Жизнь и работа в Польше ч.1 Приезд,бомжи,первый день в Европе.

Всем привет,начнем с того,что в прошлом году я решил поехать работать в Польшу и по сей день нахожусь тут,историй много,если будет интересно,продолжу,ну а сейчас начнем с самого первого дня.

Конец февраля,время 22:10 я прилетел в Польшу,город Вроцлав.Сразу же на паспортном контроле появился языковой барьер,мне начали задавать вопросы на Польском,я предложил поговорить на английском,но как оказалось нихрена,для всех кто думает что в Европе все и вся,особенно в аэропортах отелях и тп разговаривают на английском,это не так.Кое как пройдя паспортный контроль я вышел с аэропорта,там меня встретил мой брат.Мы поехали на жд вокзал,что бы поехать в другой город,где я должен был работать(150км от города Вроцлав)
При покупке билетов начались первые приключения,время 23.00,а ближайший поезд в 6.30.На улице холодно,голодно,на плечах тяжелая сумка с вещами,я не спал уже очень долго,устал после перелета,а до нашего поезда еще 7 часов.Что бы не было так холодно и скучно,мы решили пойти на площадь.И вот по дороге мы начали встречать их...бомжей.Наше знакомство с первым из них началось со слов“kurwa дай 2 злотых,не обеднеешь пшщ пшш(говорит на польском)”.Знатно при ах*ев от первого знакомства с“местными жителями”,послав этого“Пана”куда по дальше,мы продолжили путь в сторону площади.Не прошло и 5 минут,как мы слышим с другой стороны улицы(примерно метров 10)“kurwa дай папиросу”,и тут я уже стал понимать,что скучно явно в Польше не будет и вот,какая она..ЕВРОПА.Точно также послав этого товарища,мы двинули дальше.Прийдя на площадь мы увидели это.

Жизнь и работа в Польше ч.1 Приезд,бомжи,первый день в Европе. Польша, Реальная история из жизни, Европа
Жизнь и работа в Польше ч.1 Приезд,бомжи,первый день в Европе. Польша, Реальная история из жизни, Европа

Это было действительно очень круто и красиво,но после минут 10 минут гуляния по этой площади,мы стали понимать что это конечно все классно,но холод никто не отменял и было принято решение вернуться на жд вокзал.На вокзале мы пошли в круглосуточный зал ожидания,где нас ждал очередной треш.Это был просто прямоугольный зал размерами примерно в 70кв.м,и когда мы вошли,мы просто охренели от количества бездомных.Просидев минут 5,я услышал слово Kurwa примерно раз 100,их крики и безконечное бурное обсуждение непонятно чего,уже начинало напрягать.И тут один них достает сигарету и начинает курить,я уже с оху*вшими глазами смотрю на все это,в голове опять мысли“это Европа братан”,продолжаю за всем этим наблюдать.Спустя минуты три приходит охрана жд,просит этого товарища покинуть зал ожидания,но судя по крикам,наш бездомный видимо не спешил выходить,тогда охрана начала его вытаскивать и с криками“курва,я пердоле”им все таки удалось.Но оставаться там в такой атмосфере и безконечных kurwa мы не захотели.Оставшиеся часов 5 мы просто ходили вокруг вокзала,пили кофе и иногда заходили в зал ожидание что бы чуть-чуть согреться.
Вот таким и было мое знакомство с Польшей.За ошибки извиняюсь,первый пост,если понравится,продолжу писать.

Пикабушники в Польше

516 постов2.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- главное: уважай себя и членов сообщества, соблюдай правила Пикабу

- поддерживай мир во всем мире - мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики (за нарушение - предупреждение, при непонимании - бан)

- чувствуй себя как дома :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так скурвишься... Не поеду я в полякию!!!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

и не надо,а то будешь такие же посты пилить.

Бомжи,фу...давайте их отстреляем,как собак и кошек бездомных,будет лучше.
Прикол в том,что у большинства так званых "Бомжей" есть дом,квартира. их оттуда просто не могут выселить из-за законов(им поотключали все уже но выселить не могут). а то,что они спившиеся кх*ям это другой вопрос.

Но по бомжам оценивать "Оо и это Европа" не уверен,что уместно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Первое впечатление,я же говорю,а на самом деле,бездомные это реально проблемма не только в польше,но и многих стран Европы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку