565

Жизнь повара. Спасибо вам.

Дорогие! Милые, пикабушники! Недавно приехала с работы и прочитала комментарии - спасибо за поддержку. Вчерашний мой пост был навеян не первым комментарием, а длилось это уже пару недель.

Сегодня выдохнула и плюнула на всё. Стала рассуждать логически - ну что самое страшное может случиться? Убьют меня? Нет! С работы выгонят, что маловероятно (опять же мою панику прекратили вы) - ну и чёрт с ней. На данный момент у меня нет долгов, у меня есть продукты, дети одеты - явно проживём пока новую не найду. Обещание для тех, кто писал, что мои посты для того, что бы потом написать, что меня уволили и просить помощь: обещаю - не буду. У нас в семье такой период, что даже если я останусь без работы временно, то голодать точно не будем. Одно дело ситуация годовалой давности, когда ты не готов, другое дело сейчас.

Про овощерезку вы правы: если что - заберу с собой. Я в комментариях написала, что она мне не нужна - простите и не поймите это не правильно, не то что я не рада ей, просто я имела в виду , что для личного использования я справлялась без неё и вроде думала, что это подарок для школы. Хотя подумала - буду вот летом заготовки на продажу делать))) Почему нет)))  Но надеюсь, что будет всё хорошо. В планах отработать там ещё 4 года минимум, пока сын не перейдёт в среднюю школу и мы не отправимся учиться в город или хотя бы оставлять их одних дома, чтобы самой выйти на работу в город. Хотя думаю, что если всё нормально будет, то наверное и работала бы там дальше. Нравится работа, нравится, что дети рядом, что ехать не далеко. Хотя первое время было ОЧЕНЬ тяжело. У меня спина просто не разгиналась - рыдала каждый день, сейчас уже забыла, что значит, когда болит спина. Успеваю всё, чувствую себя замечательно, потеряла уже более 10 кг веса))) Одни плюсы)))

За ваш подарок я очень благодарна! Он реально крутой! На работе уже все про неё знают - вопросов особо не было. То что она появилась восприняли, как большой плюс. Сама на работе стала гораздо быстрее всё успевать. Уже не помню, когда задерживалась до 18 часов. Сейчас в 15-16 часов я уже еду домой. Хотя на работе и свои сложности.

Мне очень нравится время от начала рабочего дня до раздачи. С 12 с небольшим до конца рабочего дня начинается уборка, мытьё посуды - вот очень муторное время. Но знаю ради чего всё это делаю.

Больше всего меня удивляет то, что работа по сути есть, но почему люди её избегают? Я вот уже 4 повар за 3 года. У меня родители делали ставки продержусь я 5 дней или 10. Проиграли оба. Моя мама ноет о сложности моей работы, но я ей говорю, что есть шахтёры, уборщицы, кассиры в Ленте к примеру имеют не меньшую нагрузку и работают - почему так тут всё пугает? Человек удивителен - привыкает ко всему.

Конечно, маленькие дети - это ограниченные возможности, но к счастью они растут, печально что порой так быстро, что не замечаешь, как они становятся большими.

Мне снова писали про переезд. Пока это не вариант. Жутко сказать какая была сумма вложена в дом, но готовые дома у нас в посёлке стоят в разы дешевле. На сумму своего дома я максимум куплю однушку в городе, а вложено, как в трёшку в нормальном районе. Но тут у меня дети под боком, дочка после школы на работе, друзья помогают с детьми (про комментарии, что друзей использую: помочь у нас в двухстороннем порядке, я тоже с их детьми сижу), да и зарплаты в городе не больше. А тут вот весной огород засажу, свежий воздух, много места, надеюсь любимая работа. Осенью с сестрой посадили 7 кустов ягоды, куча кустов клубники - кушаем 2 года уже, ездим за грибами.С овощами у меня не очень получается - едим, но не в том объёме, что садим)

А так всё отлично. У нас тут морозы - дома тепло и хорошо, на улицу правда выходить не хочется. Едем с утра с детьми на работу - даже свет в домах не горит практически. Встают мелкие всего за 5-10 минут до отъезда - научились одеваться, как в армии. Я чуть раньше, но сократила время подъёма до минимума. Жду очень весенние каникулы - тогда на работу можно приезжать к 8 - мы в эти дни спим, как сурки.

Осталось 2 рабочих дня - ждём выходных. Они думаю будет отличные!!! Не знаю почему, но ощущение такое. )

Дубликаты не найдены

+69

Этот самоуспокоительный текст пробежал по диагонали, но зато помню предыдущий, и есть что сказать. Вы вот удивляетесь, зачем вас травят, почему так много злости, и т.д. Ответ прост - потому что могут! Всё! Вы же в школе работаете! Про буллинг должны знать не понаслышке. Дело тут не в вас, не в вашей работе, не в вашей семье, и не в этой ебаной хлеборезке. Просто вы как-то обмолвились, что не хотели бы, чтобы на работе узнали о ваших постах, и тут у мудаков сразу триггер "щелк", ага, человек признался в своем слабом место, пойду как я поднасру. И так в остальном. Давить на слабые места, унижать - просто развлечение. Вы не при чем. Вместо вас может быть кто угодно. Вы просто много и честно рассказываете, и поэтому даёте хлеб для уебков, сами того не желая. Больше знаний о вас - больше поводов для травли. Всё. Очень простое правило.

Выход - забить. Вы взрослый человек. Отделяйте котлет от мух. Вокруг мудаков ОЧЕНЬ много. Я с каждым годом свой жизни все больше и больше убеждаюсь, насколько много вокруг неадекватности, причем даже от вполне, вроде бы, нормальных людей. Если не готовы фильтровать потоки негатива, то тогда только отказываться от публикации личных историй, иначе никак вы это не победите. Хотя, лично я бы расстроился, в случае последнего варианта. Вы очень искренне пишете, и это видно. К сожалению, эту искренность и "слабость", если хотите, видят не только хорошие люди.

раскрыть ветку 7
+10

Про буллинг очень отдалённо слышала - вроде как самоудушение? Просто это далеко от нас, я как человек внушаемый не читаю и не смотрю новости много лет, за исключением, что случайно попадается.

Была мысль уже забить на публикации, но понимаю, что мне на овощерезку в общей сложности пришло больше 100 переводов, а ещё больше 1000 добрых комментариев и это не отпускает. Не хочу быть падлой, которая получила и исчезла.

Просто когда ты живёшь в куполе по сути, где нет не кого, кроме твоих знакомых, то всё из вне близко воспринимается. Особенно угрозы того, что ты можешь потерять одно из самого важного. И от этого важного зависит не твоя жизнь, а детей. Мне на самом деле мало, что нужно, им больше. Пришла вчера и читаю эту дичь...мысль одна-опять голодные? Сейчас уже конечно в рот заглядывать не будут, после ухода отца у нас запас еды на месяц, но слова "мама, я так хочу кушать" меня не отпускают. Хотя всё иначе.

раскрыть ветку 3
+22

Буллинг - это систематическая травля, по-нашему. В школах, к сожалению, весьма частое явление среди учеников, да и не только.

Ну а вам желаю добра, и справиться со всей этой кучей информации, и найти гармонию.

Ну и еще. Не забывайте. Негатив, позитив. Это всё эмоции. Вы вызываете эмоции у огромного количества людей. Это в любом случае лучше, чем серость дом-работа-дом, и всякое отсутствие общения. И потоки негатива только подтверждают, что ваши истории интересны людям. Просто подумайте над этим.

раскрыть ветку 2
0
Позвольте Вас дополнить: человек так устроен: если кому-то плохо, он последнюю рубашку с себя снимет и отдасть, но если кто-то живёт лучше, зависти его не будет предела. PS: очевидно ТС слишком много рассказывал на работе про себя. PSs: нельзя всегда быть с открытым сердцем.
раскрыть ветку 1
+3

Я не знаю,  о какой тут зависти может идти речь.  ТС трудится обычным поваром на две смены в школе где-то в гремучих гребенях (простите), и это не тянет на шикарную жизнь.  Это точно не зависть в финансовом плане.  Из-за донатов и кухонного комбайна зависть? Да бросьте. 

Возможно,  зависть в том,  что человек в непростой жизненной ситуации не унывает и остаётся человеком. Вредители чуят неподдельную доброту и искренность (на грани наивности), сами они уже давным давно забыли что это за чувства, погрязли в бытовой практичности и здоровом (и не очень) цинизме.  Отсюда и злость и неприятие,  как можно быть таким светлым человеком. Как предположение.

В остальном согласен,  открывать душу неограниченному кругу лиц надо с осторожностью, и быть готовым к реакции.

0
Как я солидарна!
+15

Ну вот, совсем другое дело. Рада, что полоса депрессии закончилась. Так держать! И ещё вам может пригодиться - если нет, приобретите электросушилку для овощей. Она стоит примерно тысячи три рублей, вам хватит такой. В сезон заготовок можете насушить грибов, ягод, фруктов овощей, зелени - всю зиму будете полезным питаться. И ещё можно делать борщевые сборы: сушите все, что идёт в борщ - свекла, лук, капуста, морковь и раскладываете по порционным пакетикам - на кастрюлю, потом остается лишь обжарка. По этому поводу в интернете есть подробные видео.

раскрыть ветку 9
+10

Вот честно - не поклонница данной штуки. У подруге такая есть. Пока она на ней туже самую порцию сушит - у меня в духовке 2 готовы. А так я всё морожу - у меня большая морозильная камера.

раскрыть ветку 8
+3
Ой,а я так люблю, дачные яблоки, груши сушила, бананы вялила. Вкуснятина
раскрыть ветку 7
+20

Пикабушники делали подарок ВАС, а не школе!!!

Не вздумайте там оставлять!

раскрыть ветку 2
+11

°ВАМ

+19

Не буду- обещаю. Но надеюсь проработать в ней столько, что этот подарок состарится вместе со мной)

+11

Никто вас не выгонит из-за каких-то злопыхателей из интернета, тем более очередь из желающих на ваше место не стоит у ворот. Работайте спокойно и думайте о хорошем.

+13

Кого-то просто жаба задавила. Как же, овощерезку ей подарили, да ещё и дорогую, ещё и на НГ, и на подарки детям осталось. Тут банальная зависть, жадность и просто глупость. Не обращайте внимания на дураков, ведь ваша радость от подарка, весь позитив, который вы излучаете в своих постах для таких людишек как яд на душу. И то что подарили вам, а не им воспринимают как личное оскорбление и начинают лить жёлчь.

раскрыть ветку 6
+3

Просто тут такая желчь, что уже сил нет. Я в 5 утра встаю и 4-5 вечера дому с измученными детьми, а порой такое ощущение, что мне путёвку на острова подарили.

раскрыть ветку 4
+8
СкажИте всем злопыхателям: "Какое ваше собачье дело
до нашей кошачьей жизни?"
раскрыть ветку 2
+3

Вот потому и душит их. Почему ей, а не мне? Это из категории людишек которые в группах "отдам даром" начинают права качать, привезите, да почему поцарапанное. Таких хлебом не корми, дай в душу плюнуть кому-нибудь. Трудно не обращать внимание на таких, но и сгоряча рубить тоже не надо. Вот вы уже успокоились немного и по другому смотрите на ситуацию.

+2
Да, жаба, плюс зависть - как же так, смогла из такой жопы выбраться! А раз не сама, а с помощью - так надо обосрать погуще, чтобы все знали, что не ТС такая сильная, а люди ей помогли! Такое часто бывает у мелких завистников - сами не могут, так и достижения других надо принизить. Извините за корявую формулировку, во всяких психологических заморочках я как собака - чувствую, но объяснить не могу.
+7

предыдущий ваш пост читала. сегодня очень рада снова вас слышать, совсем другой настрой, позитивный! пусть у вас всё будет хорошо и лучше, чем вчера.

раскрыть ветку 2
+4

Спасибо. Это благодаря комментариям. Вчера думала с ума сойду. Уже не было сил.

раскрыть ветку 1
+2

Ничего, утрясётся. Собаки лают, ветер носит. На всех завистников-ненавистников внимание обращать - на свои дела времени не останется. Живите своей жизнью, радуйтесь своим радостям, делайте своё дело, а лай этот сам по себе замолкнет.

+7
Вы не одна. С вами куча отличных людей и еще сотни следят за вашей жизнью, радуются и переживают вместе с вами. Пусть все, кто желает вам зла его же сами и получат. А вы справитесь со всем. Сильная, молодая и целеустремленная.
+4

Не вешай нос. Всё будет хорошо.

Ну а если нужно кого нахуй послать, то не стесняйся, проси меня, я это умею. Они у меня не только нахуй пойдут, но и три дня вокруг него хороводы водить  будут.

Не люблю когда добрых людей обижают.

раскрыть ветку 2
0
А можно и я вас сохраню? Меня вроде не обижают, но так на всякий случай?
раскрыть ветку 1
+1

Можно. Хорошим и добрым людям я завсегда рад помочь ))

+1

а зачем вам на работу, когда в школе каникулы?

раскрыть ветку 2
0

У нас садик же работает на каникулах(((

раскрыть ветку 1
0

аа, точно, забыла про садик

+1
Вот это правильно ! Как говорится держите хвост пистолетом !
0

Ну вот - совсем другой компот!))) не стоят всякие мразотные шантажисты и завистники растрачивания нервов!

0

Прям отлегло, я расстроилась после предыдущего  поста))

0

Кстати, про сильную нагрузку на спину. Как вы думаете, если носить корсет поддерживающий (знаете на али экспресс ещё такие продаются, держат мышцы типа), то было бы легче от этого спине?

0

А где эти две местные окс чето там и вторая, из трех заглавных букв ник, которые в каждом вашем посте ядом сочились?

И суда по тому, что вы написали про яндекс, это две эти дурочки и есть.

В блок их и все.

Не оправдывайтесь ни перед кем. Вам тут правильно написали, скинуться на овощерезку было делом добровольным. Никого никто не заставлял.

А про вашу тревожность, советую попить успокоительных каких-нибудь, так реагировать на всяких неадекватов, никаких нервов не хватит, а у вас дети, берегите себя хотя бы для них.

0
На самом деле про вашу историю уже можно писать книгу или снимать фильм, надеюсь у вас все будет хорошо, история должна быть с счастливым концом)
0

По поводу обсуждения работы-семьи в общественных местах типа Пикабу, хочу напомнить вам один стишок)

Мельник на ослике ехал верхом.

Мальчик за мельником плёлся пешком.

— Глянь-ка, — толкует досужий народ, —

Дедушка едет, а мальчик идёт!

Где это видано?

Где это слыхано?

Дедушка едет,

А мальчик идёт!

Дедушка быстро слезает с седла,

Внука сажает верхом на осла.

— Ишь ты! — вдогонку кричит пешеход. —

Маленький едет, а старый идёт!

Где это видано?

Где это слыхано?

Маленький едет,

А старый идёт!

Мельник и мальчик садятся вдвоём —

Оба на ослике едут верхом.

— Фу ты! — смеется другой пешеход. —

Деда и внука скотина везёт!

Где это видано?

Где это слыхано?

Деда и внука

Скотина везет!

Дедушка с внуком плетутся пешком,

Ослик на дедушке едет верхом.

Мельник тащит осла на себе

— Тьфу ты! — хохочет народ у ворот. —

Старый осёл молодого везёт!

Где это видано?

Где это слыхано?

Старый осёл

Молодого везёт!

0

Любочка,вы молодец!Собрались и написали пост хороший,позитивный.Как сынок выздоровел?

0
Удачи, все остальное пройдёт
0
Хвост пистолетом! Держаться , злопыхатели идите лесом:)
0
Вот этот пост очень приятно читать,а прочитав вчерашний я сама аж переживать за вас начала, читала и прям чувствовала ваши эмоции ( все будет хорошо!)
0
Сегодня выдохнула и плюнула на всё.

Вот это по нашему. Так держать!

0

ТС, а ссылку на вчерашний пост?) вот пропустила я вчера, а заинтриговали

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
0
Пишите и продолжайте писать, не обязательно про что то личное, это я к тому что Вы в посте говорите что не хотите пропадать, так пишите рецепты) мне вот очень приятно заходить в свои подписки и видеть ваши посты)
0

Вот, молодец!

0

Ну на вкус и цвет фломастеры разные. :-)

Похожие посты
568

Новая работа

Начало нашей истории: https://pikabu.ru/story/zhizn_povara_6393147

Вечер добрый! В прошлом посте написала про ситуацию с работой. Все кто отписался - написали, что подарок от вас нужно оставить себе. Овощерезку в таком случае я не передаю, оставляю дома. Возможно и правда она мне ещё пригодиться или будет подушкой безопасности.

Сегодня я первый день вышла на новую работу!!! Спасибо вам за вашу поддержку!!!

Работа очень классная, хотя я сегодня накатала почти 300 км. Самое смешное, что раньше я боялась съездить до соседней деревни, а теперь всего за неделю покатушек бесстрашно езжу по трассе, посёлка, деревням и даже ездила в городе. Это невероятное чувство свободы не передать. Тем кто живёт в городе это не понять, но когда рядом нет банка, магазина, почты и т.п. , а ты боишься ехать или нет возможности, то это жопа.

Сегодня я проезжала рынок, где торгуют бабушки - вижу вывеску " тюльпаны по 5 рублей". Покупать я их не стала - они мне не нужны, но цены просто поражают. Молоко домашнее, ягода, овощи в разы дешевле, чем у нас.

Сегодня забыла дома свой обед и пришлось покушать в кафе, где брала заявку - вот такой обед стоит 70 рублей.

Новая работа Жизнь повара, Работа, Подарки

Очень меня поразила ухоженность таких посёлков - чистота невероятная!!! Словно отдельный мир! И люди очень добрые - не озлобленные.

Поездила я долго, т.к. не могла найти торговые точки. Дуль гис не верно выдаёт их и попала в пробку на трассе - ремонт дороги был. И вроде приехала уставшая из-за жары ( +32 на улице, в машине совсем жопа), но усталость другая. Если бы не жара и знание куда ехать, то не было бы этого.

Чувство свободы не передать - общение с людьми, возможность заехать по своим делам, просто тихо перекусить - это невероятно.

Свою прошлую работу я очень любила, если бы не зарплата, то и работала бы там.(((

В следующем посте поделюсь фотографиями. Встретила много интересных домов, интересных магазинов, а ведь всего первый день.

Буду очень скучать по своим маленьким едокам, но рада, что у меня получилось что-то изменить.

Показать полностью
562

Жизнь повара: прощай

Дорогие мои подписчики! Давно не писала - за это время у нас много изменений.

Начало нашей истории: https://pikabu.ru/story/zhizn_povara_6393147

Практически весь учебный год я проработала поваром в школе. Мне писали о том, что стоит поискать работу в другом городе, даже писали про другую страну - я не рассматривала эти варианты и мне говорили про то, что я просто не хочу жить лучше. Но когда у тебя маленькие дети и своё жильё, то переезжать в другой город рискованный вариант.

НО! Я не сидела сложа руки и думала о том, чтобы изменить жизнь) Я нашла новую работу) Сегодня написала заявление о приёме - завтра увольняюсь со старой и выхожу на новую. Даже мой оклад будет там значительно выше, чем моя полная зарплата тут, а при выполнение плана ещё выше) Про работу я напишу чуть позже, но могу сказать, что у меня будет отличное руководство, отличные условия, интересная работа, офигенный график. Ребёнка я смогу привозить к 8 утра в школу и ехать на работу!

Мои милые пикабушники подарили мне чудный подарок: https://pikabu.ru/story/zhizn_povara_podarok_ot_pikabu_ovosh...

Увы ваши опасения о том, что овощерезку не стоит оставлять на работе косвенно подтвердились. У нас не хватало чаши для мармита - кто-то спёр, я принесла на работу новую, вышла после отпуска - новую спёрли((( Думаю, что и овощерезку утащат.

Теперь встал вопрос, что делать с подарком? Я считаю, что должны решить вы. Сейчас я перешла в торговлю. Буду я или нет снова работать поваром не знаю.

Пока у меня вариант следующий: передать овощерезку к примеру в интернат где будет учиться мой сын ( опять же этот, чтобы не было желание её списать, а знали, что я могу проверить) при условии, что у них нет или в любое другое учебное заведение. Единственное, что я не знаю, если нет бюджета на покупку будет ли у них бюджет на обслуживание. Она на гарантии, но она не вечная. Либо может быть вы предложите вариант. Я думаю, что по мнению большинства определиться. Подарок это шикарный, он был куплен, чтобы приносить пользу, поэтому пусть приносит пользу.

1507

Обратная сторона подарка.

Не думала, что напишу этот пост, но уже нет сил.

Я написала пост про свою работу, пост был без злого умысла и просто. чтобы поделиться. Случилось так, что мне предложили помощь и подари шикарный подарок овощерезку: https://pikabu.ru/story/novogodnie_chudesa_6395929

Помимо подарка мне были переведены деньги на личные нужды( подарок на ДР сыну, купила сапоги и потратила на подготовку к НГ), а также отправлены подарки от наших дедов Морозов и Снегурочек. Было это ещё в декабре. Купила потом на излишек на работу швабру, совок с метёлкой и ещё другие мелочи. В дальнейшем планирую ещё покупать. Докупала на личные средства и до этого.

Уже конец января, но страсти наколяются. Как уже писала - у меня на яндекс дзене свой дневник, который я завела, когда ушёл муж. Там началась массовая активность. Как и тут на основе этого дневника.

Вчера мне написали, что вычислили мои данные и теперь всем моим коллегам разослан мой дневник, чтобы узнали много нового. Я вот если честно  плюнула. Уже просто устала. Не чего нового там нет. Кроме овощерезке и немного моих затупов. Жду издевательств от коллег.

Дальше сообщение, что все мои сообщения в виде сканов сохранены и будут отправлены директору и в министерство образования. Не чего такого там нет, но и за меньшее гнали. Чем не угодила я не знаю.

Прописочили меня за всё. Зацепили и ребёнка с проблема со здоровьем, ткнув, что это гены от родителей-алкашей, хотя выпивает только отец не так давно, ткнули и за всё остальное. Ребёнок дегенерОт, я поломойка картавая. Хотя кто в курсе из-за чего бывает СДВГ и ЗРР - поймут, что к генам отношения не имеет зачастую.

Сейчас мелькает всеми цветами радуги перспектива остаться без работы. Я без работы долго не останусь - думаю найду, но вообще пост к тому, что ребята - берегите свои данные. Зовут Оля - пишите Лена. А лучше не пишите совсем. Предложили помощь - сто раз подумайте. Мне подарили ОЧЕНЬ дорогую овощерезку, но я предпочла бы остаться с работой в своей ситуации.

Эти дни я словно в АДУ. Прихожу на работу и не знаю чего ждать.

2516

Жизнь повара. Первая проба подарка от пикабу.

Здравствуйте. дорогие пикабушники! И так....))))

Писала ранее про подарок, который мне подарили на работу: https://pikabu.ru/story/novogodnie_chudesa_6395929

Вчера поехала на работу - с вечера загрузили овощерезку. Утром приехала, а попасть не смогла. Замки сменили и мне ключ не дали. Думала...ну что делать, сначала решила овощерезку выгрузить на следующий день. Потом решила, что была не была и после работы в обед потащила её на работу.

Затащила её с горем пополам в школу. Коробка неудобная - большая и без ручек. Там мне помог наш учитель её поднять на второй этаж. Поставила её на стол.

Жизнь повара. Первая проба подарка от пикабу. Жизнь повара, Подарки, Видео, Длиннопост

Включать в тот день не стала. Она была в конденсате - дала ей обсохнуть. Перемыла все диски, подготовила её к работе. И с трудом дождалась следующего дня.

Утром на работу просто бежала. И вот мы сегодня кормим деток салатом!

Видео небольшое, потом если интересно, то ещё сниму, как работает. Просто сама не смогла бы держать телефон и снимать, а у няни, которая зашла за завтраком времени было не очень много.

Я конечно с восхищением смотрела на её работу. Эта сказка...просто сказка....да я бы столько овощей и за 2 часа не нашинковала, да ещё так мелко.

Жизнь повара. Первая проба подарка от пикабу. Жизнь повара, Подарки, Видео, Длиннопост

Это только часть сделанного. Была ещё нашинкована капуста на суп картофель, на зажарку, морковь на салат. У меня наверное всё заняло минут 15, с учётом времени на смену дисков и очистку. Ну и ещё это мой первый раз, диски не сразу научилась менять быстро. Да и к сожалению розетка расшатана - сложно вытаскивать. Я заехала сегодня и купила удлинитель, чтобы из него вытаскивать и не мучить розетку-старушку. В инструкции просто запрещено менять диски без отключения из розетки.

Я не могу передать свои впечатления - это просто потрясающе. Благодаря вам у меня такая техника, о которой просто мечтать не смела. Очень печально, что это увы не норма для столовых, а больше диковинка.

Салат был встречен просто на УРА!!! Казалось бы - самый простой, но дети радовались, как дети))) Сказали, что очень вкусно. Капуста получилась нашинкована очень мелко. Было очень вкусно!!!!

Для дисков овощерезки у меня теперь отдельная полочка, в мисочки весь салат, который остался от двух тазов. А это у нас ещё сегодня детей меньше было - морозы опять.

Ребята - спасибо ОГРОМНОЕ!!! У нас будет составляться тут меню на следующие недели - теперь наши детки едят салаты!!!

Хочу ещё извиниться по моему эксперименту с омлетом. Допустила ошибки и при готовки и при описание - исправлюсь. Как я уже писала я начинающий повар и всегда рада советам. При стажировке мне было показано сколько чего добавлять на наш объём, с готовкой на одну порцию у меня заступорилось. К сожалению ещё и мало стажировалась. Ну неделя....не о чём.

Ещё раз большое вам спасибо за помощь. Сегодня, когда я шинковала, то рядом была няня и бывший повар - мы все с изумлением наблюдали над работой этого чуда.

Показать полностью 2 1
252

Жизнь повара. Наша сказка от ребят с пикабу.

Ещё раз здравствуйте. Этот пост про подарки. В связи с некоторыми обстоятельствами пришлось удалить посты, в которых я благодарила своих дарителей.:  https://pikabu.ru/story/zhizn_povara_pereezd_6391083 Но считаю, что правильно пусть общий пост, но сделать - они нам такое чудо подарили!!!

Чуть больше месяца назад началось новогоднее чудо: https://pikabu.ru/story/novogodnie_chudesa_6395929

Ребята с пикабу СО ВСЕЙ СТРАНЫ!!! И видимо не только...подарили мне деньги на овощерезку на работу. Подарили мне просто, чтобы мне было легче, чтобы делать лучше и вкуснее кормить детей, которые далеко от них.Но что вы думаете - на этом чудо закончилось? А вот и нет!

Про помощь именно финансовую напишу отдельно. Сыну подарили ШИКАРНЫЙ подарок на день рождение, мне отличную обувь. Ребята написали, что хотели побыть нашими дедушками морозами и Снегурочками. Мы списались.

Первая посылка пришла от Александра!!!

Жизнь повара. Наша сказка от ребят с пикабу. Жизнь повара, Подарки, Длиннопост

Дети её просто на куски разбирали))) Нам пришла чудная книга-квест, обои для рисования, всё для декора пряничного домика и его каркас и адвентовский календарь - он на фото не попал - дети сразу утащили)))

Вот такой пряничный домик у детей получился. Собирали вместе, украшали они сами))) Кушать будет на днях. В идеале хочу отговорить их не лопать его до рождества.

Потом нам пришли посылки от Романа, Юрия, Марины и Юли) Собирались их открывать по одной в день, но не чего не вышло.

Посылки очень сказочные, для каждого из нас подарочек))) Дети визжали, пищали, делили. Отобрали часть моего))) Тут к сожалению без фото детей, но на словах передать эмоции очень сложно - они были изумлены, а я не меньше))) Дети от подарков не отходили, я от своих тоже))) Это невероятно, когда у тебя такое волшебство, когда ты сам. как ребёнок с замиранием сердца открываешь коробочку.

А дальше были две посылочки для моей работы.

Крем и перчатки. Перчатки потрясающие. Длинные- вода не попадает, посуда из рук не высскальзывает. Крема и правда очищают и заживляют. СКАЗКА!!! Вот не передать то чувство, когда ты работаешь и у тебя руки просто трескаются до крови, ты приходишь домой и не знаешь чем их намазать, чем полечить и выходя из дома, ты просто прячешь их, потому что тебе стыдно. И после этого с каждым днём ты чувствуешь, что тебе легче, что нет боли, что ранки заживают. А тестила я их не так долго - посылочки пришли незадолго до каникул. Точнее пришли раньше, получили мы их так. Уже почти год у меня дети спят со мной, в наглую переехали в мою комнату))) А у дочери волосы длинные и перед сном глажу её по волосам, как на работу вышла - даже гладить не могла - волосы цеплялись за шершавые руки, поэтому подарок даже не только для работы - от дочи спасибо)))

При этом подарки были подарены, когда мы уже с детьми встали на ноги. Изначально хотела подарки сложить детям под ёлку, но распаковывали вместе и рассказывала от кого и почему, чему очень я рада. Всё таки эти подарки не от деда Мороза, а от людей, которые захотели подарить нам радость и считаю правильно, что детям это пояснила. Надеюсь они вырастут людьми, которые тоже всегда будут открыты к новому и будут больше дарить, чем получать.

Большое вам спасибо, ребята!!!

Показать полностью 6
1294

Новогодние чудеса.

Здравствуйте. Сегодня очень волшебный день и хочу рассказать о чуде, которое со мной случилось на этом сайте. Оно новогоднее. Попытаюсь в одном посте уместить то, что происходило больше месяца!!!

Чуть больше месяца назад я пришла с работы - усталая безумно. Усталость не физическая, а больше моральная. Я села за компьютер со стаканчиком кофе (увы эта слабость в любое время суток, но сплю я и после кофе, как сурок). Я решила рассказать о своей работе просто, чтобы выссказатья...поделиться.

Я написала тогда этот текст: https://pikabu.ru/story/zhizn_povara_6393147

Реакция была не той, которую я ожидала. Не думала, что будет столько поддержки. Меня спрашивали, чем могут помочь. А по сути помочь и не чем было. В одном из комментариев у нас зашёл диалог, я рассказала, что у меня мечта кухонный комбайн. На тот момент я присмотрела модель за 3 т.р. и возможность была его купить. Там чисто нарезка была, но большего и не нужно.

Далее меня спрашивают, а может помочь...и не в одном комментарии. Я вот в тот момент не поверила в это...но не потому, что я не верю в помощь.

На тот момент у нас уже была стабильная ситуация, мы не нуждались практически. А это получается помощь для того, чтобы мне легче было работать...ну неужели на такое помогают??? Да я больше ожидала комментариев "Взяла две ставки сама - молчи и делай". Но наверное я последнее время просто часто получала от жизни и уже не верила, что может быть иначе.

Мне пишут, а может быть взять технику понадёжнее??? О как... Я решила попробовать - не чего не теряла. Разместила новый пост и ссылку для переводов...а дальше бессонная ночь, хождение из угла в угол и круглые глаза, которые должны были уже слипаться в это время...

К утра получилось заснуть. Проснулась я с суммой, которая мне и не снилась.

С работы прихожу поздно, но сразу кинулась за выбор кухонного комбайна. Оказалось, что позволить могу себе очень хороший. Глаза разбегаются. я не знаю что выбрать - в технике ноль. Я никогда не рассматривала покупку кухонного комбайна, он мне просто не нужен. Даже, когда муж жил с нами, то сколько мы кушали мне было быстрее нарезать вручную, чем собрать его, настругать, потом помыть и сложить. Стала советоваться с пикабушника.

Те варианты, которые я подобрала - забраковали. Оказалось, что не только набор функций важен, но и мощность. Я даже этого не знала, у меня выбор техники сводился к критерию: красиво-много функций-упакуйте".

Мне сказали, а почему бы не взять мне профессиональную технику... опа... Я конечно и до этого понимала, что на заводах это не вручную, но вроде это огромные машины понятия не имела, что есть компактные, которые можно поставить и на столешницу.

Выбирала долго. Выберу одну модель- скину посоветоваться, оказывается не то. Нашла ту самую, но без дисков. Оказалось купить их проблема. Каким то чудом нашла овощерезку в нашем городе.

Всё это длилось очень долго. Я работаю часто до 18.00 - приеду домой, а компании уже закрыты, напишу - ответ к следующему нашему моему возвращению с работы.

Оплатила - встал вопрос, как забирать. Я не в городе, доставка космос к нам. Попросила друзей, обещали помочь.

Не хочу соврать - не помню, но прошло недели полторы перед тем, как она попала ко мне. ребята тоже работают, у них время ограничено. Когда освобождаются, то компания уже закрыта.

Звонок от друзей: "Женя освободился раньше, сейчас заберёт". Звоню в компанию, а у нас морозы -38, у них на складе дубак - отпустили всех раньше. Умоляю подождать мужа подруги - он на подъезде - нам идут на встречу.

Дети спят - уже вечер, слышу хруст снега на веранде. Я понимаю, что приехали друзья. Вносят коробку!!! Она мне выше колена. Пыталась распаковать - не смогла, очень она тяжёлая, лишь расковыряла сверху, чтобы хоть немного глянуть на это чудо. Офигенная овощерезка, которая режет со скоростью 150 кг в час!!!

Я долго не верила в происходящее, не верила, что это со мной - чудо. Настоящее чудо!!! С этого года у меня будет то, о чём даже мысли не было. Вот такое волшебство. Хочу на днях всё же, когда друзья придут, то распаковать её и показать в живую. Самой не терпится посмотреть, но не могу её вытащить из коробки. А через недельку она займёт заслуженное место на работе. Но боюсь, что не смогу дотерпеть.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: