Жизнь повара: спасибо за советы. Ждём отпуск.

Добрый день! Ребят, хочу вас поблагодарить за советы в последнем посте. Видимо мне в очередной раз нужен был волшебный пендель. Поймите, что не все рождаются революционерами и героями. Порой затюканному человеку нужны годы и сотни пенделей, чтобы что-то изменить в жизни, а есть те, кто до смерти останутся такими. К слову - прогресс у меня виден. Ранее бабушка, про которую я писала могла вообще приехать без приглашения поставив меня перед фактом. У меня накипало, я скандалила - теперь визиты реже, но по прежнему кислотные.


В комментариях правильно заметили, что я очень терпеливая. Вывести меня из себя сложно - обычно у меня копится,я переживаю, я расстраиваюсь, а потом просто взрыв. Вчера после визита я написала тут, а после комментариев мне словно Гудвин смелость подарил.


Поездки и поведение родни я решила обрубить. В конце концов они мне даже больше не родня. В мой дом без меня они не вхожи - после того, как разошлась с бывшим мужем - меняла замки, поэтому все ключи у меня и моих близких (друзей, я ворона - порой могу забыть ключ или потерять).


Не знаю, как это будет происходить. Страшновато. Не люблю я скандалы, но чувствую, что будут. Время покажет - расскажу, если будет что-то интересное.


По моей работе: ВСЁ!!! 10 дней и я греюсь на солнышке в отпуске! В выходные ездила на работу - готовлюсь всё сдать, делаю то до чего ранее не дошли руки. Сейчас ищу очередные подработки и распределяю бюджет.


После того, как получу отпускные мы будем практически 50 дней без денег, поэтому составила список - наверное 1/3 денег у нас уйдёт на покупку продуктов для выпечки, салатов и пицц, чтобы я смогла спокойно печь их и жить на эти деньги. На работе уже предупредила, что свою овощерезку на время отпуска я забираю. : https://pikabu.ru/story/novogodnie_chudesa_6395929 Попробую делать заготовки для супов на продажу и для дома.


Думаю, что не сидя на месте мы эти 50 дней и не заметим. На участок купила около 20 груш/яблонь/слив/вишни - высадили, ждём, что приживётся. Уже 3 груши растут у нас - возможно будут плоды в этом году. В течение нескольких лет надеюсь начнут плодоносить и новые саженцы. Пока с участка ели только облепиху, которую этой весной сломали соседи((( - обещали возместить. И кушаем клубнику. В этом году в планах размножить её максимально. Может ей начну приторговывать.


Так как с работой не очень понятно, то решила все силы с лета ещё и бросить на ремонт. Если прижмёт, то можно в следующем году сдавать комнаты для проживания мам с детьми, кто хочет отдохнуть за городом. Надеюсь, что обойдётся без этого, но скажем так - частный дом нам даёт возможность не протянуть ноги. И даже если сейчас всё хорошо, то нужно продумать план на случай, когда будет плохо.


А пока отсчитываем дни до отпуска и ждём хорошую погоду.