Жизнь дураков не учит

Пришлось как то с водителем ехать за товаром. Нужно было поставить печать на договоре, поэтому и пришлось ехать. Пока подписывал договор и товарную накладную, оператор выдала бумажку пропуск на выезд с территории, сказала заполните, на выезде охране отдайте и оплатите 15 рублей.

Я немного прихуел конечно, вроде как пропуск выдаётся бесплатно, мы же товар покупаем, сами приезжаем и забираем, а тут ещё 15 рэ оплати за 200 метров убитой дороги.

В кошельке у меня минимальная купюра 500 рублей, думаю вот сейчас мешок мелочи на сдачу накидают(

Товар получили, сажусь в машину и говорю водителю, займи 15 рублей на выезд, мелочи с собой нет.

Водитель заржал, говорит давай пропуск, подъехал к цепи, подал пропуск. Охранник стоит изучает минуту, хотя там три буковки и три циферки накорябаны. Вздыхает, спускает цепь и мы выезжаем.

Это как? спрашиваю

Да ни как, я тут не в первый раз и знаю, что платить не обязан, это всё местные охранники выдумали, чтобы вечером до ларька сбегать.

А пока ездили, рассказал случай, знакомый возвращался поздно вечером домой, а так как в этом месте одни склады и производства, то дорога пустая, светофоров нет,освещения почти нет. Ехал вроде и не быстро, но среагировать на выбежавших три тела не успел, в итоге одного насмерть, от удара даже ногу оторвало. Это были местные охранники, которым не хватило водки и отправились за добавкой.

P. S. Я почему удивился про эти 15 рублей. Сколько не ездил по таким территориям, пропуска всегда бесплатные были (хотя в нулевых деньги кое где брали в зависимости от типа машины и количества осей, но выдавали чек (!!!) и даже если надо копию чека. А тут в надежде на дурачка сшибаем мелочь и за водочкой вечерком.

P. P. S. Думаю даже девочки операторы не знают, что это неправильно. Охранники с обслуживающей фирмы видимо просто сказали, что у них такое указание и всё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Присел тот дядька, что троих сбил?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку