Жизнь или кортеж?

Дело было не так давно, рассказывает знакомый. Далее с его слов.

Москва. Еду через центр, движение как всегда плотное, и тут неожиданно начинают перекрывать дорогу. Почти проскочил, однако доблестный сотрудник полиции недвусмысленно дает понять, что дальше никто не проедет. В ряду сзади надрывается сирена скорой помощи, водитель параллельно жмет на сигнал, но пытаться продолжить движение не представляется возможным.

Двери скорой открываются, вылетает фельдшер с криком «Пропусти, срочно!» Сотрудник ГАИ машет головой - никому проезжать нельзя. «У меня человек умирает, ты понимаешь?!». Тот лишь разводит руками, мол, ничего сделать не могу. Фельдшер матерится и возвращается обратно в машину. Ждали минут 20 пока кто-нибудь появится на дороге, и вот патрульные машины, штук 5, затем кортеж из дорогих иномарок черного цвета, затем еще патрульные машины. И опять 20 минут ждать, как выяснилось после, для того, чтобы следом никто не поехал.

Спрашиваю потом знакомого про человека из скорой, может стало потом известно что-нибудь?

- Не знаю. Но когда врач вернулся обратно в машину, прошло около 15 минут, даже кортеж еще не появился, скорая выключила сирену, мигалки. Вышел фельдшер, закурил, посмотрел как едет весь кортеж, вернулся обратно. Вновь сирену скорая так и не включила.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Весь город стоит, мы заперты в пробках
Кто-то умрёт, не дождавшись 03
В то время, пока к Тверской и Рублёвке
Мимо летят на банкет короли
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Луна?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Время икс.

Автор поста оценил этот комментарий
Да
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку