Жизнь на грани в США

Жизнь на грани в США США, Сша и Россия, Америка, Американцы, Приключения американки в Росси, Длиннопост

Привет друзья, давно не писал. Ездили в отпуск с женой, венчались.

Жизнь на грани в США США, Сша и Россия, Америка, Американцы, Приключения американки в Росси, Длиннопост

Ну и собственно, накопилось много новостей. По мимо того, что мы венчались, мы наконец то заказали софт боксы и фон для наших будущих видео, ну и я закончил наш сайт и мы начнем публиковать курсы по английскому языку, Глория работает над ними сейчас.

Ну и со здоровьем у нее все в порядке, было простое расстройство пищеварения.

Ну и вчера мы записали пару видео, о здравоохранении и университетах в США, как это работает и сколько стоит. Собственно видео уже на канале, кому интересно, вы найдете.

А это, так скажем рассказик о реальной обстановке с системой здравоохранения в США.

Изначально, медицинская страховка в США была не обязательной и те кто хотел и мог её купить покупали, не хочешь не покупай. 

Собственно, в 2014 году предыдущий президент Обама издал закон, который сами американцы прозвали "Забота Обамы", который гласил, все должны иметь страховку, не важно, богатый ты или бедный.

И понеслось, деньги списывали со счетов исправно, за эту мед страховку, сегодня же, нынешний президент Д.Трамп отменил этот закон и люди вроде счастливы.

Ценник на медицинские услуги очень высокий,  неприлично высокий.

Если у тебя нет страховки и ты заболел чем то серьезным, это может перечеркнуть всю твою жизнь.

Например: После операции для Мамаы Глории, больница выставила им счет на сумму 66 000$ при их заработке 20-25 000 $. После разбирательств страховая всё же заплатила, так как без этой страховки, мама умерла бы.

Собственно, за один день с такими ценами, можно потерять всё, целую жизнь, а она одна.

Еще один интересный факт, медицинская страховка у них выглядит как маленькая дешевая пластиковая карта, (На канале в видео я показал её)

по мимо все возможныx номеров, id и прочего я вычитал две маленькие строчки гласившие:

1. Какое либо не серьезное посещение 8 $

2. Стандартное посещение врача и получение рецепта 3 $

Собственно, это значит, если ты сломал руку и пошёл к врачу, по мимо примерно 1000 $, которые заплатит твоя страховая, ты заплатишь 8 $ за услуги врача.

Обычное посещение и получение рецепта на лекарства стоит 3$ по мимо 80$, которые заплатит страховая. (По словам Глории, врачи в США живут шикарно, с хорошей зарплатой и всеми привилегиями, престижная работа)

Так же у них существуют различные типы страховок, для спортсменов (у Глории была такая) для тех, кто болел уже серьезными болезнями, для тех у кого работа опасная.

Собственно, всё заключение от Глории:

Это дорого, это ужасно, не болейте в США. Спасибо )

Вот так и живут, менталитет у них другой, мне русскому не понять, сегодня князь, а завтра грязь...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лежу в данный момент в больнице. Вчера вырезали аппендикс. Перед этим сходила в медпункт на заводе, так как сомневалась в природе боли, меня направили в поликлинику е терапевту. 40 мин в очереди + 20 минут на анализ крови ( дело было в 14.00, все плановые анализы берут утром). После 40 мин в очереди к хирургу ( на тот момент у меня боли уже утихли) И опля! Врач вызывает скорую, через пару часов я лежала на операционном столе.
Самое прикольное, что полис у меня лежит дома, ну не ношу я его с собой без надобности, чудом в сумке лежал паспорт.
Естественно всё прошло бесплатно, в Америке такое не прокатит?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, более того, существует много страховых компаний, и разные больницы принимают разные страховые карты. ещё нужно умудриться позвонить и узнать, принимает ли ближайшая к вам больница вашу страховую компанию ))))))))))

Автор поста оценил этот комментарий

Вас сперва лечат, потом узнают про страховки и тд. Какую бы сумму не стоила операция вам она макс обойдется в 6-10к(долго объяснять тонкости страхования).


В целом если у тебя хорошая работа(Не черная), то у тебя есть страховка и лечат как надо, а дальше там уже страховая доказывает что лечили не так и дорого, а больница что все збс и пусть деньги платят

Автор поста оценил этот комментарий

Все прошло бесплатно это да, в америке больше гемору и при наличии страховки можно влететь на деньги. но не нужно забывать что у нас все же существует "мед страховка" за которую мы все (работающие официально) исправно платим ежемесячно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи это либерастам и навальнятам, а то все у нас херово в России, вот в америке у ВСЕХ все хорошо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку