3566

Жизнь и дылка. Промежуточные итоги

Всем привет!

Врываюсь в отпуск с новым постом и ещё одним подведением итогов!)
Соскучилась по Вам, Друзья!)🤗🤗

Но сначала о текущей ситуации:
Зубы ноют попеременно и не очень сильно. Жить можно)
Есть могу по прежнему только мягкое и то, что не требует длительного жевания. Очень устают челюсти. Не хватает сил разжевывать плотную или слишком мягкую(как хлеб) пищу.

Очень устают челюсти от длинной речи.

Но я кайфую! Жизнь прекрасна, даже если ни один зуб на зуб не попадает!

А теперь к обзору.
Сейчас завершается один из этапов лечения, а именно: расширение верхней челюсти и сведение зубов.
Дылка всë меньше и меньше..😱

Друзья, я подготовила немного статистики о том, как уменьшалась дылка и к чему я пришла сейчас.
Фото на тапок, я не профессионал, просто фиксирую результат. Можно кидаться, но только спелыми абрикосиками) я их съем😁
И так, общий план:

Жизнь и дылка. Промежуточные итоги Дылка, Зубы, Ортодонтия, Прогресс, Результат, Лечение, Брекеты, Челюстно-лицевая хирургия, Прикус, Исправление прикуса, Неправильный прикус, Дистальный прикус, Длиннопост
Жизнь и дылка. Промежуточные итоги Дылка, Зубы, Ортодонтия, Прогресс, Результат, Лечение, Брекеты, Челюстно-лицевая хирургия, Прикус, Исправление прикуса, Неправильный прикус, Дистальный прикус, Длиннопост

Немного поближе:

Как изменилось лицо после расширения верхней челюсти:

Изменения просто колоссальные!
И я безмерно им рада. Ни разу не жалею, о том что согласилась на операцию по расширению челюсти.

В прошлом посте меня просили показать, а как в целом обстоят дела с челюстями.
Ниже немного наглядного сравнения.

Нижняя челюсть. На слепке видно, как скученны зубы, а ещё они имеют очень сильный наклон "внутрь" челюсти. Пятерки так вообще свалились внутрь. Но после 2 месяцев брекетов уже есть довольно заметный и достойный результат. Зубы постепенно занимают правильное положение и правильный наклон.

Верхняя челюсть.
Очень хорошо видна разница до расширения и после.

Соотношение челюстей пока неизменно. Сагиттальная щель огромна.
Данную ситуацию будут исправлять на второй операции, о которой я говорила в прошлом посте.

Таким образом, маленькими шагами я приближаюсь к цели! И это таааак круто!!😌

Друзья, следите за зубками своих детей! По возможности, не оставляйте всë как есть.
Ведь намного лучше исправить ситуацию в детстве и без хирургии, чем переносить две операции и столько дискомфорта и боли во взрослом возрасте!

А я продолжаю двигаться дальше, медленно, но вперёд к цели)
Впереди ещё очень много работы!)

Благодарю всех за поддержку, друзья! Шлю Вам самые тёплые обнимашки, улыбки, и лучи добра!🤗🤗🤗 Всем очень рада!)

И немного меня)

История болезни

2.8K постов3.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены

2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях

3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам

4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.

5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7203

Бизнес, несущий золотые яйца)

Бизнес, несущий золотые яйца) Юмор, Картинка с текстом, Курица, Омонимы, Космос, Смешное название, Повтор
Показать полностью 1
7091

Охранная система "Валера"

Охранная система "Валера" Пугало, Самоделки, Скульптура, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Охранная система "Валера" Пугало, Самоделки, Скульптура, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Показать полностью 4 1
6614

Вот это поворот

Вот это поворот Юмор, Мемы, Картинка с текстом, Картинки
6465

Математика

Математика Twitter, Скриншот, Арнольд Шварценеггер
Показать полностью 1
6279

Хорошее настроение

Хорошее настроение Истории из жизни, Авто
6038

Ну не может мой друг оказаться вдруг

Показать полностью
5836

Будущее уже наступило

Будущее уже наступило Скриншот, Комментарии на Пикабу, Мат
Показать полностью 1
5575

Рыбка покрупнее

Рыбка покрупнее Пластическая хирургия, Дисморфофобия, Трансгендеры, ЛГБТ, Что творят мужчины, Плавание, Спортивные девушки, Толерантность, США
Показать полностью 1
5495

И пломбир был вкусный

И пломбир был вкусный
5453

Подкидыш

Подкидыш Фильмы, Подкидыш, Длиннопост

Показать полностью 9
5392

Могут ли итальянцы не жестикулировать?

4664

Мечты у всех разные

Мечты у всех разные
4548

Ответ на пост «В России появилась новая схема мошенничества»

4319

14 квадратных метров

14 квадратных метров Картина, Живопись
4301

Бег - это жизнь

Бег - это жизнь
4247

А выручает ли? Немного о наценках в магазинах

А выручает ли? Немного о наценках в магазинах Пятерочка, Шоколад, Наценка, Цены, Магазин, Длиннопост
А выручает ли? Немного о наценках в магазинах Пятерочка, Шоколад, Наценка, Цены, Магазин, Длиннопост
Показать полностью 2
4219

Исторический момент, когда новостной телеканал переключается с черно-белого телевидения на цветное в прямом эфире

4202

Одна дома

4162

В успехе главное мотивация

В успехе главное мотивация Скриншот, Карьера, Мотивация, Работа
Показать полностью 1
4119

Бизнесмен

Бизнесмен
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: