Жизнь московского бордюра

До июня этого года все бордюры на Сумском проезде в Москве выглядели примерно так:

Жизнь московского бордюра Бордюр, Бюджет, Благоустройство, Бесхозяйственность, Длиннопост

Где-то небольшие сколы, но в целом неплохо. В июне практически вся улица была похожа на место боевых действий: вырытые ямы, канавы, кучи земли, щостатков асфальта и бордюрных камней. Результатом не очень качественного (на мой взгляд) труда работников из ближнего зарубежья стало такое сомнительное решение:

Жизнь московского бордюра Бордюр, Бюджет, Благоустройство, Бесхозяйственность, Длиннопост

Ладно, предположим, что в этом может быть некое удобство для пользователей. Хотя, на мой взгляд, решение крайне сомнительное.

И вот, буквально неделю назад, работники из ближнего зарубежья снова превращают улицу в зону боевых действий по освоению бюджета города.

Жизнь московского бордюра Бордюр, Бюджет, Благоустройство, Бесхозяйственность, Длиннопост
Жизнь московского бордюра Бордюр, Бюджет, Благоустройство, Бесхозяйственность, Длиннопост
Жизнь московского бордюра Бордюр, Бюджет, Благоустройство, Бесхозяйственность, Длиннопост

Фурами завозятся пресловутые бордюрные камни:

Жизнь московского бордюра Бордюр, Бюджет, Благоустройство, Бесхозяйственность, Длиннопост

Из вышесказанного можно сделать вывод, что срок службы бордюрного камня в Москве сократился до 3х месяцев. Доколе?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
93
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто жалуются, что в Москве раскопали все улицы, никогда не жили в провинции. В Москве хоть знаешь, что закопают обратно.

раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий

У нас не провинция, но бордюрный камень меняют минимум дважды в год, асфальт вокруг него уже и не парятся восстанавливать. Причем съезды Джамшуты делают по 20-30 сантиметров в высоту, так что велотриал теперь доступен всем. У наших коммунальшиков две основные задачи - закрашивать серой краской графити, в том числе согласованное и менять бордюры. На остальное положен большооооооой такой член.

51
Автор поста оценил этот комментарий

Закопают, чтобы в кратчайшие сроки раскопать обратно.

Освоить же нужно!

О чем я и говорю в этом посте.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так жена мэра бордюрами занимается, чего удивляться-то)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только у мэра нет жены.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или муж, кто их там в Москве разберет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бывшая жена, ок. Смысл один же, везде эти новые бордюры по Москве пихают.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Был уже дан комментарий администрации, что все такие умники переделывают за свой счёт.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы этому сами то верите? А потом он ещё скажет, что во всем виноваты инопланетяне
1
Автор поста оценил этот комментарий

Херня, в Алматы я бы не это даже внимание не обратил, если бы паркуясь, легонько не наехал на новый бордюр. Кто бля делает острые бордюры? Шина в утиль, боковой мощный порез, на ровном месте, шина Йокогама, 3 мес.(

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А патамучта, только железобетонный блок является запрещающим знаком, остальные просто информирующие для таких как ты. (Я случайно человека сбил на пешеходном переходе, теперь сижу ни за что! (с) Колечка, мальчик 44 годика)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чего 0_0?

13
Автор поста оценил этот комментарий

Почему в постах про московские проблемы обязательно кто-то напишет: "уух какие неженки, всего одну ложку дерьма в день съедают, а нас пять кушать заставляют". Разве плохо, что человек обозначил проблему? Меня тоже достало беспощадное собянинское благоустройство, именно потому что из цели превратилось в процесс. Когда залюбливают до изнеможения мало приятного, всегда должна быть золотая середина

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не из Москвы, но меня ваше бесконечное благоустройство с раскопками тоже достало, мы два года назад из-за него на автобус опоздали, в этом году обратные билеты брать заранее не стали даже. Из Шереметьево до автобусного вокзала ехали три часа, это пиздец. Хотела присоединиться к хору несущих проклятия в коментах яндекс.навигатора.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плбсую. За мкадом позоду система "нахуя закапывать если потом откапывать"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку