Жизнь несправедлива

Жизнь несправедлива


Сколько бы не повторяли Вам фразу о том, что, что - бы не делалось, то все к лучшему, Но Ваша реальность говорит об обратном.


Если это так и жизнь несправедлива к Вам, то внимательно отнеситесь к этой статье.

В этой статье Вы найдете ответ на вопрос: «Почему Я…?», «Почему Это произошло со мной?»

Все у кого жизнь малина и кто мало задумывается по сути, пожалуй лучше полистать какой нибудь журнальчик в духе «Лиза»….


С остальными давайте по порядку разберемся, что приводит человека к полному Бардаку в Жизни.


В первую очередь, это мышление. Такое мышление, называется, среди моих коллег, мышлением «маленького человека».


Главная характеристика таких людей такова, что они постоянно ищут защищенности (соц. пакет, мед. страховка, стаж, пенсия) – это все главные темы таких людей. Для них важны гарантии данные кем – то за их комфортную жизнь, то есть кто – то ответственен в том, что человеку сухо, комфортно и сыто. Рискнуть они не могут ни в одной сфере своей жизни.
Мышление упрется в то, что уже все создано, сделано, везде все схвачено, везде свои люди и так далее… То есть и рыпаться то не стоит…


Причина такого мышления, это боязнь ответственности. Человек с таким мышлением всегда ищет виноватых и тех, на кого можно свалить всю ответственность (на начальников, партнеров, друзей, родителей) – кого угодно, но не на себя.


Чем чревато такое мышление?


Тем, что оно ограничивает человека, и если оно приобретено в детстве – то очень трудно потом избавиться от него. И какие мотивационные книги не прочитал человек или тренинги с таким мышлением не посетил, его внутренний якорь не пустит сделать какой – либо поступок или кардинально изменить свою убогую жизнь.


И это всего одна из граней Причины постоянного разочарования в жизни.

Двинемся далее.


Так же у людей, которые считают, что жизнь не справедлива к ним, а проблема прилипает к очередной проблеме есть особенность. Она заключается в том, что у таких людей нет долгосрочных целей.


Отношение ко времени заключается в: день прошел и славу Богу. Такие люди не планирует свое будущее.


Почему?


Причина в том, что оно их пугает, напрягает, человек по сути не может в настоящем времени разобраться с самим собой, то что говорить о будущем?


Уважаемый мой читатель, хочу, чтобы Вы запомнили и прочувствовали одну истину относительно восприятия и действия времени: «История начинается не тогда, когда она начинается, а когда принято решение о её начале» Я не помню кто из Великих это сказал, важен смысл этих слов.


Задумайтесь над этим. И есть ли лично у Вас план на 3 года? На 5 лет, а на 10?

Также одна из особенностей — это любовь к стабильности.


Дорогие мои, как только Вы начнете стремиться к стабильности – Вы начнете деградировать – это факт.


Стабильность – это болото, а оно имеет свойство засасывать, очень медленно и иногда незаметно для человека, а потом уже поздно.


Стабильности не бывает ни в чем – ни в отношениях, ни в финансовой сфере, ни в чем ином.
Если Вы стремитесь к стабильности, то Вы сами себя заживо закапываете, ибо для достижения иного – лучшего уровня есть только Развитие и Рост, а о стабильности, безопасности стоит забыть.


Под этими словами прикрывается деградация и убогая жизнь.


Идем далее с Вами.


Далее следует заболевание, которое погубило много потенциально успешных людей. Эта болезнь, называться «Синдром Отличника». Из – за панического страха сделать что – то не правильно и не так, как следует многие вообще не начинают ничего делать.


Такие люди постоянно живут в состояние подготовки к чему – либо, много читают, думают, анализируют, пытаются просчитать все риски, в итоге если и рискнут что – либо сделать, обязательно обломаются, а синдром Отличника уже не позволит собраться и еще предпринять несколько попыток.


Как показывает практика, люди в режиме подготовки сгорают и даже на первые действия у них не хватает сил.


Далее следует еще одна грань. Это одно из порождений мышления «маленького человека». Оно заключается в том, что если что – то делает большинство, то это есть правильно.


Это по факту стадное чувство, если все получают высшее образование, то и мне надо его получить, если все ходят на работу, то и я буду ходить. То есть такой человек живет по программе, которая заранее прописана и заранее тупиковая, только тупик начинает ощущаться после 35 лет…. В силу того, что внутренняя энергия данная возрастом начинает угасать, то сил изменить ситуацию уже не хватает.


Если в квартире долго не убираться, то все покроется слоем пыли, так и личность в результате такого образа жизни покрывается ленью и отсутствием энтузиазма. И чем дольше человек испытывает эти состояния, тем больше они его разрушают.


Самое ужасное, что лень и отсутствие энергии, энтузиазма поражают Личность на столько, что человек перестает чувствовать Боль от того, что постоянно ударятся об дно. Так как ему легче в такой момент пожаловаться Друзьям, что Жизнь несправедлива, получить от них поддержку и дальше лететь, еще ниже.


Давайте еще вскроем одну грань той Причины, из – за которой человек оказывается в Ж..
Это отсутствия терпения.


Как правило для того, чтобы получить результат, необходимо энергетически сосредотачиваться долго на одном вопросе и работать в этом направление.


Но вокруг столько соблазнов, начиная от сериала, социальных сетей, встреч с одноклассниками и иных пожирателей времени.


В итоге не умея сосредотачиваться и терпеливо работать на результат, человек махает рукой на все.


Но нетерпеливое ожидание результата от одного движения мизинца очень глупо.
Увы, это мало кто понимает. И реально переступив через себя и начав делать, нетерпение, как удавка на шее душит все на корню…


Ко мне много людей приходят на консультацию коррекции личности.

И что я заметила у людей, которые уже изрядно себя довели до ручки.

Так это «ожидание светлых времен».


Знаете, в чем фишка?


Оно никогда не наступит.


Если Вы хотите, что – то изменить, то нужно оторвать свою задницу от дивана и начинать шевелиться, а не философствовать в режиме: «А вот если бы… То, тогда Я ух…».

Еще есть одна грань.


Это даже не грань, а особенная Отмазка, которой человек сам себя отмазывает от того, чтобы начать идти в ином направление от «несправедливой жизни».


Это всеми любимое: «У меня нет Времени».


Знакомо?


Пожалуй, и комментировать не стоит.


Также есть еще один важный момент, этой особенности просвещенно очень много книг, тем и семинаров.


Это Ваше Окружение.


Все советы сводится к тому, что нужно перестать общаться с бедными, нытиками, и лузерами по жизни, а надо себя окружить интересными, богатыми, умными и творческими Личностями, мол Окружение Вас формирует.


Это все так…


Но, у меня есть одно замечание…


Чтобы поменять свой круг общения на более высокий, необходимо самому ему соответствовать, пусть не на все 100 % пока, это со временем придет, и надо будет уже этот круг общения менять на более высокий.


А для этого мало перестать общаться с лузерами….


Необходимо приложить определенные волевые усилия для того, чтобы вырасти.
Это знаете, как со счастьем.


Некоторым жить в состояние счастья дано от природы, а для иных (увы, многих) необходимо прикладывать волевые усилия: чтобы контролировать мышление, чтобы контролировать собственное состояния, а также не позволять эмоциям взять вверх над собой и так далее…

Жизнь несправедлива Саморазвитие, Психолог, Личность, Психотерапия, Мозг, Внутренний диалог, Личный опыт, Мотивация, Депрессия, Психологическая помощь, Длиннопост, Текст