могу, они хоть и мини-футбольные, но все таки большие.

ваш интернет меня испортил, аж темно за окном стало

раскрыть ветку 1
0

Печаль))

+1

Главное - не опускать руки и продолжать реабилитацию. Да, простые вещи будут даваться сложнее, но если ты сдашься, все, пиши пропало.

Знаю несколько инсультников, правда, в старшем возрасте. Один сразу записал себя в инвалиды, спустя год рука-нога, слух, речь не восстановились. Да он и ничего не делал, только жаловался. Таблетки под надзором ток пил.

А другие двое боролись за нормальную жизнь.  И победили. Так и не скажешь, что у них был инсульт. Канеш, здоровье хуже стало, приходится беречься...

+1

Оклемаешься, у меня дедушка вообще овощем сначала лежал, разговаривать заново учился, а через несколько лет, все норм стало, если не знать, то и не скажешь что после инсульта.

раскрыть ветку 14
+2

Проблема в том, что это время нужно на что-то жить и, самое главное, где-то... Ипотека летит в тартары

раскрыть ветку 13
+3

Страховка есть? Оформляй инвалидность и смотри на условия. Может и погасит страховая.

И не писай, главное. У меня инсульт в 33 был, через 4 года после операции по удалению раковой опухоли:) Ровно 2 года прошло. Последствий не заметно. Только иногда вместо чёткого "что" какое-то "шо" проскакивает. Но это от недостатка общения.

+1

про ипотеку - пока ничего непонятно, замути себе ипотечные каникулы на 6 месяцев, а там может расходишься и работу найдешь -

С 31 июля 2019 года у большинства обладателей ипотеки появилось право на срок до полугода сократить или приостановить выплаты по кредиту с отнесением их в конец графика платежей без риска взыскания квартиры банком и без порчи кредитной истории.

Процедура оформления каникул предельно проста и доступно описана в законе (№ 76-ФЗ).

Требование о начале каникул

Начинается все с подачи в банк требования, где надо выбрать вариант каникул (отсрочка погашения/уменьшение платежа, срок) и указать на причину из числа указанных в законе.

Это могут быть следующие случаи (трудные жизненные ситуации):

- регистрация в качестве безработного;

- получение I или II группы инвалидности;

- временная нетрудоспособность сроком более двух месяцев подряд;

- снижение среднемесячного дохода за два последних полных месяца более чем на 30% к предшествующим подаче требования 12 месяцам, при этом размер среднемесячных выплат по долгу в ближайшие полгода превысит половину указанного дохода;

Сбербанк не будет менять ставки из-за "ипотечных каникул"

- рождение/усыновление детей, получение одним из членов семьи инвалидности I или II группы со снижением среднемесячного дохода по описанной выше схеме, но не на 30, а на 20% и с долей расходов на долг не 50, а 40%.

раскрыть ветку 1
0

У тебя же ипотека застрахована должна быть. Оформляй инвалидность и в банк

раскрыть ветку 9
+1

Ну, продолжайте восстанавливаться.

0

Ухаживаю за женщиной 81год. После инсульта. Второго. Лежит уже 17 лет. Такой воли к жизни не встречала. Каждое утро зарядка ровно час. Таскает неработающие ногу и руку. Вечером не ужинает. Каждую субботу без еды , ругаю , что мало пьет по субботам , когда без еды.    Бог послал мне эту встречу  с ней , чтобы показать : в жизни можно все. Преклоняюсь перед ней.  Вам терпения и много надежды.  Все у Вас получится !!!!!

0

Автор! На полном серьезе, для разработки моторики, можно играть в Xbox, джойстик помогает разрабатывать руку.

Здоровья вам 💪🏻

0

Чел, абсолютно тебя не знаю, но желаю не отчаиваться и восстанавливаться! Будь здоров!

0
Бля держись мужик
0

Друг давал людям при инсульте Гинко-билоба. По его словам - очень мощное действие - хватало пол-таблетки для восстановления мозгового кровообращения. И вы не поверите - есть специальные умственные(ментальные) упражнения, позволяющие реабилитировать  почти любую ситуацию. Другой мой друг получил поражение легких, которое лечится барокамерой и все(иначе смертельный исход, по мнению медиков), и он с отчаяния (денег не было, а состояние ухудшалось) попросил жену, и она вечером провела его через это упражнение(там нужно общение). Через час началось улучшение, и к утру он оправился полностью и вышел на работу. Пруфов нет и не будет, как наверно у всех настоящих маленьких чудес, которые с нами случаются.

0
"Правая сторона остаётся чужой"
Да это же шикарно!
Иллюстрация к комментарию
0

выздоровления вам скорейшего!

сама боюсь инсульта, тоже нервы

раскрыть ветку 1
+1

Эх) будем жить!

0
Знаете, научиться писать не ведущей рукой не особо сложно) ломала свою левую, писать было нереально (а я в школе училась, домашки никто не отменял). Ну, по прописям стала писать правой. Скорость письма ниже, но выходит даже что-то не очень страшное.

Хотя, мне кажется, в вашем случае намного правильнее не забить на неработающую руку, и делать все другой, а наоборот, как можно больше усилий прикладывать для разработки.

Хочется пожелать как можно быстрее восстановиться!
раскрыть ветку 1
0

Конечно, буду работать) спасибо

0

Мне 35, работа весь день и ночью закончилась в 3 часа. Утром опять на работе. Свой бизнес, не отпроситься. Ехал утром и думал как раз про такой как у автора скорый результат.

Если ты 84 года и тебе 36, то днюха у тебя была не далее 2х недель назад. Когда случился инфаркт?

0

Мне 27 и знаете, есть такой страх, не умереть а потерять работу. То что с Вами случилось ужасно. Но кончено надо думать о лучшем. Мне интересно, а были какие то предпосылки? Мало активности, вредные привычки или лишний вес? Извините если вопрос как то Вас покоробил.

0
Самое трудное с чем я столкнулся в этой ситуации - это победить злобу на себя, свой организм. Очень бесило, что не можешь делать элементарных вещей, что рука не слушается и опракидывает вещи, что тупишь с принятием решений. Это наверное самый трудный этап. Но воля и любовь к жизни всё победят.

Здоровья тебе.
0

Я желаю вам, чтобы также неожиданно на вас свалилось счастье, которое излечит вас. Пусть не телесно, но так, чтобы вы больше не знали уныния и разочарований.

0
Был инсульт у мамы, вся правая сторона тела не работала, ходить не могла, речь и письмо тоже никакие были. Врачи после мрт говорили, что ничего не восстановится, радуйтесь, что жива. Но мама доказала обратное. Писала мне записки, я рыдала, читая эти каракули. Потом переписывала книги в тетрадь, пыталась учить стихи, смотрела телевикторины и пересчитывала очки за участниками, смешно, но мозг начинал работать. И ещё план по шагам, сначала 2 тыс в день, с палочкой вокруг дома, шатаясь, будто пьяная, хотя за всю жизнь наверное и бутылки целой не наберется выпитого ею алкоголя) Морально было тяжелее всего, в 55 лет для главного бухгалтера крупной организации в один миг стать инвалидом. Но день за днём потихоньку восстанавливалась речь, руки, ноги. Через год 10 тыс шагов в день уже без палочки. На работу, правда, не вернулась, все были против, да и пенсия как-раз случилась. Так что, все у вас получится и все восстановится, главное руки не опускайте! Стихи может и не будете писать, но вдруг это будут рассказы, повести, романы)
0

Нужно заниматься. Ходите в поликлинику на ЛФК и к дефектологу. Если сразу не будете заниматься, потом шансы восстановиться полностью меньше. Так что сейчас напрягитесь. Или такой и останетесь.

0

У меня хороший друг,который мне в деды годится,ему 73 года и он барабанщик,переживший 2 инсульта и смерть дочери,всё можно восстановить,главное не сдаваться.

Сейчас играет хорошо,даже не скажешь,что человек пережил такое.

0
Стихи-стихи... вот она, проза жизни... Держись бро!
0
Скорее восстанавливайся!❤
0

выздоравливай!

мне 46, и я жду этого. генетическая предрасположенность что ли- со стороны отца почти у всех был инсульт.

0

Удачи тебе, друг)

раскрыть ветку 1
0

Спасибо)

0

Мама супруги перенервничала с мужем и в итоге получила инсульт и парализовало левую сторону лица и левую руку. Восстановили с помощью специалиста и препарата кортексин за полгода полностью и перецитам. Прошу не сочтите за рекламу.  

Потом нас избили с супругой :( у супруги было сотрясение головного мозга и постоянно забывала зачем зашла в комнату. На это было страшно смотреть. Восстановили за 8 месяцев не полностью, продолжаем лечение. Но уже в разы лучше.

0

Автор, здоровья тебе! Борись! Все образуется! Понятно, что тебе от моих слов не легче, но всё же. Не сдавайся!

0
Я уверен что у тебя будут прекрасные и отличные дни! Главное не отчаивайся!
0

Обратитесь к хорошему психологу, если есть возможность. Может быть по ОМС. По опыту своей мамы знаю как это может быть тяжело морально перенести.

Про сам инсульт я много читал, про ранние инсульты, как у вас. Обычно пишут, что всё восстанавливается. Не теряйте надежду, восстанавливайтесь. Да, не всё сразу, но постепенно всё должно придти в норму.

0
Через боль, через лень заниматься, тренироваться курсами проходить реабилитацию. Мой папа только так восстановился. 49 лет инсульт. Сейчас ему 62. Работает, и в свободное время таксует. Будьте здоровы и сил вам.
0