184

Жизнь непредсказуема...

Школа. Младшие классы. Я с товарищем сижу на занятии. Преподавательница написала на доске следующие буквы: "и", "а", "л", "г", "к", "о". Просит детей составить слово из этих букв. Мой друг сиюсекундно вскидывает руку и бодро вскрикивает: "Алкоголик!"...
Учительница в истерику: "Откуда ты знаешь такие слова, что ты себе позволяешь...АЛКОГОЛИКОМ ХОЧЕШЬ СТАТЬ?":) Дальше отвечал самый перспективный умненький мальчик, Сашенька Воловников, поднял руку, лелейным голосом ответил: "Иголка".
Прошло пятнадцать лет. С "алкоголиком" общаюсь до сих пор. Учится в МФТИ, уже зарабатывает неплохие деньги. А что касается тогдашнего ботаника... Сидел я на днях в военкомате и лицезрел такую картину. Женщина, лет шестидесяти на вид умоляет военкома забрать сына в армию. Пьет, дебоширит, водит баб. Говорит, жизни нет от него. Сашей Воловниковым его зовут. Ох, как жизнь непредсказуема...

Дубликаты не найдены

Отредактировал kka2012 2 года назад

Истории из жизни

22.2K постов55.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
+18

Как бывший учитель, могу сказать, что есть две категории отличников.

1. Нормальные ребята. Учеба дается им сравнительно легко, т. к. есть предпосылки: развитое мышление, хорошая память. Либо умом не выделяются, но им интересно учиться, делают они это с удовольствием. В итоге, часто они и после школы находят место в жизни.

2. Заучки-зубрилки.

Эти идут экстенсивным путем, много учат, пыхтят, часто подлизываются к учителям, не особо любимы сверстниками. Их либо заставляют учиться родители, либо в голове одна мысль - "без знаний сейчас никуда". Но знания и оценки для них синонимы. И главное для них оценки. После школы, колледжа или ВУЗа таки дети часто остаются не у дел. Оказывается, хорошие оценки не подкрепленные знаниями и умениями, никому не интересны и жизнь все расставляет по своим местам.

Эту тенденцию я проследил сначала на одноклассниках и однокурсниках, а затем на учебниках. Работает почти на 100 процентов.

+6

Логика!

+9
Сашенька хотел стать иголкой. Не вышло.
раскрыть ветку 2
+6
Может наркоманом?
раскрыть ветку 1
+3

По логике училки, сказал "иголка" - хочет стать наркоманом)

+9

Этот?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+2
Бгг
+2
Он самый:)
раскрыть ветку 1
0

Дебиля с Пикабу, акститесь

+2
Пьет, дебоширит, водит баб. Говорит, жизни нет от него. Сашей Воловниковым его зовут.

Ах какой был мужчина! Настоящий Воловник.

+3

ну уроке рисования, поставили одноклассницу на стул, и сказали её рисовать. я её нарисовал, и пририсовал ей сигарету. крики маты запись в дневнике про курение.

...не курил и не курю

раскрыть ветку 3
+2

в школе (лет 20 назад) на мини квн - задание экспромт сценку придумать за минуту. Придумали: я якобы стою курю в туалете, заходит директор и выводит за ухо. Смеялись все, включая директора. Ухо болело пару часов, т.к. одноклассник как то уж очень натурально за ухо вывел ))).

Не курил, не курю и не собираюсь курить.

+1

Когда была в младших классах, были популярны у нас «анкеты». Для тех кто помладше и не в теме - это такая тетрадка, в которой ты отвечаешь на всякие тупые вопросы, типа, любимый цвет, любимая группа и тд. Последний вопрос был - нарисуй хозяина анкеты. Я и нарисовала. На инвалидном кресле. Без ног. Хз зачем...

раскрыть ветку 1
+6

Все просто, дали задание и не сказали, что есть «неправильные» слова. Люди такие люди

раскрыть ветку 1
+4
Ну для "алкоголика" там все-равно букв не хватало.
+1
Я сам такой Саша Воловников, только от родителей съехал в 19. Отъебитесь от меня.
+1
...причем жизнь сложилась по разному у всех, даже у тех кто вообще не называл слов, у всех 28 человек.... При чем здесь этот пример?
+1

А если бы учительница не начала орать, он бы ничего не понял и стал бы алкоголиком. Учительница - молодец. Гыгы )

+1

Детская история ужасов... А алкоголиком стать... Ну если иногда...

0

Гокаил. Все понятно!

0
И в чем тут логика?
0
Наверно слова про алкоголика так сильно запали мальчику в голову, что он вырос нормальным. Иногда прямота чужих людей необходима для детей.
0
Автор пиздобол!
раскрыть ветку 2
0
Автор комментария?
раскрыть ветку 1
0

"..Пьет, дебоширит, водит баб. Говорит, жизни нет от него. Сашей Воловниковым его зовут.."

не факт! может, тёзка?!

раскрыть ветку 3
+2

А может просто выдуманная история?

раскрыть ветку 2
-1

Логика, там слово. А так:

Иллюстрация к комментарию
-6

Отдаем детей в сараи тупым бабам на "обучение", потом удивляемся. Чему эта курица могла их научить?

раскрыть ветку 4
+1
Алкоголизму?
0

А куда надо отдавать? В церковно-приходские школы?

-1
Ой, да причем здесь это. История о другом совсем. Учительница неплохая была.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
2875

Два мира, два детства: как сложилась жизнь героев знаменитого снимка?

Два мира, два детства: как сложилась жизнь героев знаменитого снимка? Лондон, Великобритания, Фотография, Дети, Судьба, Длиннопост
Два мира, два детства: как сложилась жизнь героев знаменитого снимка? Лондон, Великобритания, Фотография, Дети, Судьба, Длиннопост
Показать полностью 4
1714

"Ювелир"

7556

Самостоятельный 10-летний мальчик живёт один и отказывается от усыновления

Самостоятельный 10-летний мальчик живёт один и отказывается от усыновления Дети, Судьба, Сироты, Вьетнам, Видео
Самостоятельный 10-летний мальчик живёт один и отказывается от усыновления Дети, Судьба, Сироты, Вьетнам, Видео
Показать полностью 1
127

В каждой школе есть беспомощный и бедно одетый ребенок, которого травят. Когда-то это была я

В каждой школе есть беспомощный и бедно одетый ребенок, которого травят. Когда-то это была я История, Травля, Судьба, Помощь, Дети, Длиннопост, ADME
В каждой школе есть беспомощный и бедно одетый ребенок, которого травят. Когда-то это была я История, Травля, Судьба, Помощь, Дети, Длиннопост, ADME
Показать полностью 4
1834

Просто мысли

418

Короткий пост о череде событий которые привели к забавной концовке.

Короткий пост о череде событий которые привели к забавной концовке. Истории из жизни, Судьба, Длиннопост, Дети
Короткий пост о череде событий которые привели к забавной концовке. Истории из жизни, Судьба, Длиннопост, Дети
Показать полностью 3
507

Диалог пенсионеров

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: