Найдены возможные дубликаты

+30

Конечно, он оттуда свалил: интересная работа, хороший заработок, нескучные клиенты, столько радости и внимания, а тут его в какой-то приют засунули!

раскрыть ветку 4
+5
А ты не задумывался каким образом в него наркотики засовывали ?
раскрыть ветку 3
+6
Вчера было об этом. Сказано - в специальный ошейник)
+2

Естественно, задумывалась...  Может, ему нравилось, как их потом доставили?) Я знаю двоих котов, которых прёт, когда ветеринар градусник ставит: мурчат, практически оргазмируют...

раскрыть ветку 1
+22

Коренной Обитатель Тюрьмы.

+57
Мяуе!
раскрыть ветку 5
+19
Да и морда бандитская
+6
Жизнь котам Вискас в миску мяуе!!!
+1

блин, ну вот, опередили, тоже хотел так написать))

0

Жизнь котам-мяу мусорам

0

жись котам

смерть собакАм

+9

Ага. Сначала: КУЕ - жизнь котам, смерть мерзким псам! А потом еблысь об стену, в погоне за лучом лазерной указки.

+7

Каджит не виноват.

+18

вот, зря стебетесь...
Котики очень уважаемая живность  тюряжки.
Ну, то, что котики таскают и телефоны, и наркоту, и бабло.. уже не секрет.
Бывший рассказывал, что у одного основательного сидельца был белый  кот, что ходил по зиме за ворота и обратно. И, вот, чел освобождается и кота забирает домой... Так в зоне мелкая паника началась... "кто зимой работать будет?"
Сиделец послал всех и кота забрал.  Так и вышел.. с пакетом шмоток и котом (за 8 лет - кот это уже.. БРАТ!, а не курьер!)
И знаете,  меня  удивило, что уголовник кота не оставил.. забрал БРАТА с собой.

раскрыть ветку 1
+6

А смеемся-то почему зря?

+6
Иллюстрация к комментарию
+10

За сметану и колбасу

Смерть мусорам несу

+4

Розы любят воду

Котаны свободу

Розы гибнут на газонах

Котаны на зонах

Вискас в хату, арестанты!

Молочко в сладость, часик в радость

Чё, фраера, думали я вам пёс цепной?

+3
Был бы у меня такой кот, я, может, и не женился бы никогда
раскрыть ветку 1
0

Конечно. На ком в тюрьме жениться?

+2
+2

Смех смехом, а кот - вещдок и с ним необходимо провести ряд процессуальных действий, если  не успели сделать - это идёт в плюс подозреваемым

+2

Кот цыганской национальности

+1

МЯУЕ

+1

Кажись на него ещё дофига повесить хотели...

+1

Вечер в хату, которжане!

+1

Смерть легавым от "кусь!"

+1
+1

июль 2018, Новомосковск.

котэ свинтил еще зимой.

+1
Век воли не видать...
раскрыть ветку 5
+16

Лоток - параша, как клубок жизнь наша... Мяуе

раскрыть ветку 3
+11

КОТ - коренной обитатель тюрьмы! Не просто так, фраера.

+6

Розы любят воду, коты любят свободу

0
Гениально
0

Век вискас не видать...

0
A.C.A.B. (All Cats Are Beautiful)
0
Хуй мышам!
0

да не сбегал он никуда, сегодня ж прям в новостях было, забрали кота на ответственное хранение, дома у кого-то живет

0

Вискас  котам ,  Педдигри мусорам

0

Морда бандитская! Вот сразу видно!

0

Читая подобный новости, убеждаюсь, что мы живем в матрице..

0
Убежал закладки делать. Он то точно знает, что УК для человеков писано, котам нечего бояться
0
Три поста с кошками подряд как так?
-2

Думаю, этот Кот мусоров на хую вертел...

Похожие посты
214

В Чечне мышь уехала на велосипеде от кошки

Чеченские мыши настолько суровы…

Все детство нам показывали, как находчивый американский мышонок Джерри обводит вокруг пальца незадачливого кота Тома. Но, готовы спорить, заокеанским героям мультфильма далеко до смекалки безымянной мыши из Чеченской республики!
В Чечне мышь уехала на велосипеде от кошки Кот, Мышь, Велосипед, Велосипедист, Чечня, Побег, Спасение, Видео

Пользователь «Инстаграма» с ником @Aslambek_ariphanov опубликовал 26 апреля видео, на котором видно, как на раму велосипеда забирается мышь, на которую охотится кошка. Автор видео решил помочь грызуну и просто уехал с мышью от преследовавшего ее хищника. «Операция по спасению мышки прошла успешно», — подписал видео Асламбек.

62

Котомафия: под Тулой осудили преступников, использовавших кота-наркокурьера

Новомосковский городской суд Тульской области приговорил троих местных жителей к заключению в колонии строгого режима сроком от 13,5 до 17 лет. Их признали виновными в попытке доставить наркотики в исправительную колонию с помощью кота, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря областного управления судебного департамента Ольгу Дячук .

Суд признал, что обвиняемые использовали кота для передачи наркотиков и психотропных веществ заключенным тульской колонии номер шесть. В июле 2018 года они привезли животное к исправительному учреждению и прикрепили к ошейнику кота пакетики с наркотиками. Тогда же их всех задержали. В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело о сбыте наркотических средств или их аналогов.

Что еще известно:

Кота - наркокурьера прикрепили к делу в качестве вещественного доказательства. На время расследования его поместили в зооуголок. В октябре 2019 года стало известно, что кот оттуда сбежал — это произошло зимой, животное выпустили из клетки, он увидел собак и скрылся.

Защита хотела провести следственный эксперимент и установить, «насколько такое орудие, как кот, годно для совершения указанного преступления». Суд согласился только на то, чтобы кота предъявили в ходе заседания: 11 ноября прокурор принес переноску с котом, но подсудимый и адвокат заявили, что это не то животное. В итоге защита обвинила гособвинение в фальсификации доказательства, суд объявил перерыв.

Источник: Сноб

167

СМИ: Тульские следователи потеряли «кота-наркокурьера»!

Следователи потеряли кота, считавшегося вещественным доказательством по делу о поставке наркотиков в исправительную колонию №6 в Тульской области. Об этом случае пишет «Коммерсантъ».
........................................
.......................................

Обвинение строится на показаниях трех свидетелей, которые говорят, что заказывали наркотики и могут опознать животное. Наличие кота, утверждает Сотников, было крайне важно для линии защиты по делу Долгинцева: нужно было «установить, насколько такое орудие, как кот, годно для совершения указанного преступления». 

Он считает, что с утратой «кота-наркокурьера» невозможно будет провести следственный эксперимент, что дает основание для закрытия дела.

Источник:https://www.business-gazeta.ru/article/442715
СМИ: Тульские следователи потеряли «кота-наркокурьера»! Новости, СМИ, Наркотики, Кот, Цирк, Вещдок
340

"Такое возможно только в России"...

"Такое возможно только в России"... Великобритания, Англия, Новости, Криминал, Тюрьма, Наркотики, Закон, Видео, Длиннопост, Заключенные

Заключенные в Великобритании выкладывали на своих страницах в Facebook записи совместных посиделок, вечеринок в тюремных камерах.

Журналисты Daily Mail провели расследование, где установили личности, по крайней мере, 7 человек, которые использовали телефоны и обновляли свои странички в социальной сети. Среди них наркоборон, отбывающий 12-летний срок за распространение. Его ролики посмотрело около 70 000 человек.

На одном из видео он вместе с сокамерником веселится, зачитывает рэпчик, пританцовывает и говорит, что "у нас каждую субботу такие вечеринки".

Другой гражданин, отбывающий девятку (тоже за наркоту), рассказал корреспонденту издания под прикрытием, что телефон в камеру можно достать за полторы тысячи фунтов.

Еще один заключенный использовал телефон для общения в социальных сетях с другим подозреваемым.

Другой опасный преступник, осужденный на шесть лет за то, что "погнал" машину в сторону полиции во время облавы на его наркобизнес, разместил фотографии на которых он наслаждается трапезой во время мусульманского праздника Ураза-байрам.

"Такое возможно только в России"... Великобритания, Англия, Новости, Криминал, Тюрьма, Наркотики, Закон, Видео, Длиннопост, Заключенные

Некоторые получили телефон всего через несколько недель после начала тюремного срока.

Все это происходит, после того, как Борис Джонсон анонсировал "облаву" на тюрьмы, с целью обнаружения и блокировки мобильных телефонов и уничтожения наркотиков.

Министр, ответственный за тюремные дела, сообщает, что ситуация стала намного лучше, так как приняты жесткие меры.

Тем не менее, сотрудники Daily Mail нашли дюжину фотографий и роликов, снятых из тюрем, где заключенные смотрят футбол, общаются с друзьями, родственниками.

После проведенного расследования, заключенные удалили свои аккаунты в соц-сетях (не все, а только те семь человек, с которым контактировал корреспондент). Телефоны изъяты и идет речь о продлении срока прибывания в местах лишения свободы.

Много подобных постов выкладывают на албанской страничке в Facebook под названием "Лучшие" с 70 000 подписчиками.

Один из осужденных (тоже наркоторговец), спустя какое-то время после заключения, выложил фотку с подписью "все норм".

Арестанты открыто обсуждали марки телефонов I-Phone, Samsung, кто-то отдает предпочтение Sony.

https://www.dailymail.co.uk/news/article-7417113/Cell-phone-...

Показать полностью 2
1314

Зэков решили перевоспитать с помощью бездомных котов, и вот что вышло: 12 фото

О лечебных свойствах кошек известно всем. Они и от депрессии лечат, и от одиночества избавляют, поднимают настроение и выравнивают давление. Но недавно к послужному списку пушистых добавился ещё один пункт.

В одном из исправительных учреждений Индианаполиса, США, в 2015 году решили запустить программу-эксперимент, пишет Bored Panda.

Зэков решили перевоспитать с помощью бездомных котов, и вот что вышло: 12 фото Терапия, Заключенные, Кот, Длиннопост

С одной стороны, у правительства были преступники, осуждённые за нападения и разбой. С другой — приютские котики, с которыми раньше жестоко обращались.

Зэков решили перевоспитать с помощью бездомных котов, и вот что вышло: 12 фото Терапия, Заключенные, Кот, Длиннопост

Пушистики были напуганы и на всё отвечали агрессией. Таких никто не хотел брать домой, и они были обречены на одинокую жизнь в клетках.

Поэтому этих котиков отдали на попечение заключённым. Парни должны были убирать за ними, лечить их и играть с ними.

После такой заботы пушистики быстро приходили в себя и находили хорошие семьи, а заключённые учились ответственно подходить к задаче и любить кого-то.

После трудовой терапии с котиками парни охотнее исправлялись и, получив свободу, старались идти по правильному пути. И заводили котиков.

Показать полностью 5
181

Кот подбросил хозяину наркотики

Кот подбросил хозяину наркотики Кот, Наркотики, Домашние животные

В Великобритании кот принес хозяину пакет с наркотиками. Об этом сообщает BBC News.

Инцидент произошел в городе Бристоль на юго-западе Англии. Полиция округа Эйвон и Сомерсет рассказала в Twitter о необычном вызове. Один из жителей города заявил, что кот принес ему пакет с некими таблетками, на вид напоминающими наркотики.

Полицейские приехали на вызов и обнаружили сверток, рядом с которым свернулся калачиком кот. Представители ведомства пока не могут сказать, какое именно вещество обнаружил питомец, но подозревают, что это наркотики класса А (в этот перечень входят героин, кокаин, метадон, метилтиоамфетамин, ЛСД и экстази). Таблетки направили на экспертизу.

«Забудьте о полицейских собаках, нам стоит начать тренировать кошек», — пошутили стражи порядка в связи с произошедшим.

607

Ученые выяснили, какие "кошачьи наркотики" - самые лучшие

В 2016 году группа энтузиастов основала некоммерческую организацию Cowboy Cat Runch — гибрид кошачьего приюта и исследовательского института. Сотрудники Cowboy Cat Runch на собственные средства проводят исследования, потенциально полезные для домашних кошек.

Cowboy Cat Runch совместно с другими подобными организациями опубликовали отчет об исследовании, призванном разнообразить скучную жизнь кошек с помощью растений, вызывающих кратковременную эйфорию.

Ученые выяснили, какие "кошачьи наркотики" - самые лучшие Наркомания, Наркотики, Длиннопост, Кот, Домашние животные

На сотне подопытных кошек и девяти тиграх энтузиасты испытали действие четырёх растений, известных как «кошачьи наркотики». Кроме общеизвестных валерианы и кошачьей мяты использовались татарская жимолость (Lonícera tatárica) и актинидия полигамная (Actinidia polygama).

Реакция кошек на разные травы оказалась очень индивидуальной.

Каждая третья кошка осталась равнодушной к образцам кошачьей мяты, зато у 80% кошек наблюдались признаки интоксикации (и эйфории) при вдыхании запаха листьев актинидии, у половины — при контакте с порошком корня валерианы, а также плодами и древесиной татарской жимолости, причём те животные, которые не реагировали на одни растения, проявляли интерес к другим.

Ученые выяснили, какие "кошачьи наркотики" - самые лучшие Наркомания, Наркотики, Длиннопост, Кот, Домашние животные

Цифры, полученные Cowboy Cat Runch, несколько расходятся с другими данными, согласно которым к возбуждению от корня валерианы предрасположено до 80% кошек.

Из девяти тигров только один провел некоторое время, облизывая и обнюхивая образец кошачьей мяты, и пятеро проявили интерес к жимолости
.

Рыси оказались более расположены и к мяте, и к жимолости: все они нюхали образцы и терлись о них шерсткой на протяжении иногда более 15 минут.

Действующее вещество кошачьей мяты и валерианы — монотерпеноидный лактон непеталактон. Попадая на слизистую носа, непеталактон связывается с рецепторами, которые обычно связывают молекулы кошачьих феромонов, и запускает каскад химических реакций, которые активируют несколько зон мозга, в том числе гипоталамус и миндалину.

В ответ на реакции, запущенные непеталактоном, в этих зонах мозга запускается сексуальное поведение: внешне это выражается в том, что кошки льнут к земле, трутся затылком об источник запаха и громко кричат. Затем действие вещества прекращается и может не возобновляться в течение получаса.

Авторы исследования считают, что эйфория, которую вызывают растения, способна приятно разнообразить скучную жизнь домашних кошек
.

Показать полностью 3
1096

Хромовые понты

За два года срочной службы я сносил три пары кирзовых сапог, а в милиции мне выдали хромовые.

Сапоги были красивые, блестящие, с высокими, похожими на трубы, голенищами. Я надел форменное пальто с поясом, фуражку и посмотрел в зеркало. Оттуда на меня глядел Штирлиц - ни больше ни меньше!

Наверное, за мой представительный вид, начальство и назначило меня в конвой. Если была необходимость доставить арестованного к следователю, в отделение, то обычно использовали для этого участковых.

Вот и сейчас мы поехали в ИВС, где сидел один товарищ в ожидании конца следствия и суда.

ИВС - это изолятор временного содержания. Когда-то они назывались КПЗ, но те, кто там работал, почему-то не любили это название. Ну, примерно как пожарные не любят, если их называют "пожарниками".

ИВС был двухэтажным. Первый этаж обычный, а второй - подземный.

Ни одного побега из нашего ИВС не было.

Впрочем, их бывший работник рассказывал мне как-то, что один раз арестованного выпустили по ошибке. То есть должны были отпустить одного, а освободили другого, однофамильца и тёзку первого. Потом спохватились и забрали бедолагу обратно. А он, может, уже начал отмечать неожиданную свободу.

Дело это замяли по-тихому.

И вот забрали мы арестованного и поехали проводить следственное действие, которое, если коротко, называют "воспроизведение". Это когда преступник на месте показывает как он творил своё чёрное дело. "Вот в это окно я залез, с этой тумбочки взял магнитофон, из-под этой стопки простыней я вытащил пачку денег..." Ну, и так далее.

Нудное дело.

Подопечный наш накуролесил на шесть или семь эпизодов и все, собака, в разных сёлах. Поэтому старенький, много чего повидавший, УАЗик накрутил в тот день изрядный километраж.

Да ещё гружёный.

Подследственного я посадил с собой в салон, а не в "обезьянник" - отсек для задержанных. Там замок был ненадёжным, да, к тому же, арестант иногда показывал нам дорогу. Мы были скованы друг с другом наручниками.

Кроме нас в машину набились следователь, эксперт, со своим фотоаппаратом, ещё один конвоир-участковый и в салоне стало тесновато.

Катались мы так часов пять и я стал некомфортно чувствовать себя в новых сапогах. Не то что бы они были не по размеру, а просто тяжелые с непривычки. Голенища высокие, упираются под коленки и ноги плохо сгибаются.

Ну, ладно.

Вернулись мы наконец в отделение. Выходим из машины на крыльцо, разминая затёкшие ноги, и тут арестант бьёт свободной рукой по наручникам и бежит. Я вижу - одно кольцо висит у меня на запястье, а второе болтается свободным. Пока ехали, сидя в тесноте друг на друге, он как-то изловчился и почти вытащил кисть руки из браслета.

А я не проверил на выходе.

Бежим. Перескочили невысокий заборчик двора и скатились с крутого склона на дорогу. Только следователь ткнулся животом в ограду и не смог перепрыгнуть.

Бежи-и-им!

Пересекли две проезжие части, распугав машины,  промчались через дворы и оказались на длинной, пыльной улице частного сектора. Да ещё и идущей на подъём.

И чувствую - не могу бежать я в этих прекрасных, новых сапогах и в длинном пальто! В зеркале это хорошо смотрелось, а вот на "беговой дорожке" - не очень.

Однако, бегу. И арестованный бежит.

Но у него мотивация выше.

Тут одновременно происходят два события: помдеж, который тоже бросился в погоню, рвёт из кобуры пистолет, вскидывает руку и бабахает в синее небо девятимиллиметровой, тупоносой пулей, а беглец сразу падает.

В первую секунду у всех одна мысль: "Попал!"

Но ведь стрелял-то вверх! Что это за немыслимая траектория такая?

Подбегаем к лежащему, а он живой. Оказалось, что прыгнув с забора, он неудачно приземлился и что-то сломал в голени, но в запале пробежал около километра.

Пока нога совсем его не подвела.

Потом мы отвезли его в травмпункт, врачи загипсовали ногу и дали справку, что с такой травмой, человек вполне может находиться в дружном коллективе тюрьмы.

Когда мы вернули травмированного в ИВС, уже стемнело. Домой я возвращался усталый, голодный, злой и с очередным выговором в личном деле.

И вот, что я скажу. Одевайтесь красиво, если идёте на свидание, на именины, на вручение "Оскара"... Но если вы идёте туда, где вам, возможно, придётся догонять или убегать, то лучше одевайтесь удобно.

А по поводу моего ротозейства добавлю, что я, конечно, виноват, но главное не то, что мы совершаем ошибки, а то, что мы стараемся не повторять их в дальнейшем.

Конец.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: