Жизнь повара: а мы в Сибири живём.

Всем привет! Сегодня пост не про работу. Хочу рассказать про Сибирский снег.


Сама я жила тоже в области в детстве, НО...вроде на 160 км южнее, а было у нас теплее на 5-7 градусов и не было столько снега. Сейчас с родителями сравниваем температуру - у них теплее всегда. Хотя казалось бы, что это такая мелочь.


До постройки дома и привыкания к земле - я жила в квартире, и наше ЖЭУ делала то, что теперь делаем мы.


В этом году зима не самая снежная, да и не самый снежный регион у нас.


Приехали тут в поликлинику с детьми, вид из окна.

Жизнь повара: а мы в Сибири живём. Повар, Работа, Длиннопост

Дома тоже не всё так просто.Мой дом на сваях, с той стороны он почти метр. Вот такой вид из окна, правда с наружной стороны)

Жизнь повара: а мы в Сибири живём. Повар, Работа, Длиннопост

Круша у меня под неправильным углом- порой сходит снег.

Жизнь повара: а мы в Сибири живём. Повар, Работа, Длиннопост

Снег, как камень, прочистить его нельзя полностью. Выдолбишь ступеньки до дома - вскоре тоже самое.

Жизнь повара: а мы в Сибири живём. Повар, Работа, Длиннопост

А дома тоже весело. Не смотрите на грязную дверь))) Перед этим утеплила её, пока делала - заляпала, ушла уставшая спать. Утром - опа - зима снова пришла.

Жизнь повара: а мы в Сибири живём. Повар, Работа, Длиннопост

Так выход из дома выглядит в морозе - не переживайте - дома тепло, отсекаем тепло от тамбура дополнительной дверью - дома ходим в шортах и майке. Но меня это порой пугает)))


Писала ранее, что когда вышла на работу, то приходилось с лопатой ездить на неё, чтобы прочистить место под парковку. Среди зимы лень пересилили.


Утром приезжаю заспанная на работу (обычно звонит будильник- я запускаю машину с брелка, если конечно не морозы, и мы дальше спим. Только она прогрелась - ровно пять минут на сборы и выезжаем.)  - там наш дворник, я открываю ворота. Он мне говорит, чтобы я даже не пробовала, он вчера во дворе на внедорожнике буксовал. Я на своей сикарашке разгоняюсь и просто с разбега паркуюсь на своё места. Выхожу из машины, от с восхищением "Машина - зверь"))))


Сейчас большая мечта уехать поюжнее - морозы меня добивают, но тут вся родня. Поэтому пока долблю ступеньки, паркуюсь с разбега и радуюсь жизни - ведь дома тепло.


Снег последний у нас сходит в мае, а в том году в этом же самом мае он шёл, а не сходил. Я как любительница зимы и нового года очень любила сугробы, мороз, и когда мы с бабушкой смотрели сериал "Возвращение в Эдем" и лопали сидя на кресле замороженную смородину с сахаром. Эх..где мои 5 лет)))


Сейчас я матерясь решаю вопрос со снегом, ненавижу морозы, но лопаю с детьми по вечерам в выходные и смотрю фильмы, сидя на диване.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас, в этом году, тоже снега навалило. Вдоль заборов по три метра сугробы. Давно такого не было.

Яблоньку одну молоденькую снегом поломало. Жалко.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку