184

Жизнь непредсказуема...

Школа. Младшие классы. Я с товарищем сижу на занятии. Преподавательница написала на доске следующие буквы: "и", "а", "л", "г", "к", "о". Просит детей составить слово из этих букв. Мой друг сиюсекундно вскидывает руку и бодро вскрикивает: "Алкоголик!"...
Учительница в истерику: "Откуда ты знаешь такие слова, что ты себе позволяешь...АЛКОГОЛИКОМ ХОЧЕШЬ СТАТЬ?":) Дальше отвечал самый перспективный умненький мальчик, Сашенька Воловников, поднял руку, лелейным голосом ответил: "Иголка".
Прошло пятнадцать лет. С "алкоголиком" общаюсь до сих пор. Учится в МФТИ, уже зарабатывает неплохие деньги. А что касается тогдашнего ботаника... Сидел я на днях в военкомате и лицезрел такую картину. Женщина, лет шестидесяти на вид умоляет военкома забрать сына в армию. Пьет, дебоширит, водит баб. Говорит, жизни нет от него. Сашей Воловниковым его зовут. Ох, как жизнь непредсказуема...

Дубликаты не найдены

Отредактировал kka2012 1 год назад
+18

Как бывший учитель, могу сказать, что есть две категории отличников.

1. Нормальные ребята. Учеба дается им сравнительно легко, т. к. есть предпосылки: развитое мышление, хорошая память. Либо умом не выделяются, но им интересно учиться, делают они это с удовольствием. В итоге, часто они и после школы находят место в жизни.

2. Заучки-зубрилки.

Эти идут экстенсивным путем, много учат, пыхтят, часто подлизываются к учителям, не особо любимы сверстниками. Их либо заставляют учиться родители, либо в голове одна мысль - "без знаний сейчас никуда". Но знания и оценки для них синонимы. И главное для них оценки. После школы, колледжа или ВУЗа таки дети часто остаются не у дел. Оказывается, хорошие оценки не подкрепленные знаниями и умениями, никому не интересны и жизнь все расставляет по своим местам.

Эту тенденцию я проследил сначала на одноклассниках и однокурсниках, а затем на учебниках. Работает почти на 100 процентов.

+9
Сашенька хотел стать иголкой. Не вышло.
раскрыть ветку 2
+6
Может наркоманом?
раскрыть ветку 1
+9

– Алкоголик!

– Хочешь стать алкоголиком?!

– Иголка!

– Хочешь стать иголкой?!

Я почему-то захотел стать логикой :)) Не всегда получается.

+6

Логика!

+9

Этот?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+2
Бгг
+2
Он самый:)
раскрыть ветку 1
-2
Уверены, что стоило личные данные палить?
0

Дебиля с Пикабу, акститесь

+6

Все просто, дали задание и не сказали, что есть «неправильные» слова. Люди такие люди

раскрыть ветку 1
+4
Ну для "алкоголика" там все-равно букв не хватало.
+3

По логике училки, сказал "иголка" - хочет стать наркоманом)

+3

ну уроке рисования, поставили одноклассницу на стул, и сказали её рисовать. я её нарисовал, и пририсовал ей сигарету. крики маты запись в дневнике про курение.

...не курил и не курю

раскрыть ветку 3
+2

в школе (лет 20 назад) на мини квн - задание экспромт сценку придумать за минуту. Придумали: я якобы стою курю в туалете, заходит директор и выводит за ухо. Смеялись все, включая директора. Ухо болело пару часов, т.к. одноклассник как то уж очень натурально за ухо вывел ))).

Не курил, не курю и не собираюсь курить.

+1

Когда была в младших классах, были популярны у нас «анкеты». Для тех кто помладше и не в теме - это такая тетрадка, в которой ты отвечаешь на всякие тупые вопросы, типа, любимый цвет, любимая группа и тд. Последний вопрос был - нарисуй хозяина анкеты. Я и нарисовала. На инвалидном кресле. Без ног. Хз зачем...

раскрыть ветку 1
+1

наверное, тебе больше анкеты не предлагали заполнять?)) я вообще искренне не понимала этой примочки и на чье то из подруг предложение заполнить - уточнила - честно писать?.. окинули взглядом, подумали и забрали со словами, а не, тебе не надо..

+2
Пьет, дебоширит, водит баб. Говорит, жизни нет от него. Сашей Воловниковым его зовут.

Ах какой был мужчина! Настоящий Воловник.

+1
Я сам такой Саша Воловников, только от родителей съехал в 19. Отъебитесь от меня.
+1
...причем жизнь сложилась по разному у всех, даже у тех кто вообще не называл слов, у всех 28 человек.... При чем здесь этот пример?
+1

А если бы учительница не начала орать, он бы ничего не понял и стал бы алкоголиком. Учительница - молодец. Гыгы )

+1

Детская история ужасов... А алкоголиком стать... Ну если иногда...

0

Гокаил. Все понятно!

0
Автор пиздобол!
раскрыть ветку 2
0
Автор комментария?
раскрыть ветку 1
0
Автор комментария на комментарий.
0
И в чем тут логика?
0
Наверно слова про алкоголика так сильно запали мальчику в голову, что он вырос нормальным. Иногда прямота чужих людей необходима для детей.
0

"..Пьет, дебоширит, водит баб. Говорит, жизни нет от него. Сашей Воловниковым его зовут.."

не факт! может, тёзка?!

раскрыть ветку 3
+2

А может просто выдуманная история?

раскрыть ветку 2
+2

а может быть собака?

-3
С чего вы решили?
-1

Логика, там слово. А так:

Иллюстрация к комментарию
-6

Отдаем детей в сараи тупым бабам на "обучение", потом удивляемся. Чему эта курица могла их научить?

раскрыть ветку 4
+1
Алкоголизму?
0

А куда надо отдавать? В церковно-приходские школы?

-1
Ой, да причем здесь это. История о другом совсем. Учительница неплохая была.
раскрыть ветку 1
+2
Реакция так или иначе неадекватная
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: