556

Жизнь повара: банкет № 2

Добрый вечер! Начало нашей истории: https://pikabu.ru/story/zhizn_povara_6393147

Хочу вас поблагодарить и за поддержку в последнем посте и за продуктивную критику. Просто накопилась усталость и какая-то безвыходность. Заканчивается мой отпуск, а отпуска я увы и не видела(((

Но у меня этот пост о победах!) Вот мы и на финишной прямой! Документы для ПМПК сына собирались в течение месяца - завтра едем подавать!!!

Без дела я не сижу. Пятницу и субботу готовила второй по счёту банкет: 4 вида салатов, 3 вида горячего, нарезки, закуски. После прошлого банкета я внимательно прочитала комментарии и сделала выводы. Смотрела я ролики на ютубе, фотографии, статьи и что я заметила - в этот раз у меня вышло совсем всё по другому.

Меню не зависело от меня - как сказал заказчик - так я и готовила, но вот сравнивая оформление я заметила, что всё выглядит иначе. Очень надеюсь, что мне потом скинуть фото стола и я поделюсь - делала с такой скоростью, что успела сфотографировать только фруктовую нарезку, которая шла в конце.

Жизнь повара: банкет № 2 Жизнь повара, Работа

Сразу напишу, что виноград ощипан, так, как изначально отпал в большинстве своём от кисточки.

Сравнивая с фруктовой нарезкой прошлого раза - разочарована в себе от прошлого раза((( Понимаю, что и сейчас далеко от идеала, но мне в целом нравится.

В этот раз договаривались на 4 тысячи, НО))) Мне заплатили за работу 5 тысяч рублей))) Очень приятно)))

Без работы мне пришлось сидеть не долго. Только потратила всё и тут заказ))) Нет - не на готовку))) Уборку дома. Дом большой, окон много - уборка генеральная. Тоже оплата 5 т.р. ))) Сегодня уже приступила и сделала часть, завтра продолжу.) В течение двух дне йзакончу и получу расчёт.

На выходные у меня заказы уже на 2 пиццы.)!!!))

Сейчас уже выдохнула, привела мысли в порядок - уставшая, но довольная) На следующей недели выхожу на работу, но подработки также планирую брать.

Найдены возможные дубликаты

+36

Очень красивая и аккуратная фруктовая нарезка, Вы молодец!

И ещё, касательно банкетов.

Нужно понимать, что часто люди заказывают банкеты не только для экономии времени. Им нужно ощущение праздника. И вот за этим ощущением они обращаются к профессионалам и готовы платить за это деньги.

Смотрите на свои блюда и анализируйте, выглядят они вкусно и по-домашнему или вкусно и по-праздничному?

ещё комментарии
+25
До чего приятно читать о ваших успехах! Я очень надеюсь, что ваш труд окупится сполна)
+9

Читаю вас регулярно, и как же я вами восхищаюсь!! Вас надо перечитывать, когда хандра и уныние накатывает - вы действуете и пишете очень позитивно, жить хочется!!

Пусть у вас всё всегда складывается!!

+5

Блин, читаю ваши посты, аж стыдно, что жалуюсь порой на жизнь. Дай Бог Вам здоровья и вашим детям, всех жизненных благ, сил и человеческого счастья!

+1
Молодец, продолжай! Мы все следим за тобой.
+1
Не устаете в таком ритме работать?
раскрыть ветку 4
+14

Очень устаю. На самом деле на горячие обеды или пиццы уходит не очень много времени, но получается, что день разбит и вот это выматывает.

раскрыть ветку 3
+1
Вы молодец,удачи Вам!
0

Не хотелось бы Вам поработать кухаркой за границей?

раскрыть ветку 1
0

По хорошему апельсин бы на слайсере и делать насечку в середине мякоти, так удобнее ломать и пихать в рот, не брызгая в глаз и во все стороны)))

0

Тут в метро акции, соус для пиццы 4,2кг чот около 500 и моцарела 45%, 1,84кг за 568р. Вдруг полезно будет. Че за моцарела хз, но просто повертел в руках. Но ващет все продукция FineLife и MetroChef вполне себе такая.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо. Соус ещё у меня есть - я его морозилку засунула. Ещё литра два точно осталось.

0

Вы невероятный человек! И прекрасный пример для своих детей)

0

Молодец! Читаю вас и восхищаюсь, кто хочет, тот всегда работу найдёт и вы тому отличный пример!

0

А где фото прошлого банкета посмотреть? Не могу найти :)

А контейнеры еще можно попробовать на аэроэкспрессе заказать. Идти будут долго, но там много всякого, может что по хорошей цене подходящее найдёте, если у вас в магазинах не найти. Типа такого https://m.ru.aliexpress.com/item/33036869504.html

0

Главное не сдаваться. Вы на верном пути,а там дальше больше по нарастающей.

-1
Где живете ?
-2

А что делать на работе летом, дети же на каникулах?

раскрыть ветку 2
0

Так летом же школа красится, ремонтируется, убирается. Всё это никто не сделает за работников школы.

раскрыть ветку 1
0
Ничего себе! Я думала, что уж повара минует чаша сия...
-17

Э чет не понял. Вы в в самом деле себя поваром считаете, или это прикол такой? На повара нужно довольно долго учиться и много чего уметь.

раскрыть ветку 1
+1
Ну все теперь, нужно ничего не делать. Сложить лапки и плакаться на несложившуюся жизнь. Просить милостыню. Она тянет двоих детей одна. И молодец, что не сломалась!! Придумала, чем заработать на жизнь.
-26

Странное ощущение складывается, что вы не поваром работаете и уматываетесь до потери пульса, а писателем постов на Пикабу)

раскрыть ветку 5
+15

Черпает вдохновение для работы и на Пикабу)) Думаю, с поддержкой (хоть и просто моральной в виде комментов) работать веселее. Тем более есть хорошие советы, которые ТС слушает. Она молодец)

раскрыть ветку 2
-2

Так и не спорю, что молодец) просто обычно о работе пишут либо те, кому работать мало приходится (посты в первой половине дня), либо уже уволившиеся с этого места работы и развлекающие поиск вакансий написанием постов. Но это лирика)

раскрыть ветку 1
+8

Вот коза, нашла свободное время и написала пост, сжечь её!

+5
А если она писать прекратит, то мы и не узнаем как у неё все складывается) А так она с нами делится своими победами, мыслями и переживаниями.
Я рада что она пишет и рассказывает нам что с ней происходит. Желаю ей успехов! 😊
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: