Жизнь с депрессией. Витамины помогут?

Депрессухаааа. Клиническая
Если честно, это погано. Чувство зависти во мне вообще сильно развито, но тут оно выходит за рамки. Зависть к тем людям, кто может. Я понимаю, что в основном, наверное, все чувствуют себя погано. Смены времён года, проблемы в семье и на работе, возможно, смерти близких или собственные болезни и тд. Но, несмотря на это (по моим субъективным наблюдениям), люди держатся, иногда срываются, но в целом работают свою работу, занимаются детьми, социальной жизнью и прочими делами.
Я же не могу. То есть, у меня нет сейчас уже никаких причин тупо лежать и смотреть в стену. Я ушла из токсичных отношений, близкие меня поддерживают, какие-то проблемы так или иначе разгуливаются, я ещё молода и прекрасна, так сказать)) И жизни за все это я бесконечно благодарна. Но не благодарна за свою тупую, никчемную тушу, которую я никак не могу поднять...
Когда мне становится легче, появляется столько планов, идей, вдохновения, энергии, я начинаю работать, общаться с людьми. Затем, поворачивается что-то в голове и снова здорово. Любимая (ненавистная) стена и саможалость без конца и края. Еле заставляю себя ходить в туалет. Ну и еда, конечно. Хоть какие-то положительные эмоции. Говорят, что один из симптомов - снижение веса, потеря аппетита, у меня не так. Я бы убила за такое))) нееет, я жру как в последний раз.
Раньше, когда я сидела на антидепрессантах, было лучше. Я по-прежнему себя ненавидела, но хотя бы была полноценной рабочей единицей.
Но сейчас пить мне их нельзя, так как я зависимая и это, скорее всего, будет нехилый шаг к срыву. Пытаюсь пока обойтись.
Сдала на витамины, на щитовидку гормоны, дела не очень. Но меня это весьма порадовало! Пролечусь, может смогу на ноги встать.
Удачи мне! :)
Ведь так хочется просто жить, полноценно жить, а не существовать овощем, с постоянным чувством вины за это и усталостью от себя...
Приложу лаванду, пахла вкусно))

Жизнь с депрессией. Витамины помогут? Депрессия, Тревожное расстройство, Зависимость, Вера в себя

Психиатрия

1.9K поста11.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders