Жизнь порой смешнее анекдота

Есть у меня старый знакомый, женат, двое детей. Живут в доме он, его мать и жена и дети соответственно. Но есть у них бзик один, уж очень они суеверные до смешного. Был случай что проходя в дом через гараж, я в гараже булавку прихватил, нуу чисто в зубах поковыряться, а то что то застряло. Ну и без задней мысли поковырялся и оставил булавку на столе, мне потом предъявили - что я порчу навожу.

Но история практически не об этом. Как то был я у них недолго в гостях, посидел и ушёл, и тут как все началось.

Они в кухне нашли на столе вот такую примерно веревочку, которой обычно колбасу обвязывают

Жизнь порой смешнее анекдота Рассказ, Колбаса, Скандал, Страсти, Текст, Мат, Реальная история из жизни

И началось. Мать его обвинила свою сноху что это та видать веревку подкинула дабы её сына посильней к себе привязать. А та на нее бочку катит - нет это вы меня хотите со свету изжить. Никто в общем не признается, скандал принимает неебические масштабы, мать его в реанимацию с сердцем, мужик жене - развод и девичья фамилия матери пиздуй из дома, страсти кипят.

Дошло даже до вызова ментов и написания заявления что вот кто то веревочку подкинул или по шутке или ради порчи, разберитесь и накажите виновного. Подтянули к разборкам даже какую то местную гадалку к которой кто то из них ходил.

И тут вспоминают про меня и звонят с вопросами и угрозами что ко мне придут менты или вызовут повесткой в отдел - в общем все сходятся во мнении что это я злодей драмы и это я подбросил им веревочку дабы порчу навести ибо страшно им завидую.

Посмотрел я фотку и спрашиваю - а не ебанутые ли вы случаем, эта веревочка больше на веревочку от колбасы или плетенной косички сырной похожа.

Оппоненты в миг зависли, задумались, и с выражением -Да ну нахуй удалились прочь.

Как оказалось потом что реально два дня назад покупали колбасу, даже поехали в от магазин убедится что веревочка на колбасе такая же.

Потом гадали как заявление забрать и при этом не выглядеть ну  совсем на всю голову ебанутыми.

Жизнь порой смешнее анекдота Рассказ, Колбаса, Скандал, Страсти, Текст, Мат, Реальная история из жизни
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

У моей мамы коллега была такая. Постоянно искала везде порчу, наговоры, предзнаменования и тп. Типа

-Ложку чайную положила ручкой от себя? К смерти!

-ручкой к себе?! К разводу!

-чайную кружку взяла, но не попила чай? К болезни родного человека!

-правша, а кружку взяла левой рукой?! Денег не будет!

И так на любое действие. Те 90% любых, даже самых обыденных действий она объясняла приметами, заговорами и порчей/проклятием.

Но вишенкой было то, что та дама была ещё и дико верующей. Прям все посты соблюдала, на службы ходила, если привозили икону, то с ночи стояла, дабы поклониться/помолиться.

раскрыть ветку (7)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она нифига не верующая, любой верующий знает что все эти приметы заговоры проклятья порча и прочая хрень ничего не значат и более того заниматься этой хренью уже грех немалый. У нее в голове просто каша а не вера

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Путаешь мягкое с тёплым.

Верующий - это человек, который во что либо верит, а не только христианин.

Буддисты, например, тоже верующие.

А ещё есть фетишисты (не в смысле сексуальных девиаций, а в смысле верят в волшебную силу неодушевленных предметов, ну там крестик на груди, коготь медведя на шее, фигурка тотемного животного).

У барышни, по всей видимости, своя вера, типо гремучей смеси христианства, эзотерики и рандомной ебанины.

Автор поста оценил этот комментарий
А чем вера в магическую силу иконы отличается от веры в магическую силу неправильно положенной чайной ложки?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, главная отмазка верунов :) Если кто-то верит не так, как они - значит, он неправильный верующий.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не отмазка а основа, для любого христианина мусульманин это язычник, как и строго наоборот, а все эти форумы дружбы конфессий это так, чтобы резать и убивать друг друга не стали в одном государстве.

Все равно вера есть вера и нельзя утверждать что все религии верны и все религии важны, как говорится истина одна и у каждого она своя

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это отмазка. Вера в сказочную силу икон/святых/мифических существ тождественна вере в сказочную силу неправильно положенной ложки
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому своё

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку