Жизнь московского бордюра

До июня этого года все бордюры на Сумском проезде в Москве выглядели примерно так:

Жизнь московского бордюра Бордюр, Бюджет, Благоустройство, Бесхозяйственность, Длиннопост

Где-то небольшие сколы, но в целом неплохо. В июне практически вся улица была похожа на место боевых действий: вырытые ямы, канавы, кучи земли, щостатков асфальта и бордюрных камней. Результатом не очень качественного (на мой взгляд) труда работников из ближнего зарубежья стало такое сомнительное решение:

Жизнь московского бордюра Бордюр, Бюджет, Благоустройство, Бесхозяйственность, Длиннопост

Ладно, предположим, что в этом может быть некое удобство для пользователей. Хотя, на мой взгляд, решение крайне сомнительное.

И вот, буквально неделю назад, работники из ближнего зарубежья снова превращают улицу в зону боевых действий по освоению бюджета города.

Жизнь московского бордюра Бордюр, Бюджет, Благоустройство, Бесхозяйственность, Длиннопост
Жизнь московского бордюра Бордюр, Бюджет, Благоустройство, Бесхозяйственность, Длиннопост
Жизнь московского бордюра Бордюр, Бюджет, Благоустройство, Бесхозяйственность, Длиннопост

Фурами завозятся пресловутые бордюрные камни:

Жизнь московского бордюра Бордюр, Бюджет, Благоустройство, Бесхозяйственность, Длиннопост

Из вышесказанного можно сделать вывод, что срок службы бордюрного камня в Москве сократился до 3х месяцев. Доколе?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Это как на ст. М войковская снова перебирают камень на тротуаре . А ведь и года не прошло
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему никто не допускает, что это гарантийные работы по исправлению до этого сделанных некачественных работ за которые город уже ничего не платит?

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не только в огромных деньгах, потраченных на этот бесполезный процесс, но  в том, что людям неприятно жить в постоянной стройке и разрухе вокруг.  Переделывают по гарантии? Спустя три месяца? Можно посмотреть уголовное дело на того, кто принимал эти работы?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вы взяли что его нет или никого не наказали? Что компания, выполнявшая ремонт, не заплатила штрафы?

Я не могу утверждать ни один из вариантов так как не обладаю об этом никакими данными. А вам что-то позволяет быть уверенным лишь в одном варианте - поделитесь этими сведениями.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте проще: меня как жителя города задолбал бесконечный бесполезный ремонт/переделка одного и того же, которое превращает пространство вокруг не в комфортную для жиз среду, а в поле боя после бомбёжки.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я может не внимательно прочитал пост или не так понял, но...ремонт сделали в начале лета и сейчас, через 3 месяца, снова делают? Или в течение 5 лет каждые 3 месяца этот ремонт происходит?


Безусловно, не удобно, когда идёт ремонт, но предположим, что действительно были нарушены технологии и в первый раз был выполнен некачественные ремонт (конечно было бы хорошо, что бы виновных в этом наказали и в будущем такого не повторялось) и сейчас, через 3 месяца, это обнаружили.

Вы бы что предпочли, потерпеть ещё немного неудобств во время которых все исправят или что бы ничего не делали и по весне оно бы само все развалилось?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ремонт на мой взгляд. Я достаточно   давно живу в Москве, чтобы с уверенностью сказать, что такого количества перекладываемых бордюров да с такой частотой я не видел никогда и нигде. Про замену асфальта на плитку в несколько слоев в Москве вам напомнить? Это тоже считается ремонтом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Долгое проживание в Москве делает вас экспертом в строительстве?

Еще раз повторю: я не могу ничего утверждать так как не владею для этого информацией.

А вот вам, кажется, для утверждения достаточно только своё субъективное восприятие.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато платят жители вечными неудобствами. Что сделали тем, кто принимал брак, вел процесс?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Да все страна будет сидеть, если за каждый брак, чих, пук штрафовать и сажать нещадно. Ну хоть немного надо включать режим понимания и терпимости : видно же, что деньги в благоустройство пошли, да, видимо многое еще через жопу делается от неопытности, но тенденция то хорошая. А с таким подходом как у вас, ни за что вообще тогда браться не стоит.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно путать.

  Деньги идут не на благоустройство, а именно на сам ПРОЦЕСС, при котором результат перестал быть выжным. 

  В вечном процессе "благоустройства" есть и ваши деньги, и мои и всех остальных, кто так или иначе платит налоги и сборы.

Вам нравится как и на что расходуются ВАШИ деньги?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, ну во первых благоустройство города - это именно ПРОЦЕСС, причем бесконечный. Но это не по теме. Я отвечал на пассаж про штрафы и наказание. А если уж говорить про результат - да, он точно неидеален. В центре Москвы много чего сделано просто шикарно, но при этом часто на таких улицах, где народу то мало ходит. А вот в спальных районах и уж тем более в провинции конечно бы хотелось более продуманной траты денег. Однако же не стоит только на негативе заострять внимание. Очевидно, что денег на благоустройство (причем не только в Москве) стали выделять много по нашим меркам. Только вот деньги не сразу в качественный продукт превращаются, его еще надо уметь  сделать, а этому надо еще учиться. Банальщина, но ведь так оно и есть.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае, когда у процесса нет результата он теряет смысл, на мой взгляд.

Истории этот не первый год и обороты она только набирает и процесс превращается в деньги, а не результат (благоустройство в данном случае)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на ваше субъективное "результата нет", я могу сказать свое субъективное "а по-моему есть". Так что, как минимум, не все так считают, и оценивать это надо как-то более детально)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня окружает стройка = результата нет.

Более чем объективно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может нужно подождать? И современем все, наладится или же нет!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку