Жизнь полна сюрпризов

Рассказал знакомый, который работает в ДПС, далее с его слов. Останавливаю вчера авто, подхожу, стандартная фраза с представлением и просьбой показать документы. Из авто на меня смотрит молодой парнишка и улыбается во все 32 зуба. (В) - Водитель; (И) - инспектор

(И) - здравствуйте. ваши документы

(В) - здравствуйте. Слушайте, сегодня день такой хороший. Давайте я вам не буду показывать документы?

(И) - в смысле не будете показывать? Забыли или лишены прав?

(В) - нет конечно, все с собой, но я предлагаю вам пари. У меня сегодня день рожденье и в багажнике лежит ящик шампанского. Если вы отгадаете что за шампанское, то с меня бутылка и я покажу документы, а если не отгадаете, то вы не смотрите документы, но и шампанское остаётся у меня. Согласны?

(И) - молодой человек. Я вас поздравляю с днём рожденья, но документы все-таки придётся показать.

Далее юморист показывает документы, а там реально все в порядке. Права, страховка, СТС, выхлопа тоже вроде нет. Думаю вроде как и неудобно получилось. Надо бы ответить.

(И) - Благодарю. Для Вас есть ответное предложение. Если отгадаете за что сегодня был выписан последний штраф, то с меня бутылка виски.

(В) - да ладно? Готов. За непристегнутый ремень!

(И) - увы и ах, но Вы проиграли, а штраф был выписан за непропуск пешехода.

Я ему все таки вручил бутылку этого виски с поздравлениями, а то лежал у меня в портфеле на «мало ли что», в ответ получил бутылку шампанского, кстати очень даже недурного.


После рассказа этой истории подумал, может и правда не важно, где ты работаешь - главное оставаться человеком, а второе - насколько же сильно припи@дел Серега в этой истории?