Жизнь, какая она есть.

Начну, пожалуй с того, что мне 18 и я не пью, не курю, не употребляю наркотики, не ем мясо и рыбу, верю в Бога, и практически не выхожу из дома. Практически ни с кем не общаюсь.
Дело в том, что я всю свою жизнь старался жить, не мешая другим людям. Я никого и ни к чему не агитировал, напротив в школе раньше, и теперь в университете стараюсь помогать всем с теми предметами, в которых хорошо разбираюсь. К слову, я никогда не брал денег, независимо от количества убитого на одногруппников времени. Я живу, мягко говоря, в не бедной семье, все что нужно для жизни есть, много где успел побывать, получить что-то никогда бы не было для меня большой проблемой, но я так воспитан что-ли, что совесть мне не позволяет просить деньги у родителей просто так. То на работе "чиню компьютеры", то еще где помогу.
3 года назад у меня была девушка. Я любил ее с 5 класса, а она обратила на меня внимание только в 10. Мы с ней всего встречались 2 года. Это было самое счастливое время в моей жизни. Иногда я думаю: "Не могут же люди быть всю жизнь счастливы, наверное каждому отведено свое конкретное время". Мы расстались с ней в эту новогоднюю ночь. Спустя месяцы, я виню во всем только себя.. Я общался только с ней и уделял ей все свое время. И только сейчас я понимаю, что человеку нужна свобода. Для кого-то все эти клятвы в вечной любви, верности - абсолютная ересь и бред, но для меня они, словно оковы. Сейчас, спустя 10 месяцев, я все равно не могу смотреть на других девушек. Я перестал общаться с ней, чтобы не тешить себя какими-то пустыми надеждами. Я каждый день захожу по несколько раз на все ее странички в социальных сетях, в поисках нового. И когда я вижу, что она в сети, мое сердце спокойно, ведь она жива и судя по фотографиям счастлива. Они, возможно обманчивы, но я уверен, что у нее все будет хорошо. Она до сих пор никак не выйдет из моей головы.
В какой-то момент, я начал видеть ее у себя дома. Ложусь спать, а рядом сидит она, и я знаю, что она не настоящая, но я просто лежу и смотрю ей в глаза, я не хочу коснуться пустоты и разрушить иллюзию. И так день за днем, я продолжаю "грызть кактус".
Несправедливо будет сказать, что я ни с кем не общаюсь. Одна девушка мне очень помогла со всей этой депрессией. Она просто выслушала всю мою историю целиком. Я до сих пор ей очень благодарен. Несмотря на то, что она моя одногруппница и каждый день мы немного общаемся с ней в соц. сети, мы видим друг в друге только друзей. В жизни, мы с ней гуляли 5 раз, за год дружбы. За исключением этих 5 раз и редких выездов к родителям на работу, мой каждый день проходит следующим образом: Дорога в универ-Универ-Дорога домой-Компьютер-Сон.

Моя жизнь вряд ли изменится. Раньше я думал, что я плохой парень, плохой брат, плохой сын, плохой друг, но хоть человек то я нормальный. Но теперь, я начинаю осознавать, что скорее всего и человек я не очень. Иначе сложно объяснить мне весь этот негатив ко мне... Ведь я помогаю людям, сдаю кровь, все деньги, заработанные летом, я пожертвовал на благотворительность. Я стараюсь сделать жизнь хотя бы кого-то хоть чуточку счастливее и проще. А сам я от жизни уже ничего не хочу, с этого Нового Года. Хочется, чтобы о тебе все забыли или еще лучше никогда не знали, тогда бы я мог умереть. Я не хочу жить, и все это время я не живу, я просто выжидаю удачного момента, чтобы разменять свою жизнь по-дороже.

Возможно кто-нибудь сможет предложить что-то, или просто сказать свое мнение. В любом случае, спасибо, что дочитали, мне плевать на рейтинг, просто, написав это все мне стало легче.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А где в этом рассказе хоть слова о друзьях ? Два года ты общался только с ней ? Не в этом ли проблема. Мужик, а у тебя хоть друзья есть ?
Забей ты уже на эти жалкие проблемы. У тебя впереди вся жизнь. Сейчас же соберись и займись своей жизнью. Хватит жить, что бы все говорили, какой ты хороший. Найди себе хобби, а друзья подтянуться. Общайся с друзьями и в компании появится девушки. Общайся с девушками и будет любовь. А писать ванильные посты бросай. Через пару лет будешь перечитывать и краснеть.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку