Жизнь повара. Спасибо вам.

Дорогие! Милые, пикабушники! Недавно приехала с работы и прочитала комментарии - спасибо за поддержку. Вчерашний мой пост был навеян не первым комментарием, а длилось это уже пару недель.


Сегодня выдохнула и плюнула на всё. Стала рассуждать логически - ну что самое страшное может случиться? Убьют меня? Нет! С работы выгонят, что маловероятно (опять же мою панику прекратили вы) - ну и чёрт с ней. На данный момент у меня нет долгов, у меня есть продукты, дети одеты - явно проживём пока новую не найду. Обещание для тех, кто писал, что мои посты для того, что бы потом написать, что меня уволили и просить помощь: обещаю - не буду. У нас в семье такой период, что даже если я останусь без работы временно, то голодать точно не будем. Одно дело ситуация годовалой давности, когда ты не готов, другое дело сейчас.



Про овощерезку вы правы: если что - заберу с собой. Я в комментариях написала, что она мне не нужна - простите и не поймите это не правильно, не то что я не рада ей, просто я имела в виду , что для личного использования я справлялась без неё и вроде думала, что это подарок для школы. Хотя подумала - буду вот летом заготовки на продажу делать))) Почему нет)))  Но надеюсь, что будет всё хорошо. В планах отработать там ещё 4 года минимум, пока сын не перейдёт в среднюю школу и мы не отправимся учиться в город или хотя бы оставлять их одних дома, чтобы самой выйти на работу в город. Хотя думаю, что если всё нормально будет, то наверное и работала бы там дальше. Нравится работа, нравится, что дети рядом, что ехать не далеко. Хотя первое время было ОЧЕНЬ тяжело. У меня спина просто не разгиналась - рыдала каждый день, сейчас уже забыла, что значит, когда болит спина. Успеваю всё, чувствую себя замечательно, потеряла уже более 10 кг веса))) Одни плюсы)))


За ваш подарок я очень благодарна! Он реально крутой! На работе уже все про неё знают - вопросов особо не было. То что она появилась восприняли, как большой плюс. Сама на работе стала гораздо быстрее всё успевать. Уже не помню, когда задерживалась до 18 часов. Сейчас в 15-16 часов я уже еду домой. Хотя на работе и свои сложности.


Мне очень нравится время от начала рабочего дня до раздачи. С 12 с небольшим до конца рабочего дня начинается уборка, мытьё посуды - вот очень муторное время. Но знаю ради чего всё это делаю.


Больше всего меня удивляет то, что работа по сути есть, но почему люди её избегают? Я вот уже 4 повар за 3 года. У меня родители делали ставки продержусь я 5 дней или 10. Проиграли оба. Моя мама ноет о сложности моей работы, но я ей говорю, что есть шахтёры, уборщицы, кассиры в Ленте к примеру имеют не меньшую нагрузку и работают - почему так тут всё пугает? Человек удивителен - привыкает ко всему.


Конечно, маленькие дети - это ограниченные возможности, но к счастью они растут, печально что порой так быстро, что не замечаешь, как они становятся большими.


Мне снова писали про переезд. Пока это не вариант. Жутко сказать какая была сумма вложена в дом, но готовые дома у нас в посёлке стоят в разы дешевле. На сумму своего дома я максимум куплю однушку в городе, а вложено, как в трёшку в нормальном районе. Но тут у меня дети под боком, дочка после школы на работе, друзья помогают с детьми (про комментарии, что друзей использую: помочь у нас в двухстороннем порядке, я тоже с их детьми сижу), да и зарплаты в городе не больше. А тут вот весной огород засажу, свежий воздух, много места, надеюсь любимая работа. Осенью с сестрой посадили 7 кустов ягоды, куча кустов клубники - кушаем 2 года уже, ездим за грибами.С овощами у меня не очень получается - едим, но не в том объёме, что садим)



А так всё отлично. У нас тут морозы - дома тепло и хорошо, на улицу правда выходить не хочется. Едем с утра с детьми на работу - даже свет в домах не горит практически. Встают мелкие всего за 5-10 минут до отъезда - научились одеваться, как в армии. Я чуть раньше, но сократила время подъёма до минимума. Жду очень весенние каникулы - тогда на работу можно приезжать к 8 - мы в эти дни спим, как сурки.


Осталось 2 рабочих дня - ждём выходных. Они думаю будет отличные!!! Не знаю почему, но ощущение такое. )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем вам на работу, когда в школе каникулы?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас садик же работает на каникулах(((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

аа, точно, забыла про садик

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку