563

Жизнь повара: банкет № 2

Добрый вечер! Начало нашей истории: https://pikabu.ru/story/zhizn_povara_6393147

Хочу вас поблагодарить и за поддержку в последнем посте и за продуктивную критику. Просто накопилась усталость и какая-то безвыходность. Заканчивается мой отпуск, а отпуска я увы и не видела(((

Но у меня этот пост о победах!) Вот мы и на финишной прямой! Документы для ПМПК сына собирались в течение месяца - завтра едем подавать!!!

Без дела я не сижу. Пятницу и субботу готовила второй по счёту банкет: 4 вида салатов, 3 вида горячего, нарезки, закуски. После прошлого банкета я внимательно прочитала комментарии и сделала выводы. Смотрела я ролики на ютубе, фотографии, статьи и что я заметила - в этот раз у меня вышло совсем всё по другому.

Меню не зависело от меня - как сказал заказчик - так я и готовила, но вот сравнивая оформление я заметила, что всё выглядит иначе. Очень надеюсь, что мне потом скинуть фото стола и я поделюсь - делала с такой скоростью, что успела сфотографировать только фруктовую нарезку, которая шла в конце.

Жизнь повара: банкет № 2 Жизнь повара, Работа

Сразу напишу, что виноград ощипан, так, как изначально отпал в большинстве своём от кисточки.

Сравнивая с фруктовой нарезкой прошлого раза - разочарована в себе от прошлого раза((( Понимаю, что и сейчас далеко от идеала, но мне в целом нравится.

В этот раз договаривались на 4 тысячи, НО))) Мне заплатили за работу 5 тысяч рублей))) Очень приятно)))

Без работы мне пришлось сидеть не долго. Только потратила всё и тут заказ))) Нет - не на готовку))) Уборку дома. Дом большой, окон много - уборка генеральная. Тоже оплата 5 т.р. ))) Сегодня уже приступила и сделала часть, завтра продолжу.) В течение двух дне йзакончу и получу расчёт.

На выходные у меня заказы уже на 2 пиццы.)!!!))

Сейчас уже выдохнула, привела мысли в порядок - уставшая, но довольная) На следующей недели выхожу на работу, но подработки также планирую брать.

Найдены возможные дубликаты

+36

Очень красивая и аккуратная фруктовая нарезка, Вы молодец!

И ещё, касательно банкетов.

Нужно понимать, что часто люди заказывают банкеты не только для экономии времени. Им нужно ощущение праздника. И вот за этим ощущением они обращаются к профессионалам и готовы платить за это деньги.

Смотрите на свои блюда и анализируйте, выглядят они вкусно и по-домашнему или вкусно и по-праздничному?

ещё комментарии
+25
До чего приятно читать о ваших успехах! Я очень надеюсь, что ваш труд окупится сполна)
+9

Читаю вас регулярно, и как же я вами восхищаюсь!! Вас надо перечитывать, когда хандра и уныние накатывает - вы действуете и пишете очень позитивно, жить хочется!!

Пусть у вас всё всегда складывается!!

+5

Блин, читаю ваши посты, аж стыдно, что жалуюсь порой на жизнь. Дай Бог Вам здоровья и вашим детям, всех жизненных благ, сил и человеческого счастья!

+1
Молодец, продолжай! Мы все следим за тобой.
+1
Не устаете в таком ритме работать?
раскрыть ветку 4
+14

Очень устаю. На самом деле на горячие обеды или пиццы уходит не очень много времени, но получается, что день разбит и вот это выматывает.

раскрыть ветку 3
+1
Вы молодец,удачи Вам!
0

Не хотелось бы Вам поработать кухаркой за границей?

раскрыть ветку 1
0

Вы невероятный человек! И прекрасный пример для своих детей)

0

Тут в метро акции, соус для пиццы 4,2кг чот около 500 и моцарела 45%, 1,84кг за 568р. Вдруг полезно будет. Че за моцарела хз, но просто повертел в руках. Но ващет все продукция FineLife и MetroChef вполне себе такая.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо. Соус ещё у меня есть - я его морозилку засунула. Ещё литра два точно осталось.

0

По хорошему апельсин бы на слайсере и делать насечку в середине мякоти, так удобнее ломать и пихать в рот, не брызгая в глаз и во все стороны)))

0

Молодец! Читаю вас и восхищаюсь, кто хочет, тот всегда работу найдёт и вы тому отличный пример!

0

А где фото прошлого банкета посмотреть? Не могу найти :)

А контейнеры еще можно попробовать на аэроэкспрессе заказать. Идти будут долго, но там много всякого, может что по хорошей цене подходящее найдёте, если у вас в магазинах не найти. Типа такого https://m.ru.aliexpress.com/item/33036869504.html

0

Главное не сдаваться. Вы на верном пути,а там дальше больше по нарастающей.

-18

Э чет не понял. Вы в в самом деле себя поваром считаете, или это прикол такой? На повара нужно довольно долго учиться и много чего уметь.

раскрыть ветку 1
+1
Ну все теперь, нужно ничего не делать. Сложить лапки и плакаться на несложившуюся жизнь. Просить милостыню. Она тянет двоих детей одна. И молодец, что не сломалась!! Придумала, чем заработать на жизнь.
ещё комментарии
-1
Где живете ?
-2

А что делать на работе летом, дети же на каникулах?

раскрыть ветку 2
0

Так летом же школа красится, ремонтируется, убирается. Всё это никто не сделает за работников школы.

раскрыть ветку 1
0
Ничего себе! Я думала, что уж повара минует чаша сия...
-27

Странное ощущение складывается, что вы не поваром работаете и уматываетесь до потери пульса, а писателем постов на Пикабу)

раскрыть ветку 5
+15

Черпает вдохновение для работы и на Пикабу)) Думаю, с поддержкой (хоть и просто моральной в виде комментов) работать веселее. Тем более есть хорошие советы, которые ТС слушает. Она молодец)

раскрыть ветку 2
-2

Так и не спорю, что молодец) просто обычно о работе пишут либо те, кому работать мало приходится (посты в первой половине дня), либо уже уволившиеся с этого места работы и развлекающие поиск вакансий написанием постов. Но это лирика)

раскрыть ветку 1
+8

Вот коза, нашла свободное время и написала пост, сжечь её!

+5
А если она писать прекратит, то мы и не узнаем как у неё все складывается) А так она с нами делится своими победами, мыслями и переживаниями.
Я рада что она пишет и рассказывает нам что с ней происходит. Желаю ей успехов! 😊
ещё комментарии
Похожие посты
411

Про мою работу

Всем привет!

Начало нашей истории: Жизнь повара.

Писала про то, как я решила изменить жизнь: Моё сказочное собеседование

Меня спрашивали про мою работу и я обещала рассказать про неё после ЗП - ЗП получила и хочу уже поделиться впечатлениями.

Ну начну с того, что это была ещё та авантюра. Чем я думала и на что надеялась я не понимаю. Сейчас смотрю на всё со стороны и думаю "Ужас! Ну ты и дура!". С одной стороны у меня стабильная работа пусть с небольшой, но зарплатой, двое детей, которых я воспитывая одна и куча проблем в вид трёх кредитов - не лучшее время для смены работы((( С другой стороны шанс.

Когда мне предложили новую работу, то первым делом в позвонила своей подруге. Про друзей писала тут, они у меня просто обалденные: Друзья ближе родни.

Звонок подруге был, т.к. мне нужен был совет. Я не знала, что делать. Когда я вышла на первую работу, то меня поддержали только друзья. Остальные решили, что я сдамся и просто на ней загнусь. Когда появился вариант смены работы, то подруга сказала: "Это твой шанс. Соглашайся - прорвёмся." И мы начали готовить прорыв!!!)

Всё было очень быстро - просто не передать словами. Вот звонок, собеседование, в этот же день положительный ответ, стажировка, доработка на прошлой работе. Я приезжала с новой работы, шла на прошлую, потом шла на подработки - я думала, что сойду с ума. Увы или не увы - я не уточнила все населённые пункту, в которые мне нужно ездить. Хотя сейчас думаю, что не чего бы это не изменила, НО...

Загружаю маршрут с вечера и вижу, что мне нужно ехать в Тогучин!!! ОООО, кто такой Тогучин, где он живёт??? А я и получала свои права в деревне и ездила только по ней, а теперь мне нужно ездить в офис в город, в другие города, много ездить по трассе - меня трясёт, но уже обратного пути нет. Говорю себе "Так! Сгребай свою задницу и вперёд!"

Немного про суть моей работы: я работаю торговым представителем. Я езжу с планшетом и собираю заявки. Товар развозит экспедитор. Я не таскаю товар, минимально с ним взаимодействую. Я могу его выписать на машину и продать, когда не хватает для выполнения плана, но это редкость. Заявки я собираю через программу в планшете - его мне выдали на работе, связь оплачивает организация. Меня спрашивали оплачивает ли организация бензин и износ машины...ну как сказать...я получаю всё одной суммой. Можно сказать, что я грубо говоря получаю 10 рублей и мне не чего не компенсируют, можно сказать, что получаю 10 рублей пять из которых идёт на машину. Тут кому как спокойнее, но с вычетом затрат на машину зарплата достойная.

Сложность в продажах. Есть магазины, которые вроде и работают с тобой и не работают. Слишком много поставщиков с одинаковым товаром. Если 10 лет назад тебя ждали, то сейчас успеть продать пока это не сделали другие. Многие могут грубо развернуть.

Не всегда получается продать из-за отсутствия денег. Если приехал чуть позже, чем туда пришли другие, то тебе денег нет. Недавно пришла в магазин и мне отказ - уже заказали у всех, денег нет, последнее утащил пепси, который стоял рядом. Говорю "На фиг это пепси - вычёркивайте. Девочкам нужнее". Посмеялись, но заявку сделали.

Первое время заходила осторожно. Теперь вижу кому можно улыбнуться, с кем пошутить, а при ком лучше не шевелиться.

В машине я провожу в среднем 8-10 часов в день. Если сложить всё время, что я провела в машине за 2 месяца, то можно сказать, что я прожила в ней без перерыва около 17 суток из 60. Тут невольно задумываешься, когда мне говорят - едь медленнее - не 80, а 60. А ведь со скоростью 60 я бы прожила в ней 20 дней))))

Для меня была огромная сложность в том, что у меня хоть водительские права 12 лет, но я можно сказать "молодой" водитель. Сложно было бороться со страхом, когда я впервые ехала в город, сложно было понять куда ехать. У меня сейчас около 20 населённых пунктов, которые я посещаю. Первое время только при помощи навигатора, но была проблема в том, что и телефон и планшет рабочий быстро садились, а на зарядку портативную и машинную просто не было денег.  И как-то я просто застряла в деревне, т.к. планшет сел, а я не могла закрыть торговую точку. Благо в магазине дали зарядить планшет.

Были и сложности к пример у виде спущенного колеса. Мне мужчины говорят около торговой точки, что колесо спустила, отвечаю: "Печаль, но что делать - компрессора нет." Благо колесо спустила не сильно и я доехала до Газпрома - там накачала. Сейчас буду докупать всё в машину, но ранее это машина, чтобы возить детей до школы - не было таких вопросов.

Столкнулась и с неадекватными водителями. Писала, что при обгоне один из водителей начал меня поджимать и не пускать встроится в своё ряд, а на встречной полосе приближалась машине. В тот момент пожалела, что у меня нет КАСКО - было желание догнать его и шибануть в задницу)))

Было и то, когда грузовик и подавал знак, что свободно для обгона, а по встречной приближалась машина. Я очень надеюсь, что это было случайно - иначе он мудак. Бывает, что подрезают. Был случай, вылетал камаз на мою полосу.

Как-то помню газель меня подрезала и ехала на две полосы. Эх...оказалось, что мы в один магазин...сказала, что думаю о нём.

Сейчас уже более уверено чувствую себя за рулём, но первое время было страшно. Особенно после того, как у меня в дороге сломалась машина - благо хватило ума тут же развернуться и двинуться домой - полетел генератор, но я отъехала не далеко и успела доехать до друзей - от них машина уже без помощи уехать не смогла.

Первый месяц для меня был самый тяжёлый - я ждала зарплату, машину нужно было заправлять, кредиты требовали оплаты, а дети были одни дома - казалось, что он не пройдёт никогда. В тот момент я и жалела, что сменила работу и радовалась тому сколько добрых людей вокруг. Мне очень помогли мои девочки, моя подруга и мои дети. Дочка у меня молодец - это ребёнок, с которым всегда была мама, а тут мама уехала на весь день и тебе нужно присмотреть за братом, накормить его, сделать домашние дела - умница - справилась на 5 баллов!

Сейчас я рада. Я встаю в 7.40 и отправляюсь на работу, я получаю 2 свои прошлые зарплаты, я не устаю физически. Увы сейчас зарплата у меня ушла на долги и машину, что будет и с двумя следующими, но всё равно легче и есть надежда.

Хочу обратиться к работодателям - не бойтесь брать женщин с детьми. У нас есть стимул и желание работать. Есть и печальные случаи, но они есть у всех. Лично я за себя могу сказать, что я выйду на работу больная, хромая, но выйду.

Вот такая у меня работа - как я уже писала - интересного не много. Больше личных переживаний, чем остального.

Показать полностью
583

Новая работа.

Всем привет.

Начинала свой пост, как повар:https://pikabu.ru/story/zhizn_povara_6393147

Теперь я своего рода путешественник)

За 1 неделю проехано 1400 км, встретилась с камазом на встречке ( на моей полосе), узнала новые деревни.

Новая работа. Длиннопост, Жизнь повара, Работа

Тут самый дешёвый кофе  15 р, а вот кушать тут я бы не посоветовала - мухи просто роятся.

Дорога в Тогучин - за весь пусть несколько машин. Около 100 км впереди.

В одном из магазинов меня гоняли бараны упёртые, как бараны))) Ну и козлы в придачу.

А вот гуси злее любых козлов.

Много грибов в кустах - перерощеные и съеденные. Грибники до туда не доезжают, а местные не доходят. Зачем была в кустах не скажу)

Дети уже больше недели сидят одни дома, старшая у меня молодец - кормит брата, делает домашние дела. Я морально отдохнула. Утром высыпаюсь, успеваю попить кофе. Пояса пришлось затянуть до нуля - зарплата не скоро, ура гречке! К первому сентября сборов у нас в этом году нет, но надеюсь, что скоро смогу рассказать про успехи.

Ездить страшно - страшнее не ездить. С работы прошлой уволили наконец-то! Тут не просто- куча проблем, но верю в хорошее. За неделю мне не разу не позвонило начальство с вопросом " Где я? Что делаю? и т.п." Мне комфортно и хорошо работать. Я довольна и рада. Я научилась краситься на работу и просто дышать.

Показать полностью 4
570

Новая работа

Начало нашей истории: https://pikabu.ru/story/zhizn_povara_6393147

Вечер добрый! В прошлом посте написала про ситуацию с работой. Все кто отписался - написали, что подарок от вас нужно оставить себе. Овощерезку в таком случае я не передаю, оставляю дома. Возможно и правда она мне ещё пригодиться или будет подушкой безопасности.

Сегодня я первый день вышла на новую работу!!! Спасибо вам за вашу поддержку!!!

Работа очень классная, хотя я сегодня накатала почти 300 км. Самое смешное, что раньше я боялась съездить до соседней деревни, а теперь всего за неделю покатушек бесстрашно езжу по трассе, посёлка, деревням и даже ездила в городе. Это невероятное чувство свободы не передать. Тем кто живёт в городе это не понять, но когда рядом нет банка, магазина, почты и т.п. , а ты боишься ехать или нет возможности, то это жопа.

Сегодня я проезжала рынок, где торгуют бабушки - вижу вывеску " тюльпаны по 5 рублей". Покупать я их не стала - они мне не нужны, но цены просто поражают. Молоко домашнее, ягода, овощи в разы дешевле, чем у нас.

Сегодня забыла дома свой обед и пришлось покушать в кафе, где брала заявку - вот такой обед стоит 70 рублей.

Новая работа Жизнь повара, Работа, Подарки

Очень меня поразила ухоженность таких посёлков - чистота невероятная!!! Словно отдельный мир! И люди очень добрые - не озлобленные.

Поездила я долго, т.к. не могла найти торговые точки. Дуль гис не верно выдаёт их и попала в пробку на трассе - ремонт дороги был. И вроде приехала уставшая из-за жары ( +32 на улице, в машине совсем жопа), но усталость другая. Если бы не жара и знание куда ехать, то не было бы этого.

Чувство свободы не передать - общение с людьми, возможность заехать по своим делам, просто тихо перекусить - это невероятно.

Свою прошлую работу я очень любила, если бы не зарплата, то и работала бы там.(((

В следующем посте поделюсь фотографиями. Встретила много интересных домов, интересных магазинов, а ведь всего первый день.

Буду очень скучать по своим маленьким едокам, но рада, что у меня получилось что-то изменить.

Показать полностью
562

Жизнь повара: прощай

Дорогие мои подписчики! Давно не писала - за это время у нас много изменений.

Начало нашей истории: https://pikabu.ru/story/zhizn_povara_6393147

Практически весь учебный год я проработала поваром в школе. Мне писали о том, что стоит поискать работу в другом городе, даже писали про другую страну - я не рассматривала эти варианты и мне говорили про то, что я просто не хочу жить лучше. Но когда у тебя маленькие дети и своё жильё, то переезжать в другой город рискованный вариант.

НО! Я не сидела сложа руки и думала о том, чтобы изменить жизнь) Я нашла новую работу) Сегодня написала заявление о приёме - завтра увольняюсь со старой и выхожу на новую. Даже мой оклад будет там значительно выше, чем моя полная зарплата тут, а при выполнение плана ещё выше) Про работу я напишу чуть позже, но могу сказать, что у меня будет отличное руководство, отличные условия, интересная работа, офигенный график. Ребёнка я смогу привозить к 8 утра в школу и ехать на работу!

Мои милые пикабушники подарили мне чудный подарок: https://pikabu.ru/story/zhizn_povara_podarok_ot_pikabu_ovosh...

Увы ваши опасения о том, что овощерезку не стоит оставлять на работе косвенно подтвердились. У нас не хватало чаши для мармита - кто-то спёр, я принесла на работу новую, вышла после отпуска - новую спёрли((( Думаю, что и овощерезку утащат.

Теперь встал вопрос, что делать с подарком? Я считаю, что должны решить вы. Сейчас я перешла в торговлю. Буду я или нет снова работать поваром не знаю.

Пока у меня вариант следующий: передать овощерезку к примеру в интернат где будет учиться мой сын ( опять же этот, чтобы не было желание её списать, а знали, что я могу проверить) при условии, что у них нет или в любое другое учебное заведение. Единственное, что я не знаю, если нет бюджета на покупку будет ли у них бюджет на обслуживание. Она на гарантии, но она не вечная. Либо может быть вы предложите вариант. Я думаю, что по мнению большинства определиться. Подарок это шикарный, он был куплен, чтобы приносить пользу, поэтому пусть приносит пользу.

697

Жизнь повара: ещё минус одна неделя

Всем привет. Начало нашей истории: https://pikabu.ru/story/zhizn_povara_6393147

В тот понедельник я вышла на работу...и оказалось, что я была в отпуске до вторника! Зря вставали, но во вторник на работу тоже не попала - дети стали недомогать и неделю мы были на больничном(((

Сегодня я вышла на неё и решила не выходить))) Оказалось, что летом мы получаем оклад, а день рабочий с 9 до 15 часов. Оплата около 350 рублей в день - это безусловно тоже деньги, но нужно машину заправить, с собой покушать детям взять, их с собой тащить и я просто теряю свои подработки. Решила. что мне выгоднее до конца месяца уйти за свой счёт.

По подработкам у меня пока следующее:

-Готовлю обеды одной семье + 150 рублей чистыми

-Готовлю обеды пожилой паре - в среднем +120 р. Они просто не всегда берут супы - порции большие и заказывают через день.

-То уборка, то пиццы, то пироги. Стабильных заказов нет, но в среднем 150 рублей в день есть.

Хотя июнь был более хлебный и я на подработках заработала свою зарплату. Но думаю, что июль меня ещё порадует.

Взвесила все за и против. Сидя дома и готовя я получаю 300 р минимум. На работе на 50 рублей больше. Была бы возможность совмещать, то не минуты не думала бы, но возможности нет. После 15 часов мои обеды не нужны((( Завтра попробую написать заявление на отпуск за свой счёт. Подбешивает вся эта ситуация правда. А как люди должны жить летом на оклад???

Вчера собирала землянику в лесу и продала баночку. Сегодня снова баночка была продана. Хожу в лес второй день и думаю пока есть ягода ездить ежедневно. Баночка земляники стоит, как мой рабочий день, а собирается она всего 1,5 часа. Сбор не лёгкий - много оводов и к сожалению брызгалки не помогают. На выходные у меня уже заказали 2 литра ягоды, а это 1,5 т.р.

Ну и тут ещё играет роль, что я дома и могу делать домашние дела, немного, но высыпаться и нормально кормить мелких, а не перекусами на работе. Да и просто мне комфортно, удобно, детям хорошо! Искренне не понимаю, почему нам на работе не разрешают к примеру работать чуть меньше, если сделаны все дела! Честно скажу - там делать 8 часов в день не чего, если специально не напридумывают дел.

Для нас лето оказалось очень сложным временем - раньше мы завтраками и обедали на работе, дома только ужинали и зарплата была хорошая. Сейчас кушаем только дома и зарплата шиш. Тут не к тому, что всё плохо - это даже наверное к лучшему, мозги больше работают, меньше плывёшь по течению и больше делаешь. Образ жизни, рацион питания у нас не изменился, но беготни больше. Ранее у меня лето ассоциировалось с отдыхом - теперь это беготня. Впервые в жизни я так сильно жду осени и однотипных, но стабильных дней. Пожелайте мне офигенной подработки на эту неделю!)

И спасибо вам большое, что вы столько времени рядом с нами, не думала, что наша скучная и обычная жизнь будет интересна тысячам людей.

Показать полностью
740

Жизнь повара: Работа есть!

Добрый день! Хочу рассказать про наши небольшие достижения))) Начало нашей истории: https://pikabu.ru/story/zhizn_povara_6393147

К моему удивлению заказов на пиццы практически нет((( А вот на горячие обеды появились - не много, но что-то.

Вчера сделала первый горячий обед и получила хороший отзыв)))

Жизнь повара: Работа есть! Жизнь повара, Работа, Длиннопост

Делала крем суп с домашними сухариками и министерские котлетки с картошкой. Сегодня делала солянку, салат и куриный рулетик с сыром и луком.

Меню простое, выглядит видимо неприглядно, но вкусно, да и цена на весь обед чуть больше 200 р. Теперь пару заказов почти на всю следующую неделю.

Писала, что готовила на банкет. Блюда были простые, майонезные и не всем читателям были по вкусу. Но я уже писала, что никогда не претендовала на звание профессионального повара - я сути такая тётя в бигудях, которая жарит котлетки и варит борщ на своей кухне. Готовка - это подработка для меня, которая мне нравится. Скажет мне заказчик готовить картофельное пюре из морковки - сделаю))) Скажет мне заказчик готовить морские гребешки....- откажусь. Как говорят "Не по Сеньке шапка") Но у меня ещё пару заказов на праздники))) Я ОЧЕНЬ рада.

В отпуске я неделю с хвостиком, но уже соскучилась по работе. Видимо и правда нужно было выдохнуть. Хотя отдыха пока толком нет - ездила сдавала документы на обмен прав, заехала посмотреть интернат для сына (если интересно будет, то могу рассказать впечатления), немного готовки на заказ, работа по дому, но всё к лучшему - рада, что есть чем заняться.

Ваша овощерезка стоит у меня дома, но ей не пользуюсь. То, что режу - проще вручную. Но с июля планирую делать заготовки - вот она мне поможет. В общем в очередной раз убеждаюсь, что самые минимальные бытовые навыки не оставят голодными)))

Показать полностью 2
478

Жизнь повара: отдыхаю.

Добрый день, начало нашей истории тут: https://pikabu.ru/story/zhizn_povara_6393147

Хочу вас поблагодарить за советы - решила пока суши не делать - не пролазим по тратам, да и в остальном вы правы. Очень понравились советы об аренде под ИП и месту в кафе - если получится развиваться, то так и сделаю. Это и правда решит многие проблемы и не будет затратно для меня. Но пока это в планах.

Пока набиваю руку на пиццах. Купила коробки и боксы под горячие обеды.

Жизнь повара: отдыхаю. Жизнь повара, Работа, Длиннопост

Теперь пицца у меня будет не в фольге, а коробках, что удобнее для транспортировки. Писала, что мне предлагали в подарок термо сумки под пиццы - я отказалась, докраиваю сумку сама, скоро скину, как сделала. В отпуске с этой недели, поэтому всё медленно было.

Благодаря нашему пикабушнику FilimonAnd закупила продукты для пиццы. Он мне на пальцах объяснил, что где и по чём купить. Всё купила - ошиблась только с мукой. Хотя моим детям и подруге из неё пицца понравилась, но мне нет. Она на любителя получилась - тесто словно булка украинского хлеба.

В пятницу планирую делать пиццы на заказ на обычном тесте - в будни заказов увы нет. Дочка у меня осваивает работу дизайнера.

Куча просмотренных роликов, советы и пробные изделия дали свой результат - пицца выглядит гораздо интереснее. Пеку сейчас каждый день, потом скину что получилось, когда буду отправлять под заказ её.

Как уже писала у меня в доме есть кладовая - решила её всё таки переоборудовать под свою подработку. Вроде работы и заказов не много, но на кухне мы кушаем, а значит, если я готовлю, то нужно оторваться, всё убрать со стола и потом снова развозить стряпню. Поэтому в планах на недели убрать абсолютно все вещи из кладовой, поставить туда стол и прибить пару полочек.

Столько пиццы мои дети до этого не ели - сейчас говорят, что она им уже надоела))) Хотя раньше с большим удовольствием уминали её. Теперь вот эксперементировала на друзьях.

Спрашивала вас про ножи - не попала в магазины, которые мне советовали, но когда ездила снимать отпускные, то рядом был Фикс прайс - взяла два ножа по 29 и 99 р. Ножи оказались ОЧЕНЬ острые. Не знаю сколько прослужат, но на первое время хороши.

Относительно нашей жизни: у нас всё отлично. Дети начали ходить в летний лагерь, сын 10 июня едет на обследование, папа у нас 1 июня САМ приехал и привёз детям торт и сок, саженцы по большей части прижились и во всю цветёт клубника. Жду хорошую погоду,чтобы можно было подстричь газон, а также первый полноценный день отдыха)

Показать полностью 3
108

Жизнь повара: можно ли делать суши дома?

Ребят, добрый день. Вот начало нашей истории: https://pikabu.ru/story/zhizn_povara_6393147

Как я уже писала, что стала думать о смене работы - тяжело очень физически, за год меня просто выжали по большей части морально. Очень жалко и детей, которых порой поднимаю в 5 часов утра и им приходится сидеть у меня на работе, жалко и себя. Конечно, в планах у меня было проработать много лет там, но есть сложности во многих планах начиная от рабочего графика, заканчивая полным шишом на кухне. Решение пока не конечное.

Уже писала, что у нас нет духовки - обещали поставить вторую бытовую, чтобы проще было на всех печь - воз и ныне там, не говоря уже про напор воды, который периодически равен каплям, когда нужно вымыть эти 100 с гаком тарелок за 20 минут и сифоном, который я ремонтировала сама, хотя весь мой рабочий год просила его поменять и он досгнил в момент, когда в школе не было не одного мужчины и к херам затопило мойку. И кучу всего. Просить о помощи не собираюсь, эта вся ситуация мне представляется в аналогии, если бы наняли тракториста и дали ему трактор без колёс и руля. Ещё и уходит моя любимая начальница, её уход просто нож в сердце.

До отпуска у меня осталось 4 дня. Уже писала, что хотела заняться суши - посмотрела те видео уроки, что мне скинули на ютубе, но правда не все - выбрала для начала самые простые роллы, с которых хочу начать. На следующей недели едем на оптовку за продуктами для них, коробками для пиццы. Мне предлагали подарить сумку для пицц - я решила сделать сама, на следующей недели выложу какую термосумку мы раскроили сами. Роллы до этого делала - криво, косо, но делала. После уроков свою ошибку поняла, но насколько поняла будет понятно на следующей недели, когда буду пробовать.

Пока выхожу в отпуск, с июля возвращаюсь на работу, но хочу попробовать подготовить почву на случай окончательной сдачи нервов. Если всё получится, то буду пробовать запустить свою доставку. Как уже писала вокруг ОЧЕНЬ много посёлков разного уровня жизни, но к нам не возят. Открылась одна компания не далеко, но тоже проблемы с доставкой и ЦЕНЫ. Весьма дорого у них получается.

Стала мысль, где о том, а где же их делать, и тогда поняла, что идеальный вариант дома!!! Я смогу и работать по доставки в соц сетях, продвигая продукцию, смогу делать что-то дома, присматривать за детьми!!! Не думаю, что заказов по крайней мере будет столько, что я буду занята с утра до вечера. Кто с таким сталкивался? СЭС пропустит такое? Скажу сразу, что я не планирую их делать на своей кухне. У меня есть по сути  комнаты: 1. Кладовка 7 кв.м. - там есть вода - нужно только вывести канализацию, что не проблема. 2. Комната сына (если что его переселю в свою,) - она граничит с ванной и получается можно провести без проблем и канализацию и воду - комната 11 кв.м.

Кто сталкивался с роллами? Что нужно для производства? Как я поняла - рисоварка (горячие не планирую пока делать), морозильная камера есть (роллы только под заказ, она под продукты), что нужно ещё? И по рисоварке: что лучше купить 1 большую или 2 средние?

Первые свои роллы, как сделаю - выложу. Надеюсь, что всё получится.

Показать полностью
155

Жизнь повара: 33 несчастья.

Многие мои подписчики знают меня по нику 33 несчастья, а не счастья.

Для меня мой ник - это уже часть меня. 33 несчастья не потому, что я считаю себя несчастливой, и это не за ухода из-за бывшего мужа - просто я корявая)))
Когда я думала о нике, то вспомнила фильм по одноимённой книге. К сожалению я не читала книгу, но фильм меня поразил. Советую посмотреть его с детьми - он немного мрачный на мой вкус, но он о справедливости.
И так...пару историй, которые подтолкнули меня выбрать этот ник, с некоторыми я думаю знакомы уже - те кто читал меня с самого начала)))
История 1: наступил значимый день - я подавала тогда алименты на детей и ехала обратно из суда. Грудь колесом - всё удалось, да ещё и навешав лапшу бывшему мужу на уши, уболтала меня туда свозить - транспорта там толком нет, по городу плохо ориентируюсь, а тут до остановки на машине.
Выхожу из машины и тут мой автобус в течение минуты = ДА!!! Точно мой день!!! Сажусь в автобус в первый ряд и залипаю в телефон. Не знаю через сколько остановок, но до конца пути ещё минимум 1/2 заходит мужедед с пакетом холщовых мешков. Это вроде уже не мужик, но ещё не дед. Половины зубов нет - глянула на него и дальше в телефоне.
Тут он мне говорит: "Ты такая красивая!". Я немного зависла.

Жизнь повара: 33 несчастья. Жизнь повара, Работа, Отпуск

Я на ОТ не ездила много-много лет...думаю ну может это уже норма. Не реагирую. Начинается поток слов: "У тебя такие глаза...я влюбился в тебя с первого взгляда...ты такая красивая"...напрягаюсь.
Потом мужедед выдаёт: "Пошли с тобой в кино, на шашлыки...и цирк"....тараканы в голове лютую "Любка! Сама жаловалась, что бывший муж дома сидел и никуда не водил! А тут кино, шашлыки и даже ЦИРК!!!". Как не согласилась - не знаю)))
Он дальше и дальше меня окучивает, рядом сидит бабка - уши навострила. Я молодой человек по соседству видя мой зелёный вид, предлагает помочь - я соглашаюсь.
Мужедед учуяв, что женщина его мечты сейчас перейдёт под защиту более сильного самца решается на отчаянный поступок - он прорываясь сквозь толпу обнимает меня и несётся своим открытым и беззубым ртом навстречу моим губам, но я писала - день быть удачный! Я вижу это словно в замедленном фильме и уворачиваюсь, остатки его челюсти впиваются в мою щёку!!! Я ОРУ!!! Орёт бабка, кондуктор, парень. Бабка тянет меня, кондуктор тащит мужика. Автобус битком - задняя часть автобуса не понимает, что случилась, но орут за компанию.
Мужика оттащили. Вышел к счастью раньше меня.
История 2: На день рождение в том году мне подарили 30 литров бензина! А мусора у меня стоит куча пакетов - нести далеко, ребро сломано - вот и копилось пока не было чем покормить машинку.
Утром счастливая собралась вывести мусор - складываю пакеты в машину и тут...она блокируется с брелком внутри....
Пишу в чат посёлка с просьбой помочь - ответа нет. Решила бить стекло - начинаю смотреть в ДО какое есть в наличие на замену и какое дешевле. Пока смотрела - пришли мужики. 2 часа ковыряют пытаясь подцепить открывашку, а толку нет.
Спустя 2 часа до меня дошло засунуть палку и нажать стеклоподъёмник!!! Ура - бибика открыта....а там ВОНИЩА!!! 2 часа мусор стоял напротив печи!
Несусь на помойку с открытыми окнами и вот он счастливый момент - достаю пакеты и иду выкидывать, а мусорные контейнеры у нас с педалькой. Когда я начинаю закидывать пакет, то нога соскальзывает с педальки и меня прищемляет крышкой, а мусорный пакет рвётся и вот я в рыбьи потрохах.
История 3: купили шкаф дочери. Тогда ещё жили с бывшим мужем. Доставщики занесли шкаф не в ту комнату - прошу день перенести, два и так прошло не мало времени. Решила перетащить сама.
Так...двигаю..так...зараза выше дверного проёма...так...где отвёртка...
Что разобрать? Снимаю крышку от шкафа - толку ноль, но я же уже запланировала, как я гордо скажу, что перетащила шкаф, потому что на мужика надежды нет((( Ну что я решаю - снять боковую стенку. Снимаю. Это особо не помогло, но понимаю, что сейчас у меня просто вырвет все полки из шкафа. Начинаю поддерживать, что рукой, что ногой - не знаю, как, но наклонив запираю шкаф в комнату дочери и тут ОН ПАДАЕТ!!! НА МЕНЯ!!! Лежу под шкафом - благо в кармане телефон - звоню подруге, чтобы пришла и вытащила меня, а деньги закончились. Решаю позвонить по ват сапу и тут отключают свет вместе с вай фаем. Темнота, тишина...

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: