823

Жизнь или кортеж?

Дело было не так давно, рассказывает знакомый. Далее с его слов.

Москва. Еду через центр, движение как всегда плотное, и тут неожиданно начинают перекрывать дорогу. Почти проскочил, однако доблестный сотрудник полиции недвусмысленно дает понять, что дальше никто не проедет. В ряду сзади надрывается сирена скорой помощи, водитель параллельно жмет на сигнал, но пытаться продолжить движение не представляется возможным.

Двери скорой открываются, вылетает фельдшер с криком «Пропусти, срочно!» Сотрудник ГАИ машет головой - никому проезжать нельзя. «У меня человек умирает, ты понимаешь?!». Тот лишь разводит руками, мол, ничего сделать не могу. Фельдшер матерится и возвращается обратно в машину. Ждали минут 20 пока кто-нибудь появится на дороге, и вот патрульные машины, штук 5, затем кортеж из дорогих иномарок черного цвета, затем еще патрульные машины. И опять 20 минут ждать, как выяснилось после, для того, чтобы следом никто не поехал.

Спрашиваю потом знакомого про человека из скорой, может стало потом известно что-нибудь?

- Не знаю. Но когда врач вернулся обратно в машину, прошло около 15 минут, даже кортеж еще не появился, скорая выключила сирену, мигалки. Вышел фельдшер, закурил, посмотрел как едет весь кортеж, вернулся обратно. Вновь сирену скорая так и не включила.

Дубликаты не найдены

+138
Страшно это,когда человеческая жизнь ниже понтов чинуш.
раскрыть ветку 19
+84
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+69
Мрази они, а не гайцы
раскрыть ветку 1
+37

тот который лежал в скорой косвенно выбрал себе такую участь, он и мы с вами выбрали себе маршрут на выборах. злость и негодование здесь неуместны.

раскрыть ветку 14
+50
В чем-то ты прав. Но сходила я на выборы. 77% у кандидата от ЕР, да в жизни не поверю, что столько за него проголосовали. После всего г..на, что за последний год ЕР выдала, 77 %? Фуфло эти ваши выборы.
раскрыть ветку 7
+14

Ты, человече, прав. Минусят, наверное, за то что правда глаза колет.

раскрыть ветку 5
-3

Это не понты. Их убивать будут, если начнут в общем потоке ездить.

+43

О, сколько наши граждане могут сказать про эти кортежи, блин, как наши матерились, сейчас вроде получше, не знаю как в других городах. А в данной ситуации, мне кажется, гаишник мог бы пропустить,ведь скорая просто проскочила бы эту дорогу за пару секунд и всё, совесть чиста у всех.

раскрыть ветку 34
+13

кортежи только в Москве, в других городах такое редкость.

в Тюмени, например, помню несколько лет назад перекрывали пол-города когда президент прилетал. или на 9 мая перекрывают на пол-дня центр.

раскрыть ветку 7
+5

Да не. Бывший глава нашей области отчитывался перед самим что он прекратил ездить с кортежем.

На самом деле кортеж никуда не делся, а на вопросы в ГАИ, кого же сопровождает их кортеж, просто ничего не говорили. Кому же ещё может принадлежать эс класс с номерами а001аа

раскрыть ветку 5
0
Сочи постоянно перекрывают когда Путин здесь, причем раньше перекрывали с Бочарки, так все водители постоянно сигналили, в знак протеста. Теперь перекрывают ещё дальше, весь город стоит... И не факт что он именно в том кортеже, может вообще вертолетом летит
+7

Увы, не мог. Гаишнику дан приказ. Прогонит отсебятину, в лучшем случае вылетит с работы. И это не говоря о том, что он понятия не имеет что это за скорая и не бабахнет ли она на полпути.

раскрыть ветку 13
+44
раскрыть ветку 12
+2

не в совести дело, если б скорая "помешала" кому то на этом участке, гайца драли бы потом во все дыры. это все равно не оправдывает его, просто таковы реалии этой страны. жаль что водители вокруг, которые все это видели, не вышли бунтануть против этого гайца, но сплоченности 0. все как в стрчоках песни

Кто сказал что мы живем в полицейском государстве?

Здесь никто не отменял принцип равенства и братства.

Братство в наших головах, к черту эти унижения!

раскрыть ветку 7
+2

В комментариях выше озвучили такой момент, что это может быть совсем и не скорая,а заминированная машина под видом скорой, в наше время уже и этим не удивишь.

раскрыть ветку 5
+1
Приехал бы урал с омоном и бунт закончился в кпз.
0
А если бы это была скорая помощь битком набитая взрывчаткой? Откуда гайцу знать, что это не суицидники готовят покушение?
И если взорвется как будут вопить все вокруг, что менты пропустили, допустили, недосмотрели и т.д.
раскрыть ветку 2
+2

Вот это кстати тоже, фиг угадаешь, что внутри. Капец, конечно.

+1

И что? Сдохнет чинуша, который вообще-то офигенные бабки получает за свою рискованную работу.

-1

И потерять хлебное место? Вы хоть одного гаишника-эмигранта знаете?

+12
Весь город стоит, мы заперты в пробках
Кто-то умрёт, не дождавшись 03
В то время, пока к Тверской и Рублёвке
Мимо летят на банкет короли
раскрыть ветку 3
0
Луна?
раскрыть ветку 2
0

Ага. Время икс.

0
Да
+27

Вот отсюда всё и начинается. С гаишника, который побоялся нарушить приказ. Хотя, нет, намного раньше. Недавно у меня на работе была несравнимая, конечно, ситуация. Но с этого, сука, все и начинается. Моя начальник отдела сказала, что я обязана ей послать смс - пошла ли я на выборы губера. Я ответила (как всегда) - это МОЕ. ЛИЧНОЕ. ДЕЛО. И я не скажу. Мои коллеги меня уговаривали - тебе что, жалко, что ли? А если ты не отправишь смс, у нашей чудесной доброй начальницы будут неприятности от директора. Мне насрать на ее доброту. Я так и сказала - так и начиается диктатура и рабство. сначала смс, а потом скорую с умирающим не пропускают ради чинуши. Я на работу опоздала сегодня, потому что всякие твари приехали к нам в край - отпраздновать инагурацию той твари, на выборы которой я не пошла. И никому не сказала об этом. Суки!!!!

раскрыть ветку 8
+15

Можно было пойти и проголосовать за своего кандидата. Сначала перекладываешь право выбора на других людей, а потом ноеш какая плохая власть. На митинг не пришел - не ной что на пенсию после смерти.

Люди забыли что "право голоса" это ПРАВО каждого взрослого человека, привилегия данная КАЖДОМУ.

Мне кажется что нужно чтобы гражданин заслужил это право трудом, а не получал при рождении. Возможно тогда многие поймут что это не ОБЯЗАННОСТЬ а ПРАВО.

раскрыть ветку 5
+23

Вы до сих пор верите в легитимность того цирка, который в этой стране называют выборами?

ещё комментарии
0
Поэтому за вас расписались и проголосовали
0

Наташ, ты разве не с Барнаула?
Твой личный ФСБшник =*

+15

https://youtu.be/DrcXEa79V7k

Это событие 7-летней давности. Скорая стояла около 2-х минут. Почему не может стоять дольше? IMHO, история вполне имеет право на существование, но и художественный вымысел налицо.

раскрыть ветку 4
0
Хз, я такое видел в Питере на московской. Можно спросить у живущих там году в 2005-2010, обычное дело.
раскрыть ветку 1
+2

Был случай, когда какая-то принцесса приезжала, и на московском скорую с беременной женщиной с отслоением плаценты и обширным кровотечением не пустили. Результат плачевный.

-5

@moderator, обнови пост, ТС вбрасывает выдуманные истории

раскрыть ветку 1
+2

Добрый вечер. Но о том ли событии идёт речь?

ещё комментарии
+2
Серьёзно, уже просто достаточно выдуманной истории чтобы ее начали всерьез обсуждать?) это просто дно...
+2

Hoolygan

пикабушник уже 2 недели 1 день

ну фиг знает.. 

+3
Гаец - мудак.
раскрыть ветку 5
+6
Ищи выше. Гаец выполняет приказ.
раскрыть ветку 4
0

Не думаю что у него был прямой приказ  "Не пускать всех, в том числе скорые". Просто он мудило, без яиц, испугавшееся нагоняя.

раскрыть ветку 1
0

Имхо, хоть и говорят рыба гниет с головы, но это в корне неверно. Виноват в первую очередь гаец, после него уже тот, кто дал ему такой приказ, а тому следующий. Почему? Да потому, что у каждого своя голова на плечах, и даже если ты человек "подневольный", это далеко не повод не оставаться человеком.
Я не оправдываю начальство, которое изначально отдало приказ перекрыть движение. Но и снимать ответственность с гайца не вижу смысла. "А чё я, я приказ выполнял, я не виноват."

0

Ну не только он мудак, а его начальник, так же кто сидел в кортеже.

+2

Выдумка. Сейчас у гайцов есть предписание пропускать машины спец служб, они обязаны уведомить начальство и пропустить. Тем более они знают по связи где едет кортеж и могут рассчитать время.

+1

В последние дни на многих ресурсах пошли массовые вбросы. К чему это? Или только я это заметил? Опять моя паранойя...)

раскрыть ветку 4
+4

Сам лично видел в 2014 году стояли 2 скорые с мигалками орущими и ждали минут 15 пока кортеж проедет, было это в Москве около белого дома, на набережной

-7

Тучи, вокруг вас, сгущаются.

раскрыть ветку 2
+6

Медленно опусти запятые и толкни их ко мне

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0

на месте врачей и прочих людей - если бы я узнавал что на приеме мент или еще какой упырек - сразу бы включал уставщину.. делал бы все по правилам, но так что бы клиент хапнул горя по самые гланды...

0
Боевики так и начинаются, когда убивают президента... Нельзя конечно сравнивать жизнь человека и кортеж, но правила думаю не просто так придумали, иногда они писались кровью...
0

Байка времён борьбы с мигалками, кмк.

0

Когда на скорых таксоваиь перестанут, тогда и начнут их пропускать.

И ведь все всё понимают. Ну кроме автора

0
-2
Враньё.
-2

Пруф или паталогически врущий человек.

-3

Долго еще мы будем терпеть эту хуйню?

-3

Элита мля из воров да бандитов, что для них жизнь их рабов, понты дороже.

-3
А как иначе? Властные пидоры едут! А подвластные пидоры не пущают. И тем и этим человеческая жизнь-тьфу! Если это не их жизнь.
-4
Интересно, в Сочи кортежи не создают абсолютно никаких проблем. Всё очень быстро и цивилизованно, на мой взгляд.
раскрыть ветку 1
0
Сам удивлен! В Сочи со спецсигналами едут между рядов, а не слева,как в Москве. И никто никому не мешают.
-5

@moderator вброс от новорега, без пруфов якобы со слов знакомой

раскрыть ветку 5
+12

Добрый вечер.

Такие авторские посты допустимы, пока нет опровержений. В большинстве случаев невозможно подтвердить информацию поста, если это история из жизни. Доказательств, что в посте ложь, у нас тоже нет.

раскрыть ветку 4
+3
раскрыть ветку 2
+5

Поиск в интернете по словам кортеж не пропускает скорую и перекрытие движение в центре Москвы из за кортежа, а так же поиск в паблике Синие Ведерки за последние полгода результатов не дали. Учитывая количество видеорегистраторов в авто и камер в мобильных телефонах, а так же резонансность подобных случаев, вероятность что такое было, но никто не заснял и не выложил в интернет практически равна нулю. Поэтому, имхо, в посте не история из жизни, а целенаправленная дезинформация пользователей сайта.

-6
Только давайте не забывать, что скорая со спецсигналами и маяками врубает их, когда нужно получить преимущество на дороге. Нет движения, нет светомузвки.
нет, я не оправдываю гайцов, просто не всегда вырубленная сирена=смерть пациента в скорой
раскрыть ветку 2
+6

Ребята, как не прискорбно, но -чаще всего, именно так. Ибо торопиться уже некуда..

0

может я не прав, да я и надеюсь, что я не прав, но "вышел фельдшер, закурил, сирену скорая так и не включила" как раз и говорит о том, что можно теперь и постоять

-12

Спасибо, хорошо вбросил.

раскрыть ветку 13
+10
Считаете этого не могло быть?
раскрыть ветку 2
+4
Пруф прежде всего
+1

Конечно могло, но было бы уже в сети, или на проспекте стоял одинокий друг без средств видеофиксации и несчастный скоряк, но и там у всех была Nokia 3310

+4

Да, наброшено отменно, по всем правилам - пруфов нет, информация непроверяемая (со слов знакомого), непременно кортеж с дорогими иномарками и, фраза про невключение сирены финальная как итог. Все "болевые точки" грамотно тыкнуты.

раскрыть ветку 9
+8
-3

и тег "моё", дающий разрешение на любые вбросы.

раскрыть ветку 7
-20

псевдодемократическое олигархическое недообразование эта ваша расия.

раскрыть ветку 11
+9
расия
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
0
Грамоте необученный?
раскрыть ветку 8
+4

У шумеров своя грамота. =)

-6

Правильное написание, да с заглавной буквы, заслужить надо. А пока <читай пост> продолжается, то максимум - "расия".

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: