Жизнь повара: день за днём. Солянка из случаев.

Всем здравствуйте, на этой недели у меня у меня хорошая успеваемость в плане выполнения своей работы, поэтому решила написать ещё один пост пока есть время, а то до прошлого почти 3 недели не писала.


Скажу сразу, что да – я пишу с грамматическими ошибками, увы малообразованна. Текст набираю в ворде, но он не всё правит))) Будет отпуск – подтяну русский язык – исправлюсь)))


В этом посте у меня будет эдакая солянка, где расскажу понемногу обо всём. Кто читает впервые: я повар…в деревне)))


Спрашивали про интересные случаи, часть уже рассказывала. Я очень неуклюжий человек – эдакая растяпа. То шкаф на меня упадёт, то крышкой мусорного контейнера придавит…муж моей подруги говорит: «Я знаю, что она не специально, но я её боюсь»))))


Сегодня: день обалденный. Всё идёт, как по маслу, но почему, то меня это не смутило. Бегаю я по кухне со скоростью света. В первом посте я писала, что с детьми мы приезжаем на работу к 6 утра и возвращаюсь я в 6 вечера. Сейчас уже упоминала – я приезжаю к 7 утра и порой в 15 часов еду уже домой. Но правда и не помню я, что такое посидеть на стуле на работе или просто пройтись по столовой – я бегу даже, если мне нужно преодолеть 5 метров.


У нас решётчатые полки под кастрюли, тазы и прочее. Подбегаю к ней за кастрюлей – сшибаю крышку от другой, и она падает и попадает мне в косточку между стопой и голенью – в тот момент поняла, что в прошлой жизни я была милым щенком – так скулила, что самой захотелось почесать у себя за ушком. Помыла крышку – поставила на место, волоча ногу делаю дела дальше. Думаю сейчас освобожусь и поставлю себе кеторола к место ушиба. К слову, первые месяцы работы у меня болела спина так, что я рыдала во время работы, но сейчас у меня всё отлично, а вот ампула с обезболивающим и укол у меня и сейчас в рюкзаке.


Пока занята своими делами – вроде отошло. Не так, что не болит, но и не критично. Закончила готовку – начала мыть посуду. Ставлю бак на нижнюю полку, тут та же самая крышка падает мне на голову – меня мотыльнуло, и я сшибаю один из тазов на ту самую косточку…..уже не вой щенка, а ругань сапожника.


Про убежало:

После первого полноценного рабочего дня, когда эвакуировали всю школу и детский садик из-за меня – я была предупреждена, что в случае новой эвакуации я огребусь. Но, несмотря на это у меня постоянно что-то подгорает. Не подумайте – не в кастрюлях, готовить я умею, но даже сейчас порой проблема с тем, что баки большие, плиты мощные и порой просто содержимое выплёскивается. Тазами и бочками я до этого не готовила.


Тут варю кисель. Вода закипела, смесь для него заливаю в кастрюлю, но видимо вода сильно кипела и дальше просто КИСЕЛЬНЫЙ ВЗРЫВ!!! Ровно треть кастрюли выплёскивается на плиту и дымит!!! БЛИН!!!


Бегу к шкафу, где хранится соль, чтобы присыпать. Она мимо класса – там учитель. Затормозив, когда я попадаю в поле видимости – останавливаюсь и не спеша её беру с равнодушным видом, скрываюсь и бегу до плиты засыпать всё.


Выплеснулось с такой силой, что попало на пол и даже на меня. Сто раз порадовалась непромокаемому фартуку, который не дал прилипнуть киселю к телу.


Быстро вытираю пол, убираю соль с киселём, вытяжка гудит на всю школу, а тут зауч: «Что опять пригорело?!»….хм…да я не в курсе….прикрываю своей тушкой остатки соли на плите.


Сейчас уже более гладко всё, но первое время я была вся в ожогах и волдырях. Плита размером примерно 1*1 метр, пока до дальней конфорки дотянешься, то рукой прилипнешь к первой. Сейчас, как то без этого….к счастью…


По воспитание детей:

Как уже писала – дети со мной, и не важно во сколько мы едем. Если у нас запеканка на завтрак, то едем в 5.30 уже на работу. Это кошмарррррр… Первое время отвлекала их телефонами, играми (пары, шашки и прочее), потом сказали, что после игр сын сильно активный в саду, игры настольные надоели, пыталась с ними играть кто назовёт больше видов одежды/фоуктов/овощей, но и этим не займёшь всё время. Теперь занимаюсь эксплуатацией детского труда))) Расставляют тарелки, хлеб, переворачивают бокалы. Потом немного играем – часы перед школой и садом прошли.


Сложно детей держать в узде. Нужно их и пожалеть, а также побаловать – им тяжело и сейчас даётся наш график, но и нужно не расслабить их – порой получается не всегда. Чувствую себя немного тираном.


Про отношение к работе:

Первое время я летала, хоть и ползала с больной спиной. Сейчас со временем понимаю, что прибавляется цинизм. Даже не могу сказать в чём он проявляется, но я уже другая. Я люблю детей и работу, но порой не понимаю их.


Сегодня твороженная запеканка…ням-ням…она у нас не часто…Дети ликуют, я с 6 утра с детьми на работе, т.к. духовка у нас не промышленная, а бытовая/конченная и даже на 40 детей я не могу поставить за 1 раз. Двое детей ставят запеканку исковыренную и практически не тронутую….Я спрашиваю, а что случилось? Не понравилось? Ответ убил: «А мы творог вообще не едим»…Ну и на какого чёрта вы взяли твороженную запеканку, исковыряли и не съели не куска? Да лучше бы на добавку оставили другим? Понятно, что это их порцию, но зачем?


Дети разные у нас. Немного писала, потом расскажу подробнее. Некоторые восхищают, некоторые вызывают страх. Я удивляюсь, что в школе, где меньше 100 учеников собрались такие разные дети, у которых такие разные судьбы и всё это в русской деревне.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Вот ты-то мне как раз и нужна!


Слушай, решил зафигачить булочек с маком. Все ингредиенты имеются, возник один вопрос. Лепёшку маслом мазать, чтоб мак прилипал, или яйцом, или чем-то другим?

раскрыть ветку (36)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу сразу - в школе мы такое не готовим. Дома смазываю растопленным сливочным маслом, они тогда более сочные и мак не разваливается.

раскрыть ветку (28)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за совет.

Я уже два раза пробовал. Первай раз на сухую лепёшку сыпал, второй раз подсолнечным маслом мазал, тоже не впечатлило. Попробую теперь со сливочным.


И да, рад что у тебя всё хорошо :)

Ладно, попёрся на кухню, я вообще на минутку заскакивал, и тут ты, прямо вовремя.

раскрыть ветку (27)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что за лепёшка? Мы на тесте делаем- обычно слоёном.

раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тесто с дрожжами, специально для духовки. Сдобное наверное.

Я в магазине тесто покупаю, девочки меня уже знают, я там постоянный клиент. Я им говорю что я хочу приготовить, они мне нужный сорт теста дают. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Можете мак со сливочным маслом размягчённым перемешать, если толстый слой мака любите и выложить. Очень вкусно - жаль мои не любят такое(((

раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А запеканку творожную по какому рецепту делаете?

Родные хотят "как в школе")

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Методом проб и ошибок я пришла к следующему рецепту : 800 гр творога ( в пачках, не обезжиренный ), 3 яйца, 100 гр манки, стакан сахара, 80 гр растопленного сливочного масла, 1 ч.л соли. Яйца,соль, сахар взбить блендером ( можно не до белой пены) добавить постепенно творог, все так же взбивая блендером, затем манку и масло, также смешать блендером. Выложить в смазанную форму. Если несете в мультиварке, то режим выпечка на 1,5 часа. Если в духовке, то можно сверху смазать сметаной+яйцо ( 1 ст.л сметаны:1 яйцо) и поставить на 180° на 40 минут ( я смотрю как зарумянится корочка) все, получается, как в садике.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!) Буду пробовать)

2
Автор поста оценил этот комментарий

По граммовки увы сейчас не скажу- готовим редко. А так: сахар, творог, молоко, манка, яйцо.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну да) набор то стандартный, но у меня вечно манка одна чувствуется... хотя и кладу немного((

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте немного больше яиц без неё или муку. Я дома манку никогда раньше не использовала. Хотя и в школьной её не чувствую.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за советы)

И удачи вам!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую сейчас рулетик завернуть. Спасибо за идею.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё мак смешивают с сахаром)
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, подруга дней моих суровых ))

Смешивал. Мак с маслом и сахаром смешивал, но вкус получился не такой как я хочу.

У нас, в Оренбурге, напротив Зелёного рынка, был магазин "Калач". В нём такие обалденные булочки и рулеты с маком продавали.

Третий раз делаю, даже близко не то что хочу получить. (((((


Жена говорит что всё вкусно и я, просто зажрался )))

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуй, "Леха")))
думаю, что в домашних условиях невозможно приготовить так как на производстве. Знаете, это как хлеб печь. Не выйдет так как на заводе.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Но я парень упёртый, времени у меня дохрена, буду пытаться хоть что-то похожее сделать.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, вкусно наверное. У нас такого нет в продаже, а дрожжевое лень ставить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Смажьте желтком наполовину с водой,  и на расстойку обязательно.  Сливочное масло не даст глянец.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про то что яйцом мазать я знаю.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку